166

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

sergey1986 пишет:

Приехал туда, а там все со смеху попадали что у меня из пальца блесна торчит ag

Ну вот и первый отчет с рыбалки по твердой воде 2020-2021 года ag  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

167 (2020-11-05 17:29:19 отредактировано Руслан Дальневосточник)

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

sergey1986 пишет:

а заводное кольцо такое маленькое,

специальных плоскогубцев нет, а вот кусочком лезвия от канц ножа приспособился легко (режущую кромку немного затупить лучше сразу) - развожу колечко режущей кромкой, но с обратной стороны от начала где кончик заостренный. Почему-то так показалось удобнее, узкий край выскакивает опасно, а этот если завел, то надежнее

168

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

Проше с китая уф гель заказать с ним намного быстрее и лучше капельки сделать...посмотри как пыздрики делают с него на окуня в интернете

169 (2020-11-06 17:08:07 отредактировано Руслан Дальневосточник)

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

deren23 пишет:

уф гель заказать с ним намного быстрее

к нему наверное еще и лампу уф для сушки надо?  ab

Посмотрел видео, и имея с чем сравнить по работе с эпоксидкой - Да! удобная штука, не надо спешить с застыванием, можно партией делать, сушится фонариком быстро. Наверное также красится в нужный цвет. Прочность наверное подходящая. По эпоксидке - не откалывалась, не крошилась, когда выковыриваешь из пасти, разгибая иногда.
Надо попробовать заказать, только вопрос - когда придет )))

170

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

Всем привет, как думаете будут по рыбе работать, первые самодельные блесенки, провел съемку под водой.
https://youtu.be/zPryDsM_rNA

171

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

максюха, На Рождество буду там ловить,приходи ad

главное не рыбалка,главное процесс

172

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

Анатольевич,  живца если добуду, приду))

173 (2022-11-02 16:57:04 отредактировано sergey1986)

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

Всем привет. Ни кто не пробовал ловить окуня на пыздрк в подсадке с блесной. Пыздрик сверху блесна с тройником ниже на 10-15 см. Фото пыздрика прикрепляю
https://s3.moifotki.org/f70e44b0c181408cb5dca931e11c4599.jpg
https://s3.moifotki.org/e4ce188b7733442db7deb6c446d8cc22.jpg

174

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

на чипыздрика и так вроде норм ловят.... ох уж эти хохлячие словечки....

175 (2022-11-02 21:46:31 отредактировано Dantist)

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

sergey1986, привет,ловится нормально,можно просто крючок с красной шерстяной ниткой или светящейся каплей

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

176 (2022-11-07 12:44:03 отредактировано sergey1986)

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

Всем привет!!
Посоветуйте рабочие модели вибов и ратлинов, для ловли судака на Волге со льда, от 20 грамм.?

177 (2022-11-07 13:53:51 отредактировано Nizhegorodets)

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

sergey1986 пишет:

Всем привет!!
Посоветуйте рабочие модели вибов и ратлинов, для ловли судака на Волге, от 20 грамм.?

sergey1986,
В прошлом году неплохо ловил на верхней Волге (ловил под Нижним Новгородом, если собираетесь ближе к Астрахани, то не знаю насколько данная информация может быть актуальна) в новогодние праздники на Ima Koume 80 heavy и более бюджетные ее копии от EcoPro Nemo Slim 80 22гр, также пару раз весьма выручали силиконовые вибы Madness shiriten baguette 80 и копия от TsuYoki Torpeda 73S / 83S (очень неплохо в целом себя зарекомендовал цвет AL018).

Были также различные расцветки вибов Nаrval Frost, LJ Bassara, Ponton21 Kalikana, Ever Green Marvi 70, ну и порядка десятка различных копий от TsuYoki на известные брендовые ратлины. Вроде все из перечисленного вполне себе ловит, но мне за несколько непродолжительных рыбалок (в среднем выезжал на час-два либо перед рассветом, либо перед закатом) разловить не удалось, хотя за год до этого были поимки на LJ Bassara.

Пробовал еще более бюджетные варианты копий на Ima Koume и Madness baguette от Grows Culture и Bat соответственно:  там, где на оригиналы и копии от EcoPro и TsuYoki были подходы, на эти поделки рыб реагировать отказывался (хз почему)  bn
Это то, что пока из своего не столь большого опыта могу сказать. Надеюсь, данная информация будет полезной.
В этом году еще пополнил коллекцию несколькими вибами Smith BayBlue 90HS и ее копией TsuYoki Vika 90S.

178

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

Друзья, мои. Есть такой анекдот. Вы умеете играть на пианино? Не знаю не пробовал. Вот так и я с зимнем блеснением. Рыб, которых поймал за свою рыбацкую карьеру на балансиры, можно пересчитать по пальцам. На вибы - вообще ни разу не пробовал. Посоветуйте пяток моделей балансиров и вибов (а может, и блесен) для судачка на платниках. Желательно, сразу с расцветкой. Понимаю, что дело неблагодарное, но все же... Обещаю, что если ничего не поймаю (а скорее всего так и будет), то виноваты будут исключительно отсутствие опыта и мои кривые руки. Ну и, безусловно, разные объективные причины типа ретроградного меркурия и неоднозначной политической позиции Эрдогана)))

179 (2023-01-20 22:17:05 отредактировано 957)

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

ЗИП1975, Вань, заезжай в гости, отсыплю полкила этой хрени. Попробуешь, на что пойдет - то и купишь себе потом. Один фиг здесь по зиме почти не рыбачу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

180

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

957, спасибо, Аркадий. Завтра наберу)))