331

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

kopernic пишет:

Бобёр-людоед, на фото у тебя дебаркадер. Это где?

это у  Алых парусов

Рыба не триппер - сразу не словишь

332

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Бобёр-людоед пишет:

Для хивуса  тонкий лёд не страшен, он может и по воде

Что-то на Ваших фото в кадре виднеется не похожее на хивус, а похожее на легковой автомобиль...  если ошибаюсь - то возьму свои слова обратно и извинюсь.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

333 (2022-02-10 22:49:47 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Профессор пишет:

Что-то на Ваших фото в кадре виднеется не похожее на хивус, а похожее на легковой автомобиль...  если ошибаюсь - то возьму свои слова обратно и извинюсь.

https://s3.moifotki.org/45add46c865d1f3df03c76e64b154334.jpeg
Насчёт риска Вы в какой-то мере правы, но меня точно нельзяназвать неосторожным водителем. В прошлых отчётах я не раз писал, что, сберегая моторесурс, подвеску и во избежание застревания в грязи  всегда оставляю авто у асфальта и тащу снарягу через болота 6-8 километров на себе. Это иллюстрирует и фото на аве

Рыба не триппер - сразу не словишь

334

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Бобёр-людоед, Беру свои слова обратно, прошу прощения за резкость.  Я не со зла, а добра ради  ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

335

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Профессор, да норм. всё, мне даже понравилось, без таких обсуждений скучно bf

Рыба не триппер - сразу не словишь

336 (2022-04-10 19:09:29 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

https://s3.moifotki.org/a3f125f6c4ce26ab92a1428b95f09bfb.jpeg
Моя жена тоже хочет заняться ПО, и я по советам более опытных товарищей в качестве первого оружия решил купить ей арбалет. Раньше я им никогда не пользовался, сначала, ещё в 1990-м, у меня было копьё, сделанное, стыдно сказать, из дядиной бамбуковой удочки и медицинского жгута, потом долго ловил рыбу руками, потом больше 20 лет - пневмат. Поэтому самому было очень интересно попробовать арбу и посмотреть, что получится. Результат, как говорится, превзошёл все ожидания... Я вошёл в воду около 3 часов дня, и, к собственному немалому удивлению, на первом же нырке встретился с рыбой. Кто она- карась, подлещик, или, возможно, пиранья, я не разобрал - от света фонаря она ретировалась. На втором нырке я поставил пока личный рекорд погружения(измеренный) - 8 метров. Поскольку перед этим я последний раз нырял в бассейне, в понедельник, и  длину ремешка маски обратно не отрегулировал, она стала быстро заполняться водой, и я поплыл к поверхности, чтобы это устранить. И вот, пока я настраивал маску, арбалет - ой - выскользнул из рук. В ту же секунду меня накрыло волной, захлестнуло трубку и я вдохнул немного воды. Так повторилось ещё несколько раз, а в это время арбалет скрылся из виду... Наконец, восстановив дыхание, я нырнул, но увы. Видимо, всё это время меня продолжало относить от места ветром и течением, и я слишком поздно посмотрел ориентиры на суше. Как бы то ни было, я нырял ещё 2 часа 15 минут без какого-либо результата. Может быть, в пост не надо было покупать, а может, он был не ко двору. Как говорится, на счастье. Зато теперь мне обеспечена программа утреннего (а может, и вечернего) дайвинга на всё время будущего нерестового запрета

Рыба не триппер - сразу не словишь

337

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Кинь в личку координаты, где утопил (хоть +/-) - поищу. Правда прозрак в тех краях уже не очень, но пока рабочий.

338

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Вопрос такой , а прием тут вообще подвохи ??? Тут вроде рыбаки о своих успехах рассказывают ... Я лично вообще против подводной охоты потому как выкашивается поголовье довольно крупной рыбы , но это мое личное мнение и не факт что оно должно совпадать с остальными

изменить можно все , кроме смерти

339

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Согласен полностью!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

340

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

sergey67 пишет:

Вопрос такой , а прием тут вообще подвохи ??? Тут вроде рыбаки о своих успехах рассказывают ... Я лично вообще против подводной охоты потому как выкашивается поголовье довольно крупной рыбы , но это мое личное мнение и не факт что оно должно совпадать с остальными

Подводная охота - разновидность любительской рыбалки

Рыба не триппер - сразу не словишь

341

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Кто был? Сколько см лёд?

342 (2022-12-06 10:36:06 отредактировано volodya 89)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

https://youtu.be/3OjugyU9bEE Нихрена ни пойму, куда скидывать отчёты.Скину в эту тему.

343

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

https://s3.moifotki.org/63c8c487445a46fd922dc668205619a1.jpg поклёвки на вот такой дешманский ралли, куплен в гало марте, за сто руб.

344

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

volodya 89, Владимир, потрясающее видео и очень интересные комментарии!  ay Снимаю шляпу! bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

345

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Ребят толщина льда подскажите хочу в четверг в Таврово сгонять

346

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

leha.slipkan пишет:

Ребят толщина льда подскажите хочу в четверг в Таврово сгонять

Уже с пешнёй замучаешься  На бур перехожу

347

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

volodya 89 пишет:

https://youtu.be/3OjugyU9bEE Нихрена ни пойму, куда скидывать отчёты.Скину в эту тему.

ay

348

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

volodya 89ay  ay  ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

349

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

А что особенного в этом видео?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

350

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Dantist пишет:

А что особенного в этом видео?!

Ничего, кроме интересной и информационной подачи, с комментариями.
Ну, это только для «недалёких» наверное, а для « продвинутых», так себе видео ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

351

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Как тут обстановка по льду, народ ходит по коряжкам?

352

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

navptr пишет:

Как тут обстановка по льду, народ ходит по коряжкам?

Кончился лёд

353

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

navptr пишет:

народ ходит по коряжкам?

Плавает.

354

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

navptr пишет:

Как тут обстановка по льду, народ ходит по коряжкам?

ag Коряжки ищут!
https://s3.moifotki.org/54f16cbcedc14e5991f95673ebdb14fd.jpg

355

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

С.ю.л пишет:

https://s3.moifotki.org/54f16cbcedc14e5991f95673ebdb14fd.jpg

Юр, ты чё строительный магазин у себя открыл? ag  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

356

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

khripachev67, Не, не мое, соседское.

357

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

khripachev67, кирпичами в проплывающие моторки кидают

358 (2023-04-10 18:51:18 отредактировано Fanat36)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

побывал сегодня и вчера на двух местах, посидел по паре часиков, вчера на треугольнике, сегодня на набережной недалеко от алых парусов. В рабочий день, такая красота и вдали монотонный гул города. Недолго наслаждался - приехал трактор и выгрузилась откуда-то говорливая бригада Джамшутов. Дальше слушал уже издаваемые ими звуки. Строят там дорожку к новопостроенному храму. Ну, чтобы паства, случайно не заблудилась, когда пожертвование понесёт за грехи. Причем, что характерно, вдоль набережной сплошной песок, где сесть на днище - как два пальца...Ну что-то меня не туда понесло. Так вот. Рыбку не увидел, но поклевки есть. Первая была прям отличной, вероятно подходил подлещик, но подвела немного реакция и дама которая как раз в этот момент имела честь пролазить под фидером (ну не убивать же?) Далее поклевки стали каким-то несерьезными, скорее всего мелкая плотва. Дистанция ловли - 20-40 метров, ближе вообще тишина. насадка - бутер - что опарыша, что червя по отдельности рыба отказывалась пробовать. Подкармливал супычкой из бисквита. Микроджигер (страшные люди) полоскали силикошку которые не знаю как рыба-то разглядит (со слов разглядел один окунь с палец). Пришел дедушка с внучкой и поделился опытом, что анадысь неплохо половил плотвы (не только кошка, но и бабушка были сыты). Ловил, говорит, у Полины Осипенко и Гипры на поплавок (не удивлюсь, что еще и на бамбук, ох уж эта старая школа ab ), точно не узнавал.
В общем, удовольствие конечно получил , но не в должной мере. Еще и под конец подвела меня обеденная трапеза, в которой довелось хорошенько так испить кваску да еще и с шаурмичкой. В общем - не делайте так. Благо, на машине - еле ноги до дома донес)))
Всем НХНЧ

359

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Решил пойти против течения не поехал на водосброс а решил разведать ВДХР. Цель подлещик, не достигнуто.Глубина от 8 до 4м везде на опарыша клюёт плотва от 50г до 300г, мелкая густера. На червя окунь самый маленький 10г , самый крупный 150г.Плюс рыбалки свободных мест полно и сидишь на песке!

360 (2024-02-05 23:21:09 отредактировано Рома Хопрович Задунайский)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Привет, Други! Собрался с товарищем на рыбалку в субботу и вместо Таврово (где по рассказам сейчас не очень) решили поехать  и половить немного поближе. Тем более, что в этом месте мы еще не были...как-то не приходилось, все на дальние кордоны и куда подальше от дома...Выбором стал участок между Чернавским мостом  и ВОГРЭсом...
    Поскольку эти места  не были известны, спрашивать стали у бывалых, на что нам один знакомый коллега еще в автобусе  немного рассказал об особенностях глубин, затем уже по прибытии примерно показал направления, где надо начинать ловлю.. Прибыли затемно, ну и начали сначала разбуривать старые лунки для  дальнейших поисков рыбы...
     До обеда ничего особо путнего не попалось. Проскакивали иногда съедобные полосатики, уховые ерши и разнокалиберная плотвичка (это у товарища...ловил он на поплавочку и игровую удилку-две снасти), у меня же до обеда 2 плотвицы и ерш...Кот , тот хоть и не ест рыбу, но посмотрел бы на такой мой улов все же презрительно... Радовало то, что на свежем воздухе отдыхаем и хоть не далеко возвращаться обратно...
     В обед потихоньку народ начал расходиться..."наловившись". Клевало очень плохо, особо отличившихся замечено не было. Покинув привычные до обеда лунки, решили с товарищем подвигаться чуть. Хотя наверное больше бурил и искал все же я, потому как он сместившись, так же продолжал ловить на две удочки некрупных рыб... На одной из лунок, причем не сразу (иногда в процесс вмешивался ветер), я поймал себя на мысли , что кто-то слегка приостанавливает кивок на опускании... Одна плотвица, подлещик грамм на 200, потом еще пару плотвиц, опять подлещик....Не крупный, но уже приятно...Глубина 3.60-4.20, на которой ловили...Рыба на крючках и мормышках бойко сопротивлялась, несмотря на небольшие размеры...
      В итоге в период с 14.30 до 16.00 мы хоть порадовались - рыба едва заметно, но клевала... На опускании в основном...И даже приятный бонус (красноперка на 330гр.) и та взяла не бойко и резко, а аккуратно и нежно.... такое чувство, что у рыб проходил конкурс, кто менее заметно клюнет или стянет мотылей с крючка)).
      В улове увидели многообразие рыб: ерш, окунь, плотва, подлещик, красноперка, уклейка. На поплавочку клевали  не только плотва и подлец, но и ерши с окунями ( ерш брал правда чаще  на игру, порой подымаясь до метра от дна), и даже .... уклейка....с 4 м было поймано их пару штук. В общем, завершение рыболовного дня было намного приятнее его начала. Было живо и активно...
       Результат- по пару кило поймали, и то хорошо в этом не очень удачном на уловы рыболовном сезоне... Но грех жаловаться, еще не вечер (как говорится), еще будем искать, ловить, радоваться любимому занятию! НХНЧ!
       С уважением,
https://s3.moifotki.org/z/ff8946d4c18d44fd86776cd10feb5332.jpg https://s3.moifotki.org/z/7db7b2dbe0d14f2a94c9622e73446ce9.jpg https://s3.moifotki.org/z/2d99bbe66fba4c199c505cccd3581432.jpg