56

Re: Двухколесные братья

JeneK, Ой ag математик блин..... ag

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

57 (2012-01-09 16:48:16 отредактировано DiMoN36)

Re: Двухколесные братья

Не кого не хочу обидеть, но совецкие мотоциклы это полная опа. Если брать, то только японца. А то как вспомнишь, вечер катаешься, два дня половинишь перебираешь. Ды и не надежные они. Как бы кто не говорил, что это от хозяина зависит. ИМХО.

Япония и только.

58

Re: Двухколесные братья

DiMoN36 пишет:

...советские мотоциклы это полная опа.

Япония и только.

+1! ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

59

Re: Двухколесные братья

DiMoN36 пишет:

Не кого не хочу обидеть, но совецкие мотоциклы это полная опа. Если брать, то только японца. А то как вспомнишь, вечер катаешься, два дня половинишь перебираешь. Ды и не надежные они. Как бы кто не говорил, что это от хозяина зависит. ИМХО.

Япония и только.

Ни кого не хочу обидеть,но зависит от того у кого от куда руки растут.. Либо у тебя был восход, там ни какие руки не помогут...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

60

Re: Двухколесные братья

антона пишет:

Ни кого не хочу обидеть,но зависит от того у кого от куда руки растут..

   Антон, а ты о безопасности перемещения на раритете не думал? Японец это не только мот производства другой страны, это ещё дисковые тормоза, расположение выхлопа(если разложишься, то ногу не придавит), слайдеры, в конце концов вес...
   Если руки растут откуда надо, то и из говна можно пулю слепить, но пулять то всё равно говном будешь ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

61

Re: Двухколесные братья

JeneK пишет:

О как! Арифметика занятная.

Как у Чурова на выборах!!! ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62 (2012-01-09 20:16:08 отредактировано toly)

Re: Двухколесные братья

Это я пишет:

И зачем ему тогда первые три??? ap

Не Юра. Про первые не знаю, но три явно лишние!)))
Я как то в дали от дома потерял рычаг переключения передач.
Пасатижами воткнул третью, и пропилил км 70.
И трогался, и разворачивался, и по трассе ехал.
Был ИЖ-Юпитер, с коляской!

63

Re: Двухколесные братья

toly пишет:

...Пасатижами воткнул третью, и пропилил км 70...

Анатолий, так это традиция: на мотоцикле без рычага переключения, на машине без воды в радиаторе... ap

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

64

Re: Двухколесные братья

Это я пишет:

Анатолий, так это традиция: на мотоцикле без рычага переключения, на машине без воды в радиаторе... ap

"Грешно смеяться над убогим человеком"

65

Re: Двухколесные братья

Сначала на велике катался, потом Иж планета-4 появился... но кататься долго на нем не пришлось((( Отец продал... ну а чуть погодя обзавелся автомобилем, ни чуть не жалею что без мотоцикла остался в свое время ab

66

Re: Двухколесные братья

Black, все нормально с безопасностью, у советских мотоциклов лишь один минус-это то что они двухтактные в связи с чем все в масле как часто не протирай... Тормазов барабаных хватает за глаза когда нормальные колодки стоят и на ващих "япошках" только кататься, а советские мотоциклы это трудяги ae  Так что на рыбалку ездить кроме советских других не признаю, а покататься и покрасоваться это однозначно на Японцах, хотя когда проезжает Ява в идеальном состоянии-то она лоловит не меньше восторженных взглядов чем японец...)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

67

Re: Двухколесные братья

Мух, безусловно, те кто покупают мотоциклы, а у самих нет машины-это больные люди, а когда есть машина-то почему бы и не купить мотоцикл?) В нем есть же что то свое)) Но это конечно на любителя все же..)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

68

Re: Двухколесные братья

Black пишет:

   Антон, а ты о безопасности перемещения на раритете не думал? Японец это не только мот производства другой страны, это ещё дисковые тормоза, расположение выхлопа(если разложишься, то ногу не придавит), слайдеры, в конце концов вес...
   Если руки растут откуда надо, то и из говна можно пулю слепить, но пулять то всё равно говном будешь ad

)))) 5 Баллов.

69

Re: Двухколесные братья

У меня юпитер 5 старше меня на 10 лет ag  и не парюсь.

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

70

Re: Двухколесные братья

стоит в сарае в деревне  такое моточудо! кавровец 68 год выпуска мне его отец подогнал когда мне было лет 14 отъездил 2 сезона можно сказать ни каких поломок нет! все родное кроме головки, ну конечно я его подушатал нормально, 4 скорость гавкает и нужны на него родные амортизаторы один родной сломался у меня и мы с другом на него юпитерские  всадили ну зря подвеска опустилась а опа задраласть и из-за этого цепь начала скрипсти раму и поело звездочки и пепь, ездил на нем на рыбалку! и однажды с другом возвращались с рыбалки спешили на др нас только все ждали и решил срезать дорогу через поле поперек! ни когда этого не забуду  переехав через поле у меня пропало сцепление т.к все болты повыкручивались  лезли по дебрям выше нас на нем и ямы капец! ну все же доехали! и вот сейчас уже года 2 стоит в сарае! а за время пока ездил можно сказать таких прям поломок небыло! кроме выше перечисленных, ну и забивался карбюраток ну это н проблема была...=)

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

71

Re: Двухколесные братья

А почему велосипеды забыли? Тихое, проходимое, экологичное  и тренирующее ТС...)))

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

72

Re: Двухколесные братья

скажите человеку не имеющего железного коня, где можно купить аккомулятор 6В на мотоцикл, желательно левый берег, на машметовском рынке такое продают????

73

Re: Двухколесные братья

Есть у меня одна история про советский мотоцикл или почему я не езжу в люльке.
Поехали мы как-то лет 10 назад с пацанами на рыбалку и охоту,дней эдак на пять.Прибыли на свое место на берег Дона,разбили лагерь.Ну и понеслась:кто на охоту,кто на рыбалку,кто водку жрать,кто пиво хлебать.
Малый,погоняло у другана такое,пошел с обрыва на поплавок ловить.Проходит минут 15-20,слышим крик:
  Подсак!!!
Мы:
  Да ну на... гониш.
Малый орет не переставая.Встаем,идем в развалочку посмотреть кто там его напугал.Подходим,глядь,а там бошка сомовья из воды торчит,кулака два можно в пасть засунуть. ai 
  Ни пупа себе!!!
Ломанулись кто куда,один за подсаком,другой за багром,третий с ружьем бежит.Сом не оценил нашу беготню,саданул по воде на прощание хвостом и свалил в коряги.Малый на нас обиделся и пошел бухать.
День где-то, так, на второй или третий приплыли к нам двое местных на лодке.Они к нам каждый год приплывают,водки то у нас много.Привезли рыбы,ухи замутили.Когда и куда они подевались я не непомню,но на следующий день приехали на ИЖ Юпитер-5 с люлькой красного цвета.Набухались и повырубались.Мы с кумом Вовой сидим,смотрим,а водка то кончилась да и пиво теплое.Надо бы добавки.Растолкали водителя мопеда:
  Серег,дай ключи за водкой поедем.
  На.
  Кааайф!!!
Сели,едем.Тормозов передних нет.Подъезжая к сельскому магазину Куманек решил показать мастеркласс,руль влево до упора и газу.Вроде бы вписались,но какой-то негодяй столбик металлический предательски вкопал на углу магазина.Я в люльке сижу,ну думаю наш столбик,хороший такой, прочный, сантиметров 20 в диаметре.БАБ-А-А-А-Х.Ну не заметил он его.Слезаем с коня.На люльке вмятина.Вова не долго думая запрыгивает в люльку и с ноги ДЫН-ДЫН-ДЫН.Ну вот,почти не заметно.Все это время за нами наблюдала тетенька с ребенком,она спрашивает:
  А где Сережа?
мы не растерялись,говорим:
  Там.
И рукой так неопределенно в сторону реки.
Тетенька:
  Пусть б..ть,домой с..ка,бегом бежит aq
Мы:
  Передадим пренепременно.
О как,жена наверное.Купили мы все,что хотели купить.Едем обратно,я снова в люльке,руками обнимаю СЕМЬ пузырей.Выезжаем из села начинается крутой и затяжной спуск до половины асфальтированный, вторая половина грунтовка шириной в одну машину,ну очень не ровная.Вовик газульку открутил.Хорошо идем с горы,70-80,мопед ревет,вибрация как в вертолете.Вова газ не сбрасывает.Скоро асфальт закончиться.Ну думаю опять мастеркласс,в последний момент перед грунтовкой с визгом резины тормозить будем.Сижу спокойный такой.Подлетаем мы к энтому последнему моменту,все сейчас тормозить надо.И тут я слышу ЩЕЛК!!!Переглядываемся с Кумом  ai  ai Он судорожно ищет педальку тормоза,а ее нету.Б..ть Ё...... Ни Х.. СЕБЕ.Я покрече взялся за водку и вот ОНА ГРУНТОВКА.Пыль столбом,скачем как на бешеном коне!!!Ору:
  Скоростью тормози!!!
  Чо?
  СКО-О-О-РОСТЬЮ ТОРМОЗИ-И-И-И!!!
Включает четвертую.Ору:
  ПЕРВУЮ-Ю-Ю!!!
Ничего не изменилось только Ижак ревет в 4 раза громче.Внизу две машины подъезжая к подъему видя такое рассыпаются в стороны и мы в аккурат между ними пулей.Остановились метров через 200, Ишак ревет.Закрыли краник - ревет.Колпак со свечи "чпок" - ревет.Ору:
  СКО-О-ОРОСТЬЮ ГЛУШИ-И-И!!! ЧЕТВЕ-Е-ЕРТУЮ ВРУБАЙ!!!
И тишина.Покурили минут 20 ,засадили один флакон из горла без закуски.Дальше доехали без приключений.С тех пор я в люльку ни ногой.

74

Re: Двухколесные братья

Я с двух свечей насвечники снимал и юпак работал, просто в разнос двигатель пошел и все.

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

75

Re: Двухколесные братья

Так оно и было

76

Re: Двухколесные братья

Видать масла  переборщили или бензин с примесью дизеля, вот и дизельный эффект отсюда.

77

Re: Двухколесные братья

Была такая хрень, ток на Планете. Страшно, жуть. Остановился, а он не глохнет. Все провода порвал, а он работает. Еле заглушил. Эт с зажиганием чё-то было.

78

Re: Двухколесные братья

Scherbakov74 пишет:

Была такая хрень, ток на Планете. Страшно, жуть. Остановился, а он не глохнет. Все провода порвал, а он работает. Еле заглушил. Эт с зажиганием чё-то было.

Это простой перегрев цилиндров, при котором бензину для вспышки не нужна искра, а воспламеняется он от небольшого сжатия (пародия на дизель). Глушится перекрытием крана подачи топлива.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

79

Re: Двухколесные братья

И пока в карбюраторе бенз не кончится хрен ты его чем заглушишь

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

80

Re: Двухколесные братья

Владос пишет:

И пока в карбюраторе бенз не кончится хрен ты его чем заглушишь

Скорость включи и нажми на тормоз. Захлохнет.

81

Re: Двухколесные братья

vlads пишет:

Скорость включи и нажми на тормоз. Захлохнет.

Попробуй включи , когда обороты зашкаливают  ac

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

82

Re: Двухколесные братья

Евгений Д. пишет:

Попробуй включи , когда обороты зашкаливают  ac

Какой мото был в эксплуатации? У меня был иж П-3

83

Re: Двухколесные братья

vlads пишет:

Какой мото был в эксплуатации? У меня был иж П-3

Ява скамейка была ( были времена .....) ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

84

Re: Двухколесные братья

У меня если перегревался, то при отключении зажигания не глох, но обороты были небольшими. Глушил включением скорости и отпусканием сцепления. Обороты никогда не зашкаливали.

85

Re: Двухколесные братья

vlads пишет:

Какой мото был в эксплуатации? У меня был иж П-3

У меня тоже! ab  br

86

Re: Двухколесные братья

А мой батя, как только заметил, что я примеряюсь к его юпитеру 4, сразу продал его и остался я без мотика, мне тогда лет 12 было. Разрушил надежду на корню, говорит чтоб башку на сломал.

87

Re: Двухколесные братья

Из разряда "А вам слабо?"
www.youtube.com/watch?feature=pl … iLQHIPiTaM

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

88

Re: Двухколесные братья

vlads, так на месте стоял!

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

89

Re: Двухколесные братья

чуть не в тему)))….но самоизоляция ))))
приобрёл себе 2 колеса)))растрясти жирок перед сезоном и наполнить лёгкие кислородом
да и тему оживить bo
https://i.ibb.co/sJkSkXr/IMG-20200418-WA0034.jpg
https://i.ibb.co/w7TX886/20200418-140755.jpg

90 (2020-04-21 11:24:47 отредактировано Den-i)

Re: Двухколесные братья

machobig, Крылья поставьте, а то весь песок, с ног до головы, набросает с дороги (особенно с влажной).

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

91

Re: Двухколесные братья

Странно, не видел тему... Загнался тоже велосипедной темой. Нынче вид, конечно, слегка иной, т. к. загнался еще и байкпакингом ab.

https://s3.moifotki.org/008d94c99449c76bd96824ceb070aa84.jpeg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

92

Re: Двухколесные братья

Тоже не видел тему...в молодости катался,был чемпионом Липецкой обл.
И посейчас старость отгоняю,за лето 1000км.минимум накручиваю.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

93

Re: Двухколесные братья

Как можно кататься на велосипеде): https://youtu.be/xQ_IQS3VKjA

94 (2022-12-23 21:08:59 отредактировано СВИК)

Re: Двухколесные братья

Дальний, конечно можно и так, только этот ролик снимался на меньше недели наверное.
Посмотрите на небо, оно меняется почти с каждым сюжетом.

95

Re: Двухколесные братья

СВИК пишет:

Дальний, конечно можно и так, только этот ролик снимался на меньше недели наверное.
Посмотрите на небо, оно меняется почти с каждым сюжетом.

И падения с травмами  там вырезаны,без них в этом экстриме никак.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

96

Re: Двухколесные братья

У меня один знакомый загнался этой темой, что после 5 лет примерно этим увлечением, начал загоняться так, что собрал в итоге велик и обошолся он ему в районе 300К. И это говорит не предел)).

97

Re: Двухколесные братья

Ох, как то помню, поехали мы с супругой на Маклок, орехи пособирать, ну из Сомова до Маклока  , там до черепашьева озера, через клюквенное болото, вообщем приехали на орешник, орехов нету, поехали чуть дальше, вообщем не на тот квартал свернули, едем, едем, едем,, в итоге Люди,, спрашиваю " Мы Где??" В ответ у Лесопилки, думаю кайф, выехали к Сомовской Лесопилки, уточняю.. В ответ "Углянец" Ух.. Я думал меня супруга прибтет.. Хорошо электричка скоро была и денег было чуть чуть..

98 (2023-12-24 14:59:12 отредактировано HOPER 36)

Re: Двухколесные братья

bq Привет двухколёсные братья! Ибо не рыбалкой единой живём... Вот делюсь с вами своим увлечением, которое в последнее время очень меня забирает)) Не судите строго, я ж впервые...
Как там у них у блогеров говорится... ПОДПИСЫВАЕМСЯ НА МОЙ КАНАЛ и не забываем СТАВИТЬ ЛАЙКИ)))) ay
Маленькая просьба, черкните в комментах, что вы с форума Minnow.ru. Вам всё равно, а мне приятно)
https://www.youtube.com/watch?v=Ogq1PN5HB0I&t=7s

99 (2023-12-27 20:50:30 отредактировано АН-32)

Re: Двухколесные братья

Современной молодежи можно только посочувствовать. В мою молодость владение Явой было главной жизненной радостью для молодежи bf https://s3.moifotki.org/70571daee8d6422db238a1e5247d069f.png

100

Re: Двухколесные братья

АН-32, современная молодёжь хочет ямаху или бмв, у каждого поколения свои мечты.

101

Re: Двухколесные братья

Наш семейный мото- гараж. GS-750 продаём, может кто ищет. https://s3.moifotki.org/137124d750954b8a90376adaa5e1e763.jpeg

102

Re: Двухколесные братья

О как, тоже скину свою технику. ag  bd

https://s3.moifotki.org/f379cff5610072a175d86058e8b32a6a.jpeg

https://s3.moifotki.org/c945057aa77540b9979649cc1b70e58a.jpg

https://s3.moifotki.org/77e30eb2eecb4a1e945c4ece6be6212f.jpg

103

Re: Двухколесные братья

одни легенды!! Класс.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

104 (2023-12-28 12:55:07 отредактировано HOPER 36)

Re: Двухколесные братья

Всем привет! bq  С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
Решил выставить на Ваше обозрение свои ретро велосипеды ХВЗ.
https://www.youtube.com/watch?v=5MvpddiqunI

Если посмотрели и вам понравилась представленная продукция завода, то ставьте  ay
С велосипедами этого завода я вместе уже много лет.
Но время и прогресс берет своё. Сейчас старички ХВЗ используются только в городском прогулочном режиме, как и положено пенсионерам.

105 (2023-12-28 20:00:34 отредактировано javs)

Re: Двухколесные братья

ROGUB36 пишет:

знакомый загнался этой темой, что после 5 лет примерно этим увлечением, начал загоняться так, что собрал в итоге велик и обошолся он ему в районе 300К. И это говорит не предел)).

увидел всплывшую тему, вспомнил нашу сегодняшнюю новость...
https://gorod48.ru/news/1951664/
«Мазда» испортила в ДТП велосипед за 670 000 рублей

106

Re: Двухколесные братья

javs, И поверь, такой велохозяин не один!) Есть у нас такие велики.

107

Re: Двухколесные братья

HOPER 36 пишет:

свои ретро велосипеды

Где то на чердаке лежит Старт-шоссе, на котором в 70- х тренировался.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

108

Re: Двухколесные братья

А причём велики-то? ab Вроде двухколёсный брат - это обращение байкеров(по  ab старому рокеров). Эх...80-е... Ява...  посмотрел фотки выше. Ну кроме тяжелого мотоцикла всё было начиная с мопеда Рига 22. Ну и Ява 634 а не 638...ностальжи.

109

Re: Двухколесные братья

Рокеры 80-х, помните как мы назывли Явы в то время?

110

Re: Двухколесные братья

Сергей С. пишет:

А причём велики-то? ab Вроде двухколёсный брат - это обращение байкеров(по  ab старому рокеров)..

Ключевое слово- вроде.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!