1,211

Re: Автомобили (часть 2)

Вить, привет. Александр Насонов +79515569134 очень хороший специалист. В ватсапе контакт можешь посмотреть.

1,212

Re: Автомобили (часть 2)

Подскажите п-та где можно осмотреть и качественно сделать ходовку на КИА Спортягу по приемлемым ценам. При повороте руля появились характерные скрипы (прям очень хорошо слышно). Машина простояла 1 месяц на приколе, и потом при использовании появились эти скрипы, до этого их не было. Поездил с неделю, думал подзавязло все и разработается, но нет, беспокоит как и в начале. Думаю там всем резинкам пезда, пробег 93 тыс. км. Спасибо!

1,213

Re: Автомобили (часть 2)

Карабус на Минской. Хозяин -форумчанин (По крайней мере был).

1,214

Re: Автомобили (часть 2)

ROGUB36 пишет:

Подскажите п-та где можно осмотреть и качественно сделать ходовку на КИА Спортягу по приемлемым ценам. При повороте руля появились характерные скрипы (прям очень хорошо слышно). Машина простояла 1 месяц на приколе, и потом при использовании появились эти скрипы, до этого их не было. Поездил с неделю, думал подзавязло все и разработается, но нет, беспокоит как и в начале. Думаю там всем резинкам пезда, пробег 93 тыс. км. Спасибо!

Слава, привет. На Беговой есть автосервис, обслуживаюсь там уже лет 10. По ценникам не подскажу, но за мастеров отвечаю. Если заинтересует, звони, дам Контакты.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,215

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

На Беговой есть автосервис,

Женя! Случайно не "Прайм"? Если да, то подтверждаю.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,216

Re: Автомобили (часть 2)

Borisich-52 пишет:

Женя! Случайно не "Прайм"? Если да, то подтверждаю.

Он самый, у меня там кум работает, автослесарьский стаж больше 20 лет.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,217

Re: Автомобили (часть 2)

ну муфты явно не по десятке стоят. Подшипник на первых дзельных тигах вроде не прикрывался защитным экраном по днищу. Из-за этого постоянно грязный. Посмотри, если защиты нет, то лучше вместе с ремонтом установить.
Есть сервис именно по ВАГ - Октава на экскаваторном заводе, но в последнее время что-то уж больно занятые они стали.

1,218

Re: Автомобили (часть 2)

приветствую всех, пи...воды, ой, реноводы есть? нужен оригинальный датчик кислорода и его установка, может кто чего посоветует? в субботу буду в Воронеже

1,219

Re: Автомобили (часть 2)

Привет! Дружище, отредактируй сообщение - убери "пи...воды, ой,", может кто и отзовётся ag

1,220

Re: Автомобили (часть 2)

student89736 пишет:

пи...воды, ой,

Что это значит? Интересно,фантазии не хватает чтоб перевести слова )
А по делу ,есть датчик от Меган 2 .

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,221

Re: Автомобили (часть 2)

popov88 пишет:

Что это значит? Интересно,фантазии не хватает чтоб перевести слова )
А по делу ,есть датчик от Меган 2 .

Объявление на воротах автосервиса:
Манду,елку и царя зверей в ремонт не принимаем!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,222

Re: Автомобили (часть 2)

popov88 пишет:

Что это значит?

https://yandex.ru/video/touch/preview/? … 0608640859

1,223

Re: Автомобили (часть 2)

ag  ag  ag  следующая прикольнее

1,224

Re: Автомобили (часть 2)

Нужны спецы по восстановлению лакокрасочного покрытия,без покраски

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,225

Re: Автомобили (часть 2)

Господа-товарищи, есть у меня необходимость поменять летние шины. Думаю, что лучше купить сейчас, т.к. к новому сезону, наверное, дороже будут. У нас есть люди, кто занимается продажей шин на приемлемых условиях?

1,226

Re: Автомобили (часть 2)

Парни, кто посоветует мастерскую детейлинг, которая может поклеить карпет на пластик салона в багажнике ?
Рыболовным шмурдяком убил все, смотреть жалко.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,227

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Парни, кто посоветует мастерскую детейлинг, которая может поклеить карпет на пластик салона в багажнике ?
Рыболовным шмурдяком убил все, смотреть жалко.

Жень сложные поверхности? Сам боишься или просто не хочешь ? Сейчас карпет классный на влагостойкой липкой основе продается. Легко клеится и отлично смотрится.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,228

Re: Автомобили (часть 2)

JeneK пишет:

Жень сложные поверхности? Сам боишься или просто не хочешь ? Сейчас карпет классный на влагостойкой липкой основе продается. Легко клеится и отлично смотрится.

Жень, все верно, не хочу заморачиваться, где купить карпет нашел. Нужны мастера, кто обклеит.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,229

Re: Автомобили (часть 2)

что такое карпет???и в чём цымус???
просьба в гугл не посылать)))

1,230

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36,
На повороте на подгорное знаю обклеивают машины......

1,231

Re: Автомобили (часть 2)

machobig пишет:

что такое карпет???и в чём цымус???
просьба в гугл не посылать)))

Это типа материала с жестким коротким ворсом, которым палубу лодок моторных настилают, у тебя в багажнике под резиновым ковриком такой материал.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,232

Re: Автомобили (часть 2)

machobig пишет:

RSM 36,
На повороте на подгорное знаю обклеивают машины......

Адрес есть?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,233

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Парни, кто посоветует мастерскую детейлинг, которая может поклеить карпет на пластик салона в багажнике ?
Рыболовным шмурдяком убил все, смотреть жалко.

Проще купить новую пластиковую обшивку, на карпет все будет липнуть, замучаешся убирать, в итоге через время будет еще хуже пластика выглядеть.

1,234

Re: Автомобили (часть 2)

Спиннингист 36 пишет:

Проще купить новую пластиковую обшивку, на карпет все будет липнуть, замучаешся убирать, в итоге через время будет еще хуже пластика выглядеть.

Проще десять раз наклеить карпет, чем один раз купить пластик!!! Ни чего там не липнет. Это не пол, а стенки.

1,235

Re: Автомобили (часть 2)

Подскажите п-та где можно купить "телевизор" под радиатор, погнул критично на спуске по глубокой колее, сам радиатор не потек, но езжу на честном слове, вот...вот... У ОД ценник в районе 50)). На Спортягу-4 интересует. Спс!

1,236

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Адрес есть?

сразу за путями по прямой

1,237

Re: Автомобили (часть 2)

Спиннингист 36 пишет:

Проще купить новую пластиковую обшивку, на карпет все будет липнуть, замучаешся убирать, в итоге через время будет еще хуже пластика выглядеть.

Не понимаю, почему он должен выглядеть хуже, если есть возможность его пропылесосить и провести химчистку.
Короче обклеил я себе, результатом остался очень доволен. Мне реально очень нравиться.

P.S. На счёт стоимости новых панелей, вообще есть хоть представление ? ap

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,238

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Мне реально очень нравиться.

Жень, интересно, багажник тоже не очень выглядит. Сколько денег на карпет ушло и поклейку?

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,239

Re: Автомобили (часть 2)

Присоединяюсь к вопросу о стоимости.

1,240 (2022-09-02 09:04:23 отредактировано RSM 36)

Re: Автомобили (часть 2)

Пигарев С. В. пишет:

Жень, интересно, багажник тоже не очень выглядит. Сколько денег на карпет ушло и поклейку?

Серега, привет. Стоимость самого карпета 380 руб за погонный метр, шириной 1,5 метра. Нужно будет мелкая наждачка, жидкость для обезжиривания силиконовый шпатель и резиновый ролик. Для лекала использовали бумажный скотч, им обклеивают панель, после чего вырезают материал. Ну и клей соответственно.  Карпет на самоклеящейся основе стоит 800-900 руб за погонный метр, шириной 1,5 метра. Найти можно в инете, потратив 5-10 минут. На самоклеящейся основе клеить сложнее, т.к. подложка прилепает к панели. При условии достаточного свободного времени и места для работы, на все про все думаю за день справишься. Я в этом плане лентяй ah , поэтому доверил дело профессионалам из детейлинг центра рядом с домом. Панели сняли за 20 минут, обклеили за сутки, поставили также минут за 20-30. Стоимость зависит от об’ема работ. За мое авто вышло 15-ка. Дорого это или нет, смотря с чем сравнивать, вроде и не дёшево, но тот же капот затянуть в антигравийную пленку сейчас стоит 18 тыс. bw   Масло в АКПП заменить вышло почти 40. Так, что все относительно, если делать самому, конечно выйдет дешевле. Если вдруг нужен будет телефон мастерской, звони, дам координаты.
Вот так получилось у меня.
s3.moifotki.org/41273c4596664a1fccde3130adabba81.jpeg
s3.moifotki.org/a54e6e9fcb65a1b320e012da832018c4.jpeg
s3.moifotki.org/08f4d37e036dde22d52fb273c2e55cb8.jpeg
s3.moifotki.org/f7eecc30430179a9792b7333adec6840.jpeg
s3.moifotki.org/d60d440039f3b8bc988f647012560eb1.jpeg
s3.moifotki.org/c993f297939595a3f08fd9cdf8458a24.jpeg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,241

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Вот так получилось у меня.

Отлично смотрится, спасибо!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,242

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет. Из Отрожки пришел штраф за то, что ехал без ремня. Территориально ул.Богдана Хмельницкого, 67. Будьте внимательны

1,243

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Всем привет. Из Отрожки пришел штраф за то, что ехал без ремня. Территориально ул.Богдана Хмельницкого, 67. Будьте внимательны

почти два месяца там стоит. На всех сторонних ресурсах были предупреждения

Надейся только на себя.

1,244

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78bn ну значит я такой лошара

1,245

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

На всех сторонних ресурсах были предупреждения

а на этом ни кто.
Тоже не знал. Ни один раз там проехал без ремня. Сейчас проверил,нет штрафов. Повезло, наверное.
Или не дошли

1,246

Re: Автомобили (часть 2)

Пришёл штраф с Ленинского проспекта. Знак 40. Ехал 44 км  в час. Как так то?

1,247

Re: Автомобили (часть 2)

ГлавРыба пишет:

Пришёл штраф с Ленинского проспекта. Знак 40. Ехал 44 км  в час. Как так то?

Андрей, а ты разве не в курсе, что в стране проблемы с наполнением казны? ag Скоро все пешком ходить начнём ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,248

Re: Автомобили (часть 2)

ГлавРыба, в постановлении что написано, на какую скорость превысил?

1,249 (2022-09-19 16:30:27 отредактировано Сергей С.)

Re: Автомобили (часть 2)

ГлавРыба пишет:

Пришёл штраф с Ленинского проспекта. Знак 40. Ехал 44 км  в час. Как так то?

Откуда именно с Ленинского проспекта? Проезжаю этот проспект от начала до конца, если не ежедневно, то через день точно. Где знак 40, едешь до 60 - никаких штрафов никогда не прилетает. И ещё вопрос, скорость по навигатору или по спидометру? Скорость по навигатору - зло... И - да, что пишут в постановлении? Уверен что не 44...

1,250 (2022-09-19 16:13:01 отредактировано Сергей С.)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65,

ЗИП1975 пишет:

lenik78bn ну значит я такой лошара

Мужчины, а пристёгнутые ремнём только лошары ездят?  ab

1,251

Re: Автомобили (часть 2)

Сергей С. пишет:

Скорость по навигатору - зло...

Почему?

Я - это я

1,252 (2022-09-19 16:39:18 отредактировано lenik78)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

а на этом ни кто.
Тоже не знал. Ни один раз там проехал без ремня. Сейчас проверил,нет штрафов. Повезло, наверное.
Или не дошли

с ремнём не всё так просто как с превышением скорости. Если одежда темная, или козырек опущен, или сумка через плечо, степень тонировки авто.Камера может не зафиксировать

Надейся только на себя.

1,253 (2022-09-19 17:22:17 отредактировано Сергей С.)

Re: Автомобили (часть 2)

dds,  навигатор показывает меньшую скорость чем спидометр. И вообще - реально меньшую. По моим наблюдениям километров на 12-15 в час.  И прилетают штрафы. Едешь по спидометру - штрафы не прилетают.

1,254

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

с ремнём не всё так просто как с превышением скорости. Если одежда темная, или козырек опущен, или сумка через плечо, степень тонировки авто.Камера может не зафиксировать

Обсуждаем невозможные проблемы. А просто пристегнуть ремень проблема? И ФСЁ...

1,255 (2022-09-19 16:57:20 отредактировано Сергей С.)

Re: Автомобили (часть 2)

Не, я не к тому что я такой весь правильный. Раньше, штраф был 50 рублей за ремень, и сами гаишники на ремень внимания не обращали. Все ездили не пристёгнутые. Ну щас штраф приличный. Обращают...Чё, проблема пристегнуть? Даже если так посмотреть на эту вообще не проблему?

1,256

Re: Автомобили (часть 2)

ГлавРыба,  если с отрезка от Гипрокаучука до ДК Кирова, то смотрите точнее за что штраф. Там на переходе камера не только скорость и пешеходник котролирует, но и пересечение сплошных. А перед пешеходным переходом полосы как раз сплошными разделены

1,257

Re: Автомобили (часть 2)

lexx-451 пишет:

ГлавРыба,  если с отрезка от Гипрокаучука до ДК Кирова, то смотрите точнее за что штраф. Там на переходе камера не только скорость и пешеходник котролирует, но и пересечение сплошных. А перед пешеходным переходом полосы как раз сплошными разделены

скорее всего нарушение разметки

Надейся только на себя.

1,258

Re: Автомобили (часть 2)

lexx-451, так именно про скорость речь идёт. Да, там камера, Ленинский просрект 14. Я о ней узнал года два назад, за 250 рублей(с 50% скидкой    ab . Ограничение 40... 59 там езжу - никаких проблем.

1,259 (2022-09-19 18:10:01 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

Сергей С. пишет:

dds,  навигатор показывает меньшую скорость чем спидометр. И вообще - реально меньшую. По моим наблюдениям километров на 12-15 в час.  И прилетают штрафы. Едешь по спидометру - штрафы не прилетают.

Все правильно. По всем стандартам - и нашим, и импортным- спидометр не может иметь отрицательную погрешность, в том числе при смене резины с 60 на 65 профиль, к примеру. (То есть при истинной 100 км/ч показать 95, например). А это  теоретически  и технически невозможно - реальная погрешность всегда и в плюс, и в минус.. Поэтому все спидометры настраиваются с превышением истинной скорости на 5 а чаще на 10 процентов, что б за штрафы на том же западе не засудили производителей авто.
С другой стороны, у навигаторов частенько заметно "порможение" в показаниях, когда скорость запаздывает секунд на несколько. Вот и набегает разница в 15%.

Увы, даже сейчас, не говоря про 80-90 года, когда пошла эта шняга с показаниями спидометров, надо понимать сущность и принципы работы измерительных и прочих приборов.
Кстати, попадал на брехню навигаторов в пути, когда но показывал скорость в 179км/ч при истинной не более 130. Просто умудрился отрубить и потом включить сигнал со спутника во время цикла изменения, было лет 10-15 назад на стареньком навигаторе (то ли вручную, то ли накрыл его чем то - не помню)

1,260

Re: Автомобили (часть 2)

Сергей С., просто в постановлении всегда указывают все вводные: адрес, тип камеры, разрешенную скорость, фактическую скорость. А штраф может быть за что угодно - ремень, не включенные фары или даже как планируют за отсутствие ОСАГО. Мы не читаем постановление до конца просто

1,261 (2022-09-19 18:29:25 отредактировано Сергей С.)

Re: Автомобили (часть 2)

lexx-451, ну не знаю. У меня приложение "штрафы" установлено в телефоне. Там все подробности с фотографиями. Где, когда, во сколько и за что. Если это превышение скорости - обозначено ограничение и моё превышение. Если например не соблюдение чего-то ещё - так и пишут.... нарушение знака или требования ПДД "такого-то".
И самое главное, ну в принципе я и сам знаю где мог "загрубить".. ab 
А, значит там камера была.
Ну чё вот из себя невинных овечек-то строить? ag

1,262

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК пишет:

в постановлении что написано, на какую скорость превысил?

написано разрешенная 40, у меня 44. Адрес :Ленинский проспект 14. Ехал в сторону Димитрова . Там техникум технологический  и переход.
а вот

lexx-451 пишет:

Там на переходе камера не только скорость и пешеходник котролирует, но и пересечение сплошных.


об этом я не подумал. На фото видно что сплошную зацепил, она около 10 метров перед пешеходом. Вероятнее всего за это. Вот же отбор денег, капец))

1,263 (2022-09-19 19:22:02 отредактировано Сергей С.)

Re: Автомобили (часть 2)

А по большому счёту, фигня это все. Автошколы не готовят нормальных водителей.
Вот и всё. Тупёж постоянный. Правила проезда кругового движения просто народ НЕ ЗНАЕТ!!! Это просто беда с круговым движением.
Проезд светофоров - просто пипец... ac 
Грустно всё.

1,264

Re: Автомобили (часть 2)

Сергей С. пишет:

беда с круговым движением.

кольцо на Димитрова наверно ни дня без аварий не живёт. мало того что в сумраке тяжело пешеходов разглядеть, сам тормозил уже много много раз в потёмках, так ещё есть те кто просто знак уступи дорогу не видит в упор.

1,265

Re: Автомобили (часть 2)

Да знак ладно....Со второй полосы, а то и вообще с
внутренней полосы съезжают с кольца и почему-то считают что им все должны уступать .... повсеместно такая мне стыдно за это слово.