5,061

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

aksenov-s77 пишет:

Наша жизнь похожа на коробку конфет ассорти.Пока не попробуешь,не узнаешь какая начинка и вкус.

Да, что сказать, это все не просто, быть на рыбалке в таких условиях можно сказать героизм, не подумайте, что это прикол, я так действительно думаю. А отчет это просто поэма, завидую белой завистью, я так не умею, но все-таки напишу, как смогу.
Был сегодня, честно говоря думал не проеду, не та машина, все-таки в сравнении с моей даже семерка вездеход, но все-таки пробился, хотя на машину страшно было смотреть, вместо белой стала черной.
Вот по этой простой причине рыбалка особо не получилась, приехать за мной было не кому, выезжать самому, если бы пошел дождь было бы не реально, а когда пошли тучи, гром и молнии, ну просто очень быстро собрался и как оказалось вовремя.
Наконец про рыбалку, основной пруд. Настрой все-таки был на крупную рыбу и за то короткое время (4-5 часов) которое я находился на пруду была одна хорошая поклевка (куча потяжек, судя по всему подлещик, но он не мог справиться с размером моей насадки), судя по всему очень хорошей рыбы, но досадный обрыв поводка, сам виноват, почему-то фрикцион был затянут до упора, никогда так не делал, сам в шоке, но что есть, то есть.
Тем не менее рыбалкой доволен, рыбу хорошую подержал, на солнце пожарился (с самого утра), а что еще надо, весь комплект на лицо.
Теперь буду ждать погоду, когда-то ведь это безобразие должно закончиться. И тогда снова на общий пруд, не хочу больше никуда, ни на трофейные, ни на ВИП, тут на мой взгляд, интересней.
Ни фото, ни видео не делал, не до того было, да и времени мало.
Всем НХНЧ!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

5,062

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да, что сказать, это все не просто, быть на рыбалке в таких условиях можно сказать героизм, не подумайте, что это прикол, я так действительно думаю. А отчет это просто поэма, завидую белой завистью, я так не умею, но все-таки напишу, как смогу.
     Спасибо большое)

5,063

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

И тогда снова на общий пруд, не хочу больше никуда, ни на трофейные, ни на ВИП, тут на мой взгляд, интересней.

Золотые слова!

5,064

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://youtu.be/8-jGTL2VmjU

5,065

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Кто в курсе, как дорога? Завтра собираюсь...

5,066 (2022-08-03 00:10:14 отредактировано Diimed)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Выходные как всегда прошли жарко. По карпу были довольно частые поклёвки, правда только по утру, все 1-2 кг, чего то больше уговорить так и не удалось, зато по лобастому оторвались bm  15.5, 11.7, 7.4. be

http://s3.moifotki.org/aec9dad6b49e9f08174e3eac8b33e4ef.jpeghttp://s3.moifotki.org/0ebba62d5862b7a895da000a687f3990.jpeg
http://s3.moifotki.org/15b938704222b164dcc0de64225b586d.jpeg
http://s3.moifotki.org/109d2007935a1c638e92b66f60f163bd.jpeg

5,067

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Наконец наступила пауза в дождях и мы сразу рванули на свой любимый пруд.
Главной целью как бывает часто последнее время было отдохнуть в хорошей компании, ну и в паузах половить рыбку. Компания особо не собралась, поэтому были вдвоем, но время провели прекрасно и рыбка слава богу радовала. На двоих поймали 15 кг карпа и амура, плюс два трофея, амур на 5 и карп на 9 кг. Взяли по норме, то что сверху ушли дальше нагуливать жирок. Если коротко, рыбка ловится (хотя зарыбление можно сказать было давно) и довольно таки не плохо, основная масса рыбаков по-моему без рыбы не уезжала, у всех конечно по разному, но это рыбалка...
Рыбалкой конечно довольны, огромное спасибо Диме и Элине, обязательно приедем еще, это даже не обсуждается, как созвонимся, так и приедем.
Ну и как всегда немножко фото:

s3.moifotki.org/0c0cda0dcaea09726fb672e347b472c1.jpeg

s3.moifotki.org/6c83a88bbe1821218a7c7350a0b7a5f2.jpeg

s3.moifotki.org/dbcd5f490a7e61f7fa06efcbc5d6b450.jpeg

s3.moifotki.org/a303257c433c409f85c7e746e81a0942.jpeg

s3.moifotki.org/19464f69cbea89a0b809c858ea1bb6f3.jpeg

s3.moifotki.org/07975ff06d7cbdaf77ec137ea123d7db.jpeg

s3.moifotki.org/24ea67366b097344dad50d4b18e3af32.jpeg

Всем НХНЧ!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

5,068

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый день. Ребят пока к нам проезд возможен только на полном приводе. Как просохнет отпишусь.                           
   С Уважением Дмитрий.

5,069

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые друзья, проезд на пруд через Московский пруд. На любом авто!!!
    С Уважением Дмитрий.

5,070

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый день. Дорога просохла, по основному пути без проблем на любом авто. С Уважением Дмитрий!

5,071

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые друзья с сегодняшнего дня и до 20 августа, по всем интересующим вопросам, бронирования места, по дороге и т.д Звоните по телефону 89611845504. Остальные телефоны до 20 числа будут отключены.
С Уважением администрация.

5,072

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Побывал сегодня на пруду. Наскучил фидер, постоянная тяга на течении, поиск донных аномалий , темповый закорм и все с этим связанное. Собственно для разнообразия и приехал половить на одну поплавочку. Отдых сразу не задался.
s3.moifotki.org/d65fac028b79f1a78fbe510a5e7735c7.jpeg
Ветрище вдоль пруда. Оказался как на Дону. Борясь с постоянной тянучкой вымучил несколько рыб и пришлось переквалифицироваться под условия.
s3.moifotki.org/5eee3c7afb18d19d8b4a531986944e00.jpeg
Быстренько замешался,  связался и заброс
s3.moifotki.org/7be30dfcf54682ee39f864649784e285.jpeg
Пошло ожидание. На динамичную донную ловлю , как говорится уже не затачивался так как корма было не очень много с собой, поэтому флэт.
Потихоньку потянулось ожидание
s3.moifotki.org/5265625be94545f454f78653c6e65e47.jpeg
Минут 20 и аля первенец)
s3.moifotki.org/a46989132126f76301c585568efded72.jpeg
Немного мешал процессу сие рыб
s3.moifotki.org/90f7ad12f33eb67f01c9917c03ba837b.jpeg
Ловил на куку, пробовал на горох - особой разницы не было
Мало по малу немного наковырял
s3.moifotki.org/b3f27267d7cdbbc233b564aff1e0b48c.jpeg
Взял зеркашей,  лохматых утопил.
Контрольное взвешивание на пункте охраны
s3.moifotki.org/6742419736ee09579fd4e69e37d1d945.jpeg. Выкупил, то что сверх нормы и подался до дома.
Рыбалка размеренно и спокойно прошла. Рыбачки в ближайшем окружении как-то скучали. Работал монтаж "инлайн". Поклевки очень слабые . На глухой вообще не увидел не единой поклевки. Всем добра  az

5,073

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вот это отчет! Класс, прям вот действительно отчитался... СПС.

5,074

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был сегодня с пяти утра до восьми. Ни одной поклевки. Уехал пустой.

5,075

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

Был сегодня с пяти утра до восьми. Ни одной поклевки. Уехал пустой.

Сергей пора на толстолобика и подлещика переходить..    ag

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

5,076

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

КУКАН. Да не, надо на Дон перебираться.... чет подсчитал по затратам... даже удачные рыбалки... как-то жаба начинает душить....  ag

5,077 (2022-08-16 17:38:34 отредактировано Vikentiy)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

надо на Дон перебираться.... чет подсчитал по затратам... даже удачные рыбалки... как-то жаба начинает душить.... 

ag  когда посчитаешь затраты на прикормку (мин 1,5 пачки на раз), опарыша насадочного и прикормочного bt а особенно затраты на оторванные кормушки которых в "хорошей точке, с хорошей бровкой" оторвать штуки 3- за один выезд это как пить дать , да и ещё поводки и крючки bs  на 0.12 леске можно и пачку легко оставить  facepalm-2 будешь приятно удивлён.  Это я тебе со знанием дела говорю. Дон не за рыбу привлекает по большей степени az Рыбалка там далеко не бесплатная) но большее время я там все равно br

5,078 (2022-08-17 00:51:22 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Vikentiy ... призадумался я на счет "приятно удивлен"  bw .

5,079

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Друзья всем привет с Крыма!!!
Отдыхать не работать!!! Но, про работу тоже нужно думать и помнить!!!
ЗАВТРА БУДЕТ ЗАРЫБЛЕНИЕ   КАРПОМ!!!!
Навеска ожидается 1-2.5 кг,   охрану всё попросил запечатлеть!!! Посмотрим как справятся, надеемся всё пройдёт у них гладко и запустят рыбу как пологается!!! Ну а мы в свою очередь, будем весь процесс  контролировать дистанционно!!! Всем хороших выходных!!!

5,080

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый вечер всем!!
   Немного запоздалый отчёт о суточной рыбалке с 15 на 16 августа.  Прибыли на место в районе 5 вечера cледущим составом: я, жена, дочка и мой отец. Оплатили рыбалку и расположились на двухъярусном помосте 15-16 сектора. Для себя отметил очень удобное место в плане установки палатки, да и для рыбалки, в целом. Разложились, закинули снасти и началось волнительное ожидание... Отец ловил на карповки, я забросил два фидера с флэт-кормушками.
   В районе 7 вечера у отца - первая поклёвка и толстолобик на 2 кг 900 г успешно припаркован. Клюнул на поп-ап.s3.moifotki.org/c9aabd5ad9847682e0773e947b3222c9.jpeg
   Далее (в районе 9 вечера) поклёвка уже у меня, тоже на поп-ап. Подвели к мостику, но толстолобик сошёл возле подсака, навскидку тоже в районе трёшки. В 11 вечера у меня сработал сигнализатор и был пойман карпик весом около кило. Позже была пара холостых поклёвок.
   В районе 5 утра начались поклёвки на матч, две подряд закончились обрывом крючка, потом третья поклёвка в районе 6 утра и, наконец, зеркальный карп 1,5 кг оказался в подсаке.
Далее тишина, начал понемногу собирать вещи. Периодически ещё случались холостые поклёвки.s3.moifotki.org/12aa977e34e62c155e78d6fd1eba6252.jpeg
   После очередного похода к машине возвращаюсь к мостику и вижу, как на моих глазах, фидер, подпрыгнув на род-поде, бросается в пучину!! Я подбегаю к краю мостка, протягивая руку к фидеру, и как в голливудских фильмах, мне не хватило каких-то 2-3 см чтобы схватить его. Он неспешно продолжил удаляться в сторону противоположного берега. В течении пары секунд принимаю решение перейти к водным процедурам, моментально раздеваюсь и ныряю в пруд, вплавь догоняю фидер и возвращаю его на берег.  Вылезаю на мостик и приступаю к вываживанию. Поскольку карпов ловлю нечасто, не скрою, это далось мне с некоторым трудом.
   После 15 минут борьбы с неизвестным противником удалось подвести его к мостику, где стало понятно, что это карп. Отец ассистировал с подсаком, что позволило успешно его припарковать. За всем этим действием наблюдала добрая половина посетителей пруда, поэтому охрану вызывать не пришлось - она приехала сама достаточно оперативно. Взвешивание показало 8 кг, после этого карп благополучно был отпущен.s3.moifotki.org/9885a4fe5d4c4e3951055c529b284ec7.jpeg
   Это первая пойманная мной рыба таких размеров, до этого ловил исключительно до 3 кг.
   Что сказать, пруд понравился, рыбалкой доволен (впрочем, как и моя команда поддержки в лице жены и доченьки)) Обязательно приедем сюда ещё.
   Спасибо за внимание!

5,081

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодняшнее зарыбление

https://youtu.be/O9Fve5WuOTs

    С Уважением Дмитрий.

5,082

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

День добрый, а когда будет зарыбление форелькой?

5,083 (2022-09-02 00:30:52 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

avarkushin пишет:

День добрый, а когда будет зарыбление форелькой?

Доброй ночи, мы  смотрим по погоде и температуре воды. Предполагаем в числах 15-20 сентября. По форели договорились и на вкус попробовали. Форель

5,084

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Странно .... До конца свою мысль не изложил. На Миноу выкладываю, а сообщение на половину bu

5,085

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Коротко, форель будет, уже договорились. Навеска от 1 кг, будет и радужная и янтарная. Предлагаем в 15 числах сентября.
  С Уважением Дмитрий.

5,086 (2022-09-02 11:57:45 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вчера приехали с суток, но пишу только сегодня, т.к. вчера было и лень, да и подустал маленько. Но думаю не беда.
Итак были с 31.08 на 01.09. Цель была не наловить рыбы, просто прикинули прогноз и решили, что суточных рыбалок скорей всего больше не будет (в комфортных условиях, а не экстрим).
Как следует подготовились и поехали, как не странно была и рыбалка и отдых в отличной компании за столом.
Рыбка ловилась в основном на кукурузу и горох, особи +- кг. У меня один на двушку, а остальные все стандарт.
Короче поймал я 12 штук, общий вес 14 кг, одного забрал домой, остальные пошли дальше жир нагуливать.
Вот собственно и весь отчет, все как обычно, ничего нового не произошло, обычная рыбалка в кругу друзей.
Ну, а теперь по традиции немножко фото:

s3.moifotki.org/5dbb9d160e9707c9e311a2fb1c103a25.jpeg

s3.moifotki.org/5d4e562c0efd3218388d0b2214731c8c.jpeg

s3.moifotki.org/53c3cd69952e07a7323aeccfcbbddf8b.jpeg

s3.moifotki.org/daa8a1545df9f9c1dbc3ae1844391525.jpeg

s3.moifotki.org/7bdfa5e30868ca2e0856c1ef892988bc.jpeg

s3.moifotki.org/d8449d097a7be780b6274944f48acc33.jpeg

s3.moifotki.org/1c926180477b502ad416db4cea3e0cb9.jpeg

s3.moifotki.org/809a9a5476bcf1029ff94a5b14990484.jpeg

s3.moifotki.org/b2b2d8986cdb9e8effb09d7c2bf8335d.jpeg

Всем НХНЧ!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

5,087

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые друзья, всем доброй ночи. Сегодня было зарыбление щукой, в скором времени привезём Форель и спиннинговый сезон будет официально открыт. Фото видео отчёт будет завтра.
       С Уважением Дмитрий.

5,088

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте.Форель в общий пруд или как и раньше?

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

5,089

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Фото видео отчёт о зарыблении.
       
https://youtu.be/0VL8sE1249k

         С Уважением Дмитрий.

5,090

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

Уважаемые друзья, всем доброй ночи. Сегодня было зарыбление щукой, в скором времени привезём Форель и спиннинговый сезон будет официально открыт. Фото видео отчёт будет завтра.
       С Уважением Дмитрий.

За форель большое спасибо.

Я не умею ловить (рыбу)

5,091

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

pitbull.83 пишет:

Здравствуйте.Форель в общий пруд или как и раньше?

Добрый день,  как и раньше в вип форелевый. Условия пропишем завтра, как привезём форель.
    С Уважением Дмитрий.

5,092

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

Сегодня было зарыбление щукой,

Когда можно будет ловить и сколько стоит рыбалка?

5,093

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Зарыбление форелью

https://youtu.be/5UayLO8VcsE

    С Уважением Дмитрий.

5,094

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые друзья всем доброй ночи.
Условия по форели.
Путевка на рыбака 700 рублей, за каждый выловленный кг 850 рублей. На рыбака одно удилище, с одним крючком. Вся выловленная рыба проходит через подсак!!!
Рыбак взявший в руки Форель и упустивший её,    штрафуется 1000 рублей за одну особ!!!.
Беседка бронируется бесплатно, 300 рублей заря 500 рублей световой день.
Форелевый участок работает с 06.00 по 21.00
Сутки только после личного общения.
Условия по хищнику на общем пруду.
700 рублей на рыбака, норма вылова 5 хвостов от 1 кг щука,
Судака 2 хвоста на рыбака от 1кг.
Условия для тех кто ловит по принципу поймал отпустил- 350 рублей, только через личное общение.
Окунь без ограничения.
Все авто ставятся перед сторожкой, после рыбалки взвешивание обязательно,  даже если так получилось что результат 0 перед уездом оповестить охрану.
Мирная рыба карп, амур, сазан, толстолобик под запретом!!!
       С Уважением Дмитрий.

5,095

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вечер добрый. Кто пробовал половить форель отпишитесь в какое время активна на что?

5,096

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Беня, Был в пятницу с 14.00 до захода солнца.Поймал 7 штук и 3 схода.Всё на блёсны,на резину поклевок не было,но я в неё особо и не упирался.В основном оранжевый цвет.Руни осень.Цвет RU004.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

5,097

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Беня, что-то кроме обобщенной информации тяжело посоветовать. Рыба есть, она ловиться, но нужно подбирать подход в конкретное время под конкретные условия. В этом и есть интерес форелевой рыбалки. Да, может хватать все подряд, но тогда и советы не нужны. Время активности и приманки сегодня, вчера и завтра могут быть абсолютно разные. бывало после успешной рыбалки приезжаешь на следующий день и остаешься с 0. Я был после запуска на следующий день, примерно с 7 до 9:00 была основная активность, поймал десяток и в 10:30 уехал. Работал оранжевый цвет, некрупные блесны, проводка в толще.

5,098

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Этот рассказ посвящён моему новому другу, Norstream Bifrost, или, да простят меня производители, просто Фрося!

s3.moifotki.org/8e417d744a77affae99cc782ed183e7d.jpeg

Ещё среди недели Миша закинул мысль в мою дурную голову, что, мол, поедем мы на выходных в Дальний Раг за щукой. Народ ловит, попадаются достойные экземпляры. Все, с этой минуты моя душа потеряла покой. А тут ещё и новая палочка приехала. Мысленно я уже подсекала зубастую и тащила на берег. И все хорошо, ноооо.... Ох уж это НО… В моём распоряжении была только суббота. И началось.. Писанина по друзьям, кто хочет и может поехать, крики SOS в нашу рыболовную беседу… И все хотят, все могут… но в воскресенье. Мои мечты половить пятнистых красоток медленно, но верно накрывались блестящим медным тазом. Но все таки мольбы были услышаны, и мы нашли товарища, хотящего и могущего, прям наша фея-крёстная.

И вот с бабулей договорились, снасти собраны, настрой боевой… Но, опять это НО… Я простыла, сопли рекой, глаза слезятся… Просто комбо. Нормальный человек остался бы дома пить чаек с малиной... НО… только не я. Запаслась салфетками и каплями в нос, и в 10 утра субботы во всеоружии была готова ехать за трофеями. Тем более меня распирало от нетерпения обкатать новый инструмент.

По полям, по полям, синий субарик едет к нам. Вручила сына бабуле, погрузились и отправились за долгожданной щукой.

Погодка была просто пушка. Ветра практически не было, солнышко пригревало. Красота, да и только. НО… я конечно же забыла очки, и всю рыбалку рыдала и чихала.

s3.moifotki.org/f1d25dc6480dda955dcbfc7364609e81.jpeg

Собрала Фросю. Мне даже выделили модную катушку, и я, довольная и полная энтузиазма, в компании Фроси и Стеллы потопала на поиски рыбы. Верхний тест 12 г, но я не стала гулять по верхам, а нагрузила семью граммами свинца и 3-дюймовой резиной. Ну, думаю, щас как поймаю, щас кааааак… Даже ни тычка, ни задоринки… Что я делаю не так? Миша уже парочку вытянул, а я все устраиваю водные процедуры силикону.

Посидела, покумекала, намотала сопли на кулак и пошла дальше шаманить с проводками и подачами) Где-то часа через полтора я размочила счёт небольшой щучкой, причём взяла она прямо у берега. Угу, значит играем на ближней дистанции. Вес менять не стала, но чуть поиграла со скоростью проводки, и вторая малыха заглянула на огонёк) Это мне уже больше нравится.

s3.moifotki.org/fec627e228e21b5f69aeef16550696d6.jpeg

С непривычки ноги гудели, и когда мы дошли до другого мостика на противоположном берегу, я просто уселась на мостик и такая важная, нога на ногу, сижу ловлю. Но история повторилась — у всех есть контакт с рыбой, у меня фиг. Так ещё и слёзы льются рекой от солнца. В какой-то момент захотелось все бросить и свалить. Ноооо, капли в нос, козырёк пониже и в бой! Ежи так просто не сдаются! И моя настырность была награждена ещё парочкой приятных щучек) Вот теперь с чувством выполненного долга можно насладиться природой, закатом, да и вообще обстановкой в целом))

s3.moifotki.org/fa809f4256d878bbcec4b909bff36a9a.jpeg

s3.moifotki.org/bfb25b7c707ad90f4f7ba96c855a617d.jpeg

Фрося отработал на ура! Хотите получить порцию адреналина — берите лайт и дуйте за щукой. Я свою дозу хапанула. Новый инструмент очень порадовал! Лёгкий, с хорошей сенсорикой, достаточно кидучий и с запасом мощности. Ни одна зубастая не сошла, всех повязал намертво! Дизайн тоже порадовал, никакой цыганщины, все четко и сдержанно. Видимо, в моём полку любимых снастей прибыло. Теперь хочу погонять младшую модель, граммов до 7, но это уже другая история.

s3.moifotki.org/b3d5d81d72c3be3f7f62775e91dc4b48.jpeg

Всем добра и не болейте!

5,099

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Июнь,начало лета.С горящими глазами,с трепетом в сердце ,мчусь на этот водоем! Эмоции, жизнь,рыба,крутяк!
   Спустя некоторое время...Почти октябрь! Ничего не поменялось.Тот же азарт,тот же настрой,все то,кроме погоды! Такое ощущение,что просто кто то перелистывает очень быстро страницы моей жизни!
          Осень,дождь,дорога размыта,но это не отговорки! Решено встать во втором секторе.Дождик кончился,и в этом промежутке успеваю расставиться и закинуться.Участок вип не большой,рыбе прятаться вроде негде,точки все известные,по этому с верой начинаю ждать! А что остаётся? В карповой рыбалке это почти основное правило.
https://s3.moifotki.org/bf334446211e83ce6fa1565d7a88d54d.jpeg
Палатку взял зимнюю,за что потом поплатился,промокла вся,но тогда я ещё не думал что так будет).
https://s3.moifotki.org/8e9deafd8b74904f286d39f7c8b8db84.jpeg
Кормить решил точки разным кормом.Две точки зерновыми,а другие две точки крушеными бойлами ,пелетц и жижки!
https://s3.moifotki.org/dc5433e93a75c7fe116f81b5207caa48.jpeg
Вода ещё мутная,ветер гонит тучи,волна идёт.Ощущение кайфа,в предвкушении отдыха! Глаза радуются.
https://s3.moifotki.org/c010510205b9a5f027b5e900a475c3b4.jpeg
https://s3.moifotki.org/c3aad5576824edb63b574a1693e91d59.jpeg
https://s3.moifotki.org/c01690e797e9b628768e17dc84d3e066.jpeg
Темнеет быстро,вроде светло,светло,раз и темень.Разожгли огонь, небольшой дождик,курочка,картошечка,романтика! На фидер,червь принес двух подлещиков и двух карпят по кг!.Но черви не ожиданно кончились,осталась полная банка земли.Дай Бог процветания этому магазину,где покупался этот эротический червяк!).Перешли на опарыша,но он почему то не очень шевелился,по этому фидер оснастил методной оснасткой ,насадил поп ап и вперёд,навстречу курочке! А курочка получилась знатная и была съедена с аппетитом! Хотя на природе все уходит , только дай).
https://s3.moifotki.org/8050b6dee88e52811cb13b67873198d4.jpeg
В два ночи решено ложиться спать.Тишина.Утро тишина.От такого затишья можно сойти с ума,по этому решаю пройтись по пруду,посмотреть обстановку.Да за одно понаблюдать за спинингистами).
https://s3.moifotki.org/1d7c5ad1dabf42a69b3fb43aa81362c7.jpeg
Последние присутствовали,и успешно полавливали щупаков.
https://s3.moifotki.org/67471494f3b40a4ee01174e7cd870cef.jpeg
Нагулялся,проголодался,но рыбусик по моему голодом не страдал.По этому приходилось кушать за всех,за маму,папу,бабушку,карпика и амурчика)
https://s3.moifotki.org/83ed6984adc51f2506762b988388f0f9.jpeg
https://s3.moifotki.org/d09c305c22899ea78c29ace06870598c.jpeg
А вот и вечер.Опять,вжик и дня нет! Как и поклевок..
https://s3.moifotki.org/3e3f555702afc6b269654fad92c7b23f.jpeg
Вид обалденный,вот кажется,что сейчас случится то,за чем я и приехал.Поклевкииииии,вы где? Двенадцать ночи,я раскис).Собираюсь идти спать,и тут....Звук сигнализатора прорезал мрак и тишину! Мне показалось,что я в два прыжка достиг цели,и палка в руках! Тащу,слабина,слабина,мысли,но..вдруг бабах и на том конце лески тяжесть! Встал.Пауза.Аккуратно подматываю,ведь столько ждал.Рыба на помосте,гляжу в воде зачётный! Чешуйчатый перепутал соседнюю снасть,но довольно таки легко зашёл в подсак! Уххххх.Наконец - то на мате рыба! Урааа.Взвесил.Весы показали 9.130.Сажаю в мешок до утра.И на позитиве жду следующих событий.Через пол часа провисает свингер.Продолжения нет.На этом ночные приключения закончились.
https://s3.moifotki.org/1b15a8aa15b9dcd0a1b4e387c89280df.jpeg
https://s3.moifotki.org/88388c7586ae9b2475bd257c29ef2b21.jpeg

Утром разбудила поклевка .Вываживание и полторашка в руках,но не спиртного ,а веса в карпушке!
Фух, теперь есть хоть с кем пофоткаться).
https://s3.moifotki.org/c215e0102a0c8c7dd1aba869418b93ee.jpeg
Выпускаю малыша,хватаюсь за верёвочку мешка чтобы вытащить ночного гостя,тащу,бабах,а мешок пуст.Проклятая верёвочка развязалась.Кааак? Вот и по фоткался,эх.Пурга пришла в душевное состояние.Ну что же,видно не судьба,видно нет любви).
https://s3.moifotki.org/e0010393cb872f02ca682e8fca2190b5.jpeg
Все,ситуацию отпустил.Перезаряжаю свою карповую артиллерию и очередные затяжные ожидания!
https://s3.moifotki.org/fe3354208c494e901443bc026cc7150b.jpeg
https://s3.moifotki.org/ff6cda5a7bed1acdacf3ad6b1f78b279.jpeg
https://s3.moifotki.org/d7cfe4954d56a241d4d4a42faef9a411.jpeg
https://s3.moifotki.org/8f7537483d2fea817521bea00ba99021.jpeg
https://s3.moifotki.org/df6e09dd9148322917f675a0b8bf8926.jpeg
Горе заедено.).И тут пришел циклон.Мерзкий дождь запустил свою мелодию аж до трёх ночи.
https://s3.moifotki.org/18d30ec0f2fd573b52123586b0f01fbd.jpeg
Тишина...я имею ввиду по рыбе,но дождевая дробь по палатке выведет кого угодно из себя.В восемь утра удается поймать ещё одного малыша в районе двух кг.И тут поклевка! Приятная тяжесть,до берега метров десять,поднять пока не могу и тут бах и слабина! Вот те на....Это провал! Как я могу охарактеризовать данную ситуацию? Да вот так,одной фотографией с кружкой)
https://s3.moifotki.org/1082afa6eb1ad85e30735e7d2382f5e3.jpeg
Сборы домой,уныло,дождь.Пришли мысли даже,чтобы закрыть сезон.Вот придут же глупые мысли в голову). Дорога размыта,такое ралли устроили по чернозему,еле выехали.Ну что же,на самом деле все прекрасно.
   Осень,унылая пора ,очей очарование...Июнь ,на рыбу плюнь,и ..Да лучше уже июнь.)
Страницы жизни кто то переворачивает с быстротой звука и мы просто не замечаем времени,пусть останутся яркие воспоминания.Воспоминания любви и не только к рыбалке...

5,100

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://youtu.be/An9Brpv55sQ
Полный видео отчет

5,101

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте подскажите как с проездом

5,102

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

друзья всем добрый вечер. Наконец то кончились дожди!!! За такое долгое время наконец то Солнце, и  это, не может не радовать. Даже рыбе было сегодня комфортно!!! И да нам сделали предложение... От которого мы не смогли отказаться!!! Завтра будет завоз щуки, основной размерный ряд пообещали 3-5 кг, а на следующей неделе будет запланированный привоз форели и думаем к зиме мы будем полностью готовы!!!
Кто к нам собирается, проезд только через Московский пруд. После зарыбления, условия по хищнику поменяются. Выложим с фото видео отчётом.
Всем отличного вечера и настроения!!!
           С Уважением Дмитрий.

5,103

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые друзья всем добрый вечер. Сегодня у нас был запуск щуки. Навеска - 20 процентов 1 кг, 80 процентов 2+ до 6+. Видео фото отчёт будет позже. Условия 700 рублей световой день, норма 5 кг
     С Уважением Дмитрий.

5,104

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Обещанный видео фото отчет.

https://youtu.be/IVUzrDsR19w

Извините за задержку, катастрофически не хватает времени.
     С Уважением Дмитрий.

5,105

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг, Отличные щукенции! Дима и Элина - вы молодцы!  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

5,106 (2022-10-10 06:22:10 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

норма 5 кг

Дмитрий, проясни, пожалуйста. Т.е поймал одну на 5+ и домой?
Отпускать можно или нет и сколько стоит перелов, если что?
Все вопросы касаются щуки. Форель не интересна.

5,107

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

СК-65 пишет:

Дмитрий, проясни, пожалуйста. Т.е поймал одну на 5+ и домой?
Отпускать можно или нет и сколько стоит перелов, если что?
Все вопросы касаются щуки. Форель не интересна.

Добрый день, после нормы  в 5 кг, можно ловить и отпускать.. Одним словом получать удовольствие. За перевес не думали, даже не знаю какую цену поставить,если учесть что, в совокупности за 2 привоза щука обошлась в 350 рублей за 1 кг.
     С Уважением Дмитрий.

5,108 (2022-10-10 13:33:54 отредактировано Polkovnik)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дим, привет, а щуку тоже где-то выращивают? Какие-то рыбные фермы? никогда не слышал...интересно даже стало ab

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

5,109

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Polkovnik пишет:

Дим, привет, а щуку тоже где-то выращивают? Какие-то рыбные фермы? никогда не слышал...интересно даже стало ab

Серёга привет, есть очень очень ограниченное количество таких хозяйства. Основная масса выращивает хищника с мирной рыбой. Из 100 процентов- 90 процентов мирной рыбы и только 10 процентов  хищника!!!!!!!! Но это не проблема, самая большая проблема!!!! Это спрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно со стороны Москвы!!!! Щука доходит до 500 рублей за 1 кг, судак- 1500 рублей, окунь- от 400 гр 1000 рублей за 1 кг, а самое главное довезти хищника. В этом тоже большая проблема. Если сейчас на 1 куб воды можно посадить и перевезти карпа 700 кг, от 1 кг.  Амура 550 кг от 1 кг, толстолобик 500 кг, то ... Щука - 350 кг от1 кг, судак 100 кг на куб воды. Эта тема очень интересная и тяжелая !!! Короче говоря, эта тема ни на один час разговора!!!
Поэтому когда говорят за щуку столько денег, да ещё и ограничения ... Пусть найдут, купят  и запустят, а я посмотрю!!! Многие не понимают почему многие не запускают хищника!!!! Главное - риски колоссальные, финансовая часть в разы затратнее, нежели мирная рыба. Что могу добавить - туго это всё, по поводу того что дорого!!+ Я давно такого мнения, мужчина должен уметь зарабатывать на свои хотелки и на хотелки своей семьи!!!! Так что как то так!!  Серёга, если тебе будет интересно, ты знаешь где меня найти, я всегда буду рад тебя видеть!!!!
Там и поболтаем!!!!
   С Уважением Дмитрий.

5,110

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг, Дим, дай тебе Бог здоровья! И ещё бы прудов 20 в пользование!
Редко встретишь подобное отношение к своему делу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,111

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

SeMko пишет:

Дмитрий Дальний раг, Дим, дай тебе Бог здоровья! И ещё бы прудов 20 в пользование!
Редко встретишь подобное отношение к своему делу.

Антон привет и тебе и всем Дай Бог здоровья!!!  Спасибо большое за поддержку!!!Было уже такое предложение от Москвы но, я думаю надо этот добивать... В лучшую сторону!!!! А работы ещё не початый край, да и есть куда стремиться!!!
С Уважением Дмитрий.

5,112

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг, Дим, спасибо за ответ, даже и не знал об этом. Терпения тебе в твоем труде, молодец!!! Восхищаюсь умением вести свое дело в правильном направлении ay  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

5,113

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Почитал оды и диферамбы)
Проникся)
Завтра планую ехать!
Подскажите пжл, по какой дороге апосля дождей лучше ехать до места дислокации?

5,114

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Mikhail77, Исключительно через Московский пруд, дорога хорошая.

5,115

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Карп-Любитель пишет:

Mikhail77, Исключительно через Московский пруд, дорога хорошая.

Спасибо!