1,871

Re: Пиво

dds, та ладно -) на каждый вкус и цвет баклажаны розовые -) народ и сомовское c танковым  пьет с удовольствием.
навскидку из стабильного - обер канслер - желательно в бутылках, от них же - ипа в бутылках - нормальный стабильный узнаваемый вкус.  Панинское -глокнерс которое?

1,872

Re: Пиво

Глокнерс, но тоже не стабильное пиво, от партии к партии, раньше хеллес был отличный, а сейчас партия вообще другая и не  сьедобная )) сейчас хорошее жигулевское у них идет.

1,873

Re: Пиво

Самое стабильное, на сколько я знаю и никого не хочу обидеть, это Нелженское. Маленькая пивоварня, один и тот же солод уже много лет, супер ответственное отношение к варке и последующим процессам. И в итоге- качество и совсем не дешёвое пиво, и маленькие объёмы, поэтому и не во всех магазинах представлено.

1,874

Re: Пиво

СВИК, так и называется Нелженское? Где попробовать можно?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,875 (2022-08-03 21:00:15 отредактировано СВИК)

Re: Пиво

JeneK пишет:

СВИК, так и называется Нелженское? Где попробовать можно?

Жень, завтра узнаю и напишу. Мой друг очень предпочитает  их бланш.

1,876

Re: Пиво

А из безалкогольных сейчас какое с таранкой можно попить?

1,877

Re: Пиво

Виктор 56 пишет:

А из безалкогольных сейчас какое с таранкой можно попить?

С таранной можно любое пить. Главное, что бы таранка была хорошая.

1,878

Re: Пиво

Хадыженское - хит продаж во всех пивных магазинах. Цена конечно кусается, но качество отменное.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,879

Re: Пиво

Виктор 56, becks бутылочное в красном  и белом попробуйте. Мне нравится

1,880

Re: Пиво

СВИК пишет:

Жень, завтра узнаю и напишу. Мой друг очень предпочитает  их бланш.

И мне напиши пожалуйста:)

1,881

Re: Пиво

alifanov пишет:

Панинское -глокнерс которое?

Да.

Я - это я

1,882

Re: Пиво

maks888 пишет:

Глокнерс

изначально расхвалили, но я так и не понял разницы с остальными массовыми сортами. И точно так же  разнится от покупки к покупки.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,883

Re: Пиво

Нелженское возят на Московский просп., 21Б, Воронеж, магазин Brugger. Возит ли в другие магазины Brugger я не знаю.

1,884

Re: Пиво

СВИК пишет:

Жень, завтра узнаю и напишу. Мой друг очень предпочитает  их бланш.

Бланш у Нелжи уж точно не стабилен. Пару лет назад было прям белое на вид, мне нравилось по вкусу. А в том году (или уже в позапрошлом) оно вообще стало не такое и по внешнему виду и по вкусу. В пивнухе сказали, что якобы рецептуру сменили.
Может конечно пивнуха врет, и на кране что-то другое стоит.
Брал всегда на Воронежском рынке напротив МП

1,885

Re: Пиво

Евгений ВРН, если на воронежском рынке в северном покупал, то там есть случаи подставок другого, более дешёвого под бренд.

1,886

Re: Пиво

СВИК пишет:

там есть случаи подставок другого, более дешёвого под бренд.

Где угодно такое может быть. А народ пивоваров ругает...

1,887

Re: Пиво

ZP пишет:

Где угодно такое может быть. А народ пивоваров ругает...

кстати рецептура тож стала меняться,это факт, поставки американского и европейского хмеля сходят на нет, а  аналогов наших да и объемов особо  то и нет. Не так давно дегустировал пару сортов- не дешёвую эль и пшеничку на наших хмелях и солоде. Экспериментальные варки . В принципе не плохо, вкус  не сильно проседает, а вот в запахе  проигрывает. Посмотрим что будет дальше.

1,888

Re: Пиво

Из нашего разливного пива, уже пару лет точно, а может и больше, беру Рижское в сети Хмельник.
Варят его Пивные Традиции в Новой Усмани.
Вкус стабильный и имеет какое-то свое послевкусие. Главное, чтобы свежее пиво было.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,889

Re: Пиво

За окном идет рекламная акция в связи с открытием магазина Аннинского пива. Раньше брал всегда проезжая перекресток в Анне барятинское. Как оно сейчас?

1,890

Re: Пиво

Влад77 пишет:

За окном идет рекламная акция в связи с открытием магазина Аннинского пива. Раньше брал всегда проезжая перекресток в Анне барятинское. Как оно сейчас?

У нас в Усмани поставили ларек с Аннинский пивом. Завтра попробую,предпочитаю темное.
Вспомнилось...году в 75-ом только в ресторане можно было купить темное бархатное. У нас была фишка...идешь по залу с бутылкой пива и  видишь у кого то на столе открытую бутылку. Своей бутылкой слегка по той тюк,и сразу же пеной полбутылки на скатерть выливается. Хулиганили...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,891

Re: Пиво

костоправ пишет:

У нас в Усмани поставили ларек с Аннинский пивом. Завтра попробую,предпочитаю темное.
Вспомнилось...году в 75-ом только в ресторане можно было купить темное бархатное. У нас была фишка...идешь по залу с бутылкой пива и  видишь у кого то на столе открытую бутылку. Своей бутылкой слегка по той тюк,и сразу же пеной полбутылки на скатерть выливается. Хулиганили...

Борятинское в Линии на левом берегу в сети "Разливной рай" продают.
Кстати, а что там с Усманским пивзаводом, раньше всегда заезжал покупал, а последние пару лет что-то всегда закрыто?

1,892

Re: Пиво

Bullterrier пишет:

Кстати, а что там с Усманским пивзаводом, раньше всегда заезжал покупал, а последние пару лет что-то всегда закрыто?

Работает,переехал в другое место. От кольца в сторону вокзала ехать,на развилке направо  и  через 200 метров справа.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,893

Re: Пиво

Влад77 пишет:

За окном идет рекламная акция в связи с открытием магазина Аннинского пива. Раньше брал всегда проезжая перекресток в Анне барятинское. Как оно сейчас?

В самой Анне покупал нравилось, а в сети взял.... ну чет совсем не то, да и ценник выше.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,894 (2022-08-06 01:17:46 отредактировано Sandro)

Re: Пиво

В последнее время нравится жигулевское крафт (бочковое), редко бывает, но прям вот зашло. Не знаю кто варит, продается в магазине живое пиво. фильтрованное, не дорогое.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,895

Re: Пиво

Sandro, а в каком магазе живого пиво? Анинское - борятинское- то что варится в первом цехе прям очень даже, но походу расходится все по Анне. Пробовал в Воронеже - не то. Они запустили свою сетку - апиво вроде

1,896

Re: Пиво

Не любитель пива, но довелось попробовать в литровой пластиковой таре обычное светлое "кабанчик" из Пятерочки. Вкусно.

1,897

Re: Пиво

alifanov, дабы не создавать рекламы, ответил в личку.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,898

Re: Пиво

SeMko пишет:

Из нашего разливного пива, уже пару лет точно, а может и больше, беру Рижское в сети Хмельник.
Варят его Пивные Традиции в Новой Усмани.
Вкус стабильный и имеет какое-то свое послевкусие. Главное, чтобы свежее пиво было.

  Пивные Традиции в Новой Усмани потому так и называются "Традиции", что не используют в своем производстве никогда и никакой химии - ни ускорителей, ни стабилизаторов пены, ни консервантов и никаких прочих и прочих "замутнителей", коих в пивном производстве порой используется часто и помногу. Уникальный пивзавод.

1,899

Re: Пиво

В четверг закрыл зимний сезон. Надо чем-то заняться. Посоветовали Майкопское пиво. Продегустировал сейчас бутылочку. То ли с устатка, то ли просто, но зашло норм ay  az

1,900

Re: Пиво

Сам Майкопское премиум пью уже очень давно. Мне нравится

... истина где-то рядом

1,901

Re: Пиво

Олег Николаевич, я пока обычное попробовал, Премиум было не очень свежее. В следующий раз обязательно премиум попробую az

1,902

Re: Пиво

Подскажите, где в Воронеже можно купить пиво "Сухумское"?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,903

Re: Пиво

В "Хмельнике" появилась новинка - "Три Быка летнее". Не скажу, что дешевое, но потому и достойного качества.
Душистое, вкусное, легкое по градусам и потому питкое. Рекомендую попробовать. На лето я "соскочил" на него)).

1,904

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

В "Хмельнике" появилась новинка - "Три Быка летнее". Не скажу, что дешевое, но потому и достойного качества.
Душистое, вкусное, легкое по градусам и потому питкое. Рекомендую попробовать. На лето я "соскочил" на него)).

Нужно попробовать, мы в баню брали сперва три быка простое, потом как то перескочили на Жигулевское, Толи по мягче пьётся, Толи просто быки приелись. Это я про Хмельник и про то пиво что льют в банки.

1,905

Re: Пиво

Дед Мазай, а кто производитель этих быков? Название какое-то неаппетитное для пива...

1,906

Re: Пиво

Производитель тот же, который варит "Три Быка" - завод "Пивные традиции" в Н. Усмани.

1,907 (2023-06-14 15:35:06 отредактировано СК-65)

Re: Пиво

Ох и Рыбак пишет:

перескочили на Жигулевское, Толи по мягче пьётся, Толи просто быки приелись.

Просто "Быки" не много поменялись. Поначалу были очень даже ни чего. Но потом что то не то бывает(на мой вкус).
Надо попробовать новое Летнее.

1,908

Re: Пиво

Друзья-рыболовы, может быть кто-то не в курсе, что если перед наливом пива в кружку, её хорошенько помыть с моющим средством и потом салфеткой просушить, то пиво Вас отблагодарит - будет радовать Вас прекрасной стойкой пеной, вид будет - очень притягательный!
  P.S. Если конечно наливается приличное пиво.

1,909

Re: Пиво

И самое важное это не смывать моющее средство! Тогда точно будет пена )))

1,910

Re: Пиво

Дед Мазай,
Вообще то  заметил одну вещь
Если наливаешь первый раз в бокал, стакан, кружку, который(ая) стоял(ла) долго на полке, не ополаскивая то образуется большое количество пены)) больше чем половина ёмкости.
И , особенно, это происходит ,с..ка, когда очень хоцца пить)))
А там 7-8 см пены)))
Сначала попытка подождать - ан нет она и не думает оседать)))
Хоть трубочку опускай на дно - а там всего то  2-3 см  жидкости)))
И пофиг  какое пиво. Ну мож я просто очень хиреновое не пробовал так

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,911

Re: Пиво

arck120, Тогда, если не в курсе, посоветую, я так делаю всегда - любое пиво, (ну наверное кроме  "Три Быка" в банке, что наливается в магазине с естественной газацией, как в танке) наливаю в кружку с высоты около 20 см. Конечно много пены - и это хорошо - уходит излишняя углекислота и остается примерно натуральная газация (близкая к той, что в танке) и ты чувствуешь настоящий вкус ЭТОГО пива. Углекислота маскирует/убивает вкус.
  Пиво баночное, бутылочное - исключительно с наливом с высоты! Еще и вилочкой можно помешать)). Пену конечно придется обождать - но это фигня (минута) - за то какое пиво потом вкушаешь!

1,912

Re: Пиво

с высоты ващще плохо. Я наливаю потихоньку  в наклонный бокал)))
И  результат первого раза
Потом  в этот бокал  нормально наливается  пена быстро уходит  пиво то же

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,913 (2023-07-01 10:51:38 отредактировано Дед Мазай)

Re: Пиво

arck120, мы рассуждаем совершенно о разных предпочтениях касаемо потребления пива))
- я люблю, когда в кружке постоянная пенка, не более 1 см, сколько бы раз я не отпил из этой кружки. Это же ПИВО...
именно поэтому посуда должна быть очень чистая, чтобы сохранялась пена. И после второго-третьего налива тоже.
Если посуда не свежа - будет газированная водичка янтарного цвета, со второго налива точно.
- пиво в магазинах (и разливайках тоже) с запредельной газацией (карбонизацией). После первых глотков появляется ощущение распираемости в желудке и дальнейшее употребление идет уже не с тем кайфом. Да и вкус пива менее ощутим. Удалить лишнюю углекислоту можно через высокий налив или размешиванием. Да, будет очень много пены - но это и требуется, углекислота уходит и пиво приобретает свое изначальное состояние.
Есть любители такого пива - мягкого и с пенкой.
Есть те, кто любит пиво резкое и без пены.

1,914

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

мы рассуждаем совершенно о разных предпочтениях касаемо потребления пива))

Скорее всего Да
az

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,915

Re: Пиво

Bullterrier пишет:

сть же пиво с низкой газацией. которое разливают в стеклянную тару (3 литровые банки)

Я с банками в основном и ездил))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,916 (2023-07-02 00:53:52 отредактировано Дед Мазай)

Re: Пиво

arck120 пишет:

Я с банками в основном и ездил))

Тогда откуда избыточная пена? Если не секрет, какое пиво и где покупалось?

1,917

Re: Пиво

РР  ХМ  Хмельник Бирмир  и еще пара тройка не помню как название -давно не брал
Там пиво: Советское, Брежневское  и все в этом духе)))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,918

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Тогда откуда избыточная пена? Если не секрет, какое пиво и где покупалось?

Я ж говорю не про пиво а про налив
Это и из баночек и  из бутылок стеклянных
Просто наблюдение, и  изредка проверка еще разок))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,919

Re: Пиво

arck120 пишет:

Советское, Брежневское

уже нет такой пивоварни. Мне Брежневское тоже нравилось.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,920

Re: Пиво

Попробовал Лысковское пиво - Старопражское и уездное. Очень понравилось

1,921

Re: Пиво

ЗИП1975, Разливное? Где продают?

1,922

Re: Пиво

Дед Мазай, бутылочное. Хмельник, Бир Мир