1,816

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Вот что они потеряли в лице одного клиента....

Жень, да я шучу. Есно тоже не понимаю, как наклейка в данной ситуации может вообще что-то решать. И хотя Дмитрий и навряд ли пьет пиво через день)), ситуацию это не меняет.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,817

Re: Пиво

JeneK пишет:

Жень, да я шучу. Есно тоже не понимаю, как наклейка в данной ситуации может вообще что-то решать. И хотя Дмитрий и навряд ли пьет пиво через день)), ситуацию это не меняет.

Наклейка дает то,что эту баночку ты купил у Них, а значит, типа купил билет.... Типа в свою тару нельзя... Тара ПЭТ 1 литр с крышечкой стоит около 4-х рублей, а в разливайке 11....

1,818 (2020-07-09 20:33:20 отредактировано dds)

Re: Пиво

Вкратце... Уже неделю льют 3 быка в любую тару... Пиво разное раз от раза.. Но подкупает естественная газация и акция 2+1. По такой цене надо брать!

Я - это я

1,819

Re: Пиво

dds, а как же канцлер? Попробуйте Боровское, 2+1, такая же газация, льют также в банку, фильтрованное. Очень понравилось, голова не болела даже после употребления 3х литров. А вот в быках разочаровался, очень страдал на утро от 2х литров.
P.S. сам сидел долго на быках).

1,820

Re: Пиво

Manukovskiy, Брелок вообще лучшее пиво, хотя по цене конечно дорого. Если брать линейку сказок, Леший, Лихо, Яга, то не так уж и дорого. По лету сейчас их соурэли вообще огонь. Русалка например.

1,821

Re: Пиво

Алексей.А пишет:

Попробуйте Боровское

Пробовал... Дерьмом воняет... Ну или, если по-правильному, припахивает сероводородом...

Я - это я

1,822 (2020-07-10 14:12:59 отредактировано arck120)

Re: Пиво

Пробую всегда новинки
С месяц качество неплохое
А потом почти все или снимается с продажи или качество хужее и хужее
Хмельник ХМ РР Хмель - везде одно и то же.
Единственное конечно вкус разный у всех - кто горечь кто то сладик любит))
В банках фильрованное и пастеризованное уже сложно понять
Хотя встречаются экземпляры неплохой пшенички
Ну и козел всегда на своей планке))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,823

Re: Пиво

Ищу Хамовники Мюнхенское в ж/б на дегустацию, может кто подскажет в каких сетевых точках постоянно в наличии имеется?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,824

Re: Пиво

В "Перекрестке" смотри.

1,825

Re: Пиво

akula-xxx пишет:

Ищу Хамовники Мюнхенское в ж/б на дегустацию, может кто подскажет в каких сетевых точках постоянно в наличии имеется?

Ты поди с Сомовцем собрался.........((((((((((((((((

1,826

Re: Пиво

Вчера зашел в Хмельник, и решил взять Три Быка в Пластиковой Таре.. Какое то там не фильтрованное.. Продавцы уверили, что это бомба, но поробовать не дали.. Ну да ладно.. Взял 1 литр, и взял Хеллес от РавенКрафт бутылочку, приехал домой, налил Быков в бокал и был в предвкушение Этого Бомбического.. Ноооооо Чуда не произошло, во вкусе и аромате есть какая то Жженость.. Это что новая фишка Воронежского Пивоварения, так как такая же женость, но более выраженная есть у пива НовоВоронежской пивоварни, что в Разливном Рае, раньше было неплохое.. Вообщем Быки как и Нововоронежское пошло в раковину..Наверное дело в Солоде, который пивоварни урвали скорее всего по Хорошей Цене... Но блин, как Карл, пиво стоимостью, почти в 1.5 раза боьше чем обычное, такое на вкус.... Я просто не понимаю, у нас что, вообще нету контроля качества, сварили и сварили, хай Челядь попьет, а я вприболи.. Все на этом Мои эксперименты закончены с таким пивом...

1,827

Re: Пиво

Ох ))) вчера после футбола и вечернего проката 25 км на лисапете с друзьями взяли в хмельнике два по три Жигулевского в банках. Бальзам не пиво. Ушло как в песок, утром чувствую себя прекрасно. Наверное на свежее попали.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,828

Re: Пиво

Варите своё пиво и будет вам счастье.

1,829

Re: Пиво

igorsot65 пишет:

Варите своё пиво и будет вам счастье.

Таки что и делаю, на протяжение лет 5-ти....

1,830

Re: Пиво

akula-xxx пишет:

Ищу Хамовники Мюнхенское в ж/б на дегустацию, может кто подскажет в каких сетевых точках постоянно в наличии имеется?

пока не возят, в сетевых только если поискать из старых запасов.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,831

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Таки что и делаю, на протяжение лет 5-ти....

Ты варишь пивные напитки, но никак не пиво.  Равены, брелки и всё подобное , я считаю ядом, мне нравится обычный лагер и желательно молодой. У каждого свои предпочтения и рассуждать о качестве, основываясь на своих догадках и челяди , которая всё это покупает, крайне не корректно. Попробуй Вайцен Филд от Дас бира, и поделись с нами своими выводами. Оно мне в данный момент нравится, правда вкус плавает, но не критично.

1,832

Re: Пиво

СВИК пишет:

Ты варишь пивные напитки, но никак не пиво.  Равены, брелки и всё подобное , я считаю ядом, мне нравится обычный лагер и желательно молодой. У каждого свои предпочтения и рассуждать о качестве, основываясь на своих догадках и челяди , которая всё это покупает, крайне не корректно. Попробуй Вайцен Филд от Дас бира, и поделись с нами своими выводами. Оно мне в данный момент нравится, правда вкус плавает, но не критично.

Дас Бир Пивоварня молодая, да и пивовар Влад, хороший специалист... Насчет пивных напитков, это интересно.... Вроде не попадаю под эту категорию.. Солод, Хмель, Вода..... Если ты, про эксперименты в Бельгийском стиле.. То здесь может и да.... Насчет зеленого Лагера... Скажи, какая пивоварня в ВРН держит так называемый Лагер 4 месяца на Лагерезации при температуре от 0 до +2 градусов...????? Насчет ЯДА...При быстром брожение, (первичном) в любом продукте образуется кучавсяких там Альдегидов, Кислот, Тяжелых спиртов, и так дале... И лишь только при созревание (ферментации) эти все вещества распадаються.... Так что, дальше поговорим о ЯДАХ... В пивоварение, самое Финансово затратное - Это Хранение  и выдержка пива..... Ну не считая оборудования... Насчет равенов... Так ребята молодцы, хорошо шагнули вперед, организовали совместно с АНТ Лазер (кажется так контора называется) изготовление и продажу своих пивоварен по всей РФ и не только.. Равены, единственные откликнулись пустить к себе на Пивоварню Экскурсию, это было 3 года назад...  Другие пивоварни, просто даже не стали общаться.. Показали весь процесс, рассказали об оборудование, да тогда они еще варили на варочном порядке в 250 литров и варили на поставку в другие регионы..  Это заслуживает уважения... Да конечно пиво у Равенов, как и их пивоварни, стоит Денег.... но вполлне оправданых.. Брал сравнивал их Хелл с Хеллом от Августинера, да Равены конечно проигрывают, но их хелл, вправе называться Хеллом...

1,833

Re: Пиво

Я не против Равенов и Брелков, лично мне не нравится их продукция по вкусовым качествам. У них тоже есть свои почитатели и это заслуживает уважение.

Manukovskiy пишет:


Насчет ЯДА.

ЯД- это я образно назвал пиво, которое мне не нравится.
  И с ликбезом ты немного опоздал, я в брожении и последующих продуктах уже 19 лет.

1,834

Re: Пиво

Кто подскажет где можно купить пиво в кеге ,  предпочтение с пивоварни .

1,835

Re: Пиво

Битюжок пишет:

Кто подскажет где можно купить пиво в кеге ,  предпочтение с пивоварни .

Хмельная миля

1,836

Re: Пиво

СВИК, если ты хороший технолог, иди в Канцлер, они сейчас ищут человека на крафт. Только сегодня разговор был между делом. Ну так, к сведению. Не могут найти нормального специалиста. А может дело в деньгах, не знаю, но то что нужен спец это точно.

1,837

Re: Пиво

СВИК пишет:

  И с ликбезом ты немного опоздал, я в брожении и последующих продуктах уже 19 лет.

Ну тогда все сам понимаешь, если в брожение и технологии уже 19 лет.... Главный вопрос....Через какое время от варки, идет так называемый Лагер , потребителю на стол??? Берем обычную пивоварню и пиво ценой на розливе +-120 рублей за литр... Даже Элевые сорта, никто не выдерживает... А если на стол потребителю попадает Эль, который приготовлен по Технологии выдержки и брожению, со сроками и температурами, то потребитель говорит, Это не пиво, это Химия....))))))))))))))

1,838

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Ну тогда все сам понимаешь, если в брожение и технологии уже 19 лет.... Главный вопрос....Через какое время от варки, идет так называемый Лагер , потребителю на стол??? Берем обычную пивоварню и пиво ценой на розливе +-120 рублей за литр... Даже Элевые сорта, никто не выдерживает... А если на стол потребителю попадает Эль, который приготовлен по Технологии выдержки и брожению, со сроками и температурами, то потребитель говорит, Это не пиво, это Химия....))))))))))))))

Полностью согласен, тоже раньше так думал, пока судьба не свела с этим делом, постоянно посещаю пив. заводы по всей России, по работе, устанавливаем пастеризаторы. Так как сейчас очень большая конкуренция, их разбирают как семечки.

1,839

Re: Пиво

Двс.  Недавно довелось откушать разливного Старая крепость.  Подскажите где его продают. У себя рядом не нашёл. Заранее спасибо.

1,840

Re: Пиво

Международный день пива отмечается в первую пятницу августа. В 2020 году праздник выпадает на 7 августа.
Основные цели праздника:
-объединить представителей всех наций мира под знаменем пива;
-собраться вместе с друзьями и насладиться вкусом слабоалкогольного пенистого напитка;
-поздравить производителей пива.
История и традиции
5 августа 2007 года владелец одного из баров Калифорнии Джесс Авшаломов устроил праздник пива в г. Санта-Круз. Начало августа было выбрано в связи с хорошей летней погодой и удаленностью от остальных фестивалей пива в других странах. Со временем событие приобрело всемирную известность и «поселилось» во многих странах. В первые годы его отмечали строго 5 августа, затем сместили на первую пятницу августа.

К данному дню производители пива приурочивают различные дегустационные мероприятия и шоу. Друзья угощают друг друга этим пенистым напитком и участвуют в различных конкурсах и викторинах.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/3/1/14615137.jpg

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,841

Re: Пиво

Битюжок пишет:

Кто подскажет где можно купить пиво в кеге ,  предпочтение с пивоварни .

Разливной рай, Хмель. Но везде надо заранее кегу заказывать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,842 (2020-08-11 10:33:50 отредактировано hsm)

Re: Пиво

Всем, кто советовал Глокнерс, огромное спасибо! Отодвинул трех быков в сторону...

1,843

Re: Пиво

hsm пишет:

Всем, кто советовал Глокнерс, огромное спасибо! Отодвинул трех быков в сторону...

сделал тоже самое! Если еду мимо-только Глокнерс! Нет- три быка! Брал фирменное,с хмелем,не очень понял,да и процеживать через марлю пришлось. Глокнерс Премиум Пилс-моё. Лишь бы не скурвились. Часто так бывает. Неделю назад они первую партию,24 кеги, в Москву отправили,но местный потребитель номер один,говорят. Хватит всем. Достойное пиво.

1,844 (2020-08-17 09:54:08 отредактировано dds)

Re: Пиво

hsm пишет:

Всем, кто советовал Глокнерс, огромное спасибо! Отодвинул трех быков в сторону...

Кстати, а я почуть стал покупать Трех быков... Если мимо Глокнерса неудобно ехать... ah  Хмельник рядом с домом и пока на быков акция  - можно брать. Цена в районе 110 р/л выходит. Вполне нормально для этого пива...

Как только поднимут цену - в топку. Не стоят быки 160 руб.

P.S. С малой газацией пиво реально понравилось... Сейчас даже с баночного стал углекислоту подспускать...

Я - это я

1,845

Re: Пиво

dds, а три быка почему то сдали в последний месяц. реально не то что было раньше.-( хотя на общем уровне и не плохо конечно, но надеюсь это только в летний сезон

1,846

Re: Пиво

hsm пишет:

Всем, кто советовал Глокнерс, огромное спасибо!

Это где такое разливают? Тоже хочется хорошего пивка)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,847

Re: Пиво

Андрей, я купил на Сакко-Ванцетти, но бутылочное на пробу. Еще не пробовал. Наверное и разливное там есть, т.к. вывеска Глонекс большая висит.

1,848

Re: Пиво

Андрей пишет:

Это где такое разливают? Тоже хочется хорошего пивка)).

Выбирай glockners.ru/stores/

ЗИП1975 пишет:

Андрей, я купил на Сакко-Ванцетти, но бутылочное на пробу.

Я по вкусу разницы с разливным не почувствовал совсем, в бутылках 1 литр почти на 50 руб. дороже получается.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,849

Re: Пиво

Женщина: Ты пьешь пиво?
Мужчина: Да.
Женщина: Сколько бокалов в день?
Мужчина: Обычно около трех.
Женщина: Сколько ты платишь за пиво?
Мужчина: 5 долларов, включая чаевые.
(И тут становится действительно страшно!)
Женщина: Как долго ты пьешь?
Мужчина: Около 20 лет, наверное.
Женщина: Итак, пиво стоит 5 долларов, ты выпиваешь 3 бокала в день. Это значит, что в месяц ты на него тратишь 450 долларов. А за год получается около 5 400 долларов, верно?
Мужчина: Да.
Женщина: Если за год ты тратишь 5 400 долларов, то, без учета инфляции, за последние 20 лет твои расходы составили 108 000 баксов, правильно?
Мужчина: Верно.
Женщина: А ты знаешь, что если бы ты не пил столько пива, эти деньги можно было бы положить в банк под проценты, и ты мог бы прямо сейчас купить Ferrari?
Мужчина: Ты пьешь пиво?
Женщина: Нет.
Мужчина: Где же тогда твоя Ferrari?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,850

Re: Пиво

И так Брюлки опять запустили Серию Имперских Стаутов и БарленВайнов.. Бунин, Ахматова, Чехов и так далее.. Ценителям Такого стиля, советую не задерживаться, тираж всего 5000 бутылочек 0.33 каждого сорта.. в прошедшую Субботу брал в Разливном Рае. Бутылочка 288 рублей, вполне демократичная цена, за эти Томики..

1,851

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

288 рублей

=3,7 доллара. Нехило так))  но так как не являюсь фанатом

nick1605 пишет:

Ferrari

то откажусь от Брюлков и буду копить на Тойоту!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,852

Re: Пиво

JeneK пишет:

=3,7 доллара. Нехило так))  но так как не являюсь фанатом  то откажусь от Брюлков и буду копить на Тойоту!

Ну 3,7 доллара, погоды для тоеты не сыграют, а попробовать раз в год Шедевр Можно..........

1,853 (2020-10-28 23:24:20 отредактировано alifanov)

Re: Пиво

JeneK, да не так дорого для брелка. Не покупаю разливное  пиво менее 100 р за литр , по моему опыту ничего хорошего не будет. Тут вопрос не про попить.... Это как высокая кухня- и тут и там не про поесть а про вкус и запах . лучше возьму батл джававской апы чем полторашку того же Сомовского. Некого не хочу обидеть это лично мое мнение. Тут скорее инфа для тех кто любит крафт. Для тех кто хочет познакомиться  с крафтом рекомендую попробовать пивас от Михаила Ершова - волковская- светлячок, апа ипа.

1,854

Re: Пиво

alifanov пишет:

рекомендую попробовать пивас от Михаила Ершова

Это автор сказки про Конька-Горбунка?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,855

Re: Пиво

Borisich-52 пишет:

Это автор сказки про Конька-Горбунка?

Это главный пивовар мпк( московская Пивоваренная компания.). Хороший приятный в общении человек) а волковская пивоварня- изначально его опытное производство- варили что то новое для себя , потом переросло в отдельный бизнес. Среднее между крафтом и стандартным пивом. Мне например очень зашёл светлячок от них.

1,856

Re: Пиво

alifanov пишет:

Мне например очень зашёл светлячок от них.

а где им торгуют?

1,857

Re: Пиво

СК-65, ,да они и в сетях продается - магнит, пятерка. в бирмире было.
www.wolfsbrewery.ru/catalog/832/

1,858

Re: Пиво

Сколько не пробовал "крафтовое" пиво, как правило с трудом допивал бутылку. Видимо это не мое.

1,859

Re: Пиво

Bullterrier пишет:

Сколько не пробовал "крафтовое" пиво, как правило с трудом допивал бутылку. Видимо это не мое.

Крафт, это так, для красного Словца.... Типа Ручной работы....

1,860 (2020-11-01 07:42:57 отредактировано СК-65)

Re: Пиво

на злобу  ag
s3.moifotki.org/e06db2b527f65937a03cd72d19212852.jpeg
bw похоже надо
Всем здоровья az

1,861 (2022-07-30 18:56:04 отредактировано orator)

Re: Пиво

В компании болельщиков футбола пили пиво, пришёл с 3 быка, мне реально было стыдно за это пойло, на фоне бойлерного хмельного - 3 быка моча. p.s.бойлерное было в банках, залитое
сургучом.

1,862 (2022-07-30 21:21:53 отредактировано СВИК)

Re: Пиво

orator, если это не реклама сургуча, то вы не правы в обобщении вкусовых качеств для всех потребителей. У каждого своё предпочтение в выборе вкусовых качеств данного напитка. Ранее вам нравились быки, если вы принесли их с собой?

1,863

Re: Пиво

Приветствую всех,
Насчёт "трех быков" поддержу - пиво испоганилось:( Стало не пиво, а непонятная бражка.  Сейчас потихоньку дегустирую ассортимент "таркоса". Могу сказать, что очень неплохо. Покупал в центрторге и бирмире.  Причём цены зачастую ниже, чем в их фирменном магазине;)

1,864

Re: Пиво

Елецкое сейчас не плохое. Большая линейка сортов. Как говорится на любой вкус).

1,865

Re: Пиво

orator, хвалите свое, а не хайте конкурента)). Дешевый до неприличия способ рекламы своего напитка.
Отличительной особенностью фирменного пива "Три быка" является его стабильное качество, поэтому даже вариант, что
была "кривая" варка не прокатывает. Качество 3Быка в производстве и в продаже на особом контроле. Поэтому этот сорт можно смело брать на компанию - никогда не попадете на кисляк и прочие сюрпризы, вечер не будет испорчен.

1,866

Re: Пиво

Ivan Ivanov пишет:

Приветствую всех,
Насчёт "трех быков" поддержу - пиво испоганилось:( Стало не пиво, а непонятная бражка.  Сейчас потихоньку дегустирую ассортимент "таркоса". Могу сказать, что очень неплохо. Покупал в центрторге и бирмире.  Причём цены зачастую ниже, чем в их фирменном магазине;)

  Ну вот и Таркос решил "лягнуть")), за компанию  ag

1,867

Re: Пиво

Три быка гавно редкостное, сейчас тем более, дед мазай хоть и пытается за контору отрабатывать, но пиво это гавно  ag

1,868

Re: Пиво

"Три быка" является его стабильное качество

если это стабильно, то это кошмар.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,869

Re: Пиво

ROGUB36 пишет:

Елецкое сейчас не плохое. Большая линейка сортов. Как говорится на любой вкус).

в Липецке был, в их фирменном магазине брал несколько сортов, не зашло.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,870

Re: Пиво

Кроме Панинского в Воронеже стабильно вкусного пива нет за приемлемые деньги...

Я - это я