1,156

Re: Автомобили (часть 2)

А я на пузотерке перешёл с фирменных красивых легкосплавных колес 205/55R16 на кованые 195/65R15 и скинул почти пять кг с каждого колеса. Динамика особо не изменилась, зато мягче стал ход)

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

1,157

Re: Автомобили (часть 2)

Dimitri пишет:

А я на пузотерке перешёл с фирменных красивых легкосплавных колес 205/55R16 на кованые 195/65R15 и скинул почти пять кг с каждого колеса. Динамика особо не изменилась, зато мягче стал ход)

Это не из за веса колеса... А из-за увеличившейся высоты резины... Амортизировать начала...  ab

Я - это я

1,158

Re: Автомобили (часть 2)

dds пишет:

Это не из за веса колеса... А из-за увеличившейся высоты резины... Амортизировать начала...  ab

И из за веса колес тоже...уменьшилась неподрессоренная масса,которая тоже влияет на плавность хода.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,159 (2022-04-27 19:22:31 отредактировано Dimitri)

Re: Автомобили (часть 2)

Вы ещё забыли упамянуть корреляцию размера диска/резины с весом. Типа чем меньше диаметр диска, тем больше "воздуха" и резины). Естественно, что более большой профиль шины делает ход мягче. Но вот существенное снижение веса колес не сильно сказалось на динамике, расходе и торможении...

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

1,160

Re: Автомобили (часть 2)

Dimitri пишет:

более большой

Больший

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,161

Re: Автомобили (часть 2)

У меня стоит МТ 235/75/15. На Нивке 2121
Динамика не изменилась (чего нет, то и не появится)
Скорость не изменилась (больше 90 км/ч ухудшается видимость и слышимость)
Расход 14-15л газа на сотку по городу (можно накрутить в регулировках до 20л за сотку, тогда динамика в городе лучше, но она на этой машине не нужна)
https://ibb.co/ZHZVHcr
https://ibb.co/ZXxRzf0

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,162 (2022-04-28 18:57:45 отредактировано костоправ)

Re: Автомобили (часть 2)

Эхх...а меня вот шинный калькулятор обманул. Прикупил на Делику Хаккапелиту 10,шипы,мейд ин США,245/75/16. Протектор понравился,как на самых первых Нокиях(не Нокианах). А она  оказалась великовата чуть,при максимальном ходе подвески цепляет арки. И вот думаю,то ли с арками поколдовать,то ли резину на профиль ниже взять...
Как бы она на этих колесиках по снежной целине шла ...песня.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,163

Re: Автомобили (часть 2)

У меня арки резаные. У Делики, наверное, не всё так просто с переделкой арок. Обидно резинку такую отдавать

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,164

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет! Посоветуйте проверенного мастера по ремонту АКПП. Авто Форд Эскейп. Спасибо.

1,165

Re: Автомобили (часть 2)

Ремонт коробок Сергей в Углянце 89038573828

С уважением ко всем Владимир!!!

1,166 (2022-05-13 10:00:09 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Всем ДВС!
Подскажите куда можно обратиться с такой проблемой.
Автомобиль Нексия. Порвался ремень ГРМ. Нужна диагностика последствий, с дальнейшим ремонтом.
Ну или хотя бы для начала диагностика.

1,167

Re: Автомобили (часть 2)

Смотря какой мотор. От этого зависит многое.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,168

Re: Автомобили (часть 2)

Вопрос!
Сталкивался ли кто с ремонтом(восстановлением) амортизаторов???
Потёк зад....оригинал стоит 120  ai  bu
Купил саксы ...вроде норм,но жалко выкидывать оригинал ....они в 3 ТРИ раза толще аналога и мощнее к тому же усилены ну и т.д......не буду расписывать приемущества)))
Собственно вопрос...есть ли смысл? и есть ли спецы?

1,169

Re: Автомобили (часть 2)

machobig пишет:

Вопрос!
Сталкивался ли кто с ремонтом(восстановлением) амортизаторов???

На мой взгляд замена однозначно лучше восстановления ( ремонта ). Ни разу про такое не слышал.

По поводу цены не понял, амортизатор стоит 120 тыс. ? ai

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,170

Re: Автомобили (часть 2)

machobig пишет:

Вопрос!
Сталкивался ли кто с ремонтом(восстановлением) амортизаторов???
Потёк зад....оригинал стоит 120  ai  bu
Купил саксы ...вроде норм,но жалко выкидывать оригинал ....они в 3 ТРИ раза толще аналога и мощнее к тому же усилены ну и т.д......не буду расписывать приемущества)))
Собственно вопрос...есть ли смысл? и есть ли спецы?

На жигулях ч свои ремонтировал, муторно разбираются, но сделал - просто долил масла. Сейчас все практически газомасляные, газ под давлением, поэтому такое не прокатит. Слышал краем уха, что есть вроде сменные картриджи -патроны для ремонта, но сильно зависит от исходного амортизатора, могут быть вообще не ремонтируемые - под заводскую завальцовку. Да и эти патроны ещё найти надо, в продаже на глаза не попадались

1,171 (2022-05-14 06:09:58 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW пишет:

Смотря какой мотор. От этого зависит многое.

Это все понятно. Тут нужен ремонт. Вопрос, что на замену и т.п.

Всем ДВС!
Подскажите куда можно обратиться с такой проблемой.
Автомобиль Нексия. Порвался ремень ГРМ. Нужна диагностика последствий, с дальнейшим ремонтом.
Ну или хотя бы для начала диагностика.

В одном месте посоветовали (не вскрывая, так сказать заочно) искать двигатель в сборе.

1,172 (2022-05-13 14:12:42 отредактировано machobig)

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

амортизатор стоит 120 тыс. ?

Да Евгений)))))
Volvo
31 408 418
3 дн.
120 717 ₽
а их надо два facepalm-2

1,173 (2022-05-13 14:35:02 отредактировано machobig)

Re: Автомобили (часть 2)

Нашёл спеца в отрожке,отвёз аморы
У него есть карты производителей с ТТХ аморов ,то есть сколько масла,какое давление масла и т.д....
----------
БЕЗРАЗБОРНОЕ воccтановлeние,закaчкa газа(АЗОТ), дoливкa мaсла,замена маслa, контpоль дaвлeния гaзa .

РАЗБОРНОЕ с заменый поршня или сальника,нарезаем резьбу делаем или берем из наличия новую гайку.Переделаем из газомасляной в масляную,из односторонней в двухстороннюю и наоборот,из жесткой в мягкую и наоборот.
--------------
вот что могут сейчас делать с амортизаторами........
у меня разбилась направляющая.....сказал что вероятность восстановления зависит от наличия комплектующих(сальник,направляющая и т.д....) к среде скажет результат ,может сделать более жёстким....
Из личной беседы сказал что в автоспорте все аморы разборные и после каждого заезда их восстанавливают......как то так

1,174

Re: Автомобили (часть 2)

machobig пишет:

к среде скажет результат

сколько ж за ремонт назначил?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,175

Re: Автомобили (часть 2)

machobig пишет:

может сделать более жёстким..

Тут надо думать - нужно ли это реально?  при этом неизбежно возрастут нагрузки на подшипники и прочие детали подвески.
Комфорт - таки да, то же может пострадать, но это очевидно..

1,176 (2022-05-13 19:19:34 отредактировано RSM 36)

Re: Автомобили (часть 2)

machobig пишет:

Да Евгений)))))
Volvo
31 408 418
3 дн.
120 717 ₽
а их надо два facepalm-2

facepalm-2
За такие деньги б/у авто можно купить ap
Ради интереса, сколько на них прошёл км и по времени.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,177 (2022-05-13 20:59:03 отредактировано machobig)

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Ради интереса, сколько на них прошёл км и по времени.

3 года им
тыщ 70-75
из 4 один потёк

1,178 (2022-05-13 21:05:18 отредактировано Den1980)

Re: Автомобили (часть 2)

machobig,  Имею высшее автомобильное образование. Опыт работы с авто лет 15 . Если ваши амортизаторы стояли на Зил 135 лм , то ремкомплект их восстановит процентов на 50. Если ваши амортизаторы имеют более высокие показатели в чем я почти уверен, то в Воронеже думаю его восстановить с гарантией будет почти невозможно

1,179

Re: Автомобили (часть 2)

Den1980 пишет:

то в Воронеже думаю его восстановить с гарантией будет почти невозможно

Хм...современный высокотехнологичный двигатель отремонтировать можно,коробку автомат или вариатор можно,а амортизатор нельзя. Не верю!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,180 (2022-05-13 22:43:29 отредактировано machobig)

Re: Автомобили (часть 2)

Den1980 пишет:

думаю его восстановить с гарантией будет почти невозможно

почему что там такого невозможного????
сальник-направляющая-масло-воздух.....
тот же суппорт по аналогии.....
поршень меняется,сальники меняются...

1,181 (2022-05-13 23:05:32 отредактировано Виктор 56)

Re: Автомобили (часть 2)

machobig,
Что-то не встречал ремкомплекты для амортизатора. Не думаю, что восстановленный долго проходит.

1,182

Re: Автомобили (часть 2)

Виктор 56 пишет:

machobig,
Что-то не встречал ремкомплекты для амортизатора. Не думаю, что восстановленный долго проходит.

https://illva.ru/shop/category/podveska … rtizatorov

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,183

Re: Автомобили (часть 2)

machobig пишет:

почему что там такого невозможного????
сальник-направляющая-масло-воздух.....
тот же суппорт по аналогии.....
поршень меняется,сальники меняются...

не слушай никого. всё делается. вопрос квалификации.
а то сейчас дойдёт до того, что спиннинг невозможно отремонтировать...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,184

Re: Автомобили (часть 2)

machobig пишет:

3 года им
тыщ 70-75
из 4 один потёк

Рановато по пробегу для амортизаторов. Сам тоже думаю задние заменить, хотя не текут, но уже чувствуется, что подустали и пружины просели. Успел себе взять до подорожания каябовские по 5 тыс за штуку. Пробег 84 тыс, летом будет 5 лет. На 85 буду менять.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,185 (2022-05-15 07:04:18 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Пробег 84 тыс, летом будет 5 лет.

Рекомендую обратить внимание на клапана, если раньше не смотрели.
Теперь  al  даже прописали 60 тыс. проверка-регулировка.

1,186

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь77 пишет:

Всем привет! Посоветуйте проверенного мастера по ремонту АКПП. Авто Форд Эскейп. Спасибо.

Если еще актуально, то отдавал коробку с Сузуки Вагон в Агрегатка36. Восстановление бублика,замена вала, насоса и сальника......Дорого, но ездит.

1,187 (2022-06-04 00:44:18 отредактировано Игорь77)

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

Если еще актуально, то отдавал коробку с Сузуки Вагон в Агрегатка36. Восстановление бублика,замена вала, насоса и сальника......Дорого, но ездит.

спасибо. В Углянце сделал. Надеюсь, что всё будет работать долго и радовать водителя. Второе авто тоже пока планирую туда отогнать. Сервис понравился. Спасибо.

1,188

Re: Автомобили (часть 2)

Den1980 пишет:

machobig,  Имею высшее автомобильное образование. Опыт работы с авто лет 15 . Если ваши амортизаторы стояли на Зил 135 лм , то ремкомплект их восстановит процентов на 50. Если ваши амортизаторы имеют более высокие показатели в чем я почти уверен, то в Воронеже думаю его восстановить с гарантией будет почти невозможно

Амортизаторы даже на велики в Воронеже ремонтируют. Ну как ремонтируют - ставят ремкоплект и меняют масло. Автоамортизаторы не сложнее.

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

1,189

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет, может есть кто менял в Ауди А3  габаритную лампочку, та которая внизу жёлтым светит, только без загугли плиз)))!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,190

Re: Автомобили (часть 2)

Парни, а как такое может быть? Смотрю б/у свежие авто на сайтах автосалонов. И увидел в салоне Фрэш авто Тушкана 2019г. с пробегом 5тыс км. Думаю, что если бы скручивали пробег, то не так явно? Или внаглую скрутили? Есть у них и Тушканы 2019Г. вообще без пробега, новые. Как такое может быть? Типа выкупили в свое время до подорожаний и теперь неспешно продают с накруткой? Или развод чистой воды?

1,191

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975, меня в своё время задолбала реклама -типа новые авто за полцены. Поначалу даже заглядывал на сайты салонов, но, почитав отзывы и прочее, понял, что развод на деньги 146%. В итоге получается дороже, чем в обычных, нормальных салонах.
Думаю, и тут что то подобное, витринные образцы, имхо, ещё зимой кончились

1,192

Re: Автомобили (часть 2)

javs, да тут цены рыночные как раз. Вопрос в пробегах

1,193

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Вопрос в пробегах

Бывает, у меня дочь, пару лет назад, продала Сандеро степвей в полном фарше 2015г.в с пробегом чуть больше семи тысяч км.

1,194

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

javs, да тут цены рыночные как раз. Вопрос в пробегах

Могу узнать за данное конкретное авто.Надо?

1,195

Re: Автомобили (часть 2)

малец84, спасибо. Ушла уже тачка, по ходу(((

1,196 (2022-07-05 17:05:47 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

Спиннингист 36 пишет:

Мне кажется на нем ток в автосервис ездить... ag

Прошло полтора года.Почти 50 тысяч км проехал. В сервисе был....1 раз...Развал-схождение делал))))Отъезжали датчик кислорода и детонации....остановился у магазине,купил и тут же поменял))))И...еще лампочка в поворотнике.

1,197

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

еще лампочка в поворотнике.

Поворотники для слабаков ag

1,198

Re: Автомобили (часть 2)

Сегодня на сервисе Тойеты масло стоит 2800 рублей литр. Кто как и где в наше время т.о. делает?

1,199

Re: Автомобили (часть 2)

semenOFF пишет:

Бывает, у меня дочь, пару лет назад, продала Сандеро степвей в полном фарше 2015г.в с пробегом чуть больше семи тысяч км.

ну это редкие случаи, 1 на миллион.
в основном надо считать по среднему 20-30 тысяч в год, если не такси.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,200

Re: Автомобили (часть 2)

Всем доброго дня! Подскажите кто сталкивался с установкой ГБО, хороший сервис, чтобы приобрести и установить оборудование

1,201

Re: Автомобили (часть 2)

Добрый день !
Подскажите, где можно приобрести и установить фаркоп на L200 (2013 г. выпуска) ?

1,202

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn, на профильном форуме разжевано все

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,203

Re: Автомобили (часть 2)

afa, попробуй уточнить в Фаркоп 36 в Новой Усмани

1,204

Re: Автомобили (часть 2)

afa пишет:

Добрый день !
Подскажите, где можно приобрести и установить фаркоп на L200 (2013 г. выпуска) ?

на 45 стрелковой дивизии 257г попробуй узнать мир фаркопов.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,205

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет. Сегодня утром попал в небольшое дтп, оформлял нас комиссар, составлял европротокол и сказал виновнику мол по еврику ни куда отправляться данные не будут, типа не каких отметок в базе и кбм не слетит, это правда или он принимал виновника чтобы тот быстрее согласился и подписал и соответственно денег на нем заработали за составление?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,206

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

мол по еврику ни куда отправляться данные не будут, типа не каких отметок в базе и кбм не слетит,

А твоя страховая разве не не будет в контору виновника обращаться? По идее, она должна с нее убытки стрясти. Ну или если одна и та же - сама галочку поставить у него в базе
А так да, вполне возможно, комиссары ничего не отмечают в базах

1,207

Re: Автомобили (часть 2)

А когда их компания делает автотех экспертизу, они потом с той страховой деньги стребуют и он и по-любому узнают, это он причисал походу чтобы быстрее все подписали и оформить

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,208

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

составлял европротокол и сказал виновнику мол по еврику ни куда отправляться данные не будут

машина не попадет в базу ДТП. А так в страховой он по-любому засветится, и коэффициент ему один болт повысят.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,209

Re: Автомобили (часть 2)

Есть контакты проверенных спецов по шумке?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,210

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

Есть контакты проверенных спецов по шумке?

8-951-556-91-34 Александр