1,266

Re: "Лесная школа"

Со вчера на сегодня был - 19 шт., кормил мотылем с сыпухой, 7.5 м., воды с вечера много, но место относительно сухое нашёл, утром подморозило, наилучший клёв - с 02.00 до 06.00. Ушёл в 08.00, когда клёв был относительно неплохой.

1,267

Re: "Лесная школа"

Был в субботу. Приехал поздно. Воды на льду не было совсем. Ловить начал часов в 8 утра. 3 подлещика вперемешку с плотвой. Видимо, лещ поменял время кормежки на ночь.
Обкатал свою новую палатку с дном. Восторг. А рыба? рыба никуда не денется.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,268

Re: "Лесная школа"

Боряныч, что за палатка? Фото покажете?

1,269 (2022-02-21 22:26:24 отредактировано Боряныч)

Re: "Лесная школа"

Ящик, www.uralzont.ru/palatki-dlya-roz … 0-rub.html
Плюс пол и всякие ништяки вроде окошек на молниях в полу под лунки, антимоскитной сетки на окошки и на вход (вдруг летом использовать буду) и прочих.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,270

Re: "Лесная школа"

Добрый день коллеги.
Моя субботняя рыбалка, как ни странно, началась в среду.  После общения с Андреем  ДРЮ, решил сменить место дислокации для ночной ловли леща, уйти с русла и сместиться на  нераскормленный нетронутый кусок льда, подальше от куч и на меньшую глубину, порядка 6 метров. Одна беда - новое место совершенно непредсказуемо по поклевкам, а вдруг рыбы там не будет, не получится в короткие сроки собрать стаю на точке? Такие грустные мысли одолели меня, поэтому ради эксперимента решил минимизировать риски и начать раскармливать точку заранее. Поэтому уже в среду  с глубомером в руках, буром и маленьким ведерком хорошей прикомки мчу на предполагаемое место. Ближе к вечеру да в будни ожидаемо на льду никого. Отлично... Быстро нахожу полочку на нужной глубине, прикармливаю вполводы, с максимальным разбросом, чтобы быстро лещик прикорм не выел. Процедуру повторяю в четверг вечером и в пятницу рано утром, до работы. И к тому моменту как удается вырваться с работы, у меня уже качественно раскормленное место. В пятницу днем на льду воды по щиколотку в том месте, где моя заветная лунка. Ставить палатку  нереально. Но я уже сталкивался с такой проблемой и знаю как её решить.  По спирали от места начал сверлить лунки . Шумновато конечно, но что делать. Вода с шумом уходила, затягивая шугу и остатки снежной каши.  Насверлил за пару часов полсотни лунок. Лед, освободившись от огромной массы воды стал подниматься , показались сухие островки.
   Пока расставил палатку, докормился, раскинул удочки, уже и дневной народ стал расходиться. Почти все жаловались на клев, в основном бралась плотва. В 16-00 поставил пару поплавков и  сразу пошли шевеленки, пару просек плотвичками.  Явно не то что нужно. Настроение упало. Неужели эксперимент провалился? Не затягивая, решаю сразу сменить оснастки. Достал удочку с мормышкой, которую покупал еще на старой птичке в 80-х годах, самодельную. Крупная, плоская, достаточно легкая мормышка, создающая мощные кавитационные завихрения - самое то, что бы расшевелить осторожную рыбу. И лещик отозвался буквально на второй проводке крупной размашистой пилкой. Прижал с ударом в руку, как окунь-горбач.  Леска толстая, 0.105 , поэтому достал бысттро и особо не церемонясь. И так пять раз подряд. Такое ощущение, что на малой глубине подлещик бешеный какой-то, поклевки злые, сопротивление мощное. Одно удовольствие тащить таких, хотя особо крупных не было. А тут и поплавок сработал классическим медленным подъемом , просто красота. На поплавок ловить и сподручнее и красивее, поэтому отложил уловистую мормышку и снова поставил 2 поплавка.    Чтобы не пачкать полы в палатке  рыбьей слизью, по привычке сразу выбрасывал рыбу в окошко наружу. Через часок, когда решил поразмяться и заодно собрать рыбу в сумку, оказалось что бросал лещей прямо в лунку для схода воды.  Если и промахивался, эти бестии четко находили дорогу  и за несколько прыжков оказывались на свободе.  Из почти десятка пойманных уцелели только пара. Пришлось эту лунку прикрыть сумкой для рыбы.
  С 16-00 до 18-30 клев был просто бешеный, ловил практически на 1 удочку, за два с половиной часа 25 подлещиков, аж спина загудела. Потом начало резко расти давление и клев так же резко начал сходить на нет. Хотя несколько неплохих еще попались и пару "кирпичей" так и не смог оторвать ото дна. Просидев с 9 часов до 11 вечера и не увидев поклевки, затопил печку  и пошел спать. Утром немного подморозило, небо в 6 утра невероятно чистого бирюзового цвета с оранжево-охристыми мазками рассвета.  День чудесный. Навел свежей прикормки, пожарил яишенки в отсутствии масла на майонезе, получилось просто шикарно  -неожиданные нотки привычного блюда. И потянулись минуты ожидания.  Через часок обновил запах на дне половинкой кормушки, потом еще через час и снова... Уже и солнце совсем высоко и в палатке становится очень жарко, а лещик все не клюёт. Начал читать ленту новостей в телефоне = и сразу поклевка. Вот он, сегодняшний секрет клева. Начинаю переписываться по ВатсАпу, снова четко выложило поплавок.  И так каждый раз, когда отвлекался на телефон. Чуть -по чуть дело пошло. После обеда поднялся ветер порывами, пару раз едва не сложил палатку. Пришлось срочно натянуть штормовые растяжки. А ветер не унимался и все крепчал и крепчал.  Пришлось срочно решать, то ли мужественно по-быстрому слинять домой, тем более что рыбы уже просто гора, то ли  малодушно помучиться на льду еще сутки и дождаться снижения ветра  в воскресенье к вечеру. Выбрал первый геройский вариант. И правильно, раздать знакомым больше 20 кг лещика оказалось ой как не просто, а у меня дома и так морозилка забита разнообразными рыбьими филешками. Да и свой эксперимент я полностью выполнил, нестандартную точку раскормил.
  Так что коллеги, не толкайтесь друг у друга под жопами, ищите свою рыбу и удача будет Вам улыбаться.
С уважением рыбацкий Ящик.

1,271

Re: "Лесная школа"

Отличный рассказ! Даже повесть

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,272

Re: "Лесная школа"

Ящик,
В ожидании жидкой воды, с большим удовольствием читаю ваши отчеты ! Спасибо.

Carp Fishing Mafia

1,273

Re: "Лесная школа"

Вчера после работы (постарался свалить пораньше), поехал на рыбалку за лещиком. Субботу обещал потратить батьку на поездку за плотвой на Оскол, но чувствую, оскомину по лещу не сбил. Итак, по отработанной схеме быстро переоделся на берегу, сменив офисный костюм на рыбацкий, бегом добежал до своих воскресных лунок, и в 16-00 я уже закормился, расставил палатку и расставил  2 поплавка и мормышка на игру. Акватория вся пустая, только двое рыбаков сидели  на том месте, где я воткнул приметную веточку в лунку.  Ну да и я не лыком щит, в детстве начитался приключенческих романов о спрятанных сокровищах и знаю, что веточки надо втыкать чуть в стороне от нужного места, а там 23 шага зюйд-зюйд-вест и ты на месте. Стартовый закорм довольно обильный, в лунках как и ожидалось в течении часа тишина, потом мало по малу начались шевеление. Мормышка как ни странно совершенно молчала, смена крупной лещевой на малюсенькую капельку принесла несколько небольших плотвичек. На поплавках же шевеление шло беспрерывно, но поклёвки так и не было. Вроде и поднимался поплавок несколько раз, но засечь я никак не мог.  Клев явно отвратительный.  Вспомнил классику фидерного спорта- плохой клев, удлиняй поводок. Увеличил расстояние от крючка до подпаска с 5 до 7-8 см, потом до 9-10 см и дело пошло.  Ложных подъемов больше не было, рыба безбоязненно брала  мельчайший крючок 16 номера на 0,085 леске. Поплавок, правда, реагировал чуть с запаздыванием и не поднимался так красиво, как с коротким  поводком, но реализация поклёвки приблизилась  к 100 процентов. Моей задачей было проверить сегодня, правда ли самые крупные лещи клюют ночью.  Сидеть решил до 3-00 утра, так как  завтра на работу((. После каждого подлещика докармливать прямо в лунку небольшим шариком прикормки.   Такой темп позволил держать стайку под лункой достаточно плотно, шевеленки не прекращались ни на минуту.  Удалось достать 17 подлещиков, но средний размер маловат, дома взвесил -425 грамм, притом что крупных 600-800 грамм было только 4 от и все они клюнули около 18-00 - 18-30.  Так что  размер от времени суток особо не щависел, как подошла стайка покрупнее, так и клевала.

1,274 (2022-03-02 00:38:11 отредактировано Рома Хопрович Задунайский)

Re: "Лесная школа"

Привет, Други! Вчера устал, не было сил написать...Вечерний аперитив в виде стопки крепкой домашней настойки расслабил и ...усыпил в итоге)... Этот понедельник выдался удачным, особенно после нескольких безрезультатно-малоэффективных выездов. Ну, там и обстоятельства разные были, из-за которых результат был минимально-нулевой.... И на рыбо-отдых была поездка, где погода супер, но рыба не ловилсь (отмечала День защитника Отечества). И пару выходов "не туда" и "не в то время" , плюс ветер...давление....и прочие факторы... А тут получилось, и рыбалка хорошая, и результат... И, дабы совсем не увязнуть в чистке рыбы, решил оставить печатный след о вчерашнем выезде...
    Сразу отмечу, что точку эту нашел мой товарищ. Мы с ним периодически встречаемся на просторах нашего "моря". Информацией о месте он и поделился со мной, отловив накануне там...
    Прибыли с другом на место. Как хорошо, что народу практически нет (не в куче были, этот вариант отпадал сразу). Мы практически и не бурились. После ночи правда ,слегка снежной, нашли лунки далеко не сразу (их счищали при ловле и естественно, что признаков практически никаких-все под белым не толстым снежным покрывалом...
    Промахнувшись с точкой сперва  , поймал после закорма штук 5 плотвиц. Глубина 8м, не охота плотву гонять с такой глубины- решил сменить место (товарищ достал уже пару подлещей). Иду в другое место и таки нахожу эти лунки под снегом... Здесь 7,5м...+-... Закармливаю по 1 неполной  кормушке  пару лунок и начинаю ждать. И потихоньку процесс пошел. Подлещик набегами посещал места, где притаились мои крючки-мормышки  на кормовом дне и у него.
   Ловил на поплавочку (по совету товарища сделал с 3 крючками, но на первом же подьеме подлещик "посоветовал" остаться без самого верхнего из них, взявшись у дна... Сперва , не освободив крючок от нижней кромки- оторвал его при попытках отцепить, потом достал подлеща (он нервно дергался и ждал этого момента). На мормышку это бы наверное не удалось сделать, сошел бы... Крючок-вещь...если засекся, то шансов намного меньше... И поставил 2 на стоячку удочки. На одной поводок выше мормышки, на второй ниже... Для анализа предпочтений и т.д.
   По предпочтениям. До обеда практички поплавочка только и крючок на кивковой со дна, после обеда повыше стал брать (не со дна, а то, что висело-подвешено было). Одного товарища поймал к вечеру на игру.... Не сразу, со второй попытки смог засечь- на подьем с остановкой и загибом вверх сторожка. По поклевкам- уверенный загиб кивков вверх-сидит там. Промахи были на подвесной без дробинки (загибал, но не подсек- раз 5 за день) , на поплавочку - выкидывал поплавок наверх (не засекся- раза 2-3...может не он(?)). Плотва теребила поплавковую ближе к вечеру...поклевки -дергание поплавка от центра в сторону края лунки - засечек мало, думаю что из-за насадки-вешал приличные пучки мотыля (он мелковат, от 5-10 штук).
    День прошел практически не заметно, без видимых перерывов. С 13.00-14.00 вяло...но не бросало все...ловилось... Из "веселого" -два раза перевязывался на кивковых, один раз оторвал не распутав поплавочку и просто связал леску чтобы доловить.... Руки на ветру не такие проворные, да еще после холодных водных процедур (руки-крюки),  а там грузики вязать, крючки (настройка на подьем подпаска-всплытие наверх поплавка).
    Перехлестов лесок тоже хватало-штук 6-7, часть из которых распуталась, а часть пришлось решать с помощью радикальных мер-рвать леску...Сходов мало- 2-3, один в лунке сбежал-мелковатый ...у товарища - пару обрывов и тоже штуки 3-4 схода.
    Клев стих к часам 5 вечера- половина шестого... Собрались и побрели в сторону дома... Подлещик не  крупный  , в среднем грамм по 300-400...были и поменьше (парочка)...29 штук разного поймал и пяток плотвиц. Кормили мало, докорм по полкормушки раза 2-3 за рыбалку (приходилось ждать возобновления клева минут 10-20...вчера пару раз без докорма ловил, а товарищ с докормом ждал возобновления поклевок). Рыбалкой остался доволен. У товарища примерно также по рыбе, ну может на 1 кг в минус, не больше (возможно из-за пауз на докорме). Погода нормальная, ветер сильно не доставал, временами только...к вечеру чуть потяжелели- плащи забыли одеть после 15.00....морось началась...Но, не промокли, добрались до дома нормально.
https://s3.moifotki.org/z/2239ea3fd9a68d0c8ff24bc4b843b632.jpeg
    Всем НХНЧ, лед крепкий и толстый пока...можно ловить...
    С уважением,

1,275 (2022-03-08 23:47:53 отредактировано Рома Хопрович Задунайский)

Re: "Лесная школа"

Привет,Други! Чуть запоздалый отчет, прошу ,как говорится, пардону... Рыбачили в ЧТ-ПТ с товарищем. Просто с ЧТ мы рыбу не довезли домой- забрали знакомые ...Уж очень хотелось видимо свежей рыбы им, ну да ладно...
    Рыбачили на старом месте, сами , без поджопников, вблизи еще пару-тройку коллег честно осваивали свои лунки. И во второй день также было... Погода разредила немного рыболовные лагеря: то ветер в ЧТ и морось периодически, а в ПТ так вообще после снегопада мокрое небо было весь день.... Передавали мокрый снег, а по факту был дождь,хоть и моросящий...
    ЧТ: Дорога хорошая, сани тащить не пришлось-шли сами, даже бежали...Да и мы соскучились по рыбалке. По поклевкам можно выделить отличную работу поплавочек (чаще клевало на нижний крючок) и на игру кивковые (медленная проводка до 35-40 см от дна , но чаще 15 см....нижние...все поклевки на подьем почти (приостановка, 2 тычка, подсечка;  пару раз приостановка и загиб кивка вверх), пару штук на опускание (остановка, загиб кивка вверх)...на стоячку с активностью похуже (если  загиб был подлещевый, то конкретный, хоть и не частый) .  Размеры от 300-500гр...крупных мало, пару-тройку до 700гр., а так  в основном до 400гр. Без фанатизма старались, в удовольствие рыбачили. На двоих 15 кг (в районе 10 кг поймал я и  5 с мелочью кг коллега). Прикармливали мотылем (1 закорм по 1 кормушке и потом штуки 3-4 докорма по половине в процессе ловли. На двоих максимум 500гр. мотыля).

    Пт: Дорога не такая уже и хорошая... на льду снег, под ним вода.Туда еще нормально, а обратно шли тяжеловато - ноги проваливатся в воду по щиколотку, местами больше. По поклевкам- поплавки чуть хуже (у меня больше молчания, у товарища на плотвиную похожая теребень...реже уверенные поклевки, чем в ЧТ; результативно чаще на подвесной крючок , чем на нижний), на игру нормально, чуть похуже четверга, но периодически попадался.. На стоячку еще хуже, чем в предыдущий день. Тем не менее,  улов порадовал больше экземплярами , чем весом или количеством. Удалось поймать пару околокилошных и закилошного ( 850,970 и 1100гр.), да и 500, 600 гр. было больше рыб. Мелких -2-3 штуки максимум за рыбалку в эти дни. Кормили также, как и вчера. После закорма дольше паузы, чем в ЧТ...Может это как-то связано с изменением его активности... Но, в целом рыбалкой довольны, поймали около 10 кг каждый, СБ была посвящена обработке рыбы, подготовке полуфабрикатов будущих кулинарных изысков,  почему отчет и немного с опозданием...
https://s3.moifotki.org/z/7c41119a37461b73d712f1359c3d28a9.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/b22a21ce278e6f0e4f15125ac5e0ce86.jpeg
Всем здоровья, удачи, НХНЧ! Не болейте! Мира,добра, всего самого наилучшего! С уважением,

1,276 (2022-03-11 00:34:27 отредактировано universal)

Re: "Лесная школа"

Напишу тут. Прогуливался по правому, в поле зрения попала,уносимая под противоположным берегом ветром рыбацкая палатка,вроде светлая. Через метель было видно плохо,но похоже, осела на  мысе перед СНТ Заря или чуть дальше.

1,277

Re: "Лесная школа"

Это моя палатка.Лотос -2.К сожалению при постановке в сильный ветер улетела.Искал ее в районе березовского затона и Таврово.Но метель и сильный ветер...Просьба если кто нашел ее выкуплю за вознаграждение

1,278

Re: "Лесная школа"

metis1987 пишет:

Это моя палатка.Лотос -2.К сожалению при постановке в сильный ветер улетела.Искал ее в районе березовского затона и Таврово

  Возможно, вы пересекали передо мной дорогу - двое мужчин,зеленые костюмы,санки.
Я был на лыжах. К сожалению не мог уделить внимания спасению вашего имущества,поскольку я бежал достаточно длинную дистанцию и был дефицит времени + никак не мог двигаться перпендикулярно к ветру полтора км - я не был готов на сильный боковой ветер по одежде.
Палатка осела или, точнее, я перестал видеть ее движение напротив Химдыма.
В Березовский затон она вряд ли могла улететь, я уходил к плотине под левый берег - увидел бы ее.

1,279

Re: "Лесная школа"

Уважаемые, подскажите как сейчас с проездом? Как лёд на русле?

1,280

Re: "Лесная школа"

а в ответ тишина. Никто не ходит на рыбалку, или форум совсем сдох.

1,281 (2022-03-20 11:16:26 отредактировано johndoy)

Re: "Лесная школа"

AVAY пишет:

а в ответ тишина. Никто не ходит на рыбалку, или форум совсем сдох.

все с лесной сбежали давно. никто там не ловит. ну, кто в теме...
а лёд там такой же как и всю зиму был. проезд до барж есть.
ни чё не поменялось.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,282

Re: "Лесная школа"

Вся Рамонь теперь на Лесную катается. Сегодня звонили-ловится Леша, но не так активно.

1,283

Re: "Лесная школа"

Был сегодня под лесной. Лёд 15 см точно. Трещал правда капец. Рыбаки по всей акватории но мало. По рыбе плохо с утра чуть плотва поклевала и то мелкая. Подлеща в камеру нигде не видел хотя обощел много по руслу.

1,284

Re: "Лесная школа"

egorgoncharov89, А как с проездом, на пузотёрках?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,285

Re: "Лесная школа"

Нормально. Спускался в самый низ с правого берега.

1,286

Re: "Лесная школа"

Лед толщиной 14 см. Был там сегодня. Не ловил. Кто-то с палаткой был, кто-то так пытался ловить. Плотвичка некрупная проскакивает. Леща нет. И в камеру смотрели, нет его.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,287

Re: "Лесная школа"

egorgoncharov89, Егор, мы с тобой сегодня про леща на "трёшку" разговаривали на льду Лесной?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,288

Re: "Лесная школа"

Боряныч пишет:

egorgoncharov89, Егор, мы с тобой сегодня про леща на "трёшку" разговаривали на льду Лесной?

дада

1,289

Re: "Лесная школа"

Плотва как с пулемета после прикорма, подлещ проскакивает.

1,290

Re: "Лесная школа"

Только приехал с лесной. Дорога норм вниз. Вверх хуже не много скользко со второго раза поднялись на 10ке.по рыбе клевала плотва на русле,но мелковата. Кормил обычной сыпухой. В камере лазиет подлец и ест корм. Попадался но мелкий очень. Лёд такой же как и был неделю назад. Народа прилично.

1,291

Re: "Лесная школа"

Проезд нормальный. Рыба клюёт. Подлещик попадается. Проблема с кормовым мотылём (в магазинах нет).

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

1,292

Re: "Лесная школа"

8 930 401-91-09 Антон. Осенью брал по 500 р. за кг. Как сейчас хз.

1,293

Re: "Лесная школа"

Открыл для себя сегодня зимний сезон под "Лесной школой". Как всегда с чертиком. Много ходил, бурил. Улов, как никогда: одна плотвичка с ладошку. Вроде бы и погода прекрасная. Может кто-то и похвастается хорошим уловом, но все, с кем общался также недалеко ушли от нуля.  Лед трещал периодически, может воду с плотины активно сливали.
Одного мужчину в годах спрашиваю, - Что-то тяжело идёшь, наверное  много поймал? - Это я так бегу, когда ящик пустой, то я с ним бегаю.
Хотя, главное ведь - начать. А морда какая красная! Как из бани.

1,294

Re: "Лесная школа"

Баржи - Лесная.Чертик и гвоздешарик. Глубины от 5.30 до 7.50м. С утра и до 14.Со всех лунок мелкий, с палец судачок. На "стоячего" чертика клюнула плотвень гр. 350 и на игру на русле 150гр. подлещик. И было еще несколько прикосновений к чертику подлещика так, что и не засечешь.На берегу поговорил с рыбачком, ровесником мне. На 5м с прикормом наковырял еле - еле мелочи 300гр. Вот тебе и 10 кг. плотвы...

Удачи в рыбалке!

1,295

Re: "Лесная школа"

А лёд нормальный, промоин нет?

1,296 (2022-12-17 12:29:21 отредактировано AVAY)

Re: "Лесная школа"

Лёд около 20см, никаких промоин.

СанЛегыч пишет:

Чертик и гвоздешарик...., с палец судачок. На "стоячего" чертика клюнула плотвень .... И было еще несколько прикосновений к чертику подлещика ..

Попадался как бы судак тщедушный с мизинец, полупрозрачненький, страшно дотрагиваться было, не сломать бы чего))  На стоячего чертика никогда не пробовал ловить. Прикосновения тоже были, причём пару штук снизу вверх.
Вчера также, один рыбак другого спрашивает: "Ну что, много поймал?
- Да пол ящика нахреначил!
- Вот и я тоже......     умею так брехать.

1,297

Re: "Лесная школа"

AVAY, Это случайная поимка.Бурил другую лунку. А на чертике обвесы разные, они шевелятся от малейшего движения. Она могла ткнуть чертика, обвесы шевельнулись(легкие пайотки, тонкие колечки) и плотва его сьела. А может, когда медленно доставал чертика, она успела схватить в первый момент. Все когда - то случается.

Удачи в рыбалке!

1,298 (2022-12-17 22:40:24 отредактировано Димбас)

Re: "Лесная школа"

Добрый вечер. Рыбачил вчера первый раз на водохранилище, кроме соревнований. Хотел поймать подлещика но не судьба, пол сотни плотвы не плохой, доволен как слон, погода супер. Приезжал на лесную школу на такси. В низ с утра со всем барахлом спустился нормально, а назад уже тяжеловато, но реально кайфанул.

1,299

Re: "Лесная школа"

Подскажите пожалуйста, куда можно подъехать на такси поближе к берегу? Желательно с правого берега. Несколько километров по льду пройти не проблема. Спасибо.

1,300

Re: "Лесная школа"

Димбас пишет:

Подскажите пожалуйста, куда можно подъехать на такси поближе к берегу? Желательно с правого берега. Несколько километров по льду пройти не проблема. Спасибо.

К плотине, к ВОГРЕСовскому мосту и несколько километров по льду.

1,301

Re: "Лесная школа"

Опасно сейчас несколько километров по льду ходить ради подлещиков. На 113 автобусе до 2 остановки Ближние сады и по лесу безопаснее будет.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,302

Re: "Лесная школа"

Спасибо.

1,303

Re: "Лесная школа"

Добрый вечер.был ли кто сегодня в Лесной?  Как проед, как лед?

1,304

Re: "Лесная школа"

vlad16 пишет:

Добрый вечер.был ли кто сегодня в Лесной?  Как проед, как лед?

На плотине был вчера лёд 18-20 на русле меньше
На лесную поворачивали машины видел а как проезд не знаю

1,305 (2022-12-21 12:30:14 отредактировано hsm)

Re: "Лесная школа"

Коллеги, прикорм мороженным мотылем по своей эффективности сильно уступает живому? И кто с чем мешает прикормочного мотыля

1,306

Re: "Лесная школа"

Я в прошлом году мешал живого и мороженного. С прикормкой Дунаев "Плотва премиум", Дунаев "Черный лещ". 250 грамм на пачку прикормки. Результаты Дунаев "Плотва премиум" оказались лучше. Хотя может день такой был и место

1,307

Re: "Лесная школа"

sergey1986, дунаевым завалены все магазины и прикорм может лежать годами. прогоркая. обязательно надо смотреть дату производства иначе даже хорошая по составу смесь будет только отпугивать рыбу

1,308

Re: "Лесная школа"

Ящик пишет:

sergey1986, дунаевым завалены все магазины и прикорм может лежать годами. прогоркая. обязательно надо смотреть дату производства иначе даже хорошая по составу смесь будет только отпугивать рыбу

ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,309

Re: "Лесная школа"

Ящик пишет:

sergey1986, дунаевым завалены все магазины и прикорм может лежать годами. прогоркая. обязательно надо смотреть дату производства иначе даже хорошая по составу смесь будет только отпугивать рыбу

На прикорме сейчас вроде нет дат производства...

Я - это я

1,310

Re: "Лесная школа"

Будьте аккуратнее появились проталины. Пешня сегодня выручила. По темноте очень стрёмно. Рыба клюёт подлещик активен. Но мелкого много. Брюхо всех от мала до велика забито илом
.(Хорошо не селитером).

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

1,311

Re: "Лесная школа"

Подскажите, воды много на льду?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,312

Re: "Лесная школа"

Местами по щиколотку. Рискнуть выйти можно, но стоит ли?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

1,313

Re: "Лесная школа"

Спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,314

Re: "Лесная школа"

Был в ночь с 10:00 до 11:00, 26 шт. Подлещика, + 3 плотвички. 12 кг. Очень скользко, вода на льду, кто соберётся- берите кошки на обувь!!!

1,315

Re: "Лесная школа"

Здравствуйте. Был кто сегодня? Как лёд?

1,316

Re: "Лесная школа"

egorgoncharov89, кто был наверное уже не напишут…

1,317

Re: "Лесная школа"

Неужели мы на столько голодаем, что бы сейчас жизнью рисковать? Вроде сейчас ей можно рискнуть за более выгодное предложение ….

1,318 (2022-12-25 23:20:46 отредактировано air66)

Re: "Лесная школа"

Не голодаю, но на пару часиков выходил на Савраске. Лёд 15 см. Много воды. Одевал ледоступы-скользко. По рыбе слабо. Один окунь на 290 гр., 4 плотвы грамм по сто и одна густёрка. Всё на крючок.  Мормышки не работали. Глубины разные.  От 3 до 6 м. У 2 опоры видел ребята подлещика доставали.У меня ни одного подъёма кивка не было. Как то так.

1,319

Re: "Лесная школа"

Вот так там клюёт! А лёдика совсем чуть осталось!https://s3.moifotki.org/0d8bbffad0ed4b2cbd38fbb774617474.jpg

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,320

Re: "Лесная школа"

cabanaman66, И что со льдом?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.