2,916

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Так это Барина нашего сети что ли???
Так это ты зря тогда! Мы тут все молимся на него  ag
Не дай бог Барин разорится или, не дай бог, помрет, так мы все по миру пойдем!  ag

Ну и опять же, рыбки свежей к вечернему столу в четверг для пополнения кальция в организме ему треба и необходимо!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,917

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Просковий пишет:

Так это Барина нашего сети что ли???
Так это ты зря тогда! Мы тут все молимся на него  ag
Не дай бог Барин разорится или, не дай бог, помрет, так мы все по миру пойдем!  ag

Ну и опять же, рыбки свежей к вечернему столу в четверг для пополнения кальция в организме ему треба и необходимо!

Злые языки говорят именно так. А еще злые языки говорят, что Мираторг "скушал" ЭкоНиву и не все управленцы на местах будут нужны Мираторгу.

2,918

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

lenik78 пишет:

можно повернуть телефон

у меня при повороте убегает на несколько сообщений вверх. Да и с цитированием выделенного это не решает вопрос..

2,919 (2021-04-17 11:24:11 отредактировано javs)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

вчера (на днях) ловили (не я, на нашем форуме прошло сообщение) под Задонском...
https://fish48.ru/forum/threads/otchety … post-42291

Вчера в 14:35
Краснокнижных рыбок лучше отпускать, вчера наблюдал картину, одному выписали штраф.

Задонск, за шемаю, мужик рядом стоял , его и нахлабучили. Просили показывать содержимое садка.

2,920

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RomanRiver пишет:

будешь еще приставать и клеветать напишу заявление в полицию

Серьезный аргумент, чуть не прослезился ag

2,921

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RomanRiver, так оно тебе надо, вроде взрослый уже, ищи словесные методы красноречия для самоутверждения. Киллера найми ещё в придачу.

2,922

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RomanRiver пишет:

уже маразм ,о чем и речь ...осторожней надо с такими  ag

Ну вот видишь как это просто, уже лучше. Ты это......, бросай санкциями кошмарить.

2,923

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

"Задержанным удалось уйти от ответственности"  bj
https://www.youtube.com/watch?v=isJmF4cTsQE

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,924

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Рыбачек261278 пишет:

"Задержанным удалось уйти от ответственности" 

актеров протеряли  ag

2,925

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

"Золотые слова"

[видео]

2,926 (2021-05-01 16:15:19 отредактировано Т@тьян@)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Золотые слова! Лучше и не скажешь  ay

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,927 (2021-12-25 20:46:14 отредактировано Профессор)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сегодня приехал со спиннингом в Нововоронеж, на сброс горячей воды в Дон с новых реакторов НВАЭС.  Однако был огорчен тем, что место было занято двумя каркалыжниками. В улове у них был сазан и щука, снег на берегу запачкан кровью. Фото одухотворенного лица одного из этих говнюков (второй в это время стоял внизу)  и фото их транспортных средств - прилагаю. Пусть народ знает своих героев.

https://s3.moifotki.org/7dbcf13d62876948c32040d37c892b1d.jpeg

https://s3.moifotki.org/94632978b137ffeba6bf4df3c460e5af.jpeg

https://s3.moifotki.org/9ee04665e33a8631b9eeb17e4b33112f.jpeg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,928

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Профессор, Дмитрий, это их постоянная Мекка  bk, в прошлую субботу хоть рыбнадзор приплывал и гонял их, но что толку, там надо постоянный пост охраны ставить bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,929 (2021-12-25 20:37:22 отредактировано Профессор)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

khripachev67 пишет:

Профессор, Дмитрий, это их постоянная Мекка  bk, в прошлую субботу хоть рыбнадзор приплывал и гонял их, но что толку, там надо постоянный пост охраны ставить bs

Ну раз пошла такая пьянка! Сливаю всем честным спиннингистам одну из лучших точек для зимнего спиннинга! Сток горячей воды прямо в Дон позволяет комфортно ловить В ЛЮБОЙ МОРОЗ. Рыба на точке всегда держится. Подъезд свободный, через территорию НВАЭС (найдете по карте). Асфальт прямо до места, проезд в любую погоду. Единственное неудобство - чтобы подойти к воде, нужно перелезать через невысокое дорожное ограждение (или можно обойти его если не лень) Ловите на здоровье! Браконьерам передавайте привет  br !

https://s3.moifotki.org/e07f949a1ea4979673ac2ff908c80a77.png

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,930

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Профессор,  радикальный способ борьбы с браконьерством.

2,931

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Roman1978 пишет:

Всем привет. Внесут свою полемику в данную тему. Рыбалка- это хорошо конечно, только теперь какие последствия после отчета будут. Не забывайте, что рыбнадзор не дремлет, а делает вывод. Представьте ситуацию, время обед, а вот и они. Думаю очень много протоколов будет выписано за перелов, а если еще и с ущербом. Я не думаю, что у нас все рыбаки богатые. Так что делайте выводы. Всем НХНЧ.


А вы не перелавливайте и не будет протоколов bs

2,932

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Roman1978 пишет:

Не забывайте, что рыбнадзор не дремлет, а делает вывод. Представьте ситуацию, время обед, а вот и они. Думаю очень много протоколов будет выписано за перелов, а если еще и с ущербом.

bj  Этот пост сделал мой день! bj

2,933

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

https://youtu.be/y66JEPmitZI
Извиняюсь что не по теме, но вот наглядная разница в наличии рыбы, между нами и там где не берут больше нормы.

2,934

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Карпятник пишет:

За сутки поймал 13,4 кг.

а как на счет нормы?  bn на кой про это на весь мир вещать

2,935

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

СК-65 пишет:

а как на счет нормы?  bn на кой про это на весь мир вещать

Есть вероятность,что еще один форумчанин перестанет писать отчеты здесь...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,936

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

костоправ пишет:

Есть вероятность,что еще один форумчанин перестанет писать отчеты здесь...

Евгений, на мой взгляд ключевое в словах Сергея было - на кой про это на весь мир вещать bs Написал отчёт - молодец, но зачем выловленным весом то хвастаться если это противоречит правилам? Написал бы, что поймал хорошо и волки были бы сыты и овцы целы ag Сами то вот тоже перестали отчёты писать, всё на соседний ресурс пишете bk А могли бы и здесь смелости набраться и написать ad  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,937

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

СК-65 пишет:

а как на счет нормы?  bn на кой про это на весь мир вещать

Пипец, хорошо, что не прикопались, что без маски ловит...

2,938

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

khripachev67 пишет:

А могли бы и здесь смелости набраться и написать

Про смелость это ты не по адресу.
А я просто не хочу. Как и многие.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,939 (2022-02-12 01:50:51 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

НаписАл было много мыслей по этому поводу, потом удалил. Затем написал поменьше  и снова удалил...
Все всё прекрасно понимают, потому и 2 страницы в данной ветке за всю зиму.

2,940 (2022-02-12 07:41:57 отредактировано СК-65)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

костоправ пишет:

Как и многие.

Т.е. перелов на диком водоеме в два раза это нормально, это правильно?
Ведь ловится же. Снять видео, запустить в тырнет.... Главное - количество просмотров.
Тем более, что это один раз , да быть может в единственный выходной...

2,941

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

СК-65 пишет:

Т.е. перелов на диком водоеме в два раза это нормально, это правильно?
Ведь ловится же. Снять видео, запустить в тырнет.... Главное - количество просмотров.
Тем более, что это один раз , да быть может в единственный выходной...

С буквы закона конечно не правильно,но...вот приехал бы Карпятник на целый день,за 12 часов поймал бы 10кг.. Поспал бы дома,приехал бы опять и еще 10кг. За 12часов.
За те же 24часа те же 20кг. И все по закону!

Ну и встречный вопрос,исходя из твоего поста ,,а как на счет нормы?  bn на кой про это на весь мир вещать,,
Его вина в перелове,или что на весь мир вещает? То есть нарушить закон и утаить это правильно?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,942

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

костоправ пишет:

Про смелость это ты не по адресу.
А я просто не хочу. Как и многие.

Евгений, про вашу смелость в прямом смысле я и не сомневался bs, поэтому и прикрепил смайлики. А если не хотите писать здесь отчёты, то это воля ваша bs, только если вы их не пишете, то зачем вступать в дискуссию с их пишущими? Читайте спокойно форум bs и наслаждайтесь блоггерами, для которых только карп - бог, его можно и нужно обязательно целовать и отпускать, а остальная рыба для них ничто и можно её ловить в несметных количествах и трубить об этом на всю страну. br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,943

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

костоправ пишет:

Его вина в перелове,или что на весь мир вещает? То есть нарушить закон и утаить это правильно?

Евгений, хоть и вопрос не ко мне, но выскажу свою мысль по этому. Не правильно и то и другое bs Но средства массовой информации, а в данном случае - видеоролик, наносит больше ущерба, так как его посмотрят очень много людей и сделают вывод, что так можно всем и всегда bs . Нет ничего хуже, когда безнаказанность вовсю транслируют по видео bk Норма вылова на человека явно не рассчитывалась, что мы каждый день на рыбалку ездить будем bs и давайте ещё напишем, что мы переловив сверх нормы больше на рыбалку в ближайшем будущем не поедем ag Ничего личного, но на мой взгляд если пропагандируешь правильную рыбалку, то надо придерживаться правил ко всей рыбе, ведь лещ тоже семейства карповых ag az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,944

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

костоправ пишет:

То есть нарушить закон и утаить это правильно?

Нет, я так не считаю и не писал.
Нельзя быть чуть чуть"беременной" Или ты придерживаешься каких либо принципов, или нет.
Я вообще походу зря все написал.
Все и так все понимают

2,945

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

khripachev67 пишет:

Написал бы, что поймал хорошо и волки были бы сыты и овцы целы

Твои слова? То есть лови сколько хочешь,только здесь не пиши,и будешь умницей... facepalm-2
На этом полемику заканчиваю! Всем добра и мира!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,946

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

khripachev67 пишет:

Евгений, хоть и вопрос не ко мне, но выскажу свою мысль по этому.

++++++++

2,947

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

костоправ пишет:

Твои слова? То есть лови сколько хочешь,только здесь не пиши,и будешь умницей... facepalm-2
На этом полемику заканчиваю! Всем добра и мира!

Евгений, ну вот про умницу я не писал bt Полемику тоже заканчиваю bs, пусть каждый останется при своём мнении bs, Нептун нас рассудит ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,948

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Всем привет. Внесут свою полемику в данную тему. Рыбалка- это хорошо конечно, только теперь какие последствия после отчета будут. Не забывайте, что рыбнадзор не дремлет, а делает вывод. Представьте ситуацию, время обед, а вот и они. Думаю очень много протоколов будет выписано за перелов, а если еще и с ущербом. Я не думаю, что у нас все рыбаки богатые. Так что делайте выводы. Всем НХНЧ.

2,949

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

khripachev67 пишет:

Нептун нас рассудит

Вот ему делать нечего придет рассудить))))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

2,950

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

костоправ пишет:

вот приехал бы Карпятник на целый день,за 12 часов поймал бы 10кг.. Поспал бы дома,приехал бы опять и еще 10кг. За 12часов.
За те же 24часа те же 20кг. И все по закону!

если по законы, то его два раза надо было оштрафовать. Снять на видео и разместить на его канале.

Roman1978 пишет:

Не забывайте, что рыбнадзор не дремлет, а делает вывод.

Да не хрена он не делает этот рыбнадзор. Так что можно санки смело набивать. Снимать кино и ждать аплодисментов

2,951

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Надо было ещё написать, что он селетерный. Что бы, полностью обломать человека...  ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,952

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

США, штат Аляска: разрешено ловить методом багрения идущую на нерест рыбу осетровых и лососевых пород. Работают учёные, есть закон, обеспечено его исполнение. Трактовать закон по-своему (как у нас) - что жил, то зря. Будет влиять на сумму, допустим, штрафа за нарушение ПДД, не говоря о более серьезных делах. В результате, - рыбы хватает и людям, и медведям, и на воспроизводство.
Колотушка для "усыпления" рыбы обязательна )), а то тоже накажут.

2,953

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

kopernic пишет:

Надо было ещё написать, что он селетерный. Что бы, полностью обломать человека...  ag

Андрюх нормального блогера не сломать каким то селитером))
Курочки склюют))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

2,954

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Привет всём... Сегодня за ехал по мочить фидер на пристани НВАЭС. Мест нет, одни бреки. От пристани до насосной человек 20. Одного голодного сфоткал с его машиной. Пройдя по берегу не увидел не одного нормального рыбака. Всё бреки!
https://s3.moifotki.org/dd7411b4cff16f8866904328377d2ce6.jpeg
https://s3.moifotki.org/b52343897e89ce357bea16f3c59afb24.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,955

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

dozik, а чем ловят?

2,956

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs пишет:

dozik, а чем ловят?

да косят небось

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,957

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs пишет:

dozik, а чем ловят?

Косари.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,958

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

-Парни а сейчас можно на спининг половить или запрет уже вступил в силу?

Рыбалка это отдых, спиннинг - это труд.

2,959 (2022-03-27 11:18:53 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

antonioSpirit пишет:

-Парни а сейчас можно на спининг половить или запрет уже вступил в силу?

Щуку уже нельзя, с 20 марта по 25 апр., по судаку  запрет с 15 апр. по 8 июня. А запрет на лодки с 20 апреля по 1 июня, определённые ограничения на навигацию по 20 июня

Рыба не триппер - сразу не словишь

2,960

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

antonioSpirit,  ловить можно всегда у нас это не запрещено

2,961

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

https://s3.moifotki.org/b112543eb484498253f70f7e2a9d59d8.jpeg
Хочу пожелать работникам рыбоохраны здоровья, мира и побольше успехов в их деятельности  az

2,962

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

прям фантастика какаета:
Воронежца осудили за поимку 120 экземпляров рыб
https://bloknot-voronezh.ru/news/vorone … yb-1602934

2,963

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Пипец просто. Следствие и суд целых полгода не могли определиться, виновен или нет be В итоге 150 часов работ дали, меньше месяца потрудился и свободен ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,964

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Den-i пишет:

целых полгода не могли определиться, виновен или нет

на Птичке леща шершавого ящиками продают и не остерегаются особо

2,965

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Den-i пишет:

Пипец просто. Следствие и суд целых полгода не могли определиться, виновен или нет be В итоге 150 часов работ дали, меньше месяца потрудился и свободен ag

зато вся система работала, судья, прокурор, адвокат, каждое слушание не дешево наверно стоит.
Все при деле.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,966 (2024-01-17 16:57:16 отредактировано alehanych)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ящик пишет:

... вижу или пару или целую группу бреков с сетями. Куда смотрит рыбнадзор,МЧС и прочие -непонятно

Звоните в рыбинспекцию сами, сообщайте о фактах браконьерства. Можно и по номеру 112 (на ваших глазах совершается преступление/незаконное деяние), тогда вызов пойдет куда надо. И рано или поздно отреагируют.

2,967

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ящик пишет:

добрый день коллеги. Вчера вечером после работы поехал к конечной чапаева посидеть на вечерний выход подлещика. выезд на водохранку уже в то место 6 или 7, поэтому не удивился, что по нулям - программу минимум выполнил - походил, подышал, рубу накормил..
Но вот что реально напрягло и разочаровало - каждый  выезд вижу или пару или целую группу бреков с сетями. Куда смотрит рыбнадзор,МЧС и прочие -непонятно. сейчас уже камеры повсюду, можно мониторить из офиса. Вопиющая халатность и разгильдяйство.
Если меня читает кто-то из рыбинспекторов - значит, знаете где каждый день ставят сети. Если читает кто-то из прокуратуры - проверьте пожалуйста, как у нас работает рыбинспекция.

Там круглый год сети ac

2,968 (2024-03-04 16:13:52 отредактировано johndoy)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А кто подскажет, почему рыбнадзор не реагирует на сотни звонков честных рыбаков от вогресса,
которые говорят, что: - у ручья судака душат стеклянного сотнями? Уже даже трубку не берут.
ps
Похоже надо с Липецка рыбнадзор вызывать...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,969

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Потому что телефонный звонок не фиксируется

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь