5,886

Re: Разговоры спиннингистов

В связи с наличием свободного времени решил попробовать свои силы в самостоятельном обслуживании своих катушек. Сначала посмотрел видосы в интернете, потом получил консультацию и мастер класс у Леонида (Lenchik ). Заказал смазки,  прикупил все что надо и помолясь ag приступил. И о чудо, все получилось. Если с первой катушкой провозился пол дня, то вторая пошла намного легче, всего три часа ab. Поэтому буду продолжать и дальше, по крайней мере ТО без ремонта могу провести сам.

https://s3.moifotki.org/5a8f01bb4323154505e0d95fecfef6a2.jpeg
https://s3.moifotki.org/1bd32033f6aabcd195248f670f715a05.jpeg
https://s3.moifotki.org/81090ee73d75f9b108bd0afc5556eece.jpeg

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

5,887

Re: Разговоры спиннингистов

Blackbird, смазки в шприцах где заказывались?

5,888

Re: Разговоры спиннингистов

болен рыбалкой пишет:

Blackbird, смазки в шприцах где заказывались?

Скорее всего, в радиотоварах...

Я - это я

5,889

Re: Разговоры спиннингистов

болен рыбалкой,

На ББ

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

5,890

Re: Разговоры спиннингистов

Blackbird, Игорь молодец.Конечно как сам себе сделаешь,никто так не сделает.Но это всё должно самому нравится,вот я например не люблю крутить болты,шурупы,гайки,если разобрать может разберу,а собирать начну,обязательно лишние запчасти найдутся)).Поэтому доверяю это дело профессионалам.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,891

Re: Разговоры спиннингистов

Дык а что там разбирать-собирать? Там всего-то три шестерёнки да десяток-полтора винтиков, в зависимости от модели!!! Ааа, ну ещё две пружинки, или вообще одна...

Уехал на рыбалку

5,892

Re: Разговоры спиннингистов

serzhinio пишет:

собирать начну,обязательно лишние запчасти найдутся))

Сергей, я тоже по началу боялся, самое главное разложить все по порядку, запомнить как стояло и  не профукать мелкие детальки ag.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

5,893

Re: Разговоры спиннингистов

facepalm-2 Когда самостоятельно решил разобрать и смазать катушку каждое действие снимал на телефон , потому что можно легко забыть и что-то сделать не таки потом будет гемор.

5,894

Re: Разговоры спиннингистов

Blackbird пишет:

На ББ

а можете поделиться подробнее, что взяли и у кого?

5,895

Re: Разговоры спиннингистов

Руслан Дальневосточник,

В личку написал, а то скажут рекламой занимаюсь  ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

5,896

Re: Разговоры спиннингистов

Парни подскажите кто в курсе р районе( Бродовое, Садовое) лёд есть на Битюге? Не хочется ещё спиннинговый сезон закрывать , не наловился .

5,897 (2021-11-28 00:00:34 отредактировано alifanov)

Re: Разговоры спиннингистов

Парни, а кто был на прудах? Лёд в наличии Али ещё есть жидкая вода?усманка открыта, заливные озера в районе моста через Воронеж тоже, а вот на прудах хз( кто то говорит лёд.....

5,898 (2021-11-28 01:39:01 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

alifanov пишет:

Парни, а кто был на прудах? Лёд в наличии Али ещё есть жидкая вода?усманка открыта, заливные озера в районе моста через Воронеж тоже, а вот на прудах хз( кто то говорит лёд.....

в верхнехавском с утра 5см был.
в панинском был. некоторые даже окуня со льда ловили.
там где ловили может и не растаять.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,899

Re: Разговоры спиннингистов

Вчера на Битюг приехал, а там лёд.
Народ уже лунок насверлил.
А я с лодкой

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

5,900

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro пишет:

Вчера на Битюг приехал, а там лёд.
Народ уже лунок насверлил.
А я с лодкой

Я позавчера прицепил лодку и пру в Арзыбовку,звоню охране спросить про клев,отвечают,лед на всем пруду. Развернулся,пешню,ящик и алга. Со льда поймал первую зимнюю щуку.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

5,901

Re: Разговоры спиннингистов

Не торопясь и не спеша обслужил свои катушки. Боязно было с первой катушкой, остальные попроще. Небольшие затруднения вызвало разборка 2-х тысячного рарика, на штоке больно мелкие винтики  с внутренним шестигранником, пришлось повозиться с откручиванием, остальное в принципе без особых проблем. В некоторых смазка была еще нормальная (это те которые обслуживал в прошлом сезоне), а в некоторых "грязищи" было прилично, не зря залез  ag . Приобретенной смазки в шприцах хватило и даже осталось еще на пару-тройку катушек.
В результате теперь точно знаю, что, где и чем смазано. Кроме того изучил внутреннее строение катушек и если, что то винить теперь только себя  ab.

https://s3.moifotki.org/5d9e9500d34f62d0495a386baac19567.jpeg

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

5,902

Re: Разговоры спиннингистов

Подскажите, силиконовые приманки Crazy Fish имеют заявленный запах креветки, кальмара?

5,903

Re: Разговоры спиннингистов

alvahtin пишет:

Подскажите, силиконовые приманки Crazy Fish имеют заявленный запах креветки, кальмара?

В этом сезоне пользовался Vibro fat, Vibro worm и Nimble разных размеров и расцветок - всего около 30-ти пачек. Запах присуствовал во всех. Да и работой приманок я доволен. Юра С.ю.л. тоже её хвалил. Брал в интернет-магазине Crazy Fish

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,904

Re: Разговоры спиннингистов

Я пачку Crazy Fish Super Slag взял, написано, что запах креветки, а на самом деле запах резины. Вот теперь думаю, подделка, или такая резина...  bw

5,905

Re: Разговоры спиннингистов

alvahtin, Раньше использовал приманки от Crazy Fish. Потом руки креветкой целый день "пахли" ag Так что, либо они стали халтурить, либо на подделку нарвался.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,906

Re: Разговоры спиннингистов

alvahtin, коронавирусом давно болел?) Не может искажаться запах?

5,907

Re: Разговоры спиннингистов

alvahtin пишет:

Я пачку Crazy Fish Super Slag взял, написано, что запах креветки, а на самом деле запах резины. Вот теперь думаю, подделка, или такая резина...  bw

возможно некоторые пачки не имеют сильно выраженного запаха, но учитывая что обоняние рыбы в сотни раз сильнее нашего, то всё нормально! ИМХО.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,908

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

alvahtin, коронавирусом давно болел?) Не может искажаться запах?

Не болел, совсем. И запах от приманок Lucky John чувствую, а от этих - резина.

Borisich-52 пишет:

некоторые пачки не имеют сильно выраженного запаха

В том то и дело, что запах резины...

5,909

Re: Разговоры спиннингистов

alvahtin пишет:

В том то и дело, что запах резины...

фотку давай, чтоб люди то фуфло не купили

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,910

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy, Фотку чего? Запаха ag
Ну выложит он фото оригинальной пачки, и что это даст? Если был брак или подделка, то она только ему такая попалась.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,911

Re: Разговоры спиннингистов

Товарищи, рыбаки. Вопрос-опрос. У меня  знакомый  сам изготавливает блесна для себя. Скажите, вы заинтересованы  в  покупке таких?
https://s3.moifotki.org/38fd9eb5948e28867a28c8f22e4a80d7.jpeg
https://s3.moifotki.org/97474a6ec64e1cfc6abb357ca3905942.jpeg
https://s3.moifotki.org/119ed5179d5d0af89cd74f2582a31ead.jpeg
https://s3.moifotki.org/14e6a4836911ef6891b26db9b446bac0.jpeg
https://s3.moifotki.org/54da28062236424d1e2637ba25b5d325.jpeg
https://s3.moifotki.org/3336841e3584bca896357e1676995da2.jpeg

5,912

Re: Разговоры спиннингистов

Порядок цен каков?

5,913 (2021-12-10 13:24:19 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

Dжига_Dрыга пишет:

Товарищи, рыбаки. Вопрос-опрос. У меня  знакомый  сам изготавливает блесна для себя. Скажите, вы заинтересованы  в  покупке таких?

А что мешает их упаковать и в магазине на продажу выставить?
Да, даже и без упаковки...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,914

Re: Разговоры спиннингистов

Dжига_Dрыга пишет:

вы заинтересованы  в  покупке таких?

несколько штук заинтересовали. Вопрос вес, цена
Нужны подробности. Выложите комплект с ценами и характеристиками и сразу увидите есть ли интерес.
Для определения размера лучше на спец "коврик" с разметкой положить. На кройняк на бумагу в клетку или линейку рядом. ab

5,915

Re: Разговоры спиннингистов

Тоже прикупил бы блесен разных для себя.

5,916

Re: Разговоры спиннингистов

Den-i пишет:

Ну выложит он фото оригинальной пачки, и что это даст? Если был брак или подделка, то она только ему такая попалась.

Вот именно. Пачка с голограммой и все дела... bw

5,917

Re: Разговоры спиннингистов

Начал подготовку к марту... Намотал шнур на вновь прибывшего твина... И длинный зимний вечер стал чуть короче...  ag

Жива еще надежда.

5,918

Re: Разговоры спиннингистов

Вязание поводов из флюра, тоже приближает сезон открытой воды и сокращает время ожидания... ad

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,919

Re: Разговоры спиннингистов

Поводки по плану завтра...  ag

Жива еще надежда.

5,920

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет был в центре дай думаю заскочу под Чернавский  окушка поймаю! И что же я там увидал, спросите вы?
   Короче группа граждан ,в рыболовном параксизме, раскидала сети и телевизоры прямо с  опор моста .На веревках с грузами , очень удобно!  Такого батхерта я давненько не испытывал.Высказал  разбушевавшимся трансцеденталам свое негодование… но им видимо пофиг. Одним словом печаль и тоска!

Рыба довольна, рыбак отпущен

5,921

Re: Разговоры спиннингистов

Уважаемые коллеги! Кто сможет идентифицировать производителя этой цикады? На днях была поймана мной на пруду, длина 41 мм, вес 7,5 гр, голографическая окраска не пострадала, хотя тройнички почти в ноль растворились. Не думаю что это Китай. Имею в пользовании очень много цикад разных производителей, но такой формы, да ещё с двумя отверстиями не видел.
https://s3.moifotki.org/72fd3811cae847fbbae92c14d3bfda84.jpeg

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,922

Re: Разговоры спиннингистов

Давно уже покупал ооочень похожие цикады в Аллигаторе. Точно помню, что Strike Pro.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,923

Re: Разговоры спиннингистов

https://i.postimg.cc/6TB5fdHZ/Screenshot-20220531-161958-Browser.jpg

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

5,924

Re: Разговоры спиннингистов

Borisich-52 пишет:

Уважаемые коллеги! Кто сможет идентифицировать производителя этой цикады?

Lurefans Shizhan на Алиэкспресс.

5,925

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет, я человек начинающий в спиннинговой ловле, пионер так сказать, и вот после 2х пеших прогулок по водоёму пришол к выводу, что рюкзак не очень удобная штука, а вот поясная сумка со стаканчиком была бы в самый раз, в связи с этим есть вопрос-может кто пользуется или просто совет даст, спасибо.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,926

Re: Разговоры спиннингистов

Удобный вариант
www.ideafisher.ru/stakan33/

5,927

Re: Разговоры спиннингистов

NtWolf пишет:

Удобный вариант
www.ideafisher.ru/stakan33/

имея многолетний опыт, не вариант, всегда чего то не хватает, поэтому рюкзак самое то !))))

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,928

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый вечер!
Посмотрите: Пояс-сумка для рыбалки с коробками для приманок RAPALA Magnum Sling Bag.
Очень удобно: при движении располагается за спиной, как рюкзак. При смене приманок перемещается (не снимая) вперёд (на живот).
С уважением, Сергей.

5,929

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36, поддержу. Если в пределах видимости авто, достаточно коробки с приманка и в кармане, если далёкие переходы -  рюкзак, поясом не обойдешься...

Жива еще надежда.

5,930

Re: Разговоры спиннингистов

Я тоже за одну лямку, особенно при забродной ловле. Такой пользуюсь https://adventurica.ru/p/19042-sumka-po … man-f262k/

5,931 (2022-08-16 08:43:04 отредактировано afa)

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, я человек начинающий в спиннинговой ловле, пионер так сказать, и вот после 2х пеших прогулок по водоёму пришол к выводу, что рюкзак не очень удобная штука, а вот поясная сумка со стаканчиком была бы в самый раз, в связи с этим есть вопрос-может кто пользуется или просто совет даст, спасибо.

Я после долгих экспериментов пришел к варианту: минимальный пояс-стакан типа (www.ideafisher.ru/stakan-brodyga/) + рюкзак. В поясе одна коробка с "основными" приманками, в рюкзаке -  расходники, термос, аптечка, пачки и коробки с дополнительными приманками. Если выход короткий, хватает пояса с одной коробкой. Если полноценная ходовая рыбалка еще рюкзак.
PS. Пробовал и есть в наличии онолямочные сумки - мне не зашло, на полноценных рыбалках начинает "давить" плечо.... рюкзак в этом плане, по крайне мере для меня, более комфортный.

5,932

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет, купил я себе поясную сумочку со стаканом для пеших прогулок со спином, но вот у самого стакана, а это какая-то трубка типа водопроводной или типа того, было снята фаска очень грубо и мне кажется что острый край трубы будет повреждать эву или даже уголь, я приколхозил резинку от хомута для пластиковых труб, села как влитая....s3.moifotki.org/eb7d6b7ac0d0908bcd05cdeac570e556.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,933

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn, Молодец! Но как теперь пить из этого стакана? Резина явно не пищевая.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,934 (2022-08-20 15:52:29 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Разговоры спиннингистов

Borisich-52 пишет:

igor.k.vrn, Молодец! Но как теперь пить из этого стакана? Резина явно не пищевая.

Мало у кого в наше время есть здоровое чувство юмора, ценю!!!)))
Из горла можно, так вкуснее!))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,935

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrnay

5,936

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет, расскажите какой размер катушки на какие палки подходят, к примеру 3000 катушка на пушку до 28полойдет для ловли щуки и судака?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,937

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, расскажите какой размер катушки на какие палки подходят, к примеру 3000 катушка на пушку до 28полойдет для ловли щуки и судака?

Если честный 3000 а не С3000, то подойдет.

5,938

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn,любую и любого производителя 2500-3500 с передаткой 4.8-5.1, а потом придёт понимание что нужно.

5,939

Re: Разговоры спиннингистов

Это все понятно, а принцип какой, к примеру на палку до 20 грамм подойдёт катушка 2500 и больше ставить смысла нет, 3000 к удилищам до 40г теста и ТД, или это совсем не так? А спрашиваю я вот почему, только начинаю ловить, купил комплект до 18г, пока есть деньги хочу прикупить катушку с перспективой для палки чтобы ловить щуку-судака, а палку советуют нарвал аргумент до 28, но это я ещё не определился с палкой....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,940

Re: Разговоры спиннингистов

А катушку думаю брать или ниндзю, но скорее всего легалис3000

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.