3,026

Re: Плетёнка.

Приехали шнуры с Японии.
Решил проверить разрывную нагрузку pe-egi, потом решил все посмотреть. Все шнуры проверены по 4 раза, 2 петли восьмерки с обоих сторон, рвутся стабильно под практически одинаковой нагрузкой. Обрывов на узлах не
1. Sunline PE-Egi ULT8 0.8 - заявляют 6кг по факту от 2.3кг до 2.5кг
2. Sunline siglon pex8 0.4 6lb - заявляют 2.9кг по факту 1.4кг
3. Sunline siglon pex8 1  16lb - заявляют 7.7кг по факту 3.4кг
4. Sunline siglon pex8 1.2 20lb - заявляют 9.2кг по факту от 4кг до 4.2кг
У меня собственно есть вопрос, это нормально? Или я возможно что не так делаю? Весы проверил.
https://s3.moifotki.org/6d09ce7a51697062ee89a6cfa9539ec2.jpeg

3,027

Re: Плетёнка.

Mehanik666 пишет:

У меня собственно есть вопрос, это нормально?

Не знаю нормально или нет. Но Сиглон я больше не куплю никогда.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,028

Re: Плетёнка.

Ну Японцы кажется указывают максимальные значения полученные при испытании. Из 10 испытаний рвалось к примеру на 1.4, 1.6, 1.9, 2.9 и т.д., так они укажут 2.9кг.
А в Европе наоборот указывают нижнее значение.
Хотя могу ошибаться.
Но Санлайн уже давно не покупаю.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,029

Re: Плетёнка.

Мне Санлайт нравится, только ловлю на Sunline PE Jigger Ult (4braid).

3,030

Re: Плетёнка.

WinterForest пишет:

попробуйте проверить нагрузку без использования узлов

я как-то проверял плетенку примерно таким же методом. При использовании безузловой застежки результаты будут повыше.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,031

Re: Плетёнка.

Mehanik666 пишет:

Приехали шнуры с Японии
...
У меня собственно есть вопрос, это нормально? Или я возможно что не так делаю? Весы проверил.
https://s3.moifotki.org/6d09ce7a51697062ee89a6cfa9539ec2.jpeg

Проверял как то ППршку, купленную в США на ебее.
Довольно большая разница между узлами и безузловой застёжкой. И ещё - реальную нагрузку обрыва удалось увидеть, только снимая на видео процесс постепенного возрастания нагрузки, с последующим покадровым просмотром на компе....

3,032

Re: Плетёнка.

ULT8 HS - отличная плетня. Сиглон не пользовал.

ааарррпппооотттеее

3,033

Re: Плетёнка.

Вечер добрый единомышленники! А есть у кого опыт пользования 12-ти жильных шнуров Daiwa,серии Morethan,Saltiga,Mega Sensor,Emeraldas?

Love is... рыбка,большая и маленькая...

3,034

Re: Плетёнка.

serzhinio, Сергей, Витя Дантист ловит такими шнурами, думаю ответит bs

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,035

Re: Плетёнка.

На Авито нашел новую плетёнку, якобы PowerPro за 250р. Кто-нибудь сталкивался с такими лично? Стоит ли брать для троллинга?
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2022/3/30/85de4865b8d83cbd16a32e4d07ba9ff5-full.jpg

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

3,036

Re: Плетёнка.

Dimitri, Самого не смущает ничего ?  зимняя леска в размотке 50 метров стоит в 2-3 раза дороже ? Скорее всего она гнилая и будет рваться каждые 3-5 метров . Из за этих подделок вообще повер про не покупаю никогда .

Ы

3,037

Re: Плетёнка.

Скорее всего китайская подделка. Была такая, но тогда точно знал, что это была именно китайская подделка. Рыбачил с ней несколько рыбалок, поскольку покупала её моя знакомая и я ей наматывал эту плетёнку на катушку. В общем, крепкая была. Но, несколько рыбалок не показатель, конечно.

3,038

Re: Плетёнка.

Sapsan пишет:

В общем, крепкая была. Но, несколько рыбалок не показатель, конечно.

да в таких диаметрах сложно найти не крепкую )

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,039

Re: Плетёнка.

Dimitri пишет:

На Авито нашел новую плетёнку, якобы PowerPro за 250р. Кто-нибудь сталкивался с такими лично? Стоит ли брать для троллинга?
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2022/3/30/85de4865b8d83cbd16a32e4d07ba9ff5-full.jpg

Я бы не советовал. ХЗ сколько ей лет. Для тролинга, лутьше в магазине по новее взять.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

3,040

Re: Плетёнка.

Купил. На самой бабине намоточной есть наклейка. Отодрал ее, а там заводское значение в два раза больше по толщине и пределе нагрузки!)

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

3,041

Re: Плетёнка.

Dimitri пишет:

Купил. На самой бабине намоточной есть наклейка. Отодрал ее, а там заводское значение в два раза больше по толщине и пределе нагрузки!)

Будем ждать тестов и мнения по качеству.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,042

Re: Плетёнка.

johndoy, Ничего нового не услышишь Сань. Обычная китаеза, в пачке аля Прошка.
Врятли она будет рваться, при таком диаметре)))).  Вот только такие шнуры никогда не соответствовали тем диаметрам и нагрузкам, что пишут на этикетках. Диаметры больше чем написано, разрывная нагрузка меньше.

3,043

Re: Плетёнка.

Dimitri пишет:

Купил. На самой бабине намоточной есть наклейка. Отодрал ее, а там заводское значение в два раза больше по толщине и пределе нагрузки!)

Можно ещё намотку посмотреть, там 150 метров может и не быть. Я брал такую по 200 рублей, по факту не было и 100 метров, пошла на бэкинг.

3,044

Re: Плетёнка.

вывод. канат. пауэр про. пятьдесят метров. ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,045

Re: Плетёнка.

johndoy, не , как правило намотка плюс минус соответствует, шнур только сильно красится  да и дубовый.

3,046

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

да в таких диаметрах сложно найти не крепкую )

У меня была 0,15.

3,047

Re: Плетёнка.

Ребят, посоветуйте плетёнку. #0.3-#0.4. Задолбался отзывы читать и обзоры смотреть. Мнения противоположные, у кого-то рвется как нитка , у других годами ходит. Условия - форель пару рыбалок, вес резины с оснасткой 1-1.5 гр. , железо 1.5-3.5. Остальное время водохранка, пруды. Тест палки 1-4. Бюджет 2000 р. плюс-минус. Хотелось, чтобы хотя бы на сезон нечастых рыбалок хватило.

3,048

Re: Плетёнка.

ToP пишет:

Ребят, посоветуйте плетёнку. #0.3-#0.4.

Внутренний японский рынок!

https://i.ibb.co/FKFG209/1650447816227.jpg

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

3,049

Re: Плетёнка.

ToP пишет:

посоветуйте плетёнку. #0.3-#0.4

Очень понравилась вот такая плетня, не реклама, исключительно личный опыт...  bs
https://fmagazin.ru/kureha_seaguar/snas … ition.html

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,050

Re: Плетёнка.

А-818 пишет:

Очень понравилась вот такая плетня, не реклама, исключительно личный опыт...  bs
https://fmagazin.ru/kureha_seaguar/snas … ition.html

куреха огонь плетня! Именно эту не пробовал, но старая, добрая R18 отличный шнур. Только цена сейчас (((

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,051

Re: Плетёнка.

Доброго дня, коллеги по увлечению.
Нахожусь в предвкушении - почти собрал УЛ набор, купил удилище kosadaka marvel 0,5-7g, катушку Daiwa 20 exceler LT2000. И теперь ищу плетенку достойную по параметру цена-качество. Помогите с выбором! И размера(0,2 или 0,3) и производителя. Заранее спасибо!

3,052

Re: Плетёнка.

Не дорогой, но неплох Salmo Elite X4 125м 0,08мм. Скользкий, летит не плохо

3,053

Re: Плетёнка.

Этот чудесный точнейший толщиномер хотели выбросить на моей работе. Я его спас. Немецкого производства, 70-х годов выпуска, очень тяжелый, в идеальном состоянии.
  Для измерения шнуров и лесок то, что надо. Пример на фото. Шнур 1,5,
заявленный производителем  диаметр 0,2 мм. Результат измерения на фото, причем на длине примерно 3 м неизменный. Вот и японское качество.
https://s3.moifotki.org/a48e7914f39a49b8aac8569ec7dbb375.jpg

Я не умею ловить (рыбу)

3,054 (2023-02-27 14:38:16 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

pavist пишет:

Для измерения шнуров и лесок то, что надо.

нет. только для лесок.
для шнуров не пойдёт. на них смотреть надо.
зы
прибор акуительный!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,055

Re: Плетёнка.

avsushkov пишет:

Доброго дня, коллеги по увлечению.
Нахожусь в предвкушении - почти собрал УЛ набор, купил удилище kosadaka marvel 0,5-7g, катушку Daiwa 20 exceler LT2000. И теперь ищу плетенку достойную по параметру цена-качество. Помогите с выбором! И размера(0,2 или 0,3) и производителя. Заранее спасибо!

Посоветую Вам не загоняться в шнурок, ведь какой-бы он не был, хоть за 5к, никаких чудес в чуйке с данным удилищем не будет)))
Возьмите тот же Kosadaka Super Line PE X4 Ultralight Pro в самом тонком диаметре и будет збс, на сезон нечастых рыбалок его точно хватит. Сам ловил таким, да он не #0.1, как написано на коробке, а что-то среднее между #0.3 и #0.4, под данный комплект будет хорошим и бюджетным вариком  ay

Познаю спиннинговую ловлю.

3,056

Re: Плетёнка.

Посоветуйте шнур на такой комплект:
Спиннинг - Savage Gear SG4 Medium game 8'3" M 2,51м 12-35гр
Катушка - Daiwa Exceler LT 4000 CP

и про диаметр и про производителя вопрос

адвокат карпов, зануда, моралист

3,057

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

для шнуров не пойдёт. на них смотреть надо.

Иногда делают простой одинарный узел, затягивают со средним (не на разрыв) усилием и измеренную толщину узла делят пополам Вроде как реальная толщина получается. Если просто смотреть в оптический толщиномер - без нагрузки может немного вспухать.

3,058

Re: Плетёнка.

Всё по классике, УГК апгрейд #1, а если общая масса приманки до 20 грамм, то можно и 0.8#, если конечно спиннинг не кол.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

3,059

Re: Плетёнка.

POMIDOROV пишет:

если конечно спиннинг не кол.

как не спиннингист выбирал сердцем и глазом )) не знаю какой он, кроме того, что красивый и по заявленным характеристикам вроде ок ag

адвокат карпов, зануда, моралист

3,060 (2023-02-27 22:18:48 отредактировано pavist)

Re: Плетёнка.

javs пишет:

Иногда делают простой одинарный узел, затягивают со средним (не на разрыв) усилием и измеренную толщину узла делят пополам Вроде как реальная толщина получается. Если просто смотреть в оптический толщиномер - без нагрузки может немного вспухать.

  На моем толщиномере можно регулировать усилие прижима, то есть шнур не расплющивается. Я измерял японский шнур Yamatoyo 1,5, диаметр на длине 3 м был один и тот же - 0,2 мм, точно такой, какой заявил производитель. Кстати, шнур мне нравится, износостойкий , крепкий, соответствие параметрам налицо. Использую уже несколько бобин, все отлично. И по цене нормальный.

Я не умею ловить (рыбу)

3,061

Re: Плетёнка.

Мишаня пишет:

Посоветую Вам не загоняться в шнурок, ведь какой-бы он не был, хоть за 5к, никаких чудес в чуйке с данным удилищем не будет)))
Возьмите тот же Kosadaka Super Line PE X4 Ultralight Pro в самом тонком диаметре и будет збс, на сезон нечастых рыбалок его точно хватит. Сам ловил таким, да он не #0.1, как написано на коробке, а что-то среднее между #0.3 и #0.4, под данный комплект будет хорошим и бюджетным вариком  ay

Спасибо за совет! А что за плетню посоветуете на удилище Norstream Spiker2 (12-42) и катушку excia 4000?

3,062

Re: Плетёнка.

avsushkov, плетню не советуют к удилищу. Все зависит от условий ловли, объекта ловли и ваших личных предпочтений.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,063

Re: Плетёнка.

avsushkov пишет:

Спасибо за совет! А что за плетню посоветуете на удилище Norstream Spiker2 (12-42) и катушку excia 4000?

Привет Антон. Для данного спиннинга #1.2 будет золотой серединой, поставишь толще - потеряешь в дальности заброса и чуйке по низу теста, да и марку конкретную советовать не буду, бюджетные плюсить будут в диаметре, а у японцев достойная цена.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,064 (2023-05-23 14:11:27 отредактировано Den-i)

Re: Плетёнка.

Мужики посоветуйте шнур на лайтовую палку под голавля. Нужна восьмижилка, 0.6РЕ, круглая с хорошим вылетом.
Несколько лет пользовал YGK G-Soul X8 Upgrade 0.6PE, устраивала полностью. Купил новую на али и попал на брак. То же самое было с Санлайн Сиглон. Не хочу больше рисковать. Да и хочется попробовать других производителей. За 150м готов отдать до 1800р.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,065

Re: Плетёнка.

Den-i, https://fmagazin.ru/ygk/snasti/leska/pl … 0_0_6.html
Приветствую. Взял себе на этот сезон пару бобин 0,6 и 2,0 по 200м (цена от 150м не сильно отличается), пока полёт нормальный.
Есть как раз 1 шт. 0,6 - 150м. в наличии в Воронеже в Фмаг на ДК Кирова.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».