2,971 (2021-02-07 22:39:35 отредактировано alunev)

Re: Плетёнка.

Посоветуйте плетенку в размере 0.8 и 1.0, до этого были ygk veragass жива до сих пор 4 года, ygk egi metal 0.8 продержалась два сезона рыбалок 20, ygk upgraide x8 1.0 шлак вообще 5 рыбалок рукой без напряга рвется как нитка для шитья. Что скажете про ygk x braid, varivas avani see bass premium? Любым советам рад ab кто не верит про upgreid могу дать попробовать реально 5 раз выезжал с ней.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,972

Re: Плетёнка.

Про апгрейд = скорее всего, хранение шнура на складе было кривое.... я так с леской вляпался...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,973

Re: Плетёнка.

alunev,
Всеровно  все упирается в бюджет. Но так как он тут не указан, могу сказать,что я уже третий сезон пользуюсь данными шнурами и очень сильно доволен . К другим возвращаться и искать что-то новое желания нет. Только цена кусучая...
https://s3.moifotki.org/c1a0b4ecaab26aace37358b5d5448e75.jpeg

2,974

Re: Плетёнка.

alunev, Varivas пользовал как то. В размере1.5. Использовал на твичинге. Сначала не мог нарадоваться. Очень мягкая, тихая, вылет отменный . Но в силу вышеперечисленного через полтора сезона выкинул. Стала рваться где попало. Больше не куплю. Хочется по надёжнее, да и цена кусается, но ловить очень комфортно...

2,975

Re: Плетёнка.

Bahtidze, Это мы по полтора-два сезона нитки юзаем...Вообще-то как и с леской-сезон,а то и меньше,если рыбалок много и на смену.Так во всем мире. bs То,что мы от невысоких доходов своих по три года одним шнуром ловим,это только наши сложности.

2,976

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Посоветуйте плетенку в размере 0.8 и 1.0, до этого были ygk veragass жива до сих пор 4 года, ygk egi metal 0.8 продержалась два сезона рыбалок 20, ygk upgraide x8 1.0 шлак вообще 5 рыбалок рукой без напряга рвется как нитка для шитья. Что скажете про ygk x braid, varivas avani see bass premium? Любым советам рад ab кто не верит про upgreid могу дать попробовать реально 5 раз выезжал с ней.

Полностью подтверждаю про апгрейд. Покупал единичку на медиум фидер, четырехжилку правда.
Через 4-5 рыбалок просто стал рваться руками без напряга. При том, что "рабочую" часть я всегда обрезаю.
Тупо рвется в рандомном месте - больше никогда не возьму

2,977 (2021-02-09 19:10:24 отредактировано tanaisfish)

Re: Плетёнка.

Ловлю Апгрейдом 4 года,разным.Никаких вопросов.
Жерех на 3,5 на 0.6,голавли крупные и язи,никаких проблем.
Живучая,крепкая,все отлично.
Была и 4-ка и 8-ка.
Подобные мнения и отзывы можно найти практически по любой нитке.
Единственно что в силу своей работы знаю,что на Апгрейд Х8 много подделок.Это факт,который знают и поставщики. bs С ним надо быть аккуратнее.
П.С.На этот сезон затарился шнурами Daiwa.Разными.Буду ловить на них.Хотя их,как и многие другие делает для Daiwa YGK al Это так,если кто не в курсе. ah Скоро покажу.

2,978

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Ловлю Апгрейдом 4 года,разным.

полностью подтверждаю про апгрейд)) четырехжилка не зашла, шумит уж больно сильно. Но крепкая зараза! Восьмёрок шт 5 прошло через мои руки. Проблем ноль! Следующий сезон начну с неё же, одновременно попробую купленную по совету товарища другую нитку. По результатам отпишусь если не забуду.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,979

Re: Плетёнка.

Щас опять про апгрейд начнется

2,980

Re: Плетёнка.

gridinmityai пишет:

Щас опять про апгрейд начнется

А, что начнётся? Как Юра написал выше имеет факт подделок. Вот и весь ответ. Апгрейдом ловлю уже лет 5 все устраивает. Единственное 4-жилка тоже не зашла из за своего хруста, теперь только Х8. А так, кто как хочет так и ...... ну понимаете ap

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,981

Re: Плетёнка.

tanaisfish, апгрейд брал в избе, не думаю что подделка, у меня рыбалок не много за сезон, может просто не обрезал кончик после рыбалки.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,982

Re: Плетёнка.

Саш, я обрезал по привычке. Ракушка.
Но все равно рвется тупо. Метр оторвалась, два, четыре. Так я ее на каждой рыбалке и рвал нещадно.
После рыбалки еще на водоеме рвал кусками, дабы завязать петлю под оснастку на след. раз.

Брал в Хопре, это к слову за подделки. Розовая она была. Не камень в огород прекрасного магазина, камень в сторону ужасающего качества нитки.

Что толку спорить. Для себя определился.

2,983

Re: Плетёнка.

GrafGarsiya, Я брал у себя.Ловлю,никаких вопросов.
Она серая,если что bs Розовые метки у неё.
Про 4-ки не слышал за подделки.
Я выше написал.
Никого ни к чему не призываю и не в чём не убеждаю.Кому-то и Аккой,прости Господи,шнур ag
GrafGarsiya, Ещё такой вопрос,на всякий случай, ролик,кольца на фидере,особенно тюльпан хорошо смотрели?

2,984

Re: Плетёнка.

Да не, в тюльпане все нормально. До нее ловил другой плетенкой

2,985

Re: Плетёнка.

Паш, я с Валерой лодочник, общался он чисто под твич юзает апгрейт, и у него все норм уже много лет, вот я думаю, что может она очень чувствительна к абразиву. Короче я думаю мне нужна другая  ab  просто такой жести с другими нет, но у меня пока было 5 штук разных, без повторов. Нет у меня кучи запасов  ag кстате braid 5 у меня уже лет 6 на катушке и ловлю ей иногда, правда 1.5 по японии, до сих пор  bf  так что думаю цена не главное.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,986

Re: Плетёнка.

Кто пробовал 12 жилки, у них как и что, она еще хуже под абразив или на оборот?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,987 (2021-02-09 22:34:48 отредактировано tanaisfish)

Re: Плетёнка.

alunev, да,хуже.Под абразив ищи хорошую 4-х жилку.Никакую советовать не буду  ah Бери какая нравится.

2,988

Re: Плетёнка.

tanaisfish, согласен на 1000%

2,989

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

П.С.На этот сезон затарился шнурами Daiwa.Разными.Буду ловить на них.Хотя их,как и многие другие делает для Daiwa YGK al Это так,если кто не в курсе. ah Скоро покажу.

Шнуры от Дайвы шлак полный, по крайней мере те, которыми я пользовался. А пользовался я многими: Джей брэйд, Джейд брэйд гранда, Tournament 8 Braid, Daiwa Morethan UVF 8 Braid+Si. Диаметры были в основном 0,1 и 0,15 мм. Я поздно понял, к сожалению, что данные нитки ни о чём. Да, с их помощью я выдёргивал щук по два килограмма (Джей брэд):
https://s3.moifotki.org/371fdcbcd5cd39e14cafbe29696dddd4.jpeg
жерехов под полтора килограмма (Джей брэйд Гранда):
https://s3.moifotki.org/e58ef46cec586815a6c3abd4cc725251.jpeg
язей под двуху Турнамент):
https://s3.moifotki.org/8430ee4e8ae3939b573d593dd57b7a45.jpeg
голавлей под полтораху (Morethan UVF 8 Braid+Si):
https://s3.moifotki.org/35fbefc57933a41d9cba9a152dde66f0.jpeg
Скажу так: они хороши, пока новые и тогда, когда их используешь при ловли мелкого окуня или голавлика. Теряют свои свойства они, ну очень стремительно, буквально через десяток рыбалок они начинают рваться. За их состоянием надо постоянно следить, а лучше после каждой рыбалки отрывать метра по три, четыре, дабы казусов не было.
А теперь озвучу потери на вываживании рыб, чуть крупнее одного килограмма, максимум два.
Слэдж 6 СП - 2 шт. Потерял оба воблера на вываживании судаков примерно весом под полтораху.
Бароку S потерял при вываживании щуки около двух килограммов.
Кувейс - потерял при вываживании судака под полтораху.
Также потерял несколько джиговых приманок на Дону при вываживании щучек чуть более одного килограмма.
Были отстрелы на мягком забросе, например отстрелил Джеркен Пеппер.
Были потери приманок на простой подтяжке удилищем, когда приманка зацепилась за траву. Больше всего запомнилась потеря раттлина Нэрэджа, но сколько джиговых приманок я потерял таким образом, не счесть, и это при условии, что джигом я почти не ловлю.
Так что, плетёнки Дайва я теперь обхожу стороной. Сейчас использую Шиноби, вот она пока надёжная. Но она и по своим свойствам напоминает Пауэр Про, в общем, в корне по свойствам отличается от тех, про которые я написал.

2,990

Re: Плетёнка.

Sapsan, У нас есть несколько клиентов,которые с удовольствием пользуют Morethan UVF 8.
Так что это вопрос выбора тоже.За состоянием любого шнура,особенно 8-ми жильного надо следить.Таков их удел.Я и так после каждой рыбалки отрезаю с метр,а часто и больше нитки.Отношусь к этому нормально.Особенно при ловле на Дону.Вода очень грязная на Дону.Это даже при том,что всегда ставлю шок лидер.
Попробую,сезон покажет.
Чем же ловить тогда??? bk YGK шлак,Daiwa фуфло...Осталась Kureha,до Varivas...
Kureha,кстати тоже взял в одном диаметре.Похоже надо брать Аккой facepalm-2
Ну или завязывать с рыбалкой..Эх... bw

2,991

Re: Плетёнка.

Андрей А ловит Daiwa Morethan UVF довольно давно.
Ему нравится.Я пока не пробовал,но попробую обязательно в этом году bs Может не его,но что-то из похожего.

2,992

Re: Плетёнка.

Думаю, каждый согласится с тем, что шнур это расходный материал и с тем, что в нашей сегодняшней реальности производить долговечные товары невыгодно. Полагаю, что ситуация как и с другими современными товарами, т.е. в производстве шнуров имеет место умышленное уменьшение срока службы. Чем быстрее шнуры приходят в негодность, тем больше потребители купят новых. А вот когда в ассортименте производителя появляется новинка, первые партии должны быть превосходного качества, это необходимо для более интенсивного продвижения новинки на рынке.

2,993

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Андрей А ловит Daiwa Morethan UVF довольно давно.
Ему нравится.Я пока не пробовал,но попробую обязательно в этом году bs Может не его,но что-то из похожего.

Вот именно после этой плетни я и понял, что виноваты не поводок, бровки, и т.п. Просто, привязал воблер, потянул она порвалась. Перевязал, дёрнул, она снова порвалась. Потом оторвал метров 25 и стало нормально, но не долго.  Только у меня в индексе есть ещё Si. Этой плетнёй я половил совсем немного и решил остатки больше не использовать, после потери нескольких джиговых приманок на простой подтяжке.

2,994

Re: Плетёнка.

ZP пишет:

Думаю, каждый согласится с тем, что шнур это расходный материал и с тем, что в нашей сегодняшней реальности производить долговечные товары невыгодно. Полагаю, что ситуация как и с другими современными товарами, т.е. в производстве шнуров имеет место умышленное уменьшение срока службы. Чем быстрее шнуры приходят в негодность, тем больше потребители купят новых. А вот когда в ассортименте производителя появляется новинка, первые партии должны быть превосходного качества, это необходимо для более интенсивного продвижения новинки на рынке.

Это так. Но изделие не должно приходить в хлам после десяти рыбалок.

2,995

Re: Плетёнка.

Sapsan, с позиции потребителя да!!! А с позиции производителя не факт... Карпятники за одну сессию выкидывают в воду несколько тысяч рублей, спиннингисты тратят значительно меньше. А почему бы не заставить спиннингистов тратить больше?

2,996

Re: Плетёнка.

На мой взгляд тема шнуров  вообще самая  спорная и противоречивая в плане отзывов пользователей.
Причем практически по любому бренду  bk
У меня в силу работы большая статистика отзывов bs
Кто-то от одной и той же  нитки в восторге,а кто-то то хает на чём свет стоит.

2,997

Re: Плетёнка.

tanaisfish, у какого из брендов есть собственное производство плетёных шнуров?

2,998

Re: Плетёнка.

Sapsan, Кукую нитку Вы считаете хорошей.Лично для Вас.
Чем ловите сейчас?

2,999 (2021-02-10 14:22:12 отредактировано tanaisfish)

Re: Плетёнка.

ZP, Yoz-Ami(это YGK),Varivas,Gosen,Kureha,Sunline.
Это те,которые точно знаю.Наверное кто-то ещё.Это из япов.

3,000

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Sapsan, Кукую нитку Вы считаете хорошей.Лично для Вас.
Чем ловите сейчас?

Вот в этом сейчас для меня большая проблема. Мне самому нужна плетня и я не знаю, какую взять. Я искал варианты у Дайвы и не нашёл их. Когда я рыбачил с Пауэр Про у меня обрывов приманок при вываживании рыбы никогда не было.

3,001

Re: Плетёнка.

Тут ведь вопрос тех.задания банально стоит и всё.Как и в любом деле,когда размещают заказ у кого-то.
Проще говоря что попросили,то и сделали.

3,002

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Проще говоря что попросили,то и сделали.

или как проконтролировал... особенно от китайцев. Провел сделку и не ,,пригрелся,, - плохой китаец.)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,003

Re: Плетёнка.

JeneK, Согласен,Жень. bs Вопрос контроля качества на стороннем производстве один из ключевых.

3,004

Re: Плетёнка.

А если брать из Санлайнов? как например плетёнка Siglon 4-х или 8 жилка? или кто нибудь пользовался плетнёй от Фаворита Smapt PE или Х1?

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

3,005

Re: Плетёнка.

Статейка конечно рекламная, но почитать о технологии было интересно.
А как на самом деле обстоят дела с качеством и долговечностью шнуров AQUA?

3,006 (2021-02-10 15:53:06 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

Виктор Лозовой пишет:

А если брать из Санлайнов? как например плетёнка Siglon 4-х или 8 жилка? или кто нибудь пользовался плетнёй от Фаворита Smapt PE или Х1?

Smapt PE очень понравился. Круглый, скользкий. Вообще никаких нареканий.
Хотел по осени такой же взять, а он тогда из продажи пропал.
Siglon 8 жилка махрится трындец. Начинает воду пить. Но держит.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,007 (2021-02-10 16:45:03 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

tanaisfish, апгрейд брал в избе, не думаю что подделка, у меня рыбалок не много за сезон, может просто не обрезал кончик после рыбалки.

а я в аллигаторе на московском. тоже фуфло попало. правда года два назад
так что магазин - не показатель. это был брак. кстати, к остальным покупкам в том магазине - никаких нареканий.
как то так.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,008

Re: Плетёнка.

Sapsan пишет:


....................................
Так что, плетёнки Дайва я теперь обхожу стороной.

Спасибо за подсказку. А YGK я давно поставил в игнор.
Плетни запас есть, в основном Санлайн (абсолютно без нареканий) и немного Варивас.
И вообще смотрю в сторону хорошего флюра (тем более в кастинге).

ааарррпппооотттеее

3,009

Re: Плетёнка.

К слову про юджикей. Давно еще увлекся и ловил голавля. Брал egi metal (вроде так) 0,6. Отличный шнур. Каменные перекаты, кусты = отрезал чуть по чуть после каждого выезда. По итогу шнур прекрасный.
Еще понравился аяши вроде назывался эво. Он гладкий и мягкий, краска даже подержалась какое то время. Претензий было ноль. Бюджет такой же, как и первый.

Думал забить на все, купить дешманский совсем. Не знаю, не мое. Жесткий как проволока, неприятно. А если еще и плоский... Не, в попу такие шнуры.

3,010 (2021-02-10 20:21:16 отредактировано balkov79)

Re: Плетёнка.

ZP пишет:

tanaisfish, у какого из брендов есть собственное производство плетёных шнуров?

гессен-они делают плетенки для многих брендов-вообще тема многогранна-при выборе плетенки нужно учитывать условия ее использования-понятное дело купив дайвовскую 12 жилку и отдав за нее хороший ценник в джиге в каряжнике она может показать себя оч плохо-и наоборот дать море эмоций при ловежереха!!!сам лично перешел полностью на ygk-и не жалею!!!!8-ми жилки у них мне лично нравятся-вот приобрел несколько новиноки первые впечатления хорошие!!!!

3,011

Re: Плетёнка.

Виктор Лозовой пишет:

Фаворита Smapt PE

А где ты её в продаже видел? Сейчас есть? Координаты?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,012

Re: Плетёнка.

johndoy, В личку кинул координаты человека по этой плетне

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,013

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

А где ты её в продаже видел? Сейчас есть? Координаты?

у нас в магазине такая висела на ветрине

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

3,014

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

А где ты её в продаже видел? Сейчас есть? Координаты?

Хотя на мой взгляд мне кажется что Х1 это одна и та же нитка что и Smart PE

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

3,015

Re: Плетёнка.

balkov79 пишет:

-вот приобрел несколько новиноки первые впечатления хорошие!!!!

как называется? и где купить?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,016

Re: Плетёнка.

johndoy, https://fmagazin.ru/gosen/snasti/leska/ … no_pe.html
Вроде оно

3,017

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

как называется? и где купить?

один из самых полных ассортиментов шнуров у VG

3,018

Re: Плетёнка.

balkov79 пишет:

один из самых полных ассортиментов шнуров у VG

я так понял на бидбейтсе?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,019

Re: Плетёнка.

johndoy, обращу твое внимание на твой ролик потрепанный и спин не первей свежести . Бери шнур попроще думаю то что они у тебя рвутся не на поводках а где угодно думаю показатель износа по всей длинне шнура а это скорее всего или кольцами или роликом . начни с катушки лучше .

Ы

3,020

Re: Плетёнка.

я в этом году буду брать  шнур 1.2-1.5 цель твич и джиг от 20 гр . выеживаться нее буду возьму 3 катушки вот такого Select Master PE . опыт показывает что его вполне хватало мне на 2 месяца активной рыбалки . изношенный шнур на фидера новый на шпулю 3 шнура на сезон + - хватит и на фидерах обновлю заодно шнуры . А что касается данной фирмы вылета для усманки и моей снасти вполне хватает . Образив держит не плохо цена качество этот показатель меня устраивает на 100% из минусов плоский и шумный . но это скорее эстетика для меня чем + или -

Ы

3,021 (2021-02-17 08:28:39 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

RbIba4ok пишет:

johndoy, обращу твое внимание .

не умничай, а то я начну рассказывать на что тебе внимание сначала обратить. и чего не покупать.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,022 (2021-09-24 22:03:58 отредактировано Виктор Лозовой)

Re: Плетёнка.

Всем привет. Подскажите пожалуйста что за проблема..купил плетню Sunline Siglon #1.2 4 жилка и спустя 3 рыбалки(сегодня рыбалка была испорчена если это можно так назвать...других слов не находится...) она начала просто рваться клоками и "пушиться" как гнилая швейная нитка.....Это плетня бракованная? Или она левая? И как вообще Sunline отличить подделку от оригинала? При обрыве вот так оборвалась и это не узел был...зацепился просто за веточку чуть потянул... и руках разорвалась.... получаются такие обрывы либо у вершинки спиннинга и моя приманка улетает навсегда в просторы Дона либо где нибудь ещё, но только не на узле...
P.S/ Катушка нормальная, бортий шпули цел. На спиннинге кольца тоже все нормальные не битые...
https://s3.moifotki.org/0976f47e634489bef8c0a6aa9124bc4a.jpeg

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

3,023

Re: Плетёнка.

Виктор Лозовой пишет:

купил плетню Sunline Siglon #1.2 4 жилка

у меня с восьмижилкой 1.2  почти та же байда. пушится жуть как.
правда прочность не теряет при этом. ну, относительно не теряет.
что это - не знаю. покупал в том году.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,024 (2021-09-24 22:42:43 отредактировано Den-i)

Re: Плетёнка.

Виктор Лозовой, Посмотри мой пост 2929 в этой теме. Такаяже фигня была с Сиглоном, только тонким х8. Больше не хочу рисковать с этой моделью шнура.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,025

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

у меня с восьмижилкой 1.2  почти та же байда. пушится жуть как.
правда прочность не теряет при этом. ну, относительно не теряет.
что это - не знаю. покупал в том году.

вот и я в прошлом году брал

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS