1

Тема: Снасти для троллинга

Давайте, тут обсуждать снасти!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2

Re: Снасти для троллинга

Раз уж открыли тему.... Нужен нормальный троллинговый спиннинг в подарок. Может кто что подскажет...

Жива еще надежда.

3

Re: Снасти для троллинга

foks62, карповка 10-ти  или 11-футовая…)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Снасти для троллинга

957, Аркадий, если это не подкол(не шарю я в троллинге), то какая именно карповка?

Жива еще надежда.

5

Re: Снасти для троллинга

foks62 пишет:

Раз уж открыли тему.... Нужен нормальный троллинговый спиннинг в подарок. Может кто что подскажет...

Если бюджетно,Кайда Конкорд ,легкая и прочная с живой вершинкой.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

6

Re: Снасти для троллинга

foks62, у меня есть ХИГАШИ ИКА 230,длина 2.3,тест 80-150,2 хлыста,вес кажется 210гр,доволен,думаю как подарок отличный вариант,2 года назад брал в ИЗБУШКЕ РЫБАКА,сейчас кажется есть в НАУТИЛИУСЕ на Заводской.

7

Re: Снасти для троллинга

Интересует мнение профи в этой ловле. Какой диаметр шнура применять для глубинных упористых воблеров.

8

Re: Снасти для троллинга

Битюжок пишет:

Интересует мнение профи в этой ловле. Какой диаметр шнура применять для глубинных упористых воблеров.

Не профи...туляк товарищ профи по крупному сому,что бы Манса загнать на 20 метров,пользует 0,19 шнур.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

9

Re: Снасти для троллинга

foks62 пишет:

957, Аркадий, если это не подкол(не шарю я в троллинге), то какая именно карповка?

Вась, да любая, просто желательно не особо мягкая. Смотри по бюджету.
1. Крупные кольца позволяют спокойно ловить даже в заморозки.
2. Длина в 3м позволяет спокойно управлять рыбой, не боясь загнать ее под лодку. Ловля в трол предопределяет наличие напарника, так что при подсачивании эта же длина пусть не пугает.
3. Длинная ручка (по сравнению со спиннингом) удобнее в плане размещения удилища в стойках или спиннингодержателях во время троллинга.
Сам в троллинг не ловлю и никому не советую, все выводы на основании личных наблюдений и бесед с троллингистами.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10 (2021-11-08 01:30:36 отредактировано Скрупулеза)

Re: Снасти для троллинга

[quot=957][quot=foks62]957, Аркадий, если это не подкол(не шарю я в троллинге), то какая именно карповка?[/quot]
Вась, да любая, просто желательно не особо мягкая. Смотри по бюджету.
1. Крупные кольца позволяют спокойно ловить даже в заморозки.
2. Длина в 3м позволяет спокойно управлять рыбой, не боясь загнать ее под лодку. Ловля в трол предопределяет наличие напарника, так что при подсачивании эта же длина пусть не пугает.
3. Длинная ручка (по сравнению со спиннингом) удобнее в плане размещения удилища в стойках или спиннингодержателях во время троллинга.
Сам в троллинг не ловлю и никому не советую, все выводы на основании личных наблюдений и бесед с троллингистами.[/quot]


Кто-то правильно сказал  " Если можешь не писать - не пиши",   тем более если сам не ловил, и советы давать не надо...

Вниманию  foks62 рекомендую посмотреть"рыбалку с Дивером" "https://www.youtube.com/watch?v=FBbxpvHit5Y  человек показывает и рассказывает и о снастях, и о воблерах, и о технике ловли "не запрещенным оказывается для упоминания на форуме способом"
https://www.youtube.com/hashtag/%D0%BE% … 0%B3%D0%B0