661

Re: Дон в районе Курского моста.

popaltim пишет:

ещё не вечер - сейчас кто-нибудь "вбросит" -" я тоже  звонил и  сказали  что  только с 20 числа" 

уже разобрались.
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 4#p1078614
В этом году малой кровью обошлись  ag

662

Re: Дон в районе Курского моста.

Да ладно, пусть ждут 20го, если читать не хотят первоисточники  al

Кстати, читал, что на сбросе от рыбохраны были претензии к тем, кто ловил в забродку - что ловля разрешена только с берега. Я сейчас перечитал пункт, да написано " с берега без использования всех видов судов и плавучих средств", получается, что если ловить с берега сидя в лодке или на матрасе - тоже нарушение...  bw

663

Re: Дон в районе Курского моста.

alvahtin, ...сидя в лодке  закрепленной на берегу - тебе никто слова не скажет.

" Магадан".

664

Re: Дон в районе Курского моста.

khripachev67, ...другие с пистолями рыбники подрулят - и лишишься и лодки , и спининга.......или легким испугом - штрафом!

" Магадан".

665

Re: Дон в районе Курского моста.

novogradov, Михаил Михайлович, не надо сгущать краски. К сожалению в жизни бывает много случаев, когда с пистолями подруливают на той же рыбалке не только рыбники, но и отмороженные люди и можно лишиться не только здоровья, но и чего похуже bs. За тех кто сегодня там уже плавал со спином я не заступаюсь, закон надо соблюдать - тем более день уже можно и потерпеть br  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

666

Re: Дон в районе Курского моста.

Выезжали с семьей подышать воздухом, посмотреть на реку. Были на правом берегу за водозаборником перед зарослями камыша. Ловил фидером немного, поймал красавицу плотву грамм на 300. Единственная была поклевка.

Esse quam videri.

667 (2020-05-29 16:42:12 отредактировано Петак)

Re: Дон в районе Курского моста.

lee пишет:

Выезжали с семьей подышать воздухом, посмотреть на реку. Были на правом берегу за водозаборником перед зарослями камыша. Ловил фидером немного, поймал красавицу плотву грамм на 300. Единственная была поклевка.

Уклейка ловится, не в курсе? Куда-то она пропала, раньше ее навалом было.

668

Re: Дон в районе Курского моста.

Петак пишет:

Уклейка ловится, не в курсе? Куда-то она пропала, раньше ее навалом было.

она только-только пошла...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

669

Re: Дон в районе Курского моста.

Только приехал. Ловил маховой удочкой ниже моста, в итоге несколько густер и пару уклеек, причем одна гигантская почти с ладонь.

670

Re: Дон в районе Курского моста.

Петак пишет:

одна гигантская почти с ладонь.

фотки давай.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

671

Re: Дон в районе Курского моста.

Тоже сижу 5 шт все меньше ладони.

672

Re: Дон в районе Курского моста.

В воскресенье вечером на остановке 'Перхоровича' встретил двух рыбаков. Толстые трезвые мужики с широкими рыболовными чехлами (молчать, гусары! Обычные чехлы для палок см 150-180, скорее всего, "крокодилы"). Довольные, с уловом. На двоих - семь сомят кг по 3-5. Это по их словам, улов они, конечно, не показали, может и прибрехнули. Ловили гораздо ниже Курского моста на пучок червей и какого-то толстого червя, которого сами саперной лопаткой и рыли. Сказали, небольшой сом сейчас жирует, ловится не только на ямах, и не только ночью, даже чаще днем. Что скажете, похоже на правду?

673

Re: Дон в районе Курского моста.

Frikcion пишет:

похоже на правду?

Настоящие рыбаки всегда говорят только правду  ag  ag  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

674

Re: Дон в районе Курского моста.

Вполне возможно у меня там дача и места знаю есть и ямки и приямки ну и сомят я то же ловил

675

Re: Дон в районе Курского моста.

Приветствую, подскажите мужики , что со льдом в районе Курского моста ?

676

Re: Дон в районе Курского моста.

pashok2201 пишет:

Приветствую, подскажите мужики , что со льдом в районе Курского моста ?

Его там не бывает никогда... Вонючка-с...

Я - это я

677

Re: Дон в районе Курского моста.

dds пишет:

Его там не бывает никогда... Вонючка-с...

Что значит не бывает? Практически месяц... Каждый день наблюдаю пингвинов со стороны метро, лёд метров 30 от берега до закраин. Последние три дня не ездил, так что инфа на данный момент не актуальна.

Надейся только на себя.

678

Re: Дон в районе Курского моста.

lenik78 пишет:

Что значит не бывает? Практически месяц... Каждый день наблюдаю пингвинов со стороны метро, лёд метров 30 от берега до закраин. Последние три дня не ездил, так что инфа на данный момент не актуальна.

Очень опасный и непредсказуемый... Теплая вода там шарашит с напором...

Я - это я

679

Re: Дон в районе Курского моста.

Ближе к повороту. ниже моста лед конский. с рыбой в этом году там не очень! не держится она там.  а лед хороший.

680

Re: Дон в районе Курского моста.

Сегодня наблюдал ооооочень много рыбаков. Человек 40-50. Никогда такого не видел. Колитесь, что там пошло?

Надейся только на себя.

681

Re: Дон в районе Курского моста.

Наверное потеплело и выходные пошли ) Хотя мне тоже интересно, что там сейчас клюет.

682

Re: Дон в районе Курского моста.

ни кто под курский мост не ездил по спиннингу?

683

Re: Дон в районе Курского моста.

Был сегодня с фидером ниже курского моста, по времени с 12 часов дня и до 6-ти вечера. Хорошо ловились рыбец, карась и крупная плотва. Несколько раз начинался дождик, в это время поклёвки прекращались. Как дождь заканчивался, клёв возобновлялся. Ловил на опарыша, кормил варёным пшеном с ароматизатором анис. Увидев, что надвигаются серьёзные тучи быстро смотал удочки оттуда. ab

684

Re: Дон в районе Курского моста.

Что-то это место не очень популярное. Или просто отчеты никто не пишет. Поделитесь пожалуйста информацией кто тут ловит. Интересен ли данный участок Дона?

685

Re: Дон в районе Курского моста.

ДВС,3 августа найден насос от ПВХ лодки ниже водокачки у курского моста,бежал за нивой,блин не догнал.  Звоните.89518600674 Николай.

686 (2023-04-17 10:08:04 отредактировано Santavod_36)

Re: Дон в районе Курского моста.

Доброго дня!
Вчера зуд от отсутствия рыбалки достиг своего апогея, и я отменив поездку к тёще, двинул к Батюшке Дону. Ловил на фидер и махалку. Насадка опарыш (красный/белый), крючек #14, прикормка -остатки с осени с добавлением самодельного RobinRed и мелассы. В улове несколько густерок, рыбцов. На махалку-уклейка размером с хорошую мойву или даже салаку. Морда лица загорела, поклёвки увидел, на таранку надергал. Фото не делал. Всем НХНЧ и с прошедшим Праздником Светлой Пасхи!

687

Re: Дон в районе Курского моста.

Приветствую,у Курского моста лёд есть,кто подскажет?

688

Re: Дон в районе Курского моста.

Sudakk, Сегодня проезжал, ни одной льдинки не видно, спинингисты по берегу гуляют.

689

Re: Дон в районе Курского моста.

kostik7922 пишет:

Sudakk, Сегодня проезжал, ни одной льдинки не видно, спинингисты по берегу гуляют.

Спасибо!!!