276

Re: Окружная

Вечер-чудо. Купающихся и , на удивление, моторок мало. Тихий ветерок норд-норд-ост дует в нужном направлении , так что грести вообще не надо. Наконец удалось настроить эхолот так, что видно грузило и насадку. На носу суетится друг- он при погрузке в лодку умудрился наступить на свой спин и теперь сдавленными матюками пытается его скрепить. Интересно - почему я не удивлён. Солнце потихоньку садится. Раслабуха. Вдруг начинает попискивать эхолот, настроенный на оповещение о появлении рыбы. Оказывается, рыба тут есть. Одна, правда, за 4 выезда.... но это только начало...
квочу с удвоенной силой, окрыленный добрым знаком. Рыба с экрана пропала, но через пару секунд всплыла рядом с лодкой кверху брюхом - я её оглушил-таки. Селявка в палец, но коту берём. Тем более первый трофей на квок.

277

Re: Окружная

Нашли прикольное место - посреди глубин 11-14 метров подводная луда 1-2 глубины, заросшая лопухом. Пара спиннингистов целенаправленно подплыла к ней и , заякорившись, хлещут. Один джигом, другой вобом. Скорее всего ждут выхода судака вечернего.. С помощью матюгов, молитвы и пары струбцин другу удалось как-то наладить свой спин.  Перспектива поймать вечернего судака его перевозбудила. Убийственно точным неуловимым движением он перехлестнул лески спиннингистов. Те , видно, быстро просекли что к чему и быстро молча уплыли. Мы в одиночестве облавливали луду. Глубинные судаки на поверхностные микро вертушки не клевали, а единственную рыбу (судя по эхолоту) мы уже выдолбили. Часиков в 11 сворачиваемся.
Коллеги, подскажите, на сколько хватает мотоциклетного аккумулятора для эхолота, без функции подсветки экрана.
С уважением, рыбацкий Ящик.

278

Re: Окружная

Через неделю собираюсь сплавиться на лодке с квоком от В. Мамона до Серафимовича. Ждите отчет.

На веслах? Сколько на сплав отводишь времени?
Добрый день, DDS. Отплытие назначил на вторник вечер, прибытие - воскресенье вечер. Пойду без мотора, но грести люблю (особенно деньги лопатой).

279

Re: Окружная

Ребят, полскажите а где это находится точнее? Спасибо за ране! И На что клюет

280

Re: Окружная

myrzuk36, Что именно?)))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

281

Re: Окружная

Ящик," Коллеги, подскажите, на сколько хватает мотоциклетного аккумулятора для эхолота, без функции подсветки экрана." Замерь ток потребления эхолота без подсветки. Вообще это указывается в характеристиках. Ёмкость аккумулятора раздели на ток потребления девайса. Математика начальной школы. ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

282

Re: Окружная

А вообще сильно перетруждаться  желания нет, и маршрут может сократиться. В путешествии одному есть плюсы- ни от кого не зависиш

283

Re: Окружная

Кто знает, работает ли щас автостоянка возле Багратиона, чтоб там машину на ночь оставить?

284

Re: Окружная

Yura89 пишет:

Кто знает, работает ли щас автостоянка возле Багратиона, чтоб там машину на ночь оставить?

  Нет.

285

Re: Окружная

Открыл лодочный сезон. Погода шикарная, рыболовов много. Вода у поверхности 2,5 - 3 градуса. Есть малёк на меляках, правда совсем малюсенький - как будто только вылупились)  На ямах по эхолоту кое-где видны стаи белой рыбы, ихтиофауна просыпается. Ловил джигом: 10-12 гр + большая резина на глубинах, 3 гр + большая резина на меляках. Всего две поклёвки в одной точке подряд на глубине 2,5 м.  Две мизерные щучки и всё...

http://savepic.su/5502007.jpg
http://savepic.su/5480503.jpg
http://savepic.su/5479479.jpg

286

Re: Окружная

Рогатая щука? ai

Познаю спиннинговую ловлю.

287

Re: Окружная

Мишаня пишет:

Рогатая щука? ai

  Пиявка.

288

Re: Окружная

Ни.ера-рогатая щука.Такую ещё нелавливал.

Познаю спиннинговую ловлю.

289

Re: Окружная

это самец

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

290 (2017-01-27 12:56:26 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Окружная

Вчера в начале шестого утра поехал на разведку в район Багратионовского пляжа. Не бывал там раньше. В направлении  из Москвы на Ростов переехал мост через р.Воронеж, затем - мимо пляжа, поворот направо и - в обратном направлении вдоль воды. Далеко не забирался - недоезжая метров сто до церкви  съехал к воде, там уже стояла легковушка, но людей не было, видимо, ушли ловить на лодке. Устроился на вполне удобном месте, хотя и почва почти что болотистая.

Красота, конечно! Сам в тени под деревьями, и вид обалденный - вода, камыши, чайки с цаплями летают, орёл парит, видимо, как и я, рыбки поймать хочет. Уточки плавают. Вдали - рыболов в резиновой лодке. Птички какие-то в прибрежной траве шуршат. Гул машин по М-4 (ну куда ж нынче без этого?). Опять же, самолет над башкой пролетел. Рыба в воде плещется. Видать, хищник присутствует, так как постоянно мелочь разбегалась. Пожалел, что не взял спиннинг.

Просидел с 6 до 9. Правда, настроение испортилось...
а) забыл фотографический аппарат
б) ни хрена не клевало
в) самое поганое - срач около сижи.

Мы вот ругаем брэков. Хотя есть те же самые сетевики, одни из которых сравнимы с алкашами, а другие - с людьми, потребляющие этанольные напитки в меру. То есть те, кто перегораживает реку километровыми сетями и живет за счёт продажи запутавшейся в них рыбы, и те, кто поставит "дорожку",  в которую поймает десятка полтора карасей для поедания семьёй.

Я не то, чтобы оправдываю вторых, но и как-то не очень осуждаю.

К чему я об этом? А к тому, что те, кто загаживает берег - причиняют вред природе куда больший, чем  те, кто изредка поужинает рыбкой из маленькой сети.

И ведь загаживают не брэки, а такие же рыболовы, которые оных осуждают и честно, по их мнению,  сидят с удочкой и надеются на рыбацкое счастье, искренне, наверное полагая, что природе не в убыток пара пластиковых бутылок.

Мне могут возразить, дескать, не рыбаки мусор оставляют, а пикничники разные. Ну, во-первых, местечко для пикника, как я уже говорил, не очень: грязь под ногами, только "Нива" и кирзовые сапоги избавили меня от дискомфорта.

А во-вторых, вряд ли пикничники-отдыхающие будут закусывать горячительное содержимым пакетов с надписями "Трапер" и "Дунаев-Лещ", а так же баночек с маркировкой "GV".Так что вдвойне обидно, что мусор оставляют коллеги-рыболовы…

Хоть рыбы я и не взял, пустым не уехал, подсобрал чуток в два мусорных мешка примерно треть того, что было, и увез до официальной стационарной мусорки (не обессудьте, на сбор всего терпения не хватило).

Когда выезжал из прибрежного лесочка - вообще озвезденел. Самая натуральная свалка, "КамАЗ" вполне загрузить можно (видимо, когда заезжал туда, мысли были заняты поиском места для ловли, да и мозг наш привык уже к таким картинам, когда мусор у деревьев свален, поэтому как-то и не обратил внимание).

Вот такие не совсем веселые вещи.

Уважаемые форумцы! Идя на рыбалку, не забывайте взять обычный пластиковый пакет, что бы собрать в него то, что не надо оставлять у водоёма.

Всем НХНЧ!

291

Re: Окружная

1,5ВЛ80С пишет:

Вчера в начале шестого утра поехал на разведку в район Багратионовского пляжа. Не бывал там раньше. В направлении  из Москвы на Ростов переехал мост через р.Воронеж, затем - мимо пляжа, поворот направо и - в обратном направлении вдоль воды. Далеко не забирался - недоезжая метров сто до церкви  съехал к воде, там уже стояла легковушка, но людей не было, видимо, ушли ловить на лодке. Устроился на вполне удобном месте, хотя и почва почти что болотистая.

Красота, конечно! Сам в тени под деревьями, и вид обалденный - вода, камыши, чайки с цаплями летают, орёл парит, видимо, как и я, рыбки поймать хочет. Уточки плавают. Вдали - рыболов в резиновой лодке. Птички какие-то в прибрежной траве шуршат. Гул машин по М-4 (ну куда ж нынче без этого?). Опять же, самолет над башкой пролетел. Рыба в воде плещется. Видать, хищник присутствует, так как постоянно мелочь разбегалась. Пожалел, что не взял спиннинг.

Просидел с 6 до 9. Правда, настроение испортилось...
а) забыл фотографический аппарат
б) ни хрена не клевало
в) самое поганое - срач около сижи.

Мы вот ругаем брэков. Хотя есть те же самые сетевики, одни из которых сравнимы с алкашами, а другие - с людьми, потребляющие этанольные напитки в меру. То есть те, кто перегораживает реку километровыми сетями и живет за счёт продажи запутавшейся в них рыбы, и те, кто поставит "дорожку",  в которую поймает десятка полтора карасей для поедания семьёй.

Я не то, чтобы оправдываю вторых, но и как-то не очень осуждаю.

К чему я об этом? А к тому, что те, кто загаживает берег - причиняют вред природе куда больший, чем  те, кто изредка поужинает рыбкой из маленькой сети.

И ведь загаживают не брэки, а такие же рыболовы, которые оных осуждают и честно, по их мнению,  сидят с удочкой и надеются на рыбацкое счастье, искренне, наверное полагая, что природе не в убыток пара пластиковых бутылок.

Мне могут возразить, дескать, не рыбаки мусор оставляют, а пикничники разные. Ну, во-первых, местечко для пикника, как я уже говорил, не очень: грязь под ногами, только "Нива" и кирзовые сапоги избавили меня от дискомфорта.

А во-вторых, вряд ли пикничники-отдыхающие будут закусывать горячительное содержимым пакетов с надписями "Трапер" и "Дунаев-Лещ", а так же баночек с маркировкой "GV".Так что вдвойне обидно, что мусор оставляют коллеги-рыболовы…

Хоть рыбы я и не взял, пустым не уехал, подсобрал чуток в два мусорных мешка примерно треть того, что было, и увез до официальной стационарной мусорки (не обессудьте, на сбор всего терпения не хватило).

Когда выезжал из прибрежного лесочка - вообще озвезденел. Самая натуральная свалка, "КамАЗ" вполне загрузить можно (видимо, когда заезжал туда, мысли были заняты поиском места для ловли, да и мозг наш привык уже к таким картинам, когда мусор у деревьев свален, поэтому как-то и не обратил внимание).

Вот такие не совсем веселые вещи.

Уважаемые форумцы! Идя на рыбалку, не забывайте взять обычный пластиковый пакет, что бы собрать в него то, что не надо оставлять у водоёма.

Всем НХНЧ!

Обчитался, почти так. То что хотел написать в твой адрес, проглотил. Возможно, ты прав. Но, то, что гавно за собой уносить надо, так это 100%

Пока голавль!

292 (2015-07-20 20:54:05 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Окружная

Гаврилыч пишет:

Обчитался, почти так. То что хотел написать в твой адрес, проглотил. Возможно, ты прав. Но, то, что гавно за собой уносить надо, так это 100%

Гаврилыч, мил человек, не совсем я понял суть Вашего поста. Ежели я не прав в чём, тогдамест так и выскажи, я не в обиде буду, а токмо в благодарности. Хошь - в личку, а хошь - и в общественную, нехай тогда народ форумный нас рассудит...
ЗЫ. Ха, только сейчас увидел Ваше подлинное сообщение. В смысле замененного целою фразой одного ёмкого слова. Выходит, мы с Вами практически единомышленники. ab

293

Re: Окружная

Добрый день, коллеги.
  Сегодня с утреца пораньше ( а для моего ученого друга вчера поздно ночью ) выдвинулись к пляжу Багратиони  на отроженских карьерах поквочить  сомика.  Расчет был- приехать как можно раньше, пока диких отдыхающих  на катерах и купальщиков ещё нет.  Итак, в 2-30 по Москве мы на пляже.  И уже не первые- в машинах робко прячутся от комаров полусонные рыбаки, приехавшие и накачавшиеся с вечера.  Ночью духота адская- воздух остыть не успел, да ещё и влажность  под 100% - в тонюсенькой  маечке через 5 минут мокрый, как мышь на крючке таймешатника. Обрызгались какой-то гадостью от комаров. Оказалось,  что эта гадость для комаров, они слетелись со всей округи и пытались то отобрать у нас лодку и квоки, то прогрызть дырки во мне, как в маасдаме.   Но все плохое тоже заканчивается, отплыв чуть от берега, оставили основную толпу комаров там. Пока накачивал лодку, послал  ученого друга наловить ракушек и на живца- пиявок. За полчаса его стараний ведро пополнилось 3-мя мелкими ракушками и 187  трупами комаров, пиявок не было.
   Итак, в 3-30 мы на воде. Опять добрым словом помянули Медведева, переведшего часы и заставляющего нас вставать так рано. Насадили наживку: друг- 10-к болотных червей на крючок 2-0, у меня на спаренные одинарные 4-0 поместился бутерброд из 3 ракушек, 25-30 болотников и 2 саранчей - сытный шмат в два кулака. Многочисленные выезды все-таки не проходят даром, и снасти отлажены, и эхолот нормально показывает грузило и наживку, и даже рыба присутствует в разных  слоях воды. Но кое в чем мы ошиблись-катера гоняли те, что с вечера ещё не успокоились и активного клёва не было. Выплыв на карьеры поразился количеству лодок с рыбаками. В основном-поплавочники, но встречались и джигиты и поперисты и нахлыстовик и пара неопознанных тёмных личностей с сахарными мешками на дне лодки...
   Без ветра ловить с одной стороны удобно-вода совершенно спокойная, а с другой- лодка не движется совершенно, приходилось всё время откладывать квок и подгребать . После урока мастера  Константина пытался поменять свою технику кволчения,,  из-за чего поначалу выходило много провалов и киксов, но понемногу дело наладилось. Звук получался более протяжный  на буквах кккввввв и более звонкий и короткий на -ок. Мне понравилось, товарищу тоже. Сому, наверное, не очень. До 7-30 увидели пару подъемов на эхолоте и друг почувствовал раз щипки небольшие рывочки, отчего пришёл в необычайное возбуждение, разволновался, размахался руками и сказал, что теперь всегда будем сюда ездить на сома. Ню-ню...  В следующий раз пиявок на живца ему все-таки придётся ловить. Часам ближе к 8 началась  жара, с новой силой начали насаться моторки да и нас что-то сморили сон и усталость, решили возвращаться. Тем более, что мне сегодня весь день ещё работать дедушкой и старым осликом в одном лице.

Отдельное "спасибо" хочется сказать владельцам моторных лодок - граждане, снижайте скорость когда проплываете мимо рыбаков и других плавсредств, ибо вы зачастую создаёте сильную волну и шум.
С уважением, рыбацкий Ящик.

294

Re: Окружная

Половил сегодня фидером, дистанция 24 оборота катушки ,монтаж ассиметричка  поводок 80 см -010  , насадка  опарыш мотыль.Погода супер, рыбалка ещё лучше . Вот немного фоток. http://savepic.ru/9957610.jpg  http://savepic.ru/9951466.jpg   http://savepic.ru/9928938.jpg

295

Re: Окружная

Поехал вечером на рыбалку, доехал до пляжа и о...л, там понастроили горок ,атракционов, мотоциклы моторки, стоянка больше, чем у Сити Града .Проехал чуть дальше все забито машинами и отдыхающими, прилегающую  к пляжу территорию обносят забором, да к тому же еще и ров выкопали, чтобы со стороны отрожки в будущем не проезжали. Ловить с берега не вариант , камыш , трава, плюнул и поехал на Дон. В этом месте не был 20 лет, и вот черт меня дернул!

296

Re: Окружная

Гаврилыч пишет:

Обчитался, почти так. То что хотел написать в твой адрес, проглотил. Возможно, ты прав. Но, то, что гавно за собой уносить надо, так это 100%

Уважуха человеку, который не только свой, но и чужой мусор собрал. Я так постоянно делаю и в машине всегда пакет 120 литров вожу. Удивительно - за 10 минут удаётся всё место рыбалки зачистить. Единственная проблема - мокрый мусор, пакеты с водой, недопитые бутылки без крышек. Важно сложить аккуратно, чтобы пакет не прорвался и - вуаля, всё почти в первозданном виде. Выращиваю червей и раньше на принтере печатал этикетки с надписью "Пожалуйста, не оставляйте упаковку на водоёме!". Но это - затратно довольно и от этой затеи пришлось отказаться. Экономика победила... Но каждый из нас должен обладать здравым смыслом, не думать, что после меня хоть потоп. Как-то такие мысли вот в голову пришли после прочтения поста...

297

Re: Окружная

Наша армия растет!) Тоже чищу потихонечку... Иногда даже наглею, подхожу к отдыхающим и говорю чтоб после веселья убрали все за собой. Конфликтных ситуаций пока не было, терпят мою тактичность)).

298

Re: Окружная

ROGUB36 пишет:

Наша армия растет!

) Тоже чищу потихонечку... Иногда даже наглею, подхожу к отдыхающим и говорю чтоб после веселья убрали все за собой. Конфликтных ситуаций пока не было, терпят мою тактичность)
А двустволку держишь в какой руке?

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

299

Re: Окружная

Ящик,  За Медведева хотел плюсануть 10 раз.  Был неделю назад в Адыгее там народ уже в 4 часа утра стоял нагнувшись в грядках.

300

Re: Окружная

logicam,  Я на Волге посвящал первую половину дня всегда тому, что сжигал мусор предыдущих горе рыбаков ибо с собой забрать есть возможность только свое. Но большинство местных считают что засрали приезжие , хотя по личным наблюдениям именно приезжие его хоть когда то убирают, а местные никогда.

301

Re: Окружная

Ездили с женой сегодня побыть на природе. , сразу на берегу наткнулся на КУЧУ сетей, забитых травой ! Респект тому человеку, который не поленился вывести на берег килограмм наверно 200, если не больше!  как оказалось, там было шесть штук , свазанных между собой! Подошёл посмотреть на эту страсть, и обнаружил в ней запутавшихся раков, как потом оказалось в шести сетях раков было 29 штук. Судьба клешненогим подарила второй шанс, поплыли домой, а мы грязные , но довольные тоже поехали домой отмываться. 
Лодок на воде много, ловят или нет -не знаю.

302

Re: Окружная

Молодцы!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

303

Re: Окружная

Всем добра! Не в курсе? Лëд сошёл на Багратиони? Лодку можно спустить?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

304

Re: Окружная

aleks978 пишет:

Всем добра! Не в курсе? Лëд сошёл на Багратиони? Лодку можно спустить?

это если очередь отстоите из желающих спустить)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

305

Re: Окружная

Я не гордый, я подожду))))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

306

Re: Окружная

https://s3.moifotki.org/a2825b5f53c64c93995aa1c00f11d21f.jpeghttps://s3.moifotki.org/2dfb5032afc44ef3846db49ef56fc1c7.jpg
Народа полно, но с клёвом сегодня не ахти, вчера было веселее по рассказам других рыбаков.
С утра покрупнее, брала наскоками, по пару штук. К обеду помельче и также без стабильности.
Ловили на опарика, перловку и червя не хотела. Улов в садке на двоих.
Рыбалка интересная, рыбка бойкая, спина не разгибающаяся  ag