221

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Здравствуйте!Как ледовая обстановка?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

222

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

добрый день! какие цены на сезон 2021?

223

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Сегодня посетил  "Ольховую балку" , открыли сезон. Карп клевал регулярно , лучше на поплавочную снасть, реже на метод.Основная наживка - кукуруза и горох. Карп нового зарыбления. Активен , но клюет очень осторожно. По весу 800-1200гр. В целом было мной поймано 28 штук ,которые и успешно были выпущены в родную стихию. Видео с рыбалки есть у Сергея Юрьевича , которому очень благодарен за отличный пруд и классную рыбалку

224

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Да , на соседнем месте ловил Митрофан Владимирович (Т.М.В.) Его улов примерно 25 кг. Рыба так же ушла восвояси. Хочу поблагодарить его за дельные советы в рыбалке.

225 (2021-04-14 19:00:03 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

MAlex пишет:

Да , на соседнем месте ловил Митрофан Владимирович (Т.М.В.) Его улов примерно 25 кг. Рыба так же ушла восвояси. Хочу поблагодарить его за дельные советы в рыбалке.

Прямо эльдорадо а не пруд.. 
Идеальное место для поплавочников особенно весной ,если конечно место в усынке успеешь занять.. ag

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

226

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

КУКАН пишет:

Прямо эльдорадо а не пруд.. 
Прямо идеальное место для поплавочников особенно весной ,если конечно место в усынке успеешь занять.. ag

Зависть - плохое чувство bs Не понравился отчёт - пройдите мимо, а то форум наводнили рыбаки с профессиональной язвенной болезнью ag  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

227 (2021-04-14 19:35:06 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

khripachev67 пишет:

Зависть - плохое чувство bs Не понравился отчёт - пройдите мимо, а то форум наводнили рыбаки с профессиональной язвенной болезнью ag  br

К сожалению эпистолярное общение не всегда может передать точного смысла мысли..
А так хоть кто то что и  написал ,хоть какое то движение , а то скоро форум невидимкой станет. Да и все по делу сказал, не понимаю где вы зависть увидели.. У вас видимо ко мне какое то предвзятое отношение? ab

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

228

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

КУКАН пишет:

У вас видимо ко мне какое то предвзятое отношение? ab

Ни в коем разе, за отчёты Ваши всегда лайк ставлю bs Просто не люблю, когда хоть кто то смелый ag напишет отчёт и его сразу начинают подъёживать br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

229 (2021-04-14 21:30:44 отредактировано Т.М.В.)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Открыл сезон карповой рыбалки на Ольховом . Получилось очень интересно . Хотя рыба и свежего запуска , но рыбалка трудовая . Хотя приехать и поймать 3 , 4, 5 штук можно без особого труда , имея элементарные навыки , но интересно было поставить рыбу на "точку" и ловить в хорошем темпе . Отчасти это удалось . Ловил штекером на кукурузу и ей же кормил . Начал со штыка 13 м. Сижу 10 минут - рып не клюёт , а сосед достаёт уже второго . Начались танцы с бубном и как оказалось надо было ловить более коротким штыком . Перешёл на 11м. и всё встало на своё место . Выкатываешь штекер , стреляешь из рогатки кукурузой и в течении 2-5 минут - поклёвка . Только вот поклёвка очень аккуратная . За всю рыбалку два или три раза полностью притопил граммовый поплавок . Поклёвка - небольшой прижимчик . А так как зрение уже не как в молодости много прозевал и из-за этого много сходов . В общем даже "эльдорадо" не отменяет голову
Рыбалкой доволен . Сергею Юрьевичу громадный респект.
Пы.Сы. Расценки остаются прошлогодние . 8 часов - 600 р.- 4 кг. рыбы . Свыше - 200р. за кг. По садкам ни кто не лазит .
Отношение хозяина к рыбакам доброе и уважительное . Надеюсь и мы ответим взаимностью  az

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

230

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Т.М.В. пишет:

Начал со штыка 13 м. . *

Даа,на штык может любой поймать..  ag

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

231

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

КУКАН пишет:

Даа,на штык может любой поймать.. 

Завидуйте "молча"  ae

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

232 (2021-04-15 06:35:48 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Т.М.В. пишет:
Завидуйте "молча" 

А чему тут завидовать?
Один штык как минимум тысяч 50 стоит,я уже не говорю про все остальное. .
Всю жизнь нужно на рыбалку ездить ,что бы деньги " отбить" ..  ag
А мне надо  как в МММ ,на рыбалку так съездить, что бы все затраты  окупить и жене ещё и на сапоги хватило денег..
Вот оно - рыбацкое счастье ag

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

233

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Не ожидал ,что отчёт о рыбалке перерастёт в дискуссию о цене снастей .
Попробую объяснить 89 раз . Штекеры есть разные . Есть новые , есть бу . Есть бюджетные , есть топовые . Так вот при желании вполне можно уложиться в 10 руб. со всеми "прибамбасами" ,что в разы дешевле некоторых спиннингов или приличных матчей . А тут уж как наловишь и затраты окупишь , и жене на сапоги хватит .
Внук ловит штекером за 4р. и сидит на платформе за 5р. Так что это не фантазии .
Пы.Сы. этот пост не для дискуссии , а познавательный  ag

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

234

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Т.М.В. пишет:

Пы.Сы. этот пост не для дискуссии , а познавательный  ag

               

Это была не дискуссия а просто шутка.Думал что поймете..
az

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

235 (2021-04-18 23:25:00 отредактировано Dozing)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Посмотрел я на такое "эльдорадо" и решил сегодня открыть тут сезон. Тем более от Коминтерновского района это наверно ближайший такой водоем.
Приехал около 15-00, народ сидит в районе бокового усынка, ни у кого ничего вообще! Расположился на ровной поляне с мангалом, забросил, прикормил и пошел дождь. Сидел в машине минут наверно 30-40, удочки вытащил из воды на всякий случай. Почти все соседи уехали, справедливо опасаясь за дорогу. Остался я, парень в усынке на шевике и кто-то еще судя по звуку ближе к плотине донки кидал. Тишина! Ловил на поплавок, поводки 0,12, крючки овнер 12. Насадка опарыш красный и белый, червь, кукуруза двух производителей, пышка самодельная гороховая, дипы ароматов 6-8 разных и различные комбинации из них. В итоге только с 18-40 до 19-10 удалось выловить 3 небольших карпика 0,6-0,8 кг. Два красных опарыша, 1 кукуруза и неожиданно дип анис от Оптимиста. Шустрый зараза несмотря на рамер, доставил удовольствие при вываживании))

Всегда хочу Пива!

236

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Украл не много времени у работы и решил махнуть на рыбалку . Куда от дома можно добраться за 20 минут , да ещё и рыбки поймать ? На ольховый . Из дома в 7 , а на месте уже 20 минут восьмого . На удивление на пруду ни души . Ну значит всю рыбу по выловили . Ну раз приехал , значит надо ловить , тем более планировал больше отдых . Взял одну матчёвку , кресло и пару банок кукурузы . Расположился , промерялся и приступил к рыбалке . Ветер , хоть и южный , но такой холодный прямо в левое ухо . Даже подмерзать начал . Согласно закону , началась тянучка . Ловил 6 гр. поплавком с подпаском из вертлюжка и малюсенькой дробинкой . Огрублять снасть не хотелось , а при такой тянучке карпик клевать не хотел . Но двух всё таки вымучил . Просидев так около часа и замёрзнув прилично , решил перебраться в более тихое место. Тянучки нет - карп клюёт . Скормил всю кукурузу , поймал штук 15 и в половине первого собрался домой . Пять штучек забрал на жарёху , остальные уплыли подрастать .
Сергею Юрьевичу ещё раз спасибо за отличный пруд .
Теперь с внуком следующая рыбалка .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

237

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

На фидеры в этом году кто-нить пробовал ловить на этом пруду? Хочу завтра с утречка сгонять ненадолго, посидеть с фидерочком.
Т.М.В., Митрофан Владимирович, вы сидели где обычно, , на полянке в низинке?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

238

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

957, Нет . Аркадий , я сидел в начале усынка первый раз , а второй вообще перебрался в его середину из за ветра .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

239

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Всем здравствуйте.
Был вчера на этом водоёме с целью семейного отдыха да и филер лишний раз намочить тоже удовольствие.
Приехали около 11ти, дождя нет, проезд нормальный ветер в низине тоже не мешал..
Сидел где пруд делится на 2 усынка. Ловил на 2 фидера насадка красный опарыш и кукуруза, диповал чесноком.
Поклевки частые и хорошо заметные, при вываживании сопротивляется. Рыбка вся свежего запуска грамм 800-1000 бойкая. Когда  уже собирался попался "старожил", но от радости не смог завести в подсак, уплыл радовать других рыбаков.
На вид был около 2кг.
За 3 часа ( с перерывом на обед) поймал 8шт, около 6ти кг.
Домой взял домой 3шт попробовать ( первые рыбки с этого пруда, которые забрал).
П.С. уважаемые коллеги,  хочется напомнить что чисто не там где метут... Неужели во время сборов тяжело собрать свой мусор?, Какие-то "детские" пряталки пакетов, пластика и др. отходов  под лавки, под доски он же ( мусор) никуда не денется и в следующий раз места для пряток уже не останется. Уважайте природу и друг друга..
До встречи на берегу.

240 (2021-05-11 11:46:29 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Чем сидеть и трындеть неизвестно о чем в прудовых ветках на форуме,   bt рванул сегодня на рыбалку. Несмотря ни на что - ни на ветер, который по прогнозам МЧС обещался быть до 15 м/с,  be ни на дождь, собирающийся с обеда. Жена, провожая меня с утра, покрутила пальцем у виска, вздохнула, и зачем-то перекрестила на дорогу... ag
На водоеме был уже в 6 утра, поздоровались с Сергеем Юрьевичем, и отправился на свое любимое место перед усынком, на противоположной стороне от сторожки.

https://i.ibb.co/4fnk7QS/23-FA0524-AE8-C-40-F6-8-D90-470-FD7-C16672.jpg
https://i.ibb.co/1855cW7/033-F44-CA-C5-C0-4-B3-B-B309-188-FAA835-EC9.jpg
приват фото ру

Примерно час ушел на замес прикормки, обустройство места и снаряжение снастей.

https://i.ibb.co/hM8BFp0/6-A69977-D-EBBC-4303-B649-8-E5-BB015392-B.jpg

Ловил на два фидера - в этот раз со мной были мои любимые Preston. DM 12.6 до 60 гр. и ABSOLUTE SUPER FEEDER 11.6 до 50 гр., оснащенные PRESTON PCR 5000 и 4000 соответственно.

https://i.ibb.co/5LjWbNm/4-CA9872-D-A612-42-FF-AD6-E-D14-BF9788757.jpg

Первый снарядил скользящей флэт-кормушкой прямо на леске, второй по классическому варианту с ПГ. Поводок 80 см, на 0.14 леске, крюк 12 номер от Овнера (синенький такой). ab
Флэтом гулял вдоль и поперек, от 20 и до 60 метров, классикой закормил сначала 5 кормушек на дистанции метров 20, насадка кукурузка и один опарыш. До 11 часов была полная тишина, казалось будто водоем вымер.  bu Да и кроме меня сумасшедших не наблюдалось... bn
Ближе к 11 задул недетский ветер и ловить стало совсем некомфортно. Перебрался правее, почти вплотную до кустов, они хоть немного сдерживали сильные порывы.
   Решил немного поэкспериментировать и добавил к кукурузке еще пару опарышей, итого три. Ну и дипанул немного ананасиком, а на флете сменил попапчик на плавающую куку.
Пытался докармливать горошком и пеллетсом из рогатки, но ветер был такой, что половина прикормки прилетала обратно в лоб... ag
    Эти изменения позволили мне за час вытащить двух килошных карпиков,  bp которые достаточно бойко сопротивлялись. Поклевки резкие, с сильным загибом квивертипа. Одну поклевку проморгал, когда отходил к машине. bk  Ближе к часу, даже раньше предполагаемого, пошел  дождик, и рыбалку пришлось потихоньку сворачивать, да и клев тоже перестал.  bn
Но настроение все равно супер!!!!

https://i.ibb.co/zfZWrDh/085-E2-EA5-91-CD-4-B91-89-C1-CA8-F95497918.jpg

По дороге домой, в усынке встретил наших форумчан - Николая (Фауст) и Сергея (Мелях). У них по рыбе была тишина, да и зарядивший дождик не оставлял надежд на клев, и ребята тоже начали собираться домой.
  Несмотря на дожди, дорога на пруд очень даже проезжаема, передний привод вполне пройдет. bs 
Ну а мой полноприводной конь быстро домчал меня до дома, где пара свежепойманных карпиков нашли свое пристанище на обеденном столе. ay

https://i.ibb.co/nCgVDFb/7-D1-DE55-B-FF51-4-DF9-B332-51274-E85-C085.jpg

Так что, мне - приятного аппетита,  ad а всем дочитавшим - до встречи на водоемах и НХНЧ!  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

241

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Как всегда классный отчет и обалденные фото, Аркадий тебе пора идти куда-нибудь редактором газеты, на крайняк фото-корресподентом  az

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

242

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

957 пишет:

Чем сидеть и трындеть неизвестно о чем в прудовых ветках на форуме,   bt рванул сегодня на рыбалку.

Золотые слова Аркадий ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

243 (2021-05-26 08:48:52 отредактировано Т.М.В.)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Был на пруду вчера с 5 до 10 часов . На вечер был назначен рыбный ужин , так что вариантов вернуться с рыбалки без рыбы у меня не было  ag  По этому и решил ехать к Сергею Юрьевичу . Решение было верным .
По приезду решил остановиться между плотиной и усынком . В начале шестого закончил все приготовления .
Решил провести эксперимент - штекер против фидера  ai
Фидер оснастил флетом и забросил немного в сторону под кустик на расстояние от берега на длину штекера.
Кормил горохом , ловил на кукурузу . Первая поклёвка минут через 15 на штык , и околокилошный карпик в садке .
Иногда вмешивалась плотва , но это было не критично . Тем более кошки , при возвращении с рыбалки  то же требуют свою долю . Поклёвки продолжались до 9 часов . Всего было 11 . Одну прозевал , двух моломерков отпустил и 8 попали в садок . Победу одержал штекер . На фидер была всего одна поклёвка , но за то самый крупный . Около двушки , скорее всего прошлогодний .
В 10 начал собираться , а в 11 уже был дома .
Рыбный ужин состоялся  bo , за что большое спасибо "Ольховому" и Сергею Юрьевичу .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

244 (2021-06-22 22:32:37 отредактировано Пруд "Ольховый")

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

https://s3.moifotki.org/64b13be76b1aacb9c6d7375d3cc4d864.jpeg

Теперь к нашему пруду ведут две дороги - грунтовая и из щебня.

245 (2021-07-07 22:44:01 отредактировано Пруд "Ольховый")

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

https://s3.moifotki.org/144c8d7b46a55b65e78bfeede98e9862.jpeg


Наш рекорд! Белый амур 10 кг!

246

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

https://s3.moifotki.org/f93437ada37bb64e931e5ea96b1a6316.jpeg

Установили новые указатели, чтобы нас было легче найти!

Ждем в гости!

247

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Был вчера. Приехал в 5..нашёл местечко.расположился.до 8.00 тишина. Две донки и поплавок молчали. В 8.00 на поплавок поклевка. Да уверенная такая. Минут 5 боролся. Карп в подсаке. И опять тишина. До 10.00.. Потом такая же резкая поклевка опять на поплавок. Карп все норовил в кусты уйти но все закончилось хорошо для меня а не для карпика. В садке. Только сменил горошину сразу же потяжка и... Я не ожидал да и поводок подрастянулся... И обрыв. Жду... Приехал какой-то то дедок поболтать. Прицепился покажи да покажи. Я понял что после этого рыбалки больше не будет. Так и получилось. Итого 3 поклевка. 2 рыбки в садке. Общий вес 5.600.. Душевно пообщался с Сергеем. Общее впечатление о пруде очень хорошее. На счёт пруда.. Пруд шикарный но не распиаренный. Близко от города. Адекватная цена. Сергей пообещал прокосить дополнительные места. Вообщем ещё приеду. Фото не делал. Все фото у Сергея. Не умею с тлф вставлять. Да и писать тяжело. Не реклама хотя пруду продвижение надо.

... истина где-то рядом

248

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

По просьбе Сергея Юрьевича .
В ночь с 10 на 11 июля пруд был подрыблен карпом навеской около килограмма . Общий вес - 1 тонна .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

249

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Всех форумчан с российским Днем рыбака!!! всем здоровья и НХНЧ !

250

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Не этого ли пруда есть вторая ветка на форуме?

251 (2021-07-15 14:35:50 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Открыл для себя новый пруд Ольховый, с 9-го на 10-е в ночь решил опробывать для себя пруд, слышал и читал отчеты других рыбаков, что не плохо отлавливались, Амура на 11кг рыбаки поймали, карпов не плохих поймали. Что понравилось; пруд интересный, особенно если снимать благоустроенные домики, там есть хорошие площадки для рыбалки. Есть места на открытом пространстве, и есть в деревьях, спрятаться от солнца можно. Везде стоят новенькие туалеты.
https://s3.moifotki.org/2cb14b988d1fbdbec1f0100600c68fb4.jpeg
https://s3.moifotki.org/0e418adc3c40f31af2b59fcfd5c71f4e.jpeg
https://s3.moifotki.org/c6bf7356e7dfeafef97d5db50d2f43b4.jpeg
Пруд можно перебросить фидером, напротив каждого рыболовного места есть не рыболовные  участки. Так что, друг другу рыбаки в лоб бросать снасти не смогут. Закинул снасти на карпа и на толстолоба, так как говорят есть крупный толстолоб. Рыба в пруду есть, судя по всплеском на водной глади, к стати, ночью было зарыбление карпом навеска 1кг, 1,2кг, объемом одна тонна. Видео зарыбления и улова рыбаков не получается поставить.
Пруд с налету я раскусить не смог, за ночь ни одной поклевки я не увидел, хотя утром у других рыбаков я увидел улов, там были карпы и по три кг и по насколько штук по 1,5кг. Надеюсь в следующий раз мне повезет больше.
Недостатки тоже есть; много не скошенной травы, и мусорных баков не обнаружил.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

252

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Ребята, как рыбалка, что ловится? Что то никто ничего не пишет.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

253

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

fed-pavel, Потому что ничего не ловится, вот и молчим)

Я был на этом водоеме 2 раза.

В 2020 в июле на утренней заре, поймал 4 карпиков, грамм по 700, раков штук 10 и пару плотвиц. Куда ни брось, раки объедали горох, кукурузу, червя...

В 2021 году 3 июля, на утренней заре, поймал много плотвы, окуня и 5 раков. В зоне видимости и слышимости все плевались и смеялись от поклевок плотвы, чтобы карпа кто-то поймал, не видел...

Так же как и в прошлом году раки клюют куда ни брось, только в этот раз еще и плотва не давала покоя)

Вот и весь отчет. Рыбу и раков отпустил на волю)

254

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Какие новости с пруда? Когда планируется зарыбление?

255

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

https://s3.moifotki.org/ebb0e040e1f1ac9b3ef3470398a5a3ce.jpeg

19 апреля запустили рыбу карп навеска 800-1000гр.  2тонны. Сезон открыт, приезжайте на рыбалку! Условия не изменились.

256 (2022-04-20 14:03:19 отредактировано Пруд "Ольховый")

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

https://s3.moifotki.org/78bad237f6573a08448e30efda016fb5.jpeg

Напоминаем наши цены и ждём в гости!

Цены и нормы вылова:
Заря утренняя/вечерняя 5:00-13:00/13:00-21:00 600р/норма вылова 4кг;
Световой день 5:00-21:00 1000р/норма вылова 6кг;
Сутки 24 часа с момента прибытия 1500р/норма вылова 8кг;
Выловленная свыше нормы рыба оплачивается отдельно из расчета 180р/кг, в норму вылова не входит карась, плотва, окунь.

Пойманная рыба оплачивается отдельно, из расчета 200р/кг

Спиннинговая ловля 200р/световой день/норма вылова 4кг, выловленная свыше нормы рыба оплачивается отдельно из расчета 200р/кг
Ловля с лодок запрещена, ввиду небольшого зеркала водоёма.
Женщины и дети в сопровождении рыбака бесплатно.
Женщины ,занимающие полноценное рыболовное место оплачивают рыбалку на общих условиях.

Прокат рыболовных снастей
Болонское удилище 4м, 5-25гр с безынерционной катушкой и поплавковой оснасткой:
50р/час (минимум 3 часа)
300р/заря (8 часов)
100р обрыв оснастки
2000р поломка снасти

Кроме рыбалки рады предложить отдых в беседках разной вместительности, а так же аренду комфортабельных домиков.
Все беседки оборудованы мангалами, электричеством, мебелью.
Беседка большая (6-10 человек) 1000р/8 часов, 1500р/световой день.
Беседка малая (4-6 человек) 500р/8 часов, 800р/световой день.
Аренда домика 3000р/сутки.
Домик оборудован индивидуальным сан.узлом, умывальником, душевой кабиной, двумя односпальными кроватями,телевизором, электрочайником, холодильником, подключен Wi-Fi, за домом закреплен рыболовный мост.
*при аренде беседки или домика стоимость рыбалки:
500р/заря/4кг
800р/день/6кг
1200р/сутки/8кг

257

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

https://s3.moifotki.org/4719e0a2cce711c2dfc3f932b6efe393.jpeg

Карп 5.5 кг
Улов 23 апреля

258

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Пруд "Ольховый" пишет:

https://s3.moifotki.org/4719e0a2cce711c2dfc3f932b6efe393.jpeg

Карп 5.5 кг
Улов 23 апреля

На чё ловил?

259

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

https://s3.moifotki.org/1befb8e102d15900ca3f5ab2aa942c7e.jpeg

https://s3.moifotki.org/25d7eb0298002a34163f6432f0a619c6.jpeg

https://s3.moifotki.org/48d7efba48f0e60f5b5b8adb704d086c.jpeg

Рыбалка 1-го Мая

260

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Пруд "Ольховый"ai Ребята... железные садки, держание рыба за жабры... готовьтесь, сейчас на вас форумные "экологи" нападут....  bs

261

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

serg1975 пишет:

Пруд "Ольховый"ai Ребята... железные садки, держание рыба за жабры... готовьтесь, сейчас на вас форумные "экологи" нападут....  bs

Да там на последнем фото спортсмен в шортах, так что отобьются или на крайний случай - убегут ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

262

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

khripachev67  ag

263 (2022-05-07 16:37:02 отредактировано Пруд "Ольховый")

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

https://s3.moifotki.org/3dbd88ac4613f83ed3cd4d73c9c6c3f6.jpeg

Рыбалка 7 мая

264

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

https://s3.moifotki.org/3b9dcb6b0f3d293f97695a6d72d5550a.jpeg

Рыбалка 7 мая

265

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Пруд "Ольховый", Ни ... не понял, но очень интересно! ap  Это осетры, судаки или ещё чего? Вы хоть уловы нормально фотографируйте.

266 (2022-05-08 19:53:26 отредактировано SeMko)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Пока тёплая погода, гоняем с семьёй на пруды. Больше с целью пожарить шашлык, провести время на природе, но и пару пикеров не забываю взять с собой.
В этот раз выбор пал на пруд Ольховый. Приехали в 13.00, уехали в 17.00.
Водоем чистый, ухоженный. Очень приветливый и адекватный хозяин Сергей Юрьевич.
Почти все места были заняты, уехали почти в самый конец усынка. Сначала были там одни, потом приехали люди ещё, ещё и ещё...  ab Давно не рыбачили в таком количестве соседей. Пруд близко к городу и количество желающих половить очень много. Соседи попались хорошие, ловить было комфортно, но тесно)
Шашлык получился очень вкусный! И свою пару карпиков поймал. 2 шт, общим весом в 3,2 кг. Рыба бойкая и сильная.
Пруд не спускался никогда, со слов хозяина, есть трофейные экземпляры. Надо ехать в будни.
Обязательно приедем ещё.  ay

https://s3.moifotki.org/eacd5fd7c2ec90bf53a2909c7bb68227.jpeg

https://s3.moifotki.org/6a7da2dbf0ba8aaa2eb623c6fdaee969.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

267

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Перечитал условия рыбалки на данном водоеме, заинтересовала вот такая строка:"Пойманная рыба оплачивается отдельно, из расчета 200р/кг". Это следует понимать, что при вылове нормы 4кг нужно доплатить 800р плюсом к 600р за зорю?

268 (2022-05-10 11:43:18 отредактировано SeMko)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Дед Калина, нет конечно. Есть, к примеру, стоимость зорьки 600 руб. В эту стоимость входит 4 кг рыбы. Если вы поймали 6 кг и хотите забрать всю рыбу, то 4 кг включено в норму, а 2 кг это сверх нормы за 200 руб кг. Доплата 400 руб.
Вообще, в условиях все понятно расписано.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

269

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

В череде весенних хозяйственных забот выдалось небольшое свободное окошко . Да ещё и день без дождя . Значит едем на рыбалку !!! Время на подготовку не было , да и на рыбалку отпущено не так много . Из морозилки немного гороха , оставшегося после крайней рыбалки + банка кукурузы и вперёд . Два удильника ( матч и фидер) , складной стульчик и совсем немного шмурдяка , что бы легче было идти до места лова . А идти надо было в правый , если смотреть с плотины , усынок . Только там можно было комфортно посидеть в такой ветрогон. Надежды на поимку рыбы в такую погоду были достаточно призрачные , но что нас может остановить  ag
Ловить начал в начале седьмого . Матчем ловил 5-6 метров от противоположного берега , а фидер , оснащённый флетом , определил ещё ближе - метра два . Постоянно постреливал горохом из рогатки в поплавок . Первая поклёвка на матч ближе к 9 часам . С небольшим промежутком - фидер . В течение часа в такой же последовательности ещё две поклёвки . Карпики все из свежего запуска , немного больше кило . Но бойкие . На лёгкий матч ещё те ощущения от вываживания .
Оставшиеся полтора часа ( в 12 надо было ко двору) поклёвок больше не было .
Для себя определил пруд как "Аэродром подскока" . 25 минут езды от дома и я на месте . Дорога всепогодная . Практически при любом направлении ветра можно найти комфортный затишок .
А самое главное - наличие рыбы . Да ,ещё холодно , да и погода "крутит", и рыба не такая активная . Но поймать ( если если как следует напрячь голову) её можно .
Пы.Сы. На пруду проходят строительные работы . Обустраивается место для отдыха рядом с домиками. Будет детская площадка и пляж . Так что для семейного отдыха с детьми будет очень комфортно .
Как только позволит погода и хозяйство  aj  обязательно приеду .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

270 (2022-05-21 21:37:24 отредактировано Т.М.В.)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Супруга затеяла дома генеральную уборку , и я получил под зад коленом , чтоб не мешался . С вечера всё в машине и утречком быстренько на рыбалку . В начале шестого был уже на месте . Опять правый усынок , позволяющий комфортно ловить почти в любой ветер . Быстренько разложился как обычно матч и фидер . На фидере флет 15гр. и перезаброс примерно минут через 20-25. На матче фикса 7гр. , поводок 0,14 , глубина около двух метров. Ловил из под противоположного берега . Постоянно постреливал из рогатки . Первая поклёвка около шести на матч и плотва ...
Насадил на крючок две кукурузины и следующая поклёвка - карпик . Но сход . Крючок для двух кукурузин маловат .
Начал выбирать самые большие , что бы плотва ими "подавилась" . Сработало , а может просто карп отогнал плотву .
Стабильного клёва не было , хотя карп проявлял свою активность на поверхности воды . Заморосил дождик и не прекращался до половины одиннадцатого .
Проявляется интересная закономерность - активность клёва с 6 до примерно 9-30 . Просидел до половины двенадцатого , но поклёвок больше не было . Поймал 5 карпиков немного закилошных . Сегодня уверенно победил матч . На фидер всего одна рыба .
Теперь собираемся сюда с внуком . Скоро каникулы - начнём обучение матчевой ловле .
Сергею Юрьевичу огромное спасибо за классный водоём и ЗДОРОВЬЯ .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

271

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Т.М.В., здравствуйте.подскажите а дорога там до пруда отсыпана щебнем ,от асфальта??

272

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Владимир1973, Да , от асфальта и до платины . Первый съезд с дороги , если вы едите со стороны города . Главное его не проскочить . Тот , который на первом изгибе дороги идёт вдоль села - грунтовка . Следующий - щебёнка .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

273

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Т.М.В., спасибо большое

274

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Цены и нормы вылова:
Заря утренняя/вечерняя 5:00-13:00/13:00-21:00 600р/норма вылова 4кг;
Световой день 5:00-21:00 1000р/норма вылова 6кг;
Сутки 24 часа с момента прибытия 1500р/норма вылова 8кг;
Выловленная свыше нормы рыба оплачивается отдельно из расчета 180р/кг, в норму вылова не входит карась, плотва, окунь.

Пойманная рыба оплачивается отдельно, из расчета 200р/кг

Интересно было бы узначть об этой строке :
" Пойманная рыба оплачивается отдельно, из расчета 200р/кг "
Что это означает ?? Если выше написано :
" Выловленная свыше нормы рыба оплачивается отдельно из расчета 180р/кг, в норму вылова не входит карась, плотва, окунь. "

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

275

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

КУКАН пишет:

Пойманная рыба оплачивается отдельно, из расчета 200р/кг

Вот прям тоже очень заинтересовал этот пункт, даже просто из-за интереса, как понять...?

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь