1,321

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

...всю не выловишь...рыба была запущена в среду, а соревнования прошли в субботу...Конечно, это тоже фактор хорошего клёва. Рыбы в пруду достаточно....

1,322 (2020-09-26 14:23:20 отредактировано Алексей1111)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

barannikov1960 пишет:

и ограничений 8кг нет

Ограничения есть везде, включая и реку Дон. Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг. Нужно соблюдать.

1,323

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

barannikov1960, Я не про хозяев и их водоемы, а про закон Российской Федерации.

1,324

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

barannikov1960, Так Вы про Дон писали, что там нет ограничений и не нужно платить 2100 руб. за сутки.

1,325

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

ну если про Дон-то Вы правы.формально. az

1,326 (2020-10-08 19:02:21 отредактировано Буратино)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Кто в курсе как клев на пруду?

1,327

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Во вторник был друг, поклевывает мелкокарп, все поклевки с 7 до 10,как поднялся ветер, клев выключили.

1,328

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

6  мая, с Александром ($$$АВТАР$$$) открывал сезон на "Золотом карпе". По сравнению с прошлым годом, цена на "золото" на пруду увеличилась, зорька сейчас стоит  1200 рублей, а световой день 1700. Еще немного и пруд станет платиновым. Но, не будем  о грустном, мы приехали отдыхать и получать удовольствие. Пруд начинает работать с пяти часов утра, раньше на территорию не пустят.

https://s3.moifotki.org/5480edbbccb57891858820deee07cfc6.jpeg

С утра, рыбаков было не много, но некоторые мостики нужно бронировать заранее. Пруд конечно дорогой, но красивый, ухоженный с большим водным зеркалом и высокой концентрацией рыбы. Как раз то, что нужно, чтобы открыть сезон, что бы вокруг было тихо и красиво, что бы гарантированно уйти от нуля. Ловили на 38 и 39 мостиках. Я решил поэкспериментировать, на два удилища поставил флэт-методные кормушки, а другую пару оснастил карповыми монтажами со стиками.

https://s3.moifotki.org/60384408bf29270828c512e56630d211.jpeg

https://s3.moifotki.org/d2f84d3573763e97b9f4857acdabfaf5.jpeg

Как выяснилось в конце рыбалки, монтажи с флэт-методными кормушками оказались более уловистыми. Возможно, это связано с тем, что рыба ловилась не крупная, а может у меня просто были какие-то огрехи в карповых монтажах. На 38 мостике часть сектора ловли ограничивали провода ЛЭП. Но, это не мешало Александру исправно подлавливать вот таких тузиков.

https://s3.moifotki.org/83520b3564bb004035fadc427c777504.jpeg

https://s3.moifotki.org/59687ef378c6967de60e17c583f2e629.jpeg

В ожидании поклевок, время проводили  в дружеских беседах. А так как, оба были за рулем, то под под чашку чая.

https://s3.moifotki.org/a5c59e8110d2a4fdbca196b77032f5a0.jpeg

Так же, осматривали местные пейзажи. Близ лежащие холмы облюбовали сурки. Они периодически вылезали из своих норок, грелись на солнце  и наблюдали за рыбаками.

https://s3.moifotki.org/16c5193512e3d7dd7e6d63ded5239527.jpeg

Вид с холма открывался живописный.

https://s3.moifotki.org/48d7994f2f784134381fe2c2528db3b9.jpeg

На воде, живности тоже хватало.

https://s3.moifotki.org/15187c40ab255e68a790aaf44d4941d3.jpeg

https://s3.moifotki.org/b7e3e9e2033c3ed4435a46d2fb10caf6.jpeg

А вот это, похоже гадюка.

https://s3.moifotki.org/6cc1613d43266bd98ded0ed2c322ff07.jpeg

Из интересного, попался вот такой карась.

https://s3.moifotki.org/f6e89e8e2455bb0cddc6bef54d718a1d.jpeg

Время на рыбалке, как всегда, пролетело не заметно, пора собираться домой. Вытащили садки, взвесили уловы, оказалось поймали мы на двоих около 30 кг. Мелких отпустили сразу, со средними сначала сфотографировались, тех что  покрупней, забрали на покушать. Из тех, что покрупней, самый  крупный карпуша потянул на 2700 гр.

https://s3.moifotki.org/7daa4f31c35127a00b665a541cb9a3ef.jpeg

В целом, рыбалкой остался доволен. Рыба, пусть и не крупная, ловилась, чистота и ухоженность водоема радовала глаза. Была, правда и ложка дегтя, это сломанная доска на моем 39 мостике. Если бы я вовремя ее не заметил, точно получил бы травму ноги. И это при том, что за мостик нужно платить отдельные деньги. Администрация, почините мостик!

Всех, с днем Великой Победы 9 мая!

НХНЧ!

1,329

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Не очевидна система учета рыбалки. С обеда пятницы по вечер воскресенья с проездом на автомобиле и мостиком сколько в итоге заплачу?

адвокат карпов, зануда, моралист

1,330

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

КранслоДэш пишет:

Не очевидна система учета рыбалки. С обеда пятницы по вечер воскресенья с проездом на автомобиле и мостиком сколько в итоге заплачу?

Вот эта информация висит на въезде на пруд, посчитайте. 

https://s3.moifotki.org/4fe433bcc9ebe94b3c31acd992fcb6e6.jpeg

В стоимость входит оплата за рыбалку, оплата за помост, плюс проезд на автомобиле - 200 рублей.

1,331 (2021-05-09 15:51:55 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

КранслоДэш, Точнее так - оплата зари + оплата моста + машина. Все отдельно.
Т.е. 1,2 к/руб. о чем выше говорили это - 750/заря это рыбалка + 250 /заря -это мост, ну и 200 р. за машину.
Но оптом дешевле  ab  1550/сутки это рыбалка, 450/сутки это мост. Ну и машина 200 р.
Ради интереса, зашел на их сайт, посмотрел цены на этот сезон.
Ваш случай - полчается 2 суток + заря, так наверное?.... 5,2 к/руб.

1,332

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Сергей 69 пишет:

Ваш случай - полчается 2 суток + заря.... 5,2 к/руб.

facepalm-1

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,333 (2021-05-09 16:22:38 отредактировано RomanRiver)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Сергей 69 пишет:

1550/сутки это рыбалка, 450/сутки это мост. Ну и машина 200 р

вот потому и на Дон перебрался , не то что денег нет ....а как представлю сколько шашлыка можно за 2200 р купить себе , а не дяде чужому ... ag
хотя три года тут отловил ...хватит,пусть кто другой теперь кормит хозяйку
а пруд отличный! зарплата маленькая! bk

1,334

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

957 пишет:

facepalm-1

Леха, однозначно нужно ехать, выгодней предложения не найти ! ag

Carp Fishing Mafia

1,335 (2021-05-09 18:09:29 отредактировано КранслоДэш)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

https://s3.moifotki.org/551aa511f60480f0a1f3f468a8a08a0b.jpeg

Безвозвратно ушел подбирать слова.

адвокат карпов, зануда, моралист

1,336

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

RomanRiver пишет:

а пруд отличный! зарплата маленькая!

Согласен и про пруд и про зарплату. И она, видимо, должна быть в фунтах, ибо ценник  выше, чем на топовых карповых прудах в Англии, чему я, к сожалению, удивлён. Надеюсь, в будущем будет тариф посуточный хотя бы в будни с адекватными ценами для фото-рыбаков с матом и карповой аптечкой. Рыбы не убавится, а фотографий в отчетах  и денег в кассе прибавится точно. Полагаю, что собственник может быть не в курсе существующей культуры карповой ловли и, более того, человеком от неё далеким, а может и глубоко равнодушным, а может, таки, сугубо коммегсантом, а может даже читает это сообщение, которое написано для привлечения внимания разумеется.

Пока разница в цене равна бутылочке Курвуазье или парочке сигар или мраморной говядине от пуза лично я пас. Ясно же почему )) а карпы и дальше не фотографированные плавают и без прекрасных бойлов, как на дне лучших прудов Европы. Безобразие конечно. Тяжело вздохнул.

адвокат карпов, зануда, моралист

1,337

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

КранслоДэш пишет:

Пока разница в цене равна бутылочке Курвуазье или парочке сигар или мраморной говядине

Предпочту все-таки COURVOISIER, хотя народ едет, судя по всему у них зарплата как в Англии...

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,338

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

КранслоДэш пишет:

Полагаю, что собственник может быть не в курсе существующей культуры карповой ловли

Все они там в курсе. Пару лет назад имел «удовольствие» общаться на эту тему с одним из руководителей данного хозяйства. Пофиг абсолютно, в глазах зима и полное безразличие.  bu
Валентиныч, царствие ему небесное, более гибким был в ценовой и маркетинговой политике...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,339

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

RomanRiver пишет:

достаточно и пенсии в Прибалтийский странах  ab
кстати домики по 4 тысячи в сутки тоже весь сезон заняты , разговаривают по русски жильцы
а с домиком рыбалка это примерно 7 т в сутки,
а есть еще Торбово ......

Роман, на сколько я знаю, Торбово продано, и хозяин держатель Макси Мира.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,340

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

fed-pavel, не знал  bn

1,341

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

RomanRiver пишет:

хотя три года тут отловил ...

Пруд, с которого началось увлечение мое рыбалкой. Ездил туда еще когда деревья не росли. Очень нравился. Потом перестал... даже уже не помню почему... Остались, в основном, положительные воспоминания.

1,342

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

RomanRiver пишет:

кстати домики по 4 тысячи в сутки тоже весь сезон заняты , разговаривают по русски жильцы

Это русскоязычные прибалтийские пенсионеры ag

1,343 (2021-05-10 06:58:59 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Сергей 69 пишет:

Ваш случай - полчается 2 суток + заря, так наверное?.... 5,2 к/руб.

Мдяяя... "Черные камни"(вернее золотые сазаны ag ) нынче не по карману  bu
Даже у карася ,шары на лоб повылазили  ag

КранслоДэш пишет:

бутылочке Курвуазье или парочке сигар или мраморной говядине

krokus пишет:

Предпочту все-таки COURVOISIER

А сколько хлеба и молока можно купить  bv

СК-65 пишет:

Это русскоязычные прибалтийские пенсионеры ag

Эмигранты ,потомки белых офицеров  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,344

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Не смотря на заоблачные расценки, рыбаков там всегда полно. А самые перспективные места , вообще чуть ли не за неделю бронировать нужно. По поводу скидок за "поймал - отпустил" , неоднократно обращался к администрации,но понимания не увидел и это печально. Выпущенные трофеи на 7 и 10 кг. тоже их не впечатлили. Говорят - нам бе разницы , отпускаещь или нет. Хозяин-барин.

1,345

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

... несмотря на дикие цены, пруд забит до глубокой осени. А "хвост" бронируют чуть ли ни за неделю. Правильно Diman111 сказал.
И зачем хозяевам снижать цены?  bn  Народ туда и так ломиться.... тут кого винить?
Хотя отдать должное, пруд прикольный. Уютный что ли. И супруге тоже нравится там. Позволяем себе пару-тройку раз посетить его поздней осенью, когда день на зори уже не делят. И что характерно, ловится до льда.
Поэтому и забит....

1,346 (2021-05-10 13:27:35 отредактировано khripachev67)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Ну вот ag, достаточно всего лишь одного отчёта(заметьте даже с прекрасным уловом bs) и ветка пруда сразу ожила и претендует переплюнуть обсуждение Степного ag Жаль хозяева пруда в данной ветке не активны, как Владимир в своей ag, а то бы 100% был новый хит споров ни о чём bk Порадуйтесь лучше за коллег, которые всю зиму копили деньги на эту поездку(жёнам на подарки урезали суммы) ag и оторвались там неплохо bs, вложив деньги в свою страну, а в никакую нибудь Турцию ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,347

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

khripachev67 пишет:

Ну споров ни о чём bk ,

А Вы сами-то сейчас о чём?  bw  bk
К чему эта пламенная речь?

1,348 (2021-05-10 12:34:28 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

RomanRiver пишет:

кстати домики по 4 тысячи в сутки тоже весь сезон заняты , разговаривают по русски жильцы
а с домиком рыбалка это примерно 7 т в сутки,

Я так думаю ,кто покупает пачку бойлов за тысячу рублей ,что бы рыбу кормить  ag  ,для тех это не препятствие  ag
зы. Сколько на тыщу можно мяса купить или красной икры,а если учесть ,что пачек не одна и не три уходит ...   facepalm-2  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,349

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

RomanRiver пишет:

а это уже у них куплено в машине ,что два раза покупать и выкинуть?

Не чего не понятно ,но очень интересно .  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,350 (2021-05-10 12:51:20 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

RomanRiver пишет:

ты говоришь сколько мяса можно накупить ,а если у них и на мясо другая тысяча есть
и на билеты в театр и на пиво

Везёт же людям ! ag
зы. На самом деле ,всё нормально и такие пруды должны быть ) но я туда точно не ногой  av  )) Лучше уж тогда на Дон  ai или завязывать с этой развлекухой  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,351

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Сергей 69 пишет:

А Вы сами-то сейчас о чём?  bw  bk
К чему эта пламенная речь?

Кто хотел, тот понял bs, а тот, кто нет - продолжают флудить в ветке bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,352

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

khripachev67,
Вообще-то до появления Вашего поста, разговор был исключительно по теме.  bs
Так что не переворачивайте с ног на голову.
Да и вообще, Вам-то что за дело кто и где флудит или не флудит?  bw
Очень часто Ваши посты в различных темах, призывают закончить флудить, позвать модератора или почистить тему... bs
Не пойму.... Ваше-то какое дело?  br

1,353

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

RomanRiver пишет:

а в ссср на платниках только секретари ком партии и рыбачили

При СССР платных прудов не было, были рыбхозы. Вот на них можно было (по блату) половить.

1,354

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

barannikov1960, А разве кто-то ругался?
Тихо-мирно общались, пока не нарисовался борец с флудом и не развёл флуд  ag

1,355

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

barannikov1960, а я не пойму, почему у нас передают, что это кушать нельзя, и то, и другое, и третье, и в то же время все эти продукты в свободной продаже в магазинах? Почему Европа и США нас санкциями абсурдными гнобят, а мы их Макдоналдсы и КФС рекламируем? Почему про Снюлсы и веселящий газ в открытую по центральным каналам говорят, а управы на них не находят? Почему задолженность россиян по кредитам превысила все разумные показатели и стремительно увеличивается процент просрочки? Да потому, что если будет на гадости спрос, будет и предложение. А спрос, как я понимаю, есть, в том числе и на частные правила местного князька на отдельно взятом водоеме, которые Вас так возмущают

1,356

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

fed-pavel пишет:

Роман, на сколько я знаю, Торбово продано, и хозяин держатель Макси Мира.

Если не знаешь, то не хрен болтать!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,357

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

RomanRiver пишет:

а в ссср на платниках только секретари ком партии и рыбачили

и форумов не было  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,358 (2021-05-10 17:36:53 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

ЗИП1975 пишет:

а я не пойму, почему у нас передают, что это кушать нельзя, и то, и другое, и третье, и в то же время все эти продукты в свободной продаже в магазинах? Почему Европа и США нас санкциями абсурдными гнобят, а мы их Макдоналдсы и КФС рекламируем?

Все просто, деньги решают всё.
В принципе я тоже могу поехать на этот пруд, но у меня вопрос, зачем? Ведь на другом, даже дикаре, при умении хоть немножко ловить карпа можно поймать на много больше. Потому создаётся впечатление, что это пруд для тех кто не умеет ловить рыбу, но имеет много денег. Потому он будет востребован всегда. ИМХО. Не судите строго, но это чисто моё мнение.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,359

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Ой , как правильно написал то , молодец .

1,360

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

krokus,  Ведь на другом, даже дикаре, при умении хоть немножко ловить карпа можно поймать на много больше.
И где такой дикарь есть ai .

1,361 (2021-05-10 21:59:05 отредактировано nick1605)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

krokus пишет:

это пруд для тех кто не умеет ловить рыбу, но имеет много денег

Точно,  ay  а Мальдивы и Доминиканская Республика для тех кто не умеет отдыхать, "но имеет много денег",  ведь искупаться и позагорать можно и на Усманке... ab
Покушать так же можно и в РусАпе ("очень удобно, на каждом углу и еда с собой") и не нужно тратить время и деньги на приличные рестораны и кафе...
А еще , "рачительная хозяйка" никогда не пойдет на рынок или в приличный магазин, ибо там дорого, а затарится можно в "Магните" у дома , так как "все везде одинаковое" и нет смысла тратить лишние деньги, а в "Магните" можно больше накупить за ту же сумму...
Я это просто к тому, что не все измеряется количеством, есть еще элемент качества, за которое тоже нужно платить и порой больше чем за количество...

А то как в том анекдоте:
-Вовочка, ты что выберешь, один раз с Машей или два раза с Петей?
на что Вовочка отвечает:
-Маша девочка, конечно красивая, но два раза это все таки два раза...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,362

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

krokus пишет:

Ведь на другом, даже дикаре, при умении хоть немножко ловить карпа можно поймать на много больше. Потому создаётся впечатление, что это пруд для тех кто не умеет ловить рыбу, но имеет много денег. Потому он будет востребован всегда.

Уважаемый krokus, не сколько не сомневаюсь в Вашем  умении ловить рыбу даже на дикаре. Правда ни одного отчета с дикаря не видел. Видел Ваши отчеты с пруда "Дальний Раг", на котором концентрация рыба, как минимум раза в два выше чем на "Золотом карпе". Поэтому считаю не правильным и не корректным  Ваше утверждение, что это пруд для тех кто не умеет ловить рыбу. Где ловить, на какие снасти и сколько это
стоит, это личное дело каждого человека.
Думаю, это не только мое мнение.

1,363 (2021-05-10 22:13:24 отредактировано КранслоДэш)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

957 пишет:

Все они там в курсе. Пару лет назад имел «удовольствие» общаться на эту тему с одним из руководителей данного хозяйства. Пофиг абсолютно, в глазах зима и полное безразличие. 

Ни себе ни карпам  ag

адвокат карпов, зануда, моралист

1,364 (2021-05-11 00:20:02 отредактировано КранслоДэш)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

О чем спор? Для тех, кто пару раз в месяц на зорьку ездит эти цены не проблема. Тем, кто хочет отдыхать у воды и снимает альтернативный турбазе домик тоже. У меня было и 40+ суток в сезоне. При этом все пойманные рыбы остаются в пруду и накормлены. Пруд с рыбой, интересный и ухоженный в пример многим другим с грязью, клещами, травой по пояс и тд. Разочарование в том, что для людей с гуманным и культурным подходом нет адекватных условий, хотя нет минусов с любой точки зрения. И с коммерческой. Пруд хороший, но 60+ тыс в сезон не стоят того, тем более, когда социальный лифт едет не в ту сторону у преобладающего большинства.

адвокат карпов, зануда, моралист

1,365 (2021-05-11 11:11:34 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

$$$АВАТАР$$$ пишет:

И где такой дикарь есть ai .

Есть такие дикари

OnopaVM пишет:

Уважаемый krokus, не сколько не сомневаюсь в Вашем  умении ловить рыбу даже на дикаре. Правда ни одного отчета с дикаря не видел. Видел Ваши отчеты с пруда "Дальний Раг"

Не буду вступать в полемику, но отвечу. Во-первых великим рыбаком никогда себя не считал и не считаю и чем больше занимаюсь рыбалкой, тем больше убеждаюсь, что рыбак я, так скажем, никакой. Во-вторых сезон только начался, у меня было всего лишь три рыбалки, дожди залили, на дикарь какой бы он ни был проехать невозможно. Судя по всему Вы просто не читаете отчетов, отчеты с дикарей как раз хоть и не много, но у меня есть. На моем канале на Ютубе есть плей-лист "Рыбалка на дикарях". А Вы вообще много видели отчетов с дикарей?
Спросите почему не много, а потому,что люди начали возмущаться, что я якобы сдаю дикари, хотя нигде не указывал где и как.
Никого не хотел обидеть, просто высказал своё мнение и не более того, а тут уже начались наезды, потому люди и не пишут отчеты.
На сим закончу, отвечать никому не буду.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,366

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

18-19.06 был первый раз ( и скорее всего последний) на этом пруду. Рыбалка в списке приоритетов находилась на последнем месте. Однако 8 карповок (мои 4 и 4 товарища) с бойлами, все же были завезены кораблем в пруд и простояли примерно 14 часов без признаков поклевок.
Снимали дом с баней, на противоположенном берегу от сторожки. Людей на пруду очень мало, практически все мостки напротив нас были пустые. Условия проживания в ВИП доме однозначно не стоят своих денег. В доме нет окон! Магнитофон отказался считывать флешку (пришлось через телевизор). Беседка покрыта поликарбонатом, под которым очень жарко. Свет в беседке отсутствует. Теоретически  прожектор установлен на столбе, но он не работал. Как я понял при выезде, нужно было позвонить охране и они бы его включили, но об этом никто не предупредил, связи нет ( кстати вайфая тоже нет), а если что то идти через весь пруд.
К нашему приезду дом был откровенно грязный, пыль трехэтажная, одеяла все порванные. Из-за отсутствия нормального освещения в доме, в нем всегда полумрак, который, наверное, призван скрывать недостатки сервиса. При этом невозможно проветрить помещения. На мостиках есть дырки (вообще отсутствуют доски), и есть доски на которые наступать опасно для здоровья (они явно гнилые).

Когда выезжали, у сторожки под ивами, стояли карпятники, у них результат был аналогичный нашему, 1,5 суток без поклевок, но они верили в будущей успех и уверяли что рыба есть и рано или поздно она будет клевать.     

Из плюсов: Пруд красивый, за территорией следят.

1,367

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Пруд хороший. Цены конечно не дешёвые. Но зато рыба есть и никто её там сетями не пугает... А на дикарях, особенно в деревеньках, бывает что все берега в  сетёнках. И хозяева там адекватные нормальные.

1,368

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Крокодил не ловится,  не растет какос ! Редкие поклевки больного, всего в клещах, карпа недомерка! Двушка - уже успех!  Всё хорошо-идем ко дну)))) может конечно ситуация изменится! Всем натянутых лесок и паровозов)))

1,369 (2021-08-31 10:59:26 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Был сегодня родственник на утренней. Мне он врать не будет. Ловил не на горох и не на кукурузу. С горхом и кукой соседи чет ловили, но в основном курили.Норму за зарю поймал и даже больше. Ни одной больной рыбы "всю в клещах" не увидел. Народу полно. Никто там ко дну не идет.

1,370

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

От Папы Карло... Специально отправился. Проверить... Насадка бойлы от 20-го калибра чтоб тузиков отсечь. Вкус прикорм не скажу ah . Сессия двое суток. Итог 5 замечательных рыб. Зеркальный 7.6, зеркальный 5.4, в броне 8.7, в броне 5.2, в броне 4.6.

1,371

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

студент_, На счет насадки 100% согласен. Как говорится : редко, но метко!

1,372

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Может кто был на пруду, поделитесь информацией. Пожалуйста.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

1,373

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Андрей 79, был 28.05.2022 - утренняя зорька... увы  фидеры не работали от слова совсем (не считая клева подлещиков).

Был сильный ветер и срывался дождь, вода ~16 градусов.
Эхолот показал отсутствие рыбы то 4-метровой глубины до 1.5.

Окунь, караси, плотва - возле мостиков.... хоть как-то утешили.

Так дорого мелких карасей еще не ловили на этом пруду, а были и в мае в предыдущих годах и в более дождливых условиях.

Отдых отличный, мостики новые, приятные, а вот рыбу похоже не завезли.

Но я еще раз поеду... в надежде на более удачный улов.

Весь день рыбаки ходили между друг другом и спрашивали "как клев" никогда такого на этом пруду я не видел.

ЗЫ 07.05 был под землянском... условия были хуже, но клев лучше...

1,374

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

green_fish, Если не сикрет, на что лавили?

1,375

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

AllBau, опарыш, кукуруза, червяк... бойлы пробовать не стал. Обычно на этом пруду работал такой набор для начинающих.