1,156

Re: Водосброс - Дон

Нормального хищника поймать там большая удача. Искать его приходится. А сейчас там еще и вода упала, видел рыбака в забротниках по середине канала.

1,157 (2020-06-28 08:42:24 отредактировано johndoy)

Re: Водосброс - Дон

alvahtin пишет:

А сейчас там еще и вода упала, видел рыбака в забротниках по середине канала.

да там каждое лето меляк. когда-то и сам там так ловил...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,158

Re: Водосброс - Дон

alvahtin пишет:

Нормального хищника поймать там большая удача. Искать его приходится. А сейчас там еще и вода упала, видел рыбака в забротниках по середине канала.

На прошлой неделе там с уровнем совсем беда была, сейчас еще поднялась вода

1,159

Re: Водосброс - Дон

Всем привет найден спиннинг кто потерял писать в личку с пруфами

1,160

Re: Водосброс - Дон

Я тоже раз там спиннинг "нашел"  ag подхожу к воде, спиннинг стоит, никого нет. Трогать не стал, а в следущем прогале метров через 15-20 мужички леску стоят распутывают - зацепились.

1,161

Re: Водосброс - Дон

ды не это точно кто то забыл лежал около дороги (где раньше ларек был)

1,162

Re: Водосброс - Дон

Заглохла ветка совсем. Был сегодня на канале, воды не много. Еще метра 1,5-2 до края. Немножко бирючков поймал на червя. https://d.radikal.ru/d30/2104/eb/162b4b3781ed.jpg https://d.radikal.ru/d25/2104/33/368205a45d01.jpg

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

1,163

Re: Водосброс - Дон

ВалентинТ, а люди судаков по 7 кил ловят.
Но они спортсмены.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,164

Re: Водосброс - Дон

Народ с лодок судачка ловит?

1,165 (2021-04-03 21:03:28 отредактировано il2ya)

Re: Водосброс - Дон

Devil spin пишет:

ВалентинТ, а люди судаков по 7 кил ловят.
Но они спортсмены.

На прошлых выходных был, каркалыжников как всегда тьма.
Думаю сегодня сгонять

Поплавал на лодке, поймал судачонка грамм на 200 и всё. Каркалыги как всегда на месте. После заката стало холодновато, на лодке, когда складывал, вода замерзла ac

1,166

Re: Водосброс - Дон

Слабовато!

1,167

Re: Водосброс - Дон

Всем добрый день! 22.04.2021 ловил на поплавок, на червя. Окунь уже почти отметал - молоки почти нет. Клев все же был отличный, но размер маловат. Кг 3 за три часа.  На выходных клевал крупнее.

1,168

Re: Водосброс - Дон

В субботу был проездом, дай, думаю, заскочу на полчасика, гляну, что да как.
Взял спин с отводным, спустился к плотине.
На фидер рыбачок рядом доладошечных рыбок время от времени доставал, но ввиду малого размера немедля отпускал обратно.
Вода еще высоко, в голове мест для заброса почти нет. Ниже не ходил ввиду дефицита времени.
За 20 или 30 минут поклевок на отводной не увидел. Встреченный спинингист сообщил, что вчера надо было подъезжать, вот тогда был клев.
В общем, как всегда: вчера, завтра и на том берегу))
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1243/t320210.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1243/t834802.jpg

1,169

Re: Водосброс - Дон

Кто там в домике живет?

1,170

Re: Водосброс - Дон

Кто там в домике живет?

1,171

Re: Водосброс - Дон

Лягушка-квакушка, мышка-норушка....

1,172

Re: Водосброс - Дон

Когда же к ним уже медведь дойдёт)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,173

Re: Водосброс - Дон

Вчера с12 до16 поплавок мотыль. ладошечный подлещик.редко плотва. окунь мелкий.Кормил жмыхом в гранулах,итог четыре десятка фанеры,восемь плотвиц.Окуня не брал.Ловил перед старым ручьём в посадке.

1,174 (2021-05-12 10:23:40 отредактировано kolosov)

Re: Водосброс - Дон

Рыбаки, что по настроению?)  Карась клевать начал? А то битва за места в первом ряду уже началась, а карась и не думал выходить на сцену)
В конце апреля клевал мелкий карасик исключительно на опарыша, а потом и он перестал.

1,175 (2021-05-13 12:41:03 отредактировано kolosov)

Re: Водосброс - Дон

kolosov пишет:

Рыбаки, что по настроению?)...

Ожидаемо, что никто не скажет. Карась клюет исправно. Ловил сегодня с 5 до 9, поймал немного. 0.08 поводок 40 см примерно и крючек 12, пару опарышей, на фидер. Пару раз поводок оторвали при поклевке. Мест не много, но есть. Некоторые с ночевкой просидели со вчера.
Больше всего понравилась реакция одного муда... рыбака: Ты здесь не садись, сейчас парень приедет - это его место. Я не конфликтный конечно, ушел, сказав, что вставать нужно раньше. Но неплохо было бы и его отправить к тому парню, дальше спать. Но зачем портить настроение всем. Ушел к очень приветливым соседям-спиннингистам, и рыбы половил, и пообщался. В итоге: 3 хороших карася 300-500 гр, подлещ, жерешок (отпутсил конечно), густера, плотва. Всем НХНЧ! https://s3.moifotki.org/f49bace2c2d65b45c838bc8a872f7e71.jpeg

1,176 (2021-05-13 16:52:28 отредактировано bond)

Re: Водосброс - Дон

kolosov пишет:

Ты здесь не садись, сейчас парень приедет - это его место.

Это из серии ..."Я здесь коряжил,место моё"- полный бред bm ! Некоторые таких ''хозяев реки" шлют очень далеко и ловят дальше,река общая кто раньше встал того и тапки.

1,177

Re: Водосброс - Дон

На Дону я токое уже видел в районе жировской ямы. Там "местные артельщик" тем кто даже случайно встал под левый берег аж с берега кричат, ты там не лови у нас перетяжки. Смешно каждый раз это слышать.

1,178 (2021-05-13 22:03:09 отредактировано 957)

Re: Водосброс - Дон

Вот именно по этой причине всеобщего жлобства и быдлежа, никогда не ловил карася на сбросе, не ловлю, и ловить не буду.  av
Проще 500 рублей отдать и спокойно выбрать себе место на платнике, коих великое множество.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,179 (2021-05-13 23:56:02 отредактировано юрчик)

Re: Водосброс - Дон

957 пишет:

Вот именно по этой причине всеобщего жлобства и быдлежа, никогда не ловил карася на сбросе, не ловлю, и ловить не буду.  av
Проще 500 рублей отдать и спокойно выбрать себе место на платнике, коих великое множество.

И вообще на платнике не карася поймать, что-то по-интереснее..

1,180

Re: Водосброс - Дон

Был сегодня с 9:30, народу много, сел на первое свободное место. Клёв на червя с подсадкой 1 опарыша. Сильный ветер не мешал особо, поклевки у карася зачетные. Самый крупный 400гр. В полдень домой, клёв затих и жара. В улове также 3 ладошечных густеры, топились сразу.
https://s3.moifotki.org/927799bc37ef31a2bdfb0d817b31d542.jpeg
https://s3.moifotki.org/20f6305b60f553633941e5f259050e57.jpeg
https://s3.moifotki.org/998b74eb560ae4d9b60e5d8e58860f04.jpeg

1,181

Re: Водосброс - Дон

Вот и я наконец посетил этот аттракцион)). За 5 лет первый раз попал, тогда когда нужно))). Думал конечно народу будет меньше, все таки рабочий день... Мда), так я давно не ошибался. Приехали в 4... Кое как сели в конце... Ну как в конце, вообщем от бурчалова довольно таки долеко. Думал толку не будет и тут я ошибся уже второй раз... Такого у меня давно не было... С утра конечно немного прокулемился, то вязался то приспосабливался к месту... Ну вообщем кое как устроился и пошел аншлаг))). Иногда даже присесть некогда было. Активный клёв был с 5 и до 9:30, затем перерыв на два часа и все по новой. Начали собираться в час, так как уже просто не было сил, клёв мне кажется был бы до самого вечера... Но и так взвешивание показала, 11кг у меня и 10 у товарища...  ag  ay  ... Оторвались по полной. Но одной такой рыбалки достаточно. )

1,182 (2021-05-18 20:13:23 отредактировано johndoy)

Re: Водосброс - Дон

Ivan036 пишет:

клёв мне кажется был бы до самого вечера...

он там и ночью. кто остановится не может за сутки кил по пиисят умудряются. во какая воля к победе.
и все сазана ждут...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,183 (2021-05-19 19:24:49 отредактировано Ivan036)

Re: Водосброс - Дон

johndoy, незнаю как на сутки... Но мы за 8 часов так напрыгались  ag  ag

1,184

Re: Водосброс - Дон

Всем доброго дня!
В выходные неожиданно попал на сброс к вечеру субботы уже после захода солнца, рыбалку даже не начинал...  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif
Утро началось в 2 ночи, когда первый тупорылый рыболов объехал машину сбоку, развалив с трудом собранный вечером мангал и начал располагаться на наших местах...
Пришлось выходить и провожать дальше, на последнее свободное место...
Через полчаса приехал второй... Походил... На наши места не покусился... Садиться стал ровно между ними... С учетом того, что сидели и так тесновато...
Пришлось отправить и этого искать свое рыбацкое счастье далее...

Короче, поспать мне так и не дали...
Дотерпел до рассвета и стал ловить, указывать ищущим дорогу стало удобнее, а после 5, когда приехала еще одна наша машина и перекрыла въезд совсем прекратился поток...  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

По рыбе - карась начал капризничать... Червя вообще не хотел... Пышку 2 видов щипал через раз... Опарыша ел с разбором... Утром просто, чем теплее становилось, тем больше капризов... То светофором, то с дипами...
Дипы менялись каждые полчаса...
А к 10 утра вообще животные насадки перестали ловить...
Путем подбора нашли панацею и продолжили ловить чуть-почуть... Кто 1-2 карасика в час, а кто и побольше...  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif


Больше на канал, наверное, не поеду.... Оскомина сбита, карася поймано достаточно...
Бесцеремонные карасятники сидят в печенках...

НО! Если что, в следующем году да, опять поеду!

P.S. Огромное спасибо за приглашение и занятые места!


https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/45/959592.jpg

Я - это я

1,185 (2021-05-24 13:30:54 отредактировано 957)

Re: Водосброс - Дон

dds пишет:

Бесцеремонные карасятники сидят в печенках...

Дим, привет! Я прям как в воду глядел...

957 пишет:

Вот именно по этой причине всеобщего жлобства и быдлежа, никогда не ловил карася на сбросе, не ловлю, и ловить не буду. 

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,186

Re: Водосброс - Дон

957 пишет:

никогда не ловил карася на сбросе, не ловлю, и ловить не буду. 

А зря, там не скучно- пол ночи музыка, разговоры со всех сторон - можно послушать все подробности как люди живут, да еще и с матами..

неделю назад сидела там  be  думаю не скоро появится желание посетить это место  bm  av

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,187 (2021-05-24 14:04:24 отредактировано dds)

Re: Водосброс - Дон

957 пишет:

Дим, привет! Я прям как в воду глядел...

Писал и думал, что обратишь внимание...  ag  ah

На всякий случай... Я не против того, что весной там нет мест... и их надо занимать в очередь и т.п... В конце концов это просто специфика... Это понятно, при такой раздаче рыбы...
Еще проще - поиск места - это ритуал... ab

НО я активно против, когда лезут на уже занятое место... Видишь же, что 2-3 машины стоят, какого хрена меж ними проезжать и пытаться сесть... По-моему итог понятен, что будет, когда люди проснутся с этих машин...

Т@тьян@ пишет:

А зря, там не скучно- пол ночи музыка, разговоры со всех сторон - можно послушать все подробности как люди живут, да еще и с матами..

Вот, кстати...! У нас  вокруг вообще не было ни музыки, ни песен, ни разговоров... Даже странно... Можно было спать и спать... Но не дали своей бесцеремонностью...

Я - это я

1,188

Re: Водосброс - Дон

Лет 5 не езжу на сброс . Даже в самые ,,тяжелые,, времена когда больше просто негде побросать. Мусора горы, быдло его ,,сеящее,, , браконьеры ... короче все самое не приятное.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,189

Re: Водосброс - Дон

dds пишет:

Можно было спать и спать... Но не дали своей бесцеремонностью..

Да,Дим! Когда в 2 (ДВА!) часа ночи стучат в стекло машины и спрашивают: " А возле вас нет свободного местечка для ловли?" an, то поневоле начнёшь вспоминать латынь и французский...
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,190

Re: Водосброс - Дон

Спокойствие, только спокойствие. Если кто сознательно едет на канал, то надо и ожидать тесноты и не обиды. Это нормально. Если нужен покой и тишина, это не туда. И если выплыл половить судака на намытом песке, будь готов, что к тебе в лодку закинут джигу.  Ничего в этом криминального нет.  Возмущения удивляют. А вообще на канале, с одним фидером, можно всегда спокойно сесть, если без негатива.

1,191 (2021-05-24 19:00:51 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Водосброс - Дон

Есть у меня один знакомый - не рыбак ,от слова вообще ))
И тот прослышал что рыба дуром идёт на этом водосбросе )))
Звонит мне(позавчера) ,просит удочку ))
Сколотил я ему комплектик из старого крокодила и катушки кобра . Обучил ,как колокольчик подвешивать и куда ))) Монтажей соответствующих у меня нет ,по этому отправил его в рыболовный магазин и рассказал что нужно купить уже готовый монтаж с тремя крючками в стиле " Хапуга" )))
Также производил обучающий курс ,уже с водоема ,по звонку )))Как леска должна быть натянута ,как понять ,что рыба клюнула и т.д )))
Короче ,в 12часов дня он туда заехал ,в 17 00 уже удочки смотал ,говорит что не клевает ))) Так же как и у соседей на берегу ...  ac
ps. Кобру скрещённую с Крокодилом ,я ему подарил ,дабы было у человека орудие лова ,для начала  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,192 (2021-05-24 19:55:18 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Водосброс - Дон

RomanRiver пишет:

так ты из этих кровей .... ag

Опять юмора не понял   bk  ,но видимо система  ag
Не ,я начну сразу про патерностер рассказывать и фидера по 10тыр  ag
а мож сразу в карпфишинг его  ag
https://www.youtube.com/watch?v=9e-Qk4gdUWg&t=83s

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,193 (2021-05-24 20:16:08 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Водосброс - Дон

RomanRiver пишет:

возишь хоть пару и счас?

Щас ,нет )
Перешёл на электрификацию  bk  Прожектора ,GPS,радиоуправляемые гаджеты   ag
С таким оборудованием ,стыдно на водосбросе появляться  ah  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,194

Re: Водосброс - Дон

Рыбачек261278 пишет:

ким оборудованием ,стыдно на водосбросе появляться   

там каждой твари по паре... И тебе место найдется...

Я - это я

1,195

Re: Водосброс - Дон

dds пишет:

там каждой твари по паре... И тебе место найдется...

К тварям ,себя не отношу  bk  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,196

Re: Водосброс - Дон

Здравствуйте. Подскажите как там с проездом на переднем приводе?

1,197

Re: Водосброс - Дон

maikl пишет:

Здравствуйте. Подскажите как там с проездом на переднем приводе?

в основном песок...

Я - это я

1,198

Re: Водосброс - Дон

Рыбачек261278 пишет:

Опять юмора не понял   bk  ,но видимо система  ag
Не ,я начну сразу про патерностер рассказывать и фидера по 10тыр  ag
а мож сразу в карпфишинг его  ag
https://www.youtube.com/watch?v=9e-Qk4gdUWg&t=83s

Рома, насмешил до слез....

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,199

Re: Водосброс - Дон

dds пишет:

в основном песок...

То есть я так понимаю проеду.

1,200 (2021-05-30 23:00:59 отредактировано alvahtin)

Re: Водосброс - Дон

maikl пишет:

То есть я так понимаю проеду.

До берега доедете, а дальше посмотрите. Если ехать в сторону самой плотины, там дорога была раньше разбирта. Вряд ли сейчас что-то изменилось.

1,201

Re: Водосброс - Дон

maikl пишет:

То есть я так понимаю проеду.

если в колеи и грязь не полезете, то и доедете и уедете без проблем.

Я - это я

1,202

Re: Водосброс - Дон

Бодрый день! Посетил 8.06 рыбозаготовочное место или сброс, по приезду в 4:30 я понимаю что в отпуске не один я. Полазив по берегу нашел местечко, половил карасиков наслушался вдоваль трели бубенчиков которые разносились с всех сторон! Понял для себя что это место не для отдыха!https://s3.moifotki.org/3c9e1acc41224ac0864af65ee6a6a803.jpeghttps://s3.moifotki.org/a5344ef66030c6d30a6e859fd0439330.jpeg

1,203

Re: Водосброс - Дон

Zhenechek, Как там с местами ? Если на днях с раннего утра место найдется  ?

Ы

1,204

Re: Водосброс - Дон

По наследству ag

1,205

Re: Водосброс - Дон

RbIba4ok, Пол пятого два местечка было,ходил искал более комфортнее условия и тут меня посетила мысля сейчас до выпендриваюсь и те два свободных займут,ну а дальше начинают подсаживаться, можно я рядышком, я вам не помешаю вообщем к 7 часам было занято все!

1,206

Re: Водосброс - Дон

Был с4 до 9 две донки насадка горох.Монтаж скользящая кормушка ..Высиживал сазанчика но увы,не одной поклёвки.Кроме жадного моллюска который засосал горошину.Народ потягивал карасика но к 7 часам плюхи от кормух стали всё реже а к 8 и вовсе сошли на нет. Пшикал вонючками,:слива,мёд,карп-специи,клубника. Извиняюсь если сумбурно.

1,207

Re: Водосброс - Дон

Всем привет, кто знает ловят там сейчас доночники или травы очень много прет с водохранки?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,208

Re: Водосброс - Дон

Блин, офигеть что я увидел, гибнет рыба на глазах. https://gorcom36.ru/content/sotsseti-u- … ibla-ryba/

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,209

Re: Водосброс - Дон

Электрики-контрацептивы.

1,210

Re: Водосброс - Дон

Всем привет, какая обстановка там сейчас, ловят уже карасика или рановато?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.