1,151

Re: Водосброс - Дон

Густера,плавника красные.У подлещика черные.

1,152

Густера

1,153

Всем привет!!! Был сегодня в ночь и до 7 утра заезжал со стороны Шилово. У меня по нулям. Кто ловил с 15 до 21, почти все с рыбой, сазан от 1,5 до 4 кг. У кого 3 шт. у кого 7 шт (ловят на фидеры и донки насадка кукуруза или на пучок опарыша, поводки 0,2. Когда уезжал, свободных мест уже не было вдоль канала, за мной очередь занял мужичек, как я свернулся сразу сел на мое место. В 3 утра градусник показал 0 градусов, на машине был иней.
Всем НХНЧ!!!

1,154

Какие веса кормушек нужно, подскажите?

1,155

maikl пишет:

100-120

1,156 (2020-05-24 20:55:45 отредактировано Vikentiy)

Наверное где ловят сазана, ну или дерут течение другое. Туда я не ездил. От сброса до обрывистого берега, основная часть сброса, который почему-то именуется в основном "канал", 80 гр. Лежит на месте. Иногда можно и 60-70 ставить. И это без применения тонкого шнура. Кормушка держится с 0.25 леской. 110 грамм даже на Дону ни кто особо не ставит, насколько я знаю.
Теперь о том, как обстоят дела с рыбалкой.  Ввиду ограниченного времени прошлый и нынешний выезд совершил на водосброс. Отчёт о прошлой рыбалке писал в ветке отчётов по данным снастям.
Сегодня, без малейшей надежды на сазанов, за неимением времени прибыл на место в 4-30. Народу тьма тьмущая. После меня на 5 минут приехал рыбак. Места не нашел.
Мне досталось вот такое
s2.moifotki.org/e2d0f261d03fe3dcfde92dc7b911a513.jpeg
И это после того, как я поработал ножом по этим зарослями минут 10.
Кресло так и не поставил, пришлось "карячиться" на кортах. Заброс с длинным поводком настоящая проблема.
Лично у меня ловилась , а точнее вымучивалась плотва.
s2.moifotki.org/94d5c617ef307a42e356d84270c8754e.jpeg
Доночники вообще сидели без дела. Я поймал 10 хвостиков.
В 9 утра уже все свернулись. Дорога полный треш. Кусок сфоткал
s2.moifotki.org/0074579a7b183ca047e193a3c6d77391.jpeg
На пузотерках и моно приводе оооооооочень проблематично, а местами незозможно.
Общее впечатление все равно хорошее, рыбалка же... и если не смотреть по сторонам, то и природа хороша
s2.moifotki.org/19f72438855cf58a205f2a7991133b33.jpeg
Подходил рыбак, сидел с ночи, говорит, что уже 3 недели подряд по выходным  сидит в ночь и карася- то не видел, не что что сазана. Но про них он сказал, так. Ловится они, но места передаются по принципу престолонаследия. Вот такие там пироги и сазаны. Ни чего там не меняется десятилетиями. Места надо занимать в пятницу днём, чтобы в выходной посидеть нормально...

1,157

Vikentiy пишет:

Плотвуууу не говоря о чем чем-то серьёзном.

она отнерестилась разве?

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

1,158

maikl пишет:

С 0.8 шнуром у меня и 70 гр изумительно . Не сносит.

1,159

RomanRiver пишет:

она отнерестилась разве?

Конечно

1,160 (2020-06-03 21:32:26 отредактировано Pashok-rybachok)

О! Веточку капитально почистили. Никак по просьбе каркалыжников  и/или рыбинсперции?  Странно, все по делу было написано. Ладно, нам не сложно, снова буквы нарисуем.  Здесь маску на рот не наденешь, только забанить можно. Но реальная проблема не исчезла  - дергачи там как были, так и есть.

1,161

Pashok-rybachok пишет:

О! Веточку капитально почистили. Никак по просьбе каркалыжников  и/или рыбинсперции?  Странно, все по делу было написано. Ладно, нам не сложно, снова буквы нарисуем.  Здесь маску на рот не наденешь, только забанить можно. Но реальная проблема не исчезла  - дергачи там как были, так и есть.

Вы название ветки читали ?
Ни кто и ни чего вам закрывать не собирается.
Все согласно правилам форума.
Если не знаете или забыли, напомню :

8. Запрещается флуд (оффтоп) в тематических разделах. Для этого есть раздел «Трёп» и чат.

11. Обсуждение проблемы браконьерства, равно как и обсуждение отдельных фактов браконьерства, разрешается публиковать только в ветке «Рыболовство и закон». Санкции за нарушение данного пункта — блокировка на сутки

Надеюсь все достаточно ясно написано ? br

P.S. Ветку в очередной раз почистил.

............Модератор..........

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,162

Ребята, а кто-нибудь хищника нормального размера ловил в данном месте? 3 раз туда приезжаю и ловится только судак 150-200 грамм, окунь пиписочный проскакивает очень редко, а щуки там как-будто и нет совсем.

1,163

il2ya, смении место

1,164 (2020-06-28 08:22:32 отредактировано johndoy)

il2ya пишет:

Ребята, а кто-нибудь хищника нормального размера ловил в данном месте? 3 раз туда приезжаю и ловится только судак 150-200 грамм, окунь пиписочный проскакивает очень редко, а щуки там как-будто и нет совсем.

щуки, действительно, может и не быть.
точнее, - она там редкость.
а судак крупный точно есть.
максимум, что я видел - пятерка.
искать надо.

собака лает - караван идет

1,165

Нормального хищника поймать там большая удача. Искать его приходится. А сейчас там еще и вода упала, видел рыбака в забротниках по середине канала.

1,166 (2020-06-28 08:42:24 отредактировано johndoy)

alvahtin пишет:

А сейчас там еще и вода упала, видел рыбака в забротниках по середине канала.

да там каждое лето меляк. когда-то и сам там так ловил...

собака лает - караван идет

1,167

alvahtin пишет:

Нормального хищника поймать там большая удача. Искать его приходится. А сейчас там еще и вода упала, видел рыбака в забротниках по середине канала.

На прошлой неделе там с уровнем совсем беда была, сейчас еще поднялась вода

1,168

Всем привет найден спиннинг кто потерял писать в личку с пруфами

1,169

Я тоже раз там спиннинг "нашел"  ag подхожу к воде, спиннинг стоит, никого нет. Трогать не стал, а в следущем прогале метров через 15-20 мужички леску стоят распутывают - зацепились.

1,170

ды не это точно кто то забыл лежал около дороги (где раньше ларек был)