1,651

Re: ГИБДД и мы

dguse9 пишет:

Какой нормальный человек будет судиться из за 250 р? Тратить время,силы,нервы , было бы за что. ИМХО

Казимир, написать мотивированное возражение (жалобу) -дело пяти минут. Я думаю, немногие зарабатывают за 5 мин по 250 рублей...)))
Я на постановление из Волгограда на 2000 р. (скорость, правда, по КРИС-П) две жалобы писал и отменил это постановление. ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,652

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Я на постановление из Волгограда на 2000 р. (скорость, правда, по КРИС-П) две жалобы писал и отменил это постановление.

А как аргументировал?

Я - это я

1,653

Re: ГИБДД и мы

На самолёте был, поэтому что, а не на машине  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,654

Re: ГИБДД и мы

Господа!!!! Все правила ГИБДД писаны кровью! И Дай  бог вам этого не познать!

Лови и дай ловить другим!!!

1,655

Re: ГИБДД и мы

dds пишет:

А как аргументировал?

Да есть там лазейки в законодательстве и адмпрактике.. ad  al

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,656

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Да есть там лазейки в законодательстве и адмпрактике..  

Сроки..  любимые сроки))))

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,657 (2021-03-15 19:20:50 отредактировано 957)

Re: ГИБДД и мы

popov88 пишет:

Сроки..  любимые сроки))))

И не только..  bk  ag
https://youtu.be/T0Lc5W9628I

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,658

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

И не только..

А что вас просто так штрафовали?

Лови и дай ловить другим!!!

1,659

Re: ГИБДД и мы

haba69 пишет:

А что вас просто так штрафовали?

Не совсем понял суть вопроса.  bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,660

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Не совсем понял суть вопроса.

Просто так штрафовали? Какая еще может быть суть?

Лови и дай ловить другим!!!

1,661 (2021-03-15 20:16:48 отредактировано 957)

Re: ГИБДД и мы

haba69, мне непонятен ваш вопрос в контексте вашей цитаты моего поста, я вот о чем.
Постановление об АП было вынесено с нарушениями. Я его обжаловал. Вот и думайте - просто так или не просто..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,662

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Вот и думайте - просто так или не просто..)))

А что случится к мусорам побежите? Или как?

Лови и дай ловить другим!!!

1,663

Re: ГИБДД и мы

haba69 пишет:

А что случится к мусорам побежите? Или как?

Опять навеяло... ab
Прислали фото где я нарушаю ПДД и квитанцию на оплату, обжаловал постановление и отправил им фото, где я расплачиваюсь с инспектором наличными...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,664

Re: ГИБДД и мы

haba69, а что значит к мусорам  , или опечатка?

1,665

Re: ГИБДД и мы

haba69 пишет:

А что случится к мусорам побежите? Или как?

По многим вопросам полиция не поможет и так. И все об этом знают. Система есть и никуда не денешься.
И это не означает что не надо защищать свои права!

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,666

Re: ГИБДД и мы

popov88 пишет:

И это не означает что не надо защищать свои права!

Господа не нарушайте и будет вам счастье!

Лови и дай ловить другим!!!

1,667

Re: ГИБДД и мы

haba69 пишет:

Господа не нарушайте и будет вам счастье!

увы но нет такого человека который не нарушает закон!

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,668

Re: ГИБДД и мы

popov88 пишет:

увы но нет такого человека который не нарушает закон!

https://s3.moifotki.org/1e8be0b204fd9ff8f11a14416fde9ed1.jpeg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,669

Re: ГИБДД и мы

popov88 пишет:

увы но нет такого человека который не нарушает закон!

но все живут по законам

1,670

Re: ГИБДД и мы

RomanRiver пишет:

но все живут по законам

Кто? Мы в себе многое не замечаем. По мелочи но нарушаем.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,671

Re: ГИБДД и мы

popov88 пишет:

По мелочи но нарушаем.

Мелочь на дороге может стать трупами!

Лови и дай ловить другим!!!

1,672

Re: ГИБДД и мы

haba69, вы либо постарайтесь как-то выстраивать логические цепи своих вопросов, чтобы ваш оппонент не терялся в догадках, о чем именно вы хотите поинтересоваться, или же как-то меняйте свой лексикон. А то у вас с одной стороны «мусора», а с другой - вы рьяно стоите на страже и соблюдении закона. Просто нонсенс какой-то... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,673

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Просто нонсенс какой-то...

Я за правила!И если вы что то не понимаете ,то не мне вас учить. Возраст не тот.

Лови и дай ловить другим!!!

1,674

Re: ГИБДД и мы

DON пишет:

а что значит к мусорам  , или опечатка?

Нет не опечатка)))

Лови и дай ловить другим!!!

1,675

Re: ГИБДД и мы

haba69 пишет:

Мелочь на дороге может стать трупами

Любая мелочь, и не только на дороге.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,676

Re: ГИБДД и мы

Я уважительно отношусь к сотрудникам гибдд(работа есть работа),но позавчера поменял свое отношение.Еду в 7 утра на работу из Бабякова,на мосту тормозят и не нравится ему мой запах(не пью несколько лет).Приглашают в свою машину и дают дуть,естественно нет ничего,но он не успокаивается и оглашает-ну все равно тебя остановили,давай за грязный номер составим.Машина после полировки,т.е вся чистая и номера тоже,я в шоке be И правда собрался выписывать,но я быстро начал набирать тел доверия с их авто.Только после этого отдал права с таким видом,что я должен.Вообщем,этот мент ,испортил все мое мнение о гайцах

главное не рыбалка,главное процесс

1,677

Re: ГИБДД и мы

Анатольевич, Когда-то тоже уважал их, но всё прошло((
Давно было. Еду как-то, стоит у дороги мент, голосует. Остановился (не из-за денег, подвезти по пути). Подвожу его к отделу, не выходя говорит чтоб я ему показал доки. Вот ведь блин, а я их дома забыл. Меня в отдел, до выяснения. Больше часа там держали, пока доки мне привезли, ГАИ вызвали, протокол составили.
Не ну как ещё можно их называть, только изделием №2!!!
Больше я им не помошник, хоть так, хоть за деньги, НИКАК!

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,678

Re: ГИБДД и мы

Анатольевич пишет:

на мосту тормозят и не нравится ему мой запах(не пью несколько лет)

Говори, что корона, гниешь изнутри...  bj  bj  ag  ag  ah

Я - это я

1,679

Re: ГИБДД и мы

У на на проходных в своё время обнюхивали, если что почудится- тащили в медпункт на продувку. Как то больше часа с ними потерял на таких процедурах, и только после расставания понял, что моя виноградная жвачка даёт аромат, похожий на перегао. Так что с жевательной резинкой поаккуратнее

1,680 (2021-04-08 19:05:11 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

Анатольевич пишет:

Приглашают в свою машину и дают дуть...

примерно так:
https://pddmaster.ru/shtraf/osvidetelstvovanie.html
Один раз было дело предложили примерно так же пройти в машину. Что без протокола и т.п. ни чего не получится, отпустили даже с реально грязными номерами. С рыбалки возвращался 
Хорошо помогает камера телефона или регистратор.
Но это было с панинскими "товарищами" И зятя было дело там же ночью пытались нахлобучить.

1,681

Re: ГИБДД и мы

Как правило после заявления о двух понятых и составления протокола с обоснованием причин, желание у сотрудников ГИБДД пропадает ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,682 (2021-04-08 19:20:48 отредактировано popov88)

Re: ГИБДД и мы

МОЖЕТ КОМУ-ТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ
   

ВС разрешил подозреваемым в опьянении водителям сдавать не мочу, а кровь
15 марта 2021 года
Верховный суд (ВС) РФ разъяснил алгоритм действий в случаях, когда подозреваемый в опьянении водитель не может сдать анализ мочи: правовые нормы позволяют взять на исследование кровь, а замена анализа не считается отказом от прохождения освидетельствования.

Суть дела

В высшую инстанцию с жалобой обратился водитель из Кисловодска, которого на 1,5 года лишили права управления транспортом и оштрафовали на 30 тысяч рублей за отказ пройти медицинское освидетельствование. Апелляционная и кассационная инстанции сочли это решение законным.

Согласно материалам дела, проверка на месте задержания дала отрицательный результат, но сотрудник ГИБДД был уверен, что водитель не трезв и отправил его на обследование в медучреждение. При этом автолюбитель на это согласился. Однако врачи сочли, что он сфальсифицировал пробы мочи, поэтому биологический объект для химико-токсикологического исследования не направлялся, а врач вынес заключение «от медицинского освидетельствования освидетельствуемый отказался».

Между тем водитель подчеркивал, что анализ он не подменял, но просил врача взять у него кровь, поскольку долгое время не мог сдать мочу в силу физиологического состояния.

Позиция ВС

Порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения утвержден приказом Минздрава от 18 декабря 2015 года №933н, вступившим в силу, за исключением отдельных положений, с 26 марта 2016 года, напоминает ВС.

«Пунктом 6 приложения №3 к указанному Порядку определено, что при наличии у освидетельствуемого острых заболеваний, состояний, представляющих угрозу его жизни, или если в течение 30 минут после направления на химико-токсикологические исследования свидетельствуемый заявляет о невозможности сдачи мочи, производится отбор крови из поверхностной вены в объеме 15 мл в две пробирки (флакона) объемами 10 мл и 5 мл. Пробирка (флакон) с 5 мл крови хранится в химико-токсикологической лаборатории как контрольный образец. Вторая пробирка (флакон) с 10 мл крови (анализируемый образец) используется для проведения химико- токсикологических исследований», - указывает высшая инстанция.

В данном деле, согласно медицинскому акту, у водителя взяли первую пробу выдыхаемого воздуха, а второе исследование не проводилось.

При этом мочу у освидетельствуемого взяли лишь спустя более 4 часов после начала освидетельствования.

Допрошенный в суде врач пояснила, что водитель около 6 часов не мог сдать анализ и просил взять у него на исследование кровь, но она отказалась. Когда же автовладелец наконец сдал мочу, то медики установили, что биологическая среда является фальсификатом в связи с несоответствием температурной норме. Данный инцидент врачи трактовали, как отказ пройти от освидетельствования.

Таким образом, судами надлежащим образом не проверены доводы водителя и его защитника о нарушении порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, считает ВС.

Кроме того, заявитель просил разобрать его дело по месту жительства, но сведений о рассмотрении этого ходатайства в материалах дела не содержится, указывает он.

Также суды не проверили разночтениях в материалах: ГИБДД указала, что направляет водителя на освидетельствование из-за отрицательного результата исследовании на месте, но достаточных оснований подозревать, что он пьян. Однако в протоколе основанием для направления на освидетельствование указан «отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения».

Таким образом, нельзя прийти к выводу, что мировой суд и последующие инстанции всесторонне, полно и объективно рассмотрели дело, считает высшая инстанция.

В связи с чем ВС отменил решение Кисловодского городского суда и постановление Пятого кассационного суда общей юрисдикции и направил дело на новое рассмотрение в Кисловодский городской суд.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,683 (2021-04-08 19:32:17 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

RSM 36 пишет:

Как правило после заявления о двух понятых и составления протокола с обоснованием причин

я бы сказал, что с этим не надо спешить. Т,к, ДПСник сам по сути разваливает дело, когда без понятых или не правильно с понятыми.....Тут можно требовать понятых, а можно и промолчать ab
А так они местами не плохие психологи и все видят

1,684

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

А так они местами не плохие психологи и все видят

Это, да, ещё какие.
Было дело и разводили на большие деньги ( по началу водительского стажа и чуток вины за выпитое на кануне пиво), а потом уже стал придерживаться выше перечисленных рекомендаций и при уверенности, что за тобой ни чего нет, очень быстро отваливаются.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,685

Re: ГИБДД и мы

Всем привет. Кто недавно менял права? Вопрос по внесению изменений в е-осаго. Онлайн по всей видимости не получится, поскольку с новыми правами бонусом слетел КБМ. Я так понимаю нужно ехать в страховую и они там сами все сделают, и изменения внесут и КБМ восстановят? Или есть альтернативы без визита в СК?

1,686

Re: ГИБДД и мы

Shadow_X пишет:

Всем привет. Кто недавно менял права? Вопрос по внесению изменений в е-осаго. Онлайн по всей видимости не получится, поскольку с новыми правами бонусом слетел КБМ. Я так понимаю нужно ехать в страховую и они там сами все сделают, и изменения внесут и КБМ восстановят? Или есть альтернативы без визита в СК?

Недавно хотел супруге вписать новые права в старый полис, бился - бился, так и не смог через сайт страховой сделать. Потом решил посмотреть, что выдает сервис сравни,ру , так как полис уже скоро кончается. Так там есть интересная фишка, вводишь номер новых прав для полиса, но при этом ставишь отметку , что права менялись в течении последнего года, запрашивает номер старых прав и расчет делается с учетом старого КБМ (ничего не слетает) , но при этом в новый полис уже вписываются новые права.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,687

Re: ГИБДД и мы

Полис свежий, не вариант новый) Поеду в страховую

1,688

Re: ГИБДД и мы

День добрый.
Кто недавно ставил авто на учет, в частности на Обручева, сверяют ли размеры дисков/резины с табличкой на стойке?

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

1,689 (2022-02-08 13:43:09 отредактировано machobig)

Re: ГИБДД и мы

Dead_MorozZ,
никогда не было такого что бы сверяли.......размер колёс
думаю будут смотреть если стоит лифт на машине....то есть будут давить на изменение в конструкции
снимал машину с учёта с другим двигателем--был направлен на....со словами ехай и привези 2-3 фота с номером на двигателе ,а то не удобно подлазить

1,690

Re: ГИБДД и мы

machobig, предыдущую машину, праворуль, когда ставил 10 лет назад, так номер двигателя вообще искать не стали. Со словами "как вы зае... со своими прулями", поставил все отметки и отправил на регистрацию.
Сейчас опять праворуль, но на стойке допустимые диски R14-R15, а стоят на машине R16. Внешне выглядит как сток.
Вот и возник интерес как они реагируют сейчас на такие изменения.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

1,691

Re: ГИБДД и мы

Dead_MorozZ пишет:

День добрый.
Кто недавно ставил авто на учет, в частности на Обручева, сверяют ли размеры дисков/резины с табличкой на стойке?

В субботу ставил, нет , не сверяли ни у кого.

1,692

Re: ГИБДД и мы

В прошлом году проходил техосмотр по честному, там сверяли размерность колёс.

1,693

Re: ГИБДД и мы

Dead_MorozZ пишет:

Со словами "как вы зае... со своими прулями",

Dead_MorozZ пишет:

Сейчас опять праворуль

Решил вогнать инспектора в когнитивный диссонанс? ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,694 (2022-02-11 13:47:35 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Решил вогнать инспектора в когнитивный диссонанс? ag

Когнитивный диссонанс да, будет, когда полезем номер двигателя сверять)

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

1,695

Re: ГИБДД и мы

прицеп ставил, переживал за колеса тоже, там стоковые 13, а стоят 16))
но не смотрели.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,696

Re: ГИБДД и мы

Наклейка о размерности колёс не является обязательной в принципе.
Модельный ряд моторов и заводских примочек - достаточно велик (отсюда и размерность может меняться).
Нормальные производители (во всяком случае, немцы) зачастую писали на наклейке все вариации для данной модели (кузова).
Напридумали чёрти что, лишь бабло занести куда надо...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,697 (2022-02-12 01:20:36 отредактировано RSM 36)

Re: ГИБДД и мы

SeriyVW пишет:

Напридумали чёрти что, лишь бабло занести куда надо...

Серёж и это ещё не все заморочки нашего «заботливого» государства ap

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,698

Re: ГИБДД и мы

Пришло "письмо счастья" за неоплаченную парковку на проспекте революции. Нарушение зафиксировано 26 января, а получил через портал госуслуг только вчера. То есть почти через месяц. Кому-то еще приходили штрафы за это? Вроде говорили, что не работает система. Ездил в поликлинику, стоял в очереди на прием к врачу. На постановлении о нарушении две фотографии моей машины с датой и временем с разницей в 20 минут. Парковочной разметки не видно под снегом, но думаю врядли это будет оправданием. Варианта оплатить половину размера штрафа в 20 дневный период не указано. Неужели это считается более грубым нарушением, чем превысить скорость, где предусмотрена льготная оплата.
Будьте аккуратней.

1,699

Re: ГИБДД и мы

mxm пишет:

Ездил в поликлинику, стоял в очереди на прием к врачу. На постановлении о нарушении две фотографии моей машины с датой и временем с разницей в 20 минут. Парковочной разметки не видно под снегом, но думаю врядли это будет оправданием. Варианта оплатить половину размера штрафа в 20 дневный период не указано. Неужели это считается более грубым нарушением, чем превысить скорость, где предусмотрена льготная оплата.
Будьте аккуратней.

звучит как оправдание. Не прокатывает. Наверняка в постановлении есть адрес или привязка. Вы же знали что парковки платные? Наверняка знали. Зачем теперь что-то доказывать? 
пс Осенью мне прилетел штраф с за парковку с берега ВДХ, ну оплатил, чего ж теперь делать. Хотя и не знал, что там нельзя стоять. Теперь знаю)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,700

Re: ГИБДД и мы

mxm пишет:

Пришло "письмо счастья" за неоплаченную парковку на проспекте революции. Нарушение зафиксировано 26 января, а получил через портал госуслуг только вчера. То есть почти через месяц. Кому-то еще приходили штрафы за это? Вроде говорили, что не работает система. Ездил в поликлинику, стоял в очереди на прием к врачу. На постановлении о нарушении две фотографии моей машины с датой и временем с разницей в 20 минут. Парковочной разметки не видно под снегом, но думаю врядли это будет оправданием. Варианта оплатить половину размера штрафа в 20 дневный период не указано. Неужели это считается более грубым нарушением, чем превысить скорость, где предусмотрена льготная оплата.
Будьте аккуратней.

Это не является нарушением ПДД, а административное правонарушение. И значит вариант льготной оплаты тут не прокатит.

Всегда хочу Пива!

1,701

Re: ГИБДД и мы

mxm пишет:

Вроде говорили, что не работает система.

Трех знаю лично и Вы четвёртый кому "говорили"
Чудно однако.

mxm пишет:

Парковочной разметки не видно под снегом, но думаю врядли это будет оправданием.

Главное что бы знаки не замело. А камерам все равно на разметку в этом случае.

1,702

Re: ГИБДД и мы

mxm пишет:

Парковочной разметки не видно под снегом,

А за что штраф? за саму парковку или за неправильную постановку авто на ней?

1,703 (2022-02-23 21:14:52 отредактировано mxm)

Re: ГИБДД и мы

javs пишет:

А за что штраф? за саму парковку или за неправильную постановку авто на ней?

за парковку. Ну значит оплачу

1,704

Re: ГИБДД и мы

mxm пишет:

Ну значит оплачу

Сколько сейчас стоит?

1,705

Re: ГИБДД и мы

СВИК пишет:

Сколько сейчас стоит?

1500