661 (2021-04-23 16:16:53 отредактировано Коля К)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer пишет:

почему?
с точки зрения закона нет запрета скажем покататься на лодке с мотором по вдхрн

А с чего вдруг можно???
На то он запрет..
https://vestivrn.ru/news/2020/04/18/v-v … -katerakh/

spinning forever

662

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Коля К пишет:

А с чего вдруг можно???
На то он запрет..
https://vestivrn.ru/news/2020/04/18/v-v … -katerakh/

ТВ новость это не закон.
В правилах рыболовства для АЧРБ запрета на перемещение на водной технике нет. Есть запрет на ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РЫБОЛОВСТВА с применением водной техники.

Так почему нельзя то?

663

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Позавчера проезжал по м4, на мосту реки воронеж стояла авто, на двери успел прочесть только слово минтранс, а водитель в форме пристально наблюдал на реку. Как понял наблюдал водомоторников.

664

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer пишет:

В правилах рыболовства для АЧРБ запрета на перемещение на водной технике нет

а как их увязать? Я имею в виду правила рыболовства и правила перемещения на водной технике.
в этом случае верю ТВ. есть вот такая штука:
https://docs.cntd.ru/document/469706167
  Лень копать до 2021 года

665

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

СК-65 пишет:

а как их увязать? Я имею в виду правила рыболовства и правила перемещения на водной технике.
в этом случае верю ТВ. есть вот такая штука:
https://docs.cntd.ru/document/469706167
  Лень копать до 2021 года

Все верно, есть такое постановление)
Но в нем ни слова не сказано про Воронежское водохранилище

666

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer пишет:

Все верно, есть такое постановление)
Но в нем ни слова не сказано про Воронежское водохранилище

Дмитрий, Вам ли не знать... ad
Какой статус "Воронежского водохранилища"?
Правильно - р. Воронеж...

667 (2021-04-24 10:44:08 отредактировано Управдом)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer пишет:

Все верно, есть такое постановление)
Но в нем ни слова не сказано про Воронежское водохранилище

Дима)))

Документы, содержащие сведения о притоках Дона распространяют свое действие на реку Воронеж со всеми
гидротехническими сооружениями, каналами и ручьями до последней сточнокакашечной магистрали (если она укрыта искусственным способом под городским массивом) с природным родником.

Река Воронеж - левый приток Дона.

668

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Dip пишет:

Дмитрий, Вам ли не знать... ad
Какой статус "Воронежского водохранилища"?
Правильно - р. Воронеж...

С юридической точки зрения Воронежское водохранилище отдельный водохозяйственный объект. Воронежское водохранилище не является притоком Дона, не является рекой Воронеж. Можете почитать Водный кодекс, там есть определения поверхностных водных объектов. Воронежское водохранилище входит в перечень крупных водохранилищ федерального значения (площадь более 70 Кв.км) и для него должны быть разработаны отдельные правила местными органами власти (типовые правила не могут применяться).

669

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

СК-65 пишет:

Лень копать до 2021 года

А смысл? Это не ежегодное распоряжение, а изменение в Правила. Действует до отмены.

670

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Управдом пишет:

Дима)))

Документы, содержащие сведения о притоках Дона распространяют свое действие на реку Воронеж со всеми
гидротехническими сооружениями, каналами и ручьями до последней сточнокакашечной магистрали (если она укрыта искусственным способом под городским массивом) с природным родником.

Река Воронеж - левый приток Дона.

Я не возражаю, но хотелось бы видеть юридическое обоснование вышесказанного (не трать силы-его нет, у меня юристы ещё 5 лет назад всю нормативную базу перелопатили по данному вопросу).

671

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Если Вам вменяют нарушение природоохранного законодательства за нахождение на водоеме на водомоторной технике без осуществления рыболовства-можно смело опротестовывать.
За Воронежское водохранилище вообще не могут наказать, за реки, протоки, полойные озёра Дона могут наказать только по региональному законодательству, но никак не федеральному. Отличие в размере штрафа, статьях и органах, которые это имеют право делать.
Инспектор рыбназора/дпрво или РПН не может за это наказывать, но могут сотрудники водной полиции.

672

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

ну и немного ссылок на законы в подверждение вышесказанного:
ст.5 п.1 пп3
ст.45 п.3 ВК РФ
https://docs.cntd.ru/document/901982862?marker=8Q20LV
перечень водохранилищ, для которых должны быть разработаны отдельные правила использования
https://docs.cntd.ru/document/902143693
типовые правила использования водохранилищ
https://docs.cntd.ru/document/902233424

673

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Ну вот зачем опять все эти, одни и те же, вопросы и обсуждения?
Сначала одному непонятно

karomag пишет:

Вот снова запрет и снова не понятно

Потом второму непонятно

sanya25 пишет:

А просто можно покататься на лодке с мотором, без удочек? Не понятно!

Прочитайте Правила (медленно и внимательно) и станет все понятно!
Чего вас так тянет на воду именно в запрет? Дайте рыбе спокойно в тишине отнереститься. Её, бедную, и так браконьеры задолбали, так еще и вам срочно поплавать понадобилось. Ну посидите жопой на берегу полтора месяца. Ловите с этого самого берега на одну удочку, этого вам никто не запрещает делать. И не придется потом тратить время и силы оспаривать штрафы, доказывая, что ты не верблюд.
Так понятно?!

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

674 (2021-04-24 12:06:15 отредактировано Den-i)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer пишет:

Если Вам вменяют нарушение природоохранного законодательства за нахождение на водоеме на водомоторной технике без осуществления рыболовства-можно смело опротестовывать.

DmitryPioneer пишет:

ну и немного ссылок на законы в подверждение вышесказанного

Вот что вы этим хотите доказать? Если мне выпишут штраф, то я с юридической точки зрения - "могу нагнуть всех этих законников и доказать им обратное". Так? А зачем? Показать, что у вас "яйца крепкие"? И потом будете один плавать в запрет и поплевывать на инспекторов, показывая им решения суда, вынесенное в вашу пользу. А следом и другие подтянуться, тоже с крепкими яйцами. И ваш флот будет гонять по реками и водохранилищам в запрет, и радоваться тому, что правосудие восторжествовало! Это цель вашей писанины или что-то другое?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

675

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Den-i пишет:

Вот что вы этим хотите доказать? Если мне выпишут штраф, то я с юридической точки зрения - "могу нагнуть всех этих законников и доказать им обратное". Так? А зачем? Показать, что у вас "яйца крепкие"? И потом будете один плавать в запрет и поплевывать на инспекторов, показывая им решения суда, вынесенное в вашу пользу. А следом и другие подтянуться, тоже с крепкими яйцами. И ваш флот будет гонять по реками и водохранилищам в запрет, и радоваться тому, что правосудие восторжествовало! Это цель вашей писанины или что-то другое?

А ответьте пожалуйста на один простой вопрос-жить надо по закону или по совести?

676

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer пишет:

А ответьте пожалуйста на один простой вопрос-жить надо по закону или по совести?


Звучит прямо как "Вилкой в глаз или в жопу раз?..."   facepalm-1

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

677

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer, По совести, но в рамках правового поля действующего законодательства

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

678 (2021-04-24 19:30:37 отредактировано RomanRiver)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer пишет:

А ответьте пожалуйста на один простой вопрос-жить надо по закону или по совести?

98%  живут инстинктом ,причем животным редко самосохранения ag
лет через 100 может и будет актуален вопрос о выборе формы своего поведения в период жизнедеятельности и взаимоотношений с другими особями

679

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Den-i пишет:

DmitryPioneer, По совести, но в рамках правового поля действующего законодательства

Не буду занудничать))), сами понимаете что так не всегда получается.

Для меня первично жить по совести и если закон идёт вразрез с моим мировосприятием плевать я хотел на такой закон.

680

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Профессор пишет:

Звучит прямо как "Вилкой в глаз или в жопу раз?..."   facepalm-1

Это только когда хочется и к умным и к красивым сразу

681

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer, Дима, спасибо за разъяснение.
Немного углубился в тему.

https://s3.moifotki.org/00cfc53eb05a12fb97bf7f2353943a21.jpeg

682 (2021-04-25 10:17:15 отредактировано Управдом)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Статейка старая, конечно..

Но ГОСТ действующий

683

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Управдом пишет:

Статейка старая, конечно..

Но ГОСТ действующий

И что это даёт?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

684

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

RSM 36 пишет:

И что это даёт?

  Это дает возможность внести путаницу в головы адекватно мыслящих граждан, а в случае попытки более глубоко изучения вопроса - вообще взорвать мозг. bm
    А различного  же рода прохиндеям от контролирующих структур, подвесить к оформляемым документально штрафным санкциям "профильные яйца" и притянуть какое ни будь плёвое нарушение в  разряд статей изложенных, ну допустим, в части особенной УК РФ ag

685

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

RSM 36 пишет:

И что это даёт?

Это даёт юридическое определение водохранилищу исходя из способа образования и площади. До 1 кв км - пруд, более - водохранилище. Для водохранилищ до 70 кв км не вошедших в список (см.ссылку выше) действуют типовые правила (см. ссылку выше), для вошедших список и более 70 кв км органы местного самоуправления должны разработать индивидуальные правила (для Воронежского водохранилища этих правил до сих пор нет).

686 (2021-04-26 09:03:43 отредактировано karomag)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Den-i пишет:

Ну вот зачем опять все эти, одни и те же, вопросы и обсуждения?
Сначала одному непонятно

Потом второму непонятно

Прочитайте Правила (медленно и внимательно) и станет все понятно!
Чего вас так тянет на воду именно в запрет? Дайте рыбе спокойно в тишине отнереститься. Её, бедную, и так браконьеры задолбали, так еще и вам срочно поплавать понадобилось. Ну посидите жопой на берегу полтора месяца. Ловите с этого самого берега на одну удочку, этого вам никто не запрещает делать. И не придется потом тратить время и силы оспаривать штрафы, доказывая, что ты не верблюд.
Так понятно?!

Может по делу напишите, а не просто демагогию разведете?
Я не про запрет в целом задал вопрос, а про срок окончания: в статье приказа по 1 июня, а в приложении по 20 июня - есть достоверные сведения чему верить, если нет зачем разводить бла бла бла?

687

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

karomag, до 01.06.2021 запрет

688

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

karomag, Вы уже об этом спрашивали ровно год назад (пост 630). За это время ничего не изменилось.
Запрет на ловлю с лодок до 20 июня. Запрет на плавание на лодках до 1 июня. Одна часть рыбаков начинает и плавать и ловить со 2 июня, другая часть ждет официального окончания срока до 20 числа.
Эти правила уже несколько лет действуют и тоже об этом мусолили ни один раз.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

689

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Den-i пишет:

karomag, Вы уже об этом спрашивали ровно год назад (пост 630). За это время ничего не изменилось.
Запрет на ловлю с лодок до 20 июня. Запрет на плавание на лодках до 1 июня. Одна часть рыбаков начинает и плавать и ловить со 2 июня, другая часть ждет официального окончания срока до 20 числа.
Эти правила уже несколько лет действуют и тоже об этом мусолили ни один раз.

Вы вот сделали мне замечание, что "надо внимательно читать Приказ". Так вот откуда вы взяли число 20 июня?
п. 47.7 гласит: ... С 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега без использования всех видов судов и плавучих средств ...
Приложение №2 Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов: ... Водные объекты рыбохозяйственного значения Воронежской области - с 20 апреля по 20 июня Т.е. в приложении запрет на использование плав средств и ни слова, что это только для ловли. Ну либо я действительно, читать не умею законодательные акты.

Я конечно, склоняюсь, к тому что приложение не менялось просто давно...

690

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

karomag пишет:

, ... Т.е. в приложении запрет на использование плав средств и ни слова, что это только для ловли. Ну либо я действительно, читать не умею законодательные акты.

Я конечно, склоняюсь, к тому что приложение не менялось просто давно...

не умеете))):

П. 1 этих правил гласит:
«1. Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство….».

Не осуществляете рыболовство? – к Вам эти правила отношения НЕ ИМЕЮТ.

691

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Чтобы до конца уяснить мой личный взгляд на абсурдность запрета на перемещение на водомоторных средствах в данный период посмотрите сроки начала навигации - получается баржам можно возить реакторы по Дону, земснарядам можно намывать песок на Дону, а мне на моих 40 силах проехать по водохранилищу прокатиться нельзя - нанесу непоправимый ущерб нерестящемуся лещу (которому даже колокольный звон мешает).
Я лично несколько раз видел вживую нерест щуки, леща, окуня, сазана, сома и судака. Плевать рыба хотела на шум, плевать рыба хотела на Вас в этот момент.
Запрет на рыбную ловлю в данный период связан с очень простыми вещами: преднерестовый жор, посленерестовое поведение ряда видов рыб и повышенный ущерб в связи с изъятием даже разрешенной в обычное время нормой ловли ВБР, которые должны дать или сберечь потомство.
Именно этим обоснованы данные запреты через различные НИИРХ, а никак не вредом от шума или движения маломощной частной водомоторной техники.

692

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer пишет:

а мне на моих 40 силах проехать по водохранилищу прокатиться нельзя - нанесу непоправимый ущерб нерестящемуся лещу (которому даже колокольный звон мешает).

не в этом вред , а в том ,что контролировать от браконьеров это затруднит ,как понять кто ловит а кто катается? если на воде будет 100 лодок

693 (2021-04-27 16:48:01 отредактировано Dantist)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer, да я может тоже считаю,что можно через одного бракошу к стенке поставить,только нельзя...закон есть закон,а всё остальное лирика...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

694

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer пишет:

получается баржам можно возить реакторы по Дону, земснарядам можно намывать песок на Дону, а мне на моих 40 силах проехать по водохранилищу прокатиться нельзя

реактор это исключение.
Это почти, тоже самое как соревнование по щуке в нерестовый на нею запрет ag
А вот от "покататься" можно и воздержаться. Т.к. катаются все по разному. Не особо силен я в ихтиологии, но покатушки запрещали от того, что волной можно икру сбить с мест где рыба ее отложила.

695

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

СК-65 пишет:

реактор это исключение.
Это почти, тоже самое как соревнование по щуке в нерестовый на нею запрет ag
А вот от "покататься" можно и воздержаться. Т.к. катаются все по разному. Не особо силен я в ихтиологии, но покатушки запрещали от того, что волной можно икру сбить с мест где рыба ее отложила.

я стесняюсь спросить с чего вдруг реактор исключение? Это написано в каком то законе? не припоминаю. Как по мне - никакой разницы я поехал кататься или реактор повезли.
Насчет волной сбивает икру - ну не смешите....Вы же наверняка видели что твориться на воде при постоянном сильном порывистом ветре - никаким лодкам не снилось и даже целой флотилии такое даже близко не под силу.

Еще раз подчеркиваю:
1) я видел своими глазами как проходит нерест
2) я неоднократно обсуждал причины тех или иных запретов, прописанных в правилах с профессиональными ихтиологами.

696

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer, нафиг эту тему мурыжить? На самом деле, для подвохов, запрет на лодки - вообще кайф (во всяком случае, моё мнение такое - меньше озираться по сторонам, чтобы какой-нибудь дятел оголтевший по голове не проехал).
У нас, если браться за вникание в законы, можно найти сплошной дуршлаг... Проще делать так, как делает большинство. Ибо нефиг своё время тратить в судах, которые тоже конкретно "плавают", когда начинают глубоко вникать...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

697 (2021-04-28 06:29:17 отредактировано СК-65)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

SeriyVW пишет:

DmitryPioneer, нафиг эту тему мурыжить?

+1

DmitryPioneer пишет:

я видел своими глазами

тоже видел своими глазами столько, что в пору за мемуары садится ag

DmitryPioneer пишет:

я неоднократно обсуждал причины тех или иных запретов

ввиду бесполезности этого, стараюсь не вдаваться. Тому подверженнее было совсем недавно. Когда некоторые "случайно" ловили щук, как раз в преднерестовый жор, о котором Вы правильно вспоминали.
И смачно это все расписывали на страницах форума, призванного воспитывать бережное отношение к природе. 
Исходя из выше сказанного, руководствуюсь не только законом, но и здравым смыслом.
Тем более, что время тратить на разборки с законом, нет. А уж на споры и подавно
Да и потрачено его на всякую     уже и так не мало.
Всем здоровья  az

698

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer пишет:

Не осуществляете рыболовство? – к Вам эти правила отношения НЕ ИМЕЮТ.

А правила для маломерных судов Воронежской области? Они имеют? Там то же запрет прописан несколько лет назад уже

699

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer пишет:

не умеете))):
...
Не осуществляете рыболовство? – к Вам эти правила отношения НЕ ИМЕЮТ.

Я осуществляю IV. Любительское рыболовство, а оно этим приказом так же регламентируется.

А теперь по пунктам для себя и кому интересно):
II. Требования к сохранению водных биоресурсов
13. При осуществлении рыболовства запрещается:
13.4. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам:
13.4.8. Использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в приложении N 2 к Правилам рыболовства "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по рыболовству;

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов":
9) рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов и в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях по приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биоресурсов, производству рыбной и иной продукции из водных биоресурсов;
10) промышленное рыболовство - предпринимательская деятельность по поиску и добыче (вылову) водных биоресурсов, по приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биоресурсов, производству на судах рыбопромыслового флота рыбной и иной продукции из этих водных биоресурсов;

Федеральный закон от 25 декабря 2018 г. N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
1) любительское рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов (далее - водные биоресурсы), осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;

Я сделал для себя вывод, что и буду его придерживаться))), что в соответсвии с ФЗ от 25 декабря 2018 г. N 475-ФЗ мы (кроме браков) осуществляем именно любительское рыболовство, а соответсвенно в приказе руководствуемся разделом IV, который устанавливает запрет до 1 июня. Приложение №2, т.е. до 20 июня, только в целях рыболовства (не любительского).

700

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

javs пишет:

А правила для маломерных судов Воронежской области? Они имеют? Там то же запрет прописан несколько лет назад уже

а что в этих правилах сказано?  - рекомендую внимательно прочитать

честно говоря немного надоело  - большинству эти нюансы и тонкости пофиг как я смотрю...
Аргументы из серии "браконьеров" ловить легче если другим запрещено смешны - как раз таки наоборот сложнее

Для ПО в нашей области нерестовый запрет в большинстве случаев пофиг - так и так в этот  период мутно и возможности охотится практически нет по причине отсутствия видимости. Исключения конечно бывают но нечасто и на очень короткий временной промежуток

701

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

DmitryPioneer пишет:

а что в этих правилах сказано?  - рекомендую внимательно прочитать

4.3. При эксплуатации маломерных судов запрещается:
......
- движение гидроциклов и маломерных самоходных судов в период с 20 апреля по 1 июня по реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами.

https://docs.cntd.ru/document/469710737?marker

702

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Все верно. Но есть несколько важных комментариев:
1. В этих правилах нет ни слова про Воронежское водохранилище.
2. За нарушение этих правил Вас не имеют права штрафовать инспектора природоохранных ведомств (Рыбнадзор, РПН, ДПРВО).
3. За нарушение данных правил Вас могут оштрафовать: ГИМС, Водная полиция, ППС.
4. Штраф за нарушение этих правил ощутимо меньше, чем за нарушение природоохранного законодательства.
5. Никакого отношения эти правила к охране природы не имеют и их нарушители не являются браконьерами (по определению "браконьер" - нарушитель природоохранного законодательства).
Разница понятна?

703

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Коллеги, все еще проще. До 1 июня включительно касается ВСЕХ, в том числе и на надувном круге, после 1 июня до 20 ограничения касаются только маломерных и прочих судов, т.е. тех, кто подлежит регистрации. Посему с моторчиком до 9,9 ходите спокойно хоть по любой водной поверхности.

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Бульвар Победы,50А  тел.8(473) 280-22-33

704

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Подскажите судака завтра можно ловить?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

705 (2023-06-07 15:41:01 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Алексей пишет:

Подскажите судака завтра можно ловить?

Послезавтра, с 9 июня

Рыба не триппер - сразу не словишь