5,721

Re: Разговоры спиннингистов

sergey1986 пишет:

Если вы об общей обстановке в стране то нужно начинать с малого. Так сказать по Сеньке и шапка. Одни не равнодушные займутся одиим вроде как мелким вопрсосом и им по силам его сдвинуть, другие еще каким нибудь маломальским вопросом. Так смотри и локомотив тронится.

Старики говорили..."плетью обуха не перешибешь".

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

5,722 (2021-03-12 09:08:29 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

sergey1986 пишет:

Как сделать так что бы все вопросы задать официальным лицам и представителям власти?

goscontrol@rostov-fishcom.ru
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны Азово-черноморского территориального управления.
Все контакты - здесь.
www.rostov-fishcom.ru/contacts/

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,723

Re: Разговоры спиннингистов

Уважаемые участники дискуссии! Только увидел тему (спасибо, добрые люди подсказали). Постараюсь развернуто ответить на обозначенные здесь запросы.

По пунктам:

1. Что касается новых сроков запрета. Они нам известны. Более того, смещение сроков стало результатом работы нашей Ассоциации (сообщаю не ради бахвальства, а просто к сведению). Три года назад после введения ихтиологически-абсурдного зимнего запрета, наши юристы разыскали первоисточник нововведений в Правила. Им оказался Азовский  научно-исследовательский института рыбного хозяйства (ФГБНУ «АзНИИРХ»). А внесенные поправки в правила стали результатом  ихтиологического мониторинга  сроков нереста  судака  и щуки в южных регионах: Ростовской области, Краснодарском крае и т. д. И получилось, что  на Воронежскую,  Липецкую, Волгоградской  и другие области   Правила рыболовства в обновленной редакции   распространились  автоматически, как на регионы, входящие Азово-черноморский рыбохозяйственный бассейн.

Тогда, весной 2018 года, мы добились того, что был созван научный совет по данной проблематике, который решил, что  сроки запрета на вылов щуки и судака будут меняться в зависимости от сроков нереста хищных видов рыб  в каждом конкретном регионе.

И вот  24 марта 2020 года  вступили в силу обновленные Правила рыболовства для Азово-черноморского рыбохозяйственного бассейна с  дифференцированными сроками ограничений. Так, для Краснодарского края, Ростовской области и т.д. оставили прежние сроки запрета на вылов судака и щуки. А вот для Воронежской, Липецкой и других областей бассейна Верхнего Дона их существенно пододвинули.

Подытожу данный пункт. Наша общественная организация и я лично, поддерживаем нынешний запрет на вылов щуки и считаем его полезным для сохранения популяции хищника, крайне уязвимого в период преднерестового жора.

2. Правила, повторюсь, стали действовать с 24 марта прошлого года, а на начало апреля 2020 у нас так же был запланирован этап НЛС (ежегодный план мы составляли в 2019 году и еще по старым правилам). Соответственно, встал вопрос: допускать щуку к зачету или нет. Мы связались с руководством рыбоохраны (Золотых уже два года как не при делах, на тот момент его обязанности исполнял г-н Панин) и нам четко дали понять, что в данном конкретном случае - а) соревнования б)принцип "поймал-отпусти" в) присутствие рыбинспектора г) присутствие ихтиологов для мониторинга рыбных запасов - щуку допустить к зачету можно.

Затем начался локдаун. Этот турнир, как и многие другие отменились. А тема снова всплыла в текущем сезоне

3. Шансы, что первый этап НЛС состоится 10 апреля, а не перенесется на июнь, исходя из ледовой обстановки составляют не более 30%. То есть, скорее всего, вопрос отпадет сам собой. Но в то же время он  не потеряет своей актуальности в будущем. Поэтому выскажу свое мнение на сей счет

- на счет законности тут все ясно: если контролирующий орган говорит, что можно - мы допускаем щуку к зачету, нет - исключаем ее.

- на счет общей ситуации с рыболовным спортом. Согласно всем действующим запретам, организации, отвечающие за проведение мероприятий, имеют совсем маленькое окошко. Условно говоря, с распаления льда и до 20 апреля. Вообще отказаться от весенних лодочных мероприятий - не вариант. Той же федерации нужно проводить отборы для формирования сборных команд. А отказ от щуки (с учетом  запланированной акватории - в низовьях водохранки лед точно не растает) фактически приведет к обнулению участников и провалу мероприятия, как такового

- на счет моей личной позиции. Ничего не вижу плохого в принципе "поймал-отпусти" применительно к соревнованиям. Сообщения типа, что щука в 70% погибает после отпуска даже комментировать не буду - они просто ихтиологически необоснованы. Также не вижу ничего плохого в исключениях для спортивных мероприятий. На весенний турнирах, когда запрет на щуку, ловим, взвешиваем и отпускаем. На летних соревнованиях точно так же поступаем с рыбцом и синцом и т.д. Запретов с каждым годом будет все больше и больше (увы, но в природе происходят необратимые процессы). И все больше видов будет заносится в Красные книги (РФ или субъекта). И я на 100% уверен, что через несколько лет исключения для соревнований будут прописаны законодательно. Иначе спортсмены из одних регионов (где запрещены одни виды) не смогут конкурировать со спортсменами из других субъектов (где совершенно другие ограничения).

- и последнее. Все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что как только лед сойдет с Воронежа, там заякориться негде будет. Вот с этим реально нужно бороться: создавать общественные бригады, дергать рыбинспекторов и т.д. И в этой связи от турниров, проходящих в запретные периоды, больше пользы, чем вреда. Ведь в нашем случае инспектора просто обязаны будут один день провести на водоеме, выполняя свои непосредственные обязанности

Надеюсь, что мне удалось донести свою позицию.

С уважением ко всем участникам дискуссии

5,724

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей Ермаков, Спасибо, что высказали свое мнение. Мне оно понятно. Хотя я с ним и не согласен. Так как так и не увидел разницы для "спортсменов" и простых людей, если и те и другие будут ловить по принципу поймал-отпустил. Но это дело лично каждого. Для себя выводы сделал из всей этой ситуации. В принципе в нашей стране другого и не ожидал. bs К сожалению bk
Ну пускай каждый сам решает для себя как поступать. Высказывать здесь свое мнение по этому вопросу больше не хочу.Что хотел-то сказал. br

5,725

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей Ермаков пишет:

Иначе спортсмены из одних регионов (где запрещены одни виды) не смогут конкурировать со спортсменами из других субъектов (где совершенно другие ограничения).

Так езжаите в те регионы и там тренируйтесь, а то сделали из себя касту не прикосновенных, охренели совсем.

5,726 (2021-03-12 16:43:16 отредактировано AndreyGr)

Re: Разговоры спиннингистов

Народ, а кого вы нерестить собираетесь, щуку? Да её за зиму всю жерличники пожрали? Или икру оставили? Уж если радеть за сохранение щучьих запасов, например как в Литве даже в советское время было, так жерлицы там были запрещены. И сейчас запрещены. Поэтому щуки там, как говна за баней. Кстати и ловля под мотором на дорожку( троллинг) в закрытых водоемах и на реках тоже запрещены.

5,727 (2021-03-12 16:59:27 отредактировано 957)

Re: Разговоры спиннингистов

AndreyGr пишет:

... например как в Литве даже в советское время было, так жерлицы там были запрещены. И сейчас запрещены. Поэтому щуки там, как говна за баней. Кстати и ловля под мотором на дорожку( троллинг) в закрытых водоемах и на реках тоже запрещены.

Литва всегда была на порядок ближе к Европе, нежели  Россия, и за сохранением биоресурсов они всегда на финнов, норвегов  и шведов  ориентировались. А у нас что? все вокруг колхозное, все вокруг мое, жерлицы по полсотни-сотне на рыло, и сидят бухают сутками. Прикольно, правда?.. Уж сколько таких фактов форумчане тут наблюдали и отписывались. А сколько еще на самом деле? Страшно представить...(((
Про трол ващще молчу, народ на НВ с ума сошел вконец,  bu сутками взад-вперед ездят. И если раньше процент троллеров был гораздо меньше, чем тех, кто ловит в руку, то сейчас все диаметрально наоборот, и это тоже не может настораживать.
Мне кажется, не одно поколение должно смениться, пока это совково-потребское отношение к природе и биоресурсам не искоренится... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,728

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Про трол ващще молчу, народ на НВ с ума сошел вконец,

Какая нафик Волга, Аркадий. Эти (слова нормального не подберу)по Дону с фоновой глубиной 2м. воблеры на моторах таскают и шнурков с судачками по700гр.на куканы вешают.

5,729

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

раньше процент троллеров был гораздо меньше, чем тех, кто ловит в руку

Если развивать мысль дальше, то получится, что через пару поколений останутся только троллеры... Спиннинги можно в утиль...

Жива еще надежда.

5,730

Re: Разговоры спиннингистов

AndreyGr пишет:

например как в Литве даже в советское время было, так жерлицы там были запрещены.

Это где такое было? Я родился и вырос практически на границе с Литвой. Бывал там не раз. Про запрет ловли на жерлицы(в Белоруссии ставки)  в тот период впервые услышал от Вас. Правда ни кто особо в них не упирался. Щука была мало интересной рыбой. Судака хватало.
В Белоруссии сейчас разрешено ловить в основном на 5жерлиц. Непосредственно у меня дома(нац. парк Нарочанский) за большее количество надо платить.
В настоящее время ни чего об этом не знаю, но думаю, что запрета нет. Там сейчас несколько другая рыбалка(лицензия надо) Троллингом ловили всегда. Основная рыба была судак. 
И вообще, что в Белоруссии, что в Литве ограничений не так и много для простых рыбаков. Но за перелов и нарушения карают строго. И рыба пока есть. Хотя оскал капитализма и там уже имеет место, Но все же инспектора пока работают, как и ГИМС на воде
Недавно Фмагазин сбрасывал ролик о ловли трофейной щуке. Это как раз Нац. парк. Так угида классный катер, а моторчик всего 15л/с. Потому как больше нельзя. И ни кому, ни спортсмену, ни рыболовному крутому гиду, не просто крутому не придет в голову поставить хотя бы 20.
----------------------------
как то видел тут ролик про успешною ловлю судака на Водохранилище... Так там на кукане по Литовским законам, за подобный перелов, срок висел. А у нас не хрена, одни плюсики в карму. хотя норма 2 шт. Но он же один раз, потом не будет.

957 пишет:

Мне кажется, не одно поколение должно смениться, пока это совково-потреблядское отношение к природе и биоресурсам не искоренится..

Что перестроить совко потребительское отношение должна инспекция не много поработать. Вот меня как с детства приучили ab , так я щуку по сей день в нерест не ловлю, не смотря на былую абсурдность сроков. 
в Воронеже с 2003 года. Инспектора на воде не видел ни разу.
На родину в отпуск приезжаю - раз в неделю пересекаюсь....Как то так.

5,731 (2021-03-12 18:10:23 отредактировано AndreyGr)

Re: Разговоры спиннингистов

В Лит. ССР такое было. И официальные штрафы за отсутствие рыболовного билета с 15 лет. по моему выписывали и до оплаты штрафа снасти изымали, у самого на озере в Дукштасе ящик и пешню забирали. Вот не помню 15 или 16 мне тгда было. Оплатил штраф, выписали билет вернули снасти. Ни одна мормышка не пропала. А в билете вкладыш с перечнем озер на выбор на каких ловить разрешено, порядка 10 штук. А у вас в БССР халява была и мы с удовольствием в Браслав на рыбалку ездили.

5,732

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65 пишет:

Что перестроить совко потребительское отношение должна инспекция не много поработать.

Так у них тоже мышление и отношение к работе совковое...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,733

Re: Разговоры спиннингистов

в мск в метро висели плакты следующего плана-если взять и посадить любого гражданина россии лет на 5,в глубине души он будет знать за что он сидит-я это к чему-ну не святые вы господа!!!

5,734 (2021-03-12 18:04:58 отредактировано AndreyGr)

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65 пишет:

в Воронеже с 2003 года. Инспектора на воде не видел ни разу

С 92 года один раз видел. Меня прверяли, стерлядь искали. Под Каратояком было в 90-е.  И все.

5,735 (2021-03-12 18:30:59 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

AndreyGr пишет:

С 92 года один раз видел. Меня прверяли, стерлядь искали. Под Каратояком было в 90-е.  И все.

на усманке этой зимой были. пришли на лёд, пораспрашивали, - кто тут браконьерничает и уехали.
причем у этих самых браконьеров и спрашивали. дурдом...
справедливости ради можно сказать, что года эдак два назад,
нахлобучили одного, с сетью. но в том случае явно кто-то из властьимущих вызывал.
там район такой, с эвон какими домами по берегу.
иначе не приехали бы.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,736

Re: Разговоры спиннингистов

AndreyGr пишет:

А у вас в БССР халява была и мы с удовольствием в Браслав на рыбалку ездили.

Т.е к халяве люди стремятся всегда и везде ag. Даже в такой законопослушной ab  Литве. Вот и я говорю, что инспекция должна работать.
Своего рыб инспектора, грозу моего детства по фамилии Клычков, помню до сих пор. Его очки и планшет, походу еще с войны
Только речь у нас была не о рыб. билете.
-------------
ПЫ СЫ .
а я на Дрисвяты ездил, родственники жили. Там правда тогда было не понятно где граница.

5,737 (2021-03-12 20:05:16 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: Разговоры спиннингистов

Каждый год одно и то же, спортсмены козлы, щуку ловят, а вон Вася на воду вышел в запрет, а Петя щуку поймал когда ловить нельзя ag  ag  ag разговор не о чем. Бреки как ставили сети километрами так и ставят независимо от запрета есть он или нет. bn и все молчат это же нормально. А спортсмены да все выловят ag  ag  ag
P. S. Вот как начнёт работать инспекция в врн тогда можно будет поговорить. А пока что каждый за собой следит на сколько совести хватит. Всем нхнч.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

5,738

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

Если развивать мысль дальше, то получится, что через пару поколений останутся только троллеры... Спиннинги можно в утиль...

Да все зависит от нашего желания: мне лично очень не интересно троллить, скучно...
А в той же Финляндии,Швеции и Норвегии - основная рыбалка троллинг и сети! И рыба, зараза, к троллингу приучена, судак и лосось! Я на пограничной реке между Финляндией и Швецией два дня пытался лосося на спиннинг поймать, ноль.
Зато на 2 берегах народ собирался на меня посмотреть, с одного финны, с другого шведы! Потому что один такой был, со спиннингом!)))
А они троллили, но четко по правилам, на веслах, взяли одного и к берегу, потому что норма.
И скажу я вам, коллеги, что троллить на местной лодке на веслах на северной реке вверх, вниз по течению, это не удовольствие, а очень тяжелая работа!
Был один раз ( и результат был), больше не поеду!)))

5,739

Re: Разговоры спиннингистов

Олег А., мне 59 лет, я ни разу не ловил на троллинг, НО на Ахтубу таскаю с собой коробку с троллинговые и воблерами. Пока, слава Богу, всегда находил джиговую рыбу, но, если так случится, что не найду, то и троллинг буду пробовать. Вот такая сё ля ви, мать её.

Жива еще надежда.

5,740

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65 пишет:

а я на Дрисвяты ездил, родственники жили. Там правда тогда было не понятно где граница.

Дрисвяты по белорусски, Друкшай по литовски. Хорошее озеро, большое. Леща там много было, на ручейника-шитика по местному,зимой ловили. Ходили далеко, в сторону Белоруссии. Мотыля с собой не брали что-бы окунь не клевал, сорная рыба:) Я потом здесь того окуня с о слезами на глазах вспоминал ab

5,741

Re: Разговоры спиннингистов

у нас что? все вокруг колхозное, все вокруг мое, жерлицы по по
лсотни-сотне на рыло, и сидят бухают сутками

А у нас в колхозе раз два и обчелся рыбаков и браконьеров уже не осталось это про Дон . А вот про Воронеж это дааа что каркалыжников что сетевиков -люди голодные

5,742

Re: Разговоры спиннингистов

Мужики, всем привет. Выручайте советом. Хочу племянника вывезти куда-нибудь на спиннинг покидать т.к. Наконец-то первые выходные за 2 месяца. Где вода открытая есть? Интересуют небольшие реки, или со слабым течением типо Ведуги, Усманки, может Воронеж где-то есть открытый? Хотя-бы мелочи малому постигать.

5,743

Re: Разговоры спиннингистов

tineti13, За плотину вдхр. на сброс,там точно открыто и мелочь поклёвывает.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

5,744 (2021-03-12 22:31:05 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

тавровка еще. на усманке пока мало воды. очень. а где и есть, то забереги, либо рыбы там нет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,745

Re: Разговоры спиннингистов

aksenov16 пишет:

А у нас в колхозе раз два и обчелся рыбаков и браконьеров уже не осталось это про Дон

Добро пожаловать в Нововоронеж, поделимся. У нас этого добра на сто лет вперед припасено.

5,746

Re: Разговоры спиннингистов

AndreyGr пишет:

. Ходили далеко,

ключевое слово ходили  ab  Мобильность была далеко не теперешняя, да и одежка. Или ножками, или ручками на рыбацкой просмолённой лодке
Мормышки самодельные, блесенки. Удочки из можжевельника поначалу. Поклевку судака в руку передавала, мама не горюй.

AndreyGr пишет:

Я потом здесь того окуня с о слезами на глазах вспоминал

Эх ностальжи. Ящик того времени и пешню, наверно еще дедову, вожу с собой по стране уже много лет. Пешня до сих пор выручает
az

5,747

Re: Разговоры спиннингистов

Ребят, куда можно сгонять окунька половить?

5,748

Re: Разговоры спиннингистов

il2ya, так на сброс

5,749

Re: Разговоры спиннингистов

Как вариант Тавровка, но предыдущие 2 выезда прозрачность была на нуле, так что да, из стопроцентных вариантов только сброс.

5,750

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

il2ya, так на сброс

Пока запланировл туда или в шилово, но в этих местах мне что-то совсем не везет. Думал может ещё варианты какие?

5,751

Re: Разговоры спиннингистов

Весь день проловил, ни одной поклевки. Не поеду больше рыбу ловить, пока водохранка не откроется...

5,752

Re: Разговоры спиннингистов

il2ya, на водосбросе? Там сейчас мормышка и микроджиг работают, в затишках и на обратках. Сегодня до 10 утра неплохо клевало, потом к обеду сошло на нет.

5,753

Re: Разговоры спиннингистов

SoniK пишет:

il2ya, на водосбросе? Там сейчас мормышка и микроджиг работают, в затишках и на обратках. Сегодня до 10 утра неплохо клевало, потом к обеду сошло на нет.

Я как раз где-то в 10.30 туда и приехал. Минимальнай приманка 1,4 baby rockfish. У всех, у кого спрашивал, тоже ни тычка.

5,754

Re: Разговоры спиннингистов

il2ya пишет:

У всех, у кого спрашивал, тоже ни тычка.

До острова видимо не дошел. У нас клевало. В соседнюю тему видео закинул, вторая часть как раз с того выезда.

5,755 (2021-03-17 16:49:45 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

SoniK пишет:

До острова видимо не дошел. У нас клевало. В соседнюю тему видео закинул, вторая часть как раз с того выезда.

а на приманки покрупней никто не ловил? или только на мормышку?
ну, и до кучи, - в забродах никого не было?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,756

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy, видимо те кто ловил на приманки крупнее как раз и остались с нулями. В забродах там делать особо нечего, вода очень высокая.

5,757

Re: Разговоры спиннингистов

SoniK пишет:

johndoy, видимо те кто ловил на приманки крупнее как раз и остались с нулями. В забродах там делать особо нечего, вода очень высокая.

понял. спасибо!!!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,758

Re: Разговоры спиннингистов

Решил взять на завтра выходной и немного побороздить просторы нашего вдхр. и реки Воронеж.
Надо проверить как работает зарядка аккума от генератора, испытать новый столик с креплением для эхолота, порисовать картплоттером  некоторые интересные места, ну и спиннинг покидать, само-собой. Мож какой судачек и зацепится... ad
Лодка перезимовала просто отлично, давление во всех баллонах немного стравилось за зиму, но, как говорится, все в пределах нормы.  bf

https://i.ibb.co/s6TkLcv/C3586-DBD-AB6-A-4971-8-DCA-72-B9-ECFE37-FB.jpg

Так что, если кто завтра тоже планирует выйти на воду - буду рад видеть.  br
Слипуюсь на Песках около 8-00, дальше по обстановке.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,759

Re: Разговоры спиннингистов

НХНЧ!!! Брэков пошугай, до кучи  bb

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,760 (2021-04-14 22:57:46 отредактировано il2ya)

Re: Разговоры спиннингистов

Ребят, посоветуй прудик с толстыми окунями для посещения в выходные, а то судака и щуку ведь нельзя будет ab

5,761

Re: Разговоры спиннингистов

il2ya пишет:

а то судака и щуку ведь нельзя будет

Чёй то нальзя? На платниках можно.

Лови и дай ловить другим!!!

5,762

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый день уважаемые рыбалки, в начале мая еду на алтай,а точнее в сторону реки Катуни) посоветуйте кто был там, что с собой брать для ловли на спининг и если смысл вообще его брать в это время, за раннее спасибо!!!

5,763

Re: Разговоры спиннингистов

Ребят, на пляже в Новоживотинном была потеряна коробка с приманками. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.

5,764

Re: Разговоры спиннингистов

ДВС. Возник вопрос кто может подскажите. Верхнемамонский район Белый (Делянский) затон. Можно ли там ловить сейчас на спиннинг или поплавочную удочку. Является ли он нерестовой зоной.?
И кто то знает телефон или где его посмотреть Верхнемамонского рыбинспектора.

5,765 (2021-05-02 02:22:47 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 85 пишет:

телефон или где его посмотреть Верхнемамонского рыбинспектора.

Если не изменилось...
Сафонов Виктор Иванович
Зона ответственности: река Дон от села Кулаковка, а также водоемы Россошанского,
Верхнемамонского и Калачеевского районов
Тел.: 8-920-443-83-59, 8-905-053-88-44

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,766

Re: Разговоры спиннингистов

Товарищи,  подскажите  плз. Запрет на водомоторную технику  до 20.06 верно?

Рыба довольна, рыбак отпущен

5,767

Re: Разговоры спиннингистов

Недавно тряс палки среднего или, даже правильнее будет сказать, по нынешним ценам, низкого ценового сегмента. Очень понравился Аваланч 4-18 в росте 2,52 - должен быть посылистым береговичком с неким запасом прочности для лайт-джига. И Аргумент в таком же росте до 35 - даже не верится, что такая легкая и изящная палка с копеечной по современным меркам ценой способна на такие нагрузки. Прямо таки интересно стало, надолго ли эти модели приживутся, или после сезона-двух активной эксплуатации хрустики пойдут?

5,768

Re: Разговоры спиннингистов

У многих моих знакомых есть в арсенале "Аргументы", плохих слов от этой палочки не слышал, только положительные отзывы.

5,769

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Спиннинг Новозеландский, в старом кузове, в оригинальном чехле с вышивкой, в хорошем состоянии - проверенная годами классика. Поклевки чует, рыбу просекает и вяжет. По джигу нормально от 8г, по воблерам - от Гридика 77 до Варуны 110. Лучше всего, на мой взгляд,  подойдет как универсал для рыбалок с лодки или берега на небольших речках типа Усманки, Битюга, Хавки. Продаю в связи с очень редким использованием - последние годы в основном ловлю более тяжелыми моделями (тройничок подвязанный чтобы хорошо продергивали - шутка), а такая вещь должна работать и приносить пользу, а не пылиться в шкафу. Хотя если как коллекция, то почему бы и нет.
П.С. Почему-то мне кажется, что после такой объявы спиннинг мне не продать, но я не очень-то и расстроюсь - на самом деле почему-то жалко расставаться(((
https://s3.moifotki.org/af3ad2f604e7ae7a50f5831ef20fbe59.jpeg
https://s3.moifotki.org/4d7756f75d383aed5ff957fd063b20f4.jpeg
https://s3.moifotki.org/a4bb34d8f130c2dfc95202f9de35eefd.jpeg

Отличный инструмент   bb  bb bb 
Кто приобретёт, точно не разочаруется   ay

Познаю спиннинговую ловлю.

5,770

Re: Разговоры спиннингистов

В чем отличия от рапида который в белом чехле?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,771

Re: Разговоры спиннингистов

Спиннинг продан не просто хорошему, а о-о-очень хорошему человеку ad

5,772 (2021-05-04 22:33:09 отредактировано Профессор)

Re: Разговоры спиннингистов

Спиннинг вернулся в родную гавань! Спасибо, Ваня, что сохранил его. Меня все эти годы мучала ностальгия - не потому что что спиннинг так уж прям хорош, а потому, что у меня с ним связаны яркие впечатления - перые опыты с воблерами, первый реальный жор щуки на усманке, в который я с ним попал, первая поездка на чемпионат России по спиннингу ))))  и сама история палки занимательная - это экземпляр из первой партии cd rods, которая была серийно собрана в китае на старых новозеландских номерных бланках, и по выбору данной модели меня консультировал лично Шабалин и просил оставить отзыв на DAM-овском форуме, на котором тогда тусовались известные спиннингисты (тогда ещё у Кузьмина своего форума не было и PALa не было, а Русфишинг только зарождался. И вот я с умным видом и большой гордостью написал отзыв, а ещё нашел опечатку (пропущенную китайцами букву) в надписи на колечке на рукоятке) что Шабалин обещал исправить в следующей партии, так что более свежие палки шли уже без опечаток, а мне остался на память с опечаткой))). Но это всё лирика - на самом деле, за те годы, что эта палка была у Ивана через мои руки прошли десятки всяких спиннингов и я многие из них невольно мысленно сравнивал с ней, как с некой "нулевой точкой отсчета". Вот буквально сегодня ловил на малой речке воблером и думал, а правильно ли я его веду? Вспоминая свои ощущения от проводки этой палкой. Так что мне очень интересно спустя столько лет ( 7 или 8, точно не помню, сколько спиннинг пробыл у Ивана) "новыми глазами и руками" почувствовать рабочие качества этого спиннинга. Да и просто приятное ощущение как от встречи старого друга! Спасибо, Ваня!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,773 (2021-05-04 22:31:48 отредактировано Профессор)

Re: Разговоры спиннингистов

Мишаня пишет:

Отличный инструмент   bb  bb bb 
Кто приобретёт, точно не разочаруется   ay

  ты им ловил тогда на ЧР, помнишь гоняли в Углич? было весело! ))) 2012 год это был, кажется...  Кстати, у меня и фотка на аватарке оттуда ))))))))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,774

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор пишет:

  ты им ловил тогда на ЧР, помнишь гоняли в Углич? было весело! ))) 2012 год это был, кажется...  Кстати, у меня и фотка на аватарке оттуда ))))))))

Даааааа, было просто супер  ay

Познаю спиннинговую ловлю.

5,775

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор, Дима, главное, чтобы по прошествии времени не разочаровал. А то ведь как бывает - раньше вино было слаще, женщины красивее, ну и так далее. А от себя еще раз добавлю: хорошая вещь должна использоваться по назначению, а не пылиться в шкафу. А то, что в твоих руках она способна делать - вне всякого сомненья! ay