1 (2016-08-31 09:00:07 отредактировано lee)

Тема: Подводная видеокамера

Имеется ли у кого в пользовании? Планирую купить стационарную (для установки на дно в месте лова) с поворотным механизмом. Хотелось бы услышать отзывы.

Esse quam videri.

2

Re: Подводная видеокамера

lee пишет:

Имеется ли у кого в пользовании?

Имеется, только самодельная)))
Все зависит от прозрачности воды, на о.Сонкино зимой видимость классная, естественно всех обитателей видишь, как рыбка реагирует на прикормку, ну и на всевозможные мормышки, интересно наблюдать, ловить только не когда....

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

3

Re: Подводная видеокамера

Чтобы ловить, нужно сначала понаблюдать ) Насчет мутной воды интересно как инфракрасная подсветка помогает или нет.

Esse quam videri.

4

Re: Подводная видеокамера

тоже хотел по загоняться,перегорело......здесь обсуждали   www.carper.su/forum/showthread.p … 1%80%D0%B0  www.carper.su/forum/showthread.p … 1%80%D0%B0

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

5

Re: Подводная видеокамера

а вообще хотел вот такую приблуду приобрести   www.angeln-shop.de/angel-blog/Wa … era_UW_1_0   ,но только с ней далеко не кинешь,а если обрыв..........

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

6

Re: Подводная видеокамера

lee пишет:

Чтобы ловить, нужно сначала понаблюдать ) Насчет мутной воды интересно как инфракрасная подсветка помогает или нет.

Днем в мутной воде почти ничего не видно, все бликует. От ИК подсветки будто на снежинки смотришь. Особенно на Дону и ВДХ. Рыбу различаешь только на расстоянии ладони.  Покрайней мере на моей камере. Ночью же смотрится гораздо лучше именно с подсветкой.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

7 (2016-09-01 10:24:48 отредактировано volodya 89)

Re: Подводная видеокамера

Maslam пишет:

Днем в мутной воде почти ничего не видно, все бликует. От ИК подсветки будто на снежинки смотришь. Особенно на Дону и ВДХ. Рыбу различаешь только на расстоянии ладони.  Покрайней мере на моей камере. Ночью же смотрится гораздо лучше именно с подсветкой.

А что за подсветка? я подводой снимаю на гоо про. Снимает терпимо . Снимаю на глубине до 8-9м.глубже темно af , осенью по глубже можно . Вот видос на 8м. в сентябре,после обработки в сони вегас и заливкой на ютюб.( обработка подела) В аригенале видео на много лучше. https://www.youtube.com/watch?v=nWQIPsgoMec

8 (2016-09-01 14:03:56 отредактировано lee)

Re: Подводная видеокамера

Maslam, volodya 89, а какие у вас камеры, можно модель? Или ссылки характеристики посмотреть. Гопро оригинал?

Esse quam videri.

9 (2016-09-01 14:19:11 отредактировано volodya 89)

Re: Подводная видеокамера

lee пишет:

Maslam, volodya 89, а какие у вас камеры, можно модель? Или ссылки характеристики посмотреть. Гопро оригинал?

  1) GoPro Hero3 Black Edition-  китай, покупал через инт. маг. в Москве в Воронеже еще не было. 2)sony HDR-AS-15.  ay  Гоопрошка на глубине по качественней снимает, но в остальном  сонька лучьше .  ay По этому гоо-про снимаю только подводные сьёмки, далее сонька работает. На счёт аригинала, по ходу у всех китай, bs  как и всё.  Гоопро тогда стоила -20тыр. сонька 6. с копейками. Сейчас такую мадель соньки ,не выпускают . жаль.

10

Re: Подводная видеокамера

Записал небольшой обзор о своей камере. Может кому пригодится.
Самое интересное реакция окуня на камеру.
[видео]

11

Re: Подводная видеокамера

Всем добрый! Есть желание приобрести подводную камеру, но нет возможности платить за нее 15.000 - 20.000рублей. Меня терзают смутные сомнения!!!! Все ровно все комплектующие из поднебесной и с теми же ТТХ что и за 5.000 р. Только без звучного названия БРЕНДА и рекламы о том, что Язь 52 ну совсем ВАЩЕЕЕЕЕ самая, самая камера....  Тогда смысл переплачивать?? Что скажите?
С Уважением!

12

Re: Подводная видеокамера

Gruk пишет:

Всем добрый! Есть желание приобрести подводную камеру, но нет возможности платить за нее 15.000 - 20.000рублей. Меня терзают смутные сомнения!!!! Все ровно все комплектующие из поднебесной и с теми же ТТХ что и за 5.000 р. Только без звучного названия БРЕНДА и рекламы о том, что Язь 52 ну совсем ВАЩЕЕЕЕЕ самая, самая камера....  Тогда смысл переплачивать?? Что скажите?
С Уважением!

Вот отличная камера, самое главное что удобная не надо ящик таскать. И цена хорошая
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 3#p1148873
Продаю я, причина продажи наигрался

13

Re: Подводная видеокамера

sergey1986, Добрый!  Вы хотите сказать бесполезная на рыбалке вещь??? У меня товарища камера уже года 4, так он без нее на лед не выходит. Ездит на рыбалку один на ниве, и всегда.... всегда с рыбой....  Я как то брал у него, ушел от всех рыбачков на водоохранке, пока нашел рыбу лунок 20 надубасил. Опустил увидел и начал ловить.... А на нашей акватории, да еще и поджопниками все сложнее стало рыбу найти просто так.
С Уважением!

14 (2020-11-08 19:38:16 отредактировано sergey1986)

Re: Подводная видеокамера

Gruk пишет:

Вы хотите сказать бесполезная на рыбалке вещь??? У

Добрый!! Я в основном ловлю активного окуня на блесну. В камеру все видно все хорошо. Но дело в том пока опусишь камеру и посмотришь это занимает минуты 3. За это время блесной понимаешь стоит ли задерживаться на лунки или идти дальше. Поэтому и бурю за рыбалку около 100 лунок, а камера по сути только отвлекает от рыбалки, ходишь и смотришь туда мало ловишь.
Кому-то помагает при ловле если буришь 20-30 лунок за рыбалку, меня только от рыбалки отвлекает.

15

Re: Подводная видеокамера

sergey1986, Добрый! Понял, очень даже согласен!

16

Re: Подводная видеокамера

Может кто подскажет, где купить аккумулятор для камеры Калипсо? И подскажите где отремонтировать? Постоянно отключается. Заранее спасибо

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

17 (2020-12-18 21:53:44 отредактировано alunev)

Re: Подводная видеокамера

Можно узнать у магазинов ими торгующие видел в избе и на крючке, их постили не давно, в соответствующей ветке, они должны знать о их сервис центре.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

18

Re: Подводная видеокамера

Спасибо. Нет у них отдельно аккумуляторов к сожалению . В этом и проблема !

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

19 (2020-12-29 08:56:32 отредактировано johndoy)

Re: Подводная видеокамера

Шкурный вопрос.
Может кто-нибудь дать камеру попользоваться? На три дня. Надо немного мест на Усманке посмотреть.
Самодельную, покупную, - не важно. Только надо , чтоб провод был не менее семи метров. И рыбу было видно.
Я так понимаю, что для этого там ИК камера должна быть, с подсветкой...
Ну, как  - на три дня. Первый день - приеду возьму. Второй день - хожу по реке, бурю, дно разглядываю.
Даже ловить под камеру не буду. На третий день - привезу.
Бережное обращение и сохранность гарантирую.
Если кто на неделю может(или более), попробую под камеру половить. Отчет с меня.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20

Re: Подводная видеокамера

johndoy,  У меня вот такая. Могу дать поглазеть рыбе в глаз))))
https://adrenaline36.ru/viewtopic.php?id=4239

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

21

Re: Подводная видеокамера

Вроде договорился. Спасибо за внимание.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

22

Re: Подводная видеокамера

cabanaman66 пишет:

Может кто подскажет, где купить аккумулятор для камеры Калипсо? И подскажите где отремонтировать? Постоянно отключается. Заранее спасибо

Аккумулятор отдельно не продаётся, политика компании почему-то такая. Вчера узнал по данному вопросу, выход есть, отправить производителю в Москву, они ремонтируют, платно. Могу помочь в быстром отправлении и попадании камеры в их сервис. По цене говорят по факту.

23

Re: Подводная видеокамера

Купил сей девайс на али перед новым годом себе в подарок. Не знаю зачем платить двойную цену в наших магазинах и за разрекламированную "калипсо". Принцип то один.
   Вернее не так . Купил перед сезоном отцу пенсионеру, и послушав его отзывы после пары рыбалок решил взять себе.  Что сказать, смысл при ловле на окуня однозначно есть.  Первую рыбалку прикидывал что к чему, есть ли поклевки там где рыбы не видно или наоборот, боится ли камеры окунь. Вторую рыбалку ( вчера ) посвятил именно ловле с камерой.  Бурил по пять лунок и сразу их проходил камерой , а потом мормышкой. Где окунь был, ждать себя не заставлял, где его не было его не было или случайные поклевки минут не меньше чем через 10.  Конечно бурить нужно много. В принципе я всегда бурил зимой даже по большому льду лунок не меньше 50 когда ездил на окуня , а в основном предпочитаю ловлю именно его.  Сейчас уменьшилось время на поиск, но увеличилось количество лунок, руки просто не поднимаются ). Шуруповерт или мотобур в принципе не признаю, так как совмещаю приятное с полезным и периодически приходится сдавать нормативы по ФП, один из которых я выбираю толчек гирь.(так сказать попутная физическая тренировка). Между своими окуневыми рыбалками пробовал при ловле корюшки  и один раз при ловле налима - там смысла в камере не увидел

24

Re: Подводная видеокамера

Den1980,можно ссылку на камеру.Тоже задумываюсь ,но покупать  за те деньги что у нас в Воронеже ну ее на.

25 (2021-01-08 11:46:15 отредактировано Управдом)

Re: Подводная видеокамера

Посмотрите сравнение камер на Youtube.
Выбор порой очевиден и безо всяких специальных камер.
Если компактность не основная задача, то выбор будет за камерой, которая имеет объектив с высокой светосилой и матрицу с большим значением чувствительности.
Обычная экшн-камера с аквабоксом и вперед!
а кому не хочется заморачиваться, +7 т.р. и специализированная камера типа калипсо.


вот пример, как и на что крепить экшн-камеру для удобства управления
(с 8 минуты)
[видео]

26

Re: Подводная видеокамера

Gena,  Я брал здесь. https://aliexpress.ru/item/32839107748. … 1583422932

Склад в Подольске. Доставка до Острогожска 4 дня, до Оленегорска 7 дней. Но сейчас там нет с доставкой из РФ. Видимо сезон и разобрали. Посмотрите другие предложения , если не срочно то думаю из Китая можно заказать.  Полностью устраивает. Но у меня было основным требованием , чтобы можно было положить в карман и быстро ее развернуть свернуть. Как то не очень интересно ходить с буром в одной руке, камерой в чемодане в другой - тогда руки для рыбацкого ящика не остается свободной.

27

Re: Подводная видеокамера

https://youtu.be/-XoeeEHaE5c

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

28

Re: Подводная видеокамера

Испытывал купленную камеру по знакомым корягам  bo    Дон, глубина 5-6 м

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

29

Re: Подводная видеокамера

Как удается так чётко поворачивать? За провод?

30

Re: Подводная видеокамера

А где бабуля? пишет:

Как удается так чётко поворачивать? За провод?

Да, провод пальцами кручу)))

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

31

Re: Подводная видеокамера

fox6091, на сколько пробивает по расстоянию днём?

32 (2021-01-18 22:15:25 отредактировано fox6091)

Re: Подводная видеокамера

СВИК пишет:

fox6091, на сколько пробивает по расстоянию днём?

Всё зависит от глубины и прозрачности.  В Дону на глубине 5-6 м относительно несильном течении солнечным днем  в данный момент метра 1,5 максимум.  Лед около 40 см со снегом.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

33

Re: Подводная видеокамера

В ролике я расскажу где и за сколько приобрел эту камеру, мы ознакомимся с комплектацией, поделюсь опытом использования этой камеры на рыбалке так как уже успел ее опробовать в деле. Расскажу о плюсах и о минусах которые уже выявил. В конце ролика покажу доработки которые на мой взгляд нужно сделать с этой камерой чтобы нормально пользоваться ею. Ну и в итоге в конце отвечу на вопрос, можно ли за такие небольшие деньги купить камеру которая будет выполнять главную функцию  это поиск рыбы.
https://youtu.be/TX3WzPMA8GU?si=rjlALqjldU-Y6BtB

34

Re: Подводная видеокамера

В этом видео я расскажу где и за сколько приобрёл эту камеру. Ознакомимся с комплектацией и меню, которое в этой камере на русском языке. Покажу как переделать ее для использования под льдом. Так же вы увидите примеры видео снятые на эту камеру из-под льда.
https://youtu.be/EKDBY2pX2KI