826

Re: Ледобуры

Devil spin пишет:

sergey1986, на куртку зимнюю в ателье нашили карман с молнией. Выбрал место сбоку, чтобы не мешал. Цена вопроса 150-200 рублей.

Вячеслав приветствую!!! Я так понимаю карманы с внутренней стороны куртки?

827

Re: Ледобуры

sergey1986, Да, на подкладке.
Но это на куртке от костюма Norfin Extream 2. Дайвовский портить стало жалко.

Флагман 300 + Тоха 9.8

828

Re: Ледобуры

Всем привет. Кто подскажет как сделать круг для бура под шуруповерт, что бы он в лунку не проваливался. Смотрел видео как из разделочной доски выпиливают, но особого инструмента под все это не имею. Может кто подскажет приспособу попроще, как из ситуации выйти. И вообще часто он откручивается от шуруповерта (бур с правым вращением Тонар Айсберг 110) может и заморачиваться не стоит?

829

Re: Ледобуры

sergey1986, Стоит! За сезон не раз откручивался.(

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

830

Re: Ледобуры

sergey1986, простую перемычку (пластину) из подручного материала, для 110 бура  мм 150-170.

831 (2019-12-12 15:57:02 отредактировано johndoy)

Re: Ледобуры

sergey1986 пишет:

Смотрел видео как из разделочной доски выпиливают, но особого инструмента под все это не имею.

какой инструмент нужен?
(скинь ссылку на видео)

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

832

Re: Ледобуры

johndoy пишет:

какой инструмент нужен?
(скинь ссылку на видео)

https://www.youtube.com/watch?v=ZVxICrqv3X4
10 минута

833

Re: Ледобуры

sergey1986, в личке.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

834

Re: Ледобуры

FishLider пишет:

sergey1986, Стоит! За сезон не раз откручивался.(

магнитом доставали?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

835

Re: Ледобуры

johndoy, Нет. К счастью уже стоял круг страховочный и бур оставался в лунке)

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

836 (2020-02-04 10:28:05 отредактировано sergey1986)

Re: Ледобуры

Всем привет!!!! Интересует такой вопрос. Шуруповерт сильно ли боится воды. Т.к. был на выходных на рыбалке и был сильный дождь я свой спрятал в пакет. А рядом мужичек ловил тоже с шуриком и он вообще его ни куда не прятал...,я подошел спросил. Не страшно ли за шуруповерт, а он мне в ответ а не чего с ним не будет, ни в снег ни в дождь не прячу и все норм. Ловлю уже третий год.

837

Re: Ледобуры

Хорошего ничего не будет если вода попадет внутрь. Угольная пыль от щеток сочетании с водой будет проводником. Якоря и статоры сейчас редко бронируют. В результате КЗ обмоток.

838

Re: Ледобуры

mxm пишет:

Угольная пыль от щеток сочетании

А если шурик безщеточный

839 (2020-02-04 10:48:34 отредактировано Devil spin)

Re: Ледобуры

sergey1986, Купите на РФ чехол. У меня второй сезон - полет нормальный.
Ну и вопрос еще - какой шурик?

Флагман 300 + Тоха 9.8

840

Re: Ледобуры

Devil spin пишет:

sergey1986, Купите на РФ чехол. У меня второй сезон - полет нормальный.

А можно сылочкуесли не затруднит, что за чехол и где покупать?

841

Re: Ледобуры

sergey1986, в ЛС

Флагман 300 + Тоха 9.8

842

Re: Ледобуры

Покурил тему... Сделал для себя неутешительный вывод -  пока покручу руками..  ag

Жива еще надежда.

843

Re: Ледобуры

foks62, Я думал если в след годах зима такая же будет можно с тонаровского срезать голову см 20 и обычным 18 вольтовым бурить целый день

Ы

844

Re: Ледобуры

RbIba4ok, Под шурик надо левого вращения

845

Re: Ледобуры

С.ю.л, Юр, вообще не смыслю в этих бурах, но вроде, Шурик крутит в любую сторону...

Жива еще надежда.

846

Re: Ледобуры

на сколько понимаю затяжка патрона наобот по часовой, для этого спецом брал мору правую...

847

Re: Ледобуры

foks62 пишет:

, но вроде, Шурик крутит в любую сторону...

Вась, да шурик крутит в обе стороны, но! Надо брать шнек с правым вращением!  И раскручиваться ничего не будет и шурик проживёт без проблем долго, проверено. br

848

Re: Ледобуры

Да, шнек и ножи должны быть для правого вращения.
Это удобно и позволит сохранить Шурик в рабочем состоянии максимально
Долгий срок.

Флагман 300 + Тоха 9.8

849

Re: Ледобуры

Я и говорю... Пока руками...  ag

Жива еще надежда.

850 (2020-03-03 09:54:30 отредактировано sergey1986)

Re: Ледобуры

Всем привет!!! Может кому пригодится информация...
Хочу рассказать о своих впечатлениях.. Еще осенью купил себе набор Дрель DEWALT 991 и шнек к ней Тонар Айсберг 110.. Купил ни потому что лень бурить руками, а потому что имею некоторые физические ограничения связанные со здоровьем, и долго бурить физически не могу... А зимнюю рыбалку, особенно поисковую (ловля окуня) очень люблю.
Хотя лед в этом году и был не больше 20 см, но все же преимущество перед ручным бурением я все таки ощутил. Данный комплект бурит лед как масло, без напрягов.., просто поставил бур нажал на кнопку и получил лунку. Не надо даже давить, бурит под собственным весом...
Одной зарядки одного аккумулятора хватало на 2-3 рыбалки (а в комплекте 2 аккумулятора) при чем бурил от 50 до 100 лунок за рыбалку... Думал что ножи для бура такого же качества как и для обычного Тонара сотки, которые менял после трех рыбалок, поэтому запасся хорошенько. Купил по скидке 15 комплектов (по 168 руб). Но оказалась что одного комплекта мне хватило на всю зиму, рыбалок на 15-20 точно.. Вес комплекта получается около 4,5 кг.
В комплекте с санями волокушами (в разобранном виде, отдельно бур отдельно шурик)  очень удобно все это перемещать даже на большие расстояния.
Также для ловли щуки имеется шнек Неро 150, но бурит он гораздо хуже. Он тяжелее и лунки получаются немного не ровные, пришлось приспосабливаться...
Вообщем впечатления у меня только положительные, от данного комплекта всем рекомендую. Теперь немного о грустном, цена данного комплекта получилась 26,5 тыс.. 23 тыс шуруповерт, 3 тыс. шнек и 500 руб переходник..
Если кто то находится в раздумиях покупать или не покупать, если имеется возможность однозначно покупать. Да и хорошая аккумуляторная дрель в быту всегда пригодится..
Не считайте за рекламу, просто поделился своими впечатлениями, после сезона использования. Вдруг кому информация поможет.
Всем НХНЧ!!!
s2.moifotki.org/98b15821670c61ab45e77b6cbe16088c.jpeg

851

Re: Ледобуры

Ребята, подскажите кто то точит ночи от бура mora?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

852

Re: Ледобуры

Сергей Бондырев, раньше работал в Аллигаторе(большом). Лучше него точат только в Москве.

853

Re: Ледобуры

vovkulik пишет:

Сергей Бондырев, раньше работал в Аллигаторе(большом). Лучше него точат только в Москве.

Бондарев Сергей, 8904212полста18

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

854

Re: Ледобуры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не могу определиться с диаметром бура под жерлицы, 130 или всё-таки 150?

855

Re: Ледобуры

mazur36 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не могу определиться с диаметром бура под жерлицы, 130 или всё-таки 150?

Пользуюсь 130. Все устраивает.  Но с таким льдом можно 150-ым ходить и бурить без проблем. По нужде ab

856

Re: Ледобуры

mazur36 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не могу определиться с диаметром бура под жерлицы, 130 или всё-таки 150?

Если только под жерлицы, то однозначно 150

857

Re: Ледобуры

mazur36,  Покупайте смело, 130мм - универсальный размер.

858

Re: Ледобуры

Карп-Любитель пишет:

mazur36,  Покупайте смело, 130мм - универсальный размер.

Плюсану за 130-ый. И порекомендую к нему докупить ножи Неро 1004-130(М).

859

Re: Ледобуры

ZP, что за ножи?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

860

Re: Ледобуры

Dantist пишет:

что за ножи?

отвечу за него. Они делают лунку примерно 150 мм.
Но как показывает моя практика. Не претендую на истину. 130 хватает для жерлиц.
150 это больше для лещатников

861

Re: Ледобуры

Dantist, привет!
Вить, они штатно становятся на 130 - ый барнаульский или неровский бур (другие не проверяли), но лунка получается 145-147 мм.
Бурить ими легче, чем обычными 130-ми, но при "прокачке" шуги в лунке остаётся значительно больше, приходится дольше работать шумовкой.
Основной минус - нормально зачехлить эти ножи проблематично. От 130 чехол маленький, от 150 большой.
images.vfl.ru/ii/1607093293/388a7345/32546547_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1607093398/60225601/32546558_m.jpg

862

Re: Ледобуры

Ловил и 150 и 130. В 150 лунку однозначно легче заводить злых дотрешек по первому льду (когда леска очень сильно в сторону от лунки уходит и щука агрессивная и пока не очень тяжелая из-за икры). Потом в плане вываживания щуки становится без разницы, а 130 бур легче по весу и в плане бурить

863

Re: Ледобуры

Dantist пишет:

что за ножи?

Виктор,, пробовал такими бурить. Да, лунка получается больше, но шуги больше и что меня прям бесило-при прокачкецепляет край лунки. То ещё удовольствие...

Жива еще надежда.

864

Re: Ледобуры

mazur36, в 130 ю лунку доставали на 6.5000 щуку без проблем, но с багориком. Больше зимой не ловил... А при такой толщине льда и 110 за глаза, в случае поимки трофея, что само по себе явление не частое, разбудить - раз плюнуть. Как принято говорить в последнее время - имхо...

Жива еще надежда.

865

Re: Ледобуры

130 бур Лёд около 30см, щука 8,8кг без проблем, ножи Неро 130 аля 150 Не понравились, криво как-то все получается имхо

866

Re: Ледобуры

Кто больше?! Есть опыт доставания щучки на 9200 в 130-ю лунку. Но это только по первому льду.
Сам рыбачу с жерлицами со 130-м буром. И вот почему:
- универсальный размер для всех видов ловли,
- 130 бур легче по весу,
- бурить быстрее и легче,
- заводить трофей  в такую лунку интереснее и спортивнее,
- у рыбы больше шансов на свободу.
Мужики, ну вы же сами понимаете, что в меру маленькая луночка, лучше чем большая  ag

867

Re: Ледобуры

В 100-у пятерку вытягивал... правда пузырь лопнул facepalm-1

868

Re: Ледобуры

В 110-й 6200, вся лунка в икре.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

869

Re: Ледобуры

неужели шурик на 47-55 Ньютонов не потянет шнек 110/130 ?
или здесь шла речь о том, чтобы заперфорировать бескрайние просторы водоохранки и не стереть технику в усмерть?
не стремлюсь к перфекционизму, ибо болезнь эта неизлечима )))

870

Re: Ледобуры

Управдом пишет:

неужели шурик на 47-55 Ньютонов

Есть редукторные переходники, они наверное помогут. И вращение будет тонаровское.

871

Re: Ледобуры

отмечусь своими раздумьями. посоветуйте мне как новичку современный бур.
(пока читал статьи и т.п. остановился на том, что 100мм хватит, ТОНАР Торнадо М2 либо сотка Казанцева)
хожу на лед редко, жерлиц пока нет. только блеснение.
интерес пока лишь окунь и готовлюсь к судаку.
бурил и правым и левым - одинаково
заранее благодарю за помощь.

872

Re: Ледобуры

Управдом,  бур лучше 110, пользуюсь Тонаром, косяков не замечено.
На жерлицы лучше 130, а в идеале 150. Но тебе, как спиннингисту, этот способ ловли должен быть чужд...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

873 (2021-01-13 07:18:53 отредактировано СК-65)

Re: Ледобуры

Управдом пишет:

готовлюсь к судаку.

я бы брал 130, так сказать с перспективой. Тем более, что собираешься шуриком крутить.
130 более универсальный размер. Надумаешь уйти с зимнего спорта, продашь легко  ag
Вон объява о продажи буров сколько висит или висела. Сотый завис маленько
Имею Мора 110 и Тонар 130. особой разницы, при использовании острых ножей, в усилиях при бурении не увидел. Мора весит чуть меньше.

Управдом пишет:

либо сотка Казанцева)

Конкретно по этому буру ни чего сказать не могу. Не пользовался и у знакомых нет

874

Re: Ледобуры

СК-65 пишет:

я бы брал 130, так сказать с перспективой.

Соглашусь с Сергеем. 110-м пользуюсь, когда исключительно ходовая рыбалка на окуня, ну или плотвичку поискать на толстом льду.
Для всего остального есть (чуть MasterCard не написал  bk  ag ), 130-й Тонар, который также ездит и на Волгу, с прицелом на крупного окуня или судака.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

875

Re: Ледобуры

957 пишет:

Управдом,  бур лучше 110, пользуюсь Тонаром,

СК-65 пишет:

я бы брал 130, так сказать с перспективой.

be
Управдом, Подбрось монетку ag

876

Re: Ледобуры

СК-65 пишет:

be
Управдом, Подбрось монетку ag

Лучше иметь два - каждый под свои задачи. bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

877

Re: Ледобуры

957 пишет:

Лучше иметь два - каждый под свои задачи.

Вариант
У меня они оба и ездят в машине всю зиму  ab
Ибо ничего полностью ВСЕзадачного нет

878

Re: Ледобуры

Управдом пишет:

посоветуйте мне как новичку

я за сто тридцатый. и острые ножи.
стоят они - копейки. мало того, если раньше под отвертку все были, сейчас - под болты.
меняются за минуту. уж ключ-то на десять у каждого в машине есть... ну, если песочек побурил...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

879

Re: Ледобуры

Если под шуруповерт то помоему только торнадо есть с правым врашением и айсберг

880

Re: Ледобуры

Шурик и 2 шнека - на 130 и 150.

Перекрывают любые хотелки.

Шнеки бывают и на 110.

Флагман 300 + Тоха 9.8