496

Re: Малышевские озера

Не подскажите как дела на Рылюхе по карасю,и как дела с разливом,вода ушла?

497

Re: Малышевские озера

Заезжал 16.05 после, скажем, неудачи на Дону. Народ присутствует, садки в воде не заглядывал, со слов рыбака клевал с 5.00 до 8.00 позже глухо, опять же со слов попадается и на 1 кг. Клюёт на червя в основном на поплавок, вода в берега не встала, мест не так много как летом.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

498

Re: Малышевские озера

Говорят на Рылюхе голяк,да и на других озерах тоже?Отчетов ни каких,кто был,есть рыба или нет.... ac

499

Re: Малышевские озера

На Рылеева вода высокая,все кусты подтоплены, много зацепов, мест для рыбалки мало, в выходные некуда  стать.  Рыбалка никакая - у кого ноль, у кого 2-3 карася да мелкая плотва.

500

Re: Малышевские озера

Добрый день.
Подскажите, а ротан еще присутствует в озере?
В прошлом году не попался, хотя целенаправленно и не ловил.

501

Re: Малышевские озера

kalianmychalych пишет:

Подскажите, а ротан еще присутствует в озере?

Видел похожую рыбёху на ротана , но утверждать не буду. Возможно это бычок .

s2.moifotki.org/z/746a0cf8a639eceddf2243f305f98d55.jpeg

Сегодня гулял по озеру в районе магазина " Пятёрочка". Толщина льда  около 10 см ( судил по трещинам ),прошел с километр по мелководью, любуясь рыбёшками снующими туда,сюда, оставляя за собой облака мути. ay  У коллег уловом не интересовался так как был на "своей волне".

502

Re: Малышевские озера

kalianmychalych пишет:

Добрый день.
Подскажите, а ротан еще присутствует в озере?
В прошлом году не попался, хотя целенаправленно и не ловил.

Завтра поеду пробывать

503 (2018-11-18 17:52:14 отредактировано Shadow_X)

Re: Малышевские озера

Всем привет. Были сегодня с кумом на Рылеево. Лед как стело, матросню хорошо меж травы видно на отмелях). Ловили на русле на свале с двух до трех метров - разномастная плотва и окунь. Окуня правда откровенно мелкого не было, иной раз проскакивали прям приятные экземляры, не монстры, но удовольствие  изголодавшимся по льду доставили немалое. Плотва наоборот в большинстве живцового размера, чем решили и воспользоваться. Выход хищника в районе обеда, счет 7:3, щук докилошный, глотать не желает - выплевывает, потому и счет такой. На двоих плотвы и окуня в районе 5 кг наловили. Работал в основном гвоздешарик.  Сезон открыли, зуд уняли немного. Всем удачи.

504

Re: Малышевские озера

Про толщину льда умолчали. Килограмм 120 выдержит?.

Вам помочь? Или не мешать?

505 (2018-11-18 20:01:30 отредактировано Shadow_X)

Re: Малышевские озера

Легко ag  Лед 8-10 см. Во мне 95 и в куме за сотку - со всем скарбом шли рядом даже не хрустел. Так на солнышке днем потрескивал. Что интересно уже второй год не вижу ротана. И сегодня много в принципе было рыбаков - тоже никто вроде не поймал. Исчез куда-то. bk

506

Re: Малышевские озера

Shadow_X, Что интересно уже второй год не вижу ротана.
Да! Я в прошлом году кроме окуня, по перволедью ротана ротана не ловил. Значит за ротаном поедем поедем в Байгору.

Вам помочь? Или не мешать?

507 (2018-11-20 16:21:51 отредактировано Shadow_X)

Re: Малышевские озера

Не то чтобы я по нему особо горевал ag  Просто удобно было детей привезти на часок и половить рыбу которая клюет всегда и на все, особенно на сало bj  Куда делся непонятно,это же паразит редкостный, наоборот должен был остаться. Не иначе как удар чего то именно по ротану пришелся bw

508

Re: Малышевские озера

Братцы ткните пожалуйста на карте на каком озере ловить!!!

509

Re: Малышевские озера

На любом можешь пробовать. На Рылеево, если других подъездов не знаешь, самый лучший ориентир Малышевская церковь - прям напротив поворот и по прямой, а там куда душа ляжет, озеро большое)

510

Re: Малышевские озера

Спасибо,там ведь одна церковь?В смысле в Малышево?

511

Re: Малышевские озера

Shadow_X пишет:

На любом можешь пробовать. На Рылеево, если других подъездов не знаешь, самый лучший ориентир Малышевская церковь - прям напротив поворот и по прямой, а там куда душа ляжет, озеро большое)

Я ещё прошлые твои сообщения понял что ты озёра путаешь.Напротив церкви это Подпольное а Рылеево следующее меньше и мельче ближе к Тепличному.

512

Re: Малышевские озера

тёзкагагарина пишет:

Я ещё прошлые твои сообщения понял что ты озёра путаешь.Напротив церкви это Подпольное а Рылеево следующее меньше и мельче ближе к Тепличному.

Все возможно. Как мне назвали, так и принял. Проверять не проверял. Буду знать теперь bf
Я вообще больше Дон уважаю bq

513

Re: Малышевские озера

Народ подскажите что по рыбе?за ротаном имеет смысл ехать?

514

Re: Малышевские озера

В Воскресенье заезжал , посмотрел на скучающих рыбаков и уехал.

515

Re: Малышевские озера

А когда то там он хорошо ловился

516

Re: Малышевские озера

http://s2.moifotki.org/28439392f612c2544befdf7aaa9fa724.jpeg

http://s2.moifotki.org/f84f707b59c161148c8c9aa200bdbd0e.jpeg

http://s2.moifotki.org/3b4b2c34a807cf77d87fffc4a0189a08.jpeg

517

Re: Малышевские озера

mamay пишет:

http://s2.moifotki.org/28439392f612c2544befdf7aaa9fa724.jpeg

http://s2.moifotki.org/f84f707b59c161148c8c9aa200bdbd0e.jpeg

http://s2.moifotki.org/3b4b2c34a807cf77d87fffc4a0189a08.jpeg

Было время, ловил там крупного карася очень неплохо. Как правило хороший год-после высокой воды, когда карась массово заходит с Дона. Во время икромета озера ходуном ходили (лет 8-10 назад).

518

Re: Малышевские озера

Карасик клюет отменно и отменный. Прикормил немного и понеслось. Опарыш и пышка.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

519

Re: Малышевские озера

Рылеево?

520

Re: Малышевские озера

Ага

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

521

Re: Малышевские озера

Спустя два месяца, место где ловил карася не узнать.

http://s2.moifotki.org/1a34d274800e68e5839ed724c005c605.jpeg


http://s2.moifotki.org/db8e5949c1f8b5605e11e082a4d19773.jpeg


http://s2.moifotki.org/3cd453c7611fe0e5883bcd5e5e6fe6a9.jpeg

Походил, погулял, да поехал работу работать.

522

Re: Малышевские озера

Поговаривают, что на Малышевских озерах ротана со льда ловят. Правда или нет? Отчетов не видно. Может кто-то был отпишитесь. Заранее спасибо. Можно в личку.

Не спорь с идиотами! Они опустят Вас до своего уровня и задавят опытом!

523

Re: Малышевские озера

Проходил недавно мимо Рылеево, лед был у берега 5-7 см, видел редкие лунки...
Поэтому,вполне возможно,что "уже ловят"...

524

Re: Малышевские озера

Вот тоже интересно)ротан есть и ловится?или не стоит ехать?)

525

Re: Малышевские озера

Вокруг озер есть достаточное количество "луж". Летом там ротана было полно. Планирую завтра съездить. Отпишусь потом

526

Re: Малышевские озера

Это какие такие лужи вокруг озер??? Нет там луж и ротана нет уже давно! Интересно будет фотки посмотреть в доказательство слов

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

527

Re: Малышевские озера

Есть)).  Летом там ловил на поплавок очень хорошо

528

Re: Малышевские озера

На карте покажите? Пожалуйста.

Не спорь с идиотами! Они опустят Вас до своего уровня и задавят опытом!

529 (2019-11-29 19:47:13 отредактировано igor.stepanov56)

Re: Малышевские озера

Ну чё там с ротаном? Пол дня сижу жду отчёт ab , уже и ящик перебрал. Берёт не?

530

Re: Малышевские озера

Сам планирую В воскресенье сорваться)

531

Re: Малышевские озера

igor.stepanov56 пишет:

Ну чё там с ротаном? Пол дня сижу жду отчёт ab , уже и ящик перебрал. Берёт не?

Был в пятницу с 12-00 до 14-00 на одной канаве. Глубина максимальная до 1 м. Ни одной поклевки. Ловить пробовал на опарыша и червя. Мотыля с собой не было.
Заехал на большое озеро (которое ближе к Дону, заезд на озеро только в районе понтона), сидели несколько рыбаков. Поклевывала плотвичка до 11-00, потом как отрезало. На обратном пути встретил местного рыбака, который тоже пожаловался на клев. Но говорит чуть ротана поймал.
Попробую карту вставить

532

Re: Малышевские озера

kuzmin.d.1977 пишет:

Был в пятницу с 12-00 до 14-00 на одной канаве. Глубина максимальная до 1 м. Ни одной поклевки. Ловить пробовал на опарыша и червя. Мотыля с собой не было.
Заехал на большое озеро (которое ближе к Дону, заезд на озеро только в районе понтона), сидели несколько рыбаков. Поклевывала плотвичка до 11-00, потом как отрезало. На обратном пути встретил местного рыбака, который тоже пожаловался на клев. Но говорит чуть ротана поймал.
Попробую карту вставить


Посмотрел карту, большое озеро это походу и есть Рылеево. Я заезжал со стороны Дона

533

Re: Малышевские озера

igor.stepanov56 пишет:

Ну чё там с ротаном? Пол дня сижу жду отчёт ab , уже и ящик перебрал. Берёт не?

Вот где я пробовал ловить


s2.moifotki.org/6c1163e181acc2b6224f22e6c2454bb7.png

534 (2019-12-01 00:42:21 отредактировано Т@тьян@)

Re: Малышевские озера

kuzmin.d.1977 пишет:

Посмотрел карту, большое озеро это походу и есть Рылеево. Я заезжал со стороны Дона

Тут есть названия этих озер:
wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 15&m=w

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

535

Re: Малышевские озера

kuzmin.d.1977, Озеро которое показано на карте имеет глубины до 4 метров. Сами не зная вводите людей в заблуждения.

536

Re: Малышевские озера

Вчера посетил Рылеево. Рыбаков всего три человека в зоне видимости. Карась еще не проснулся. Ловил на матчевую удочку, поплавок метров 7 от берега, глубина один метр и на махалку ближе к траве глубина 70 см.. Поймано на матч 2 карася, 100 гр. и примерно 250-270 гр., один ротан и несколько мелких, по-моему, гольцов. Ловится на опарыша, червя объедают и сдергивают быстро. У соседей результат примерно такой же. Ждем прогрева воды.

537 (2020-04-25 06:37:21 отредактировано SAGOS33)

Re: Малышевские озера

s2.moifotki.org/71fcb3584148e34cd89be6b22908021a.jpeg

s2.moifotki.org/f05d77004614a316c729be083f992d24.jpeg
У цапли клевало неплохо.

538 (2020-04-25 08:55:47 отредактировано Докмейстер)

Re: Малышевские озера

Гольца в Воронежской области нет...Рыбка эта (голец) из лососевого семейства.. Гольца,видимо, путаете с гольяном.. ab

539 (2020-04-25 09:18:23 отредактировано dudik51)

Re: Малышевские озера

Рыбка похожа на горчака,а вот гольян тоже водится там же где голец(мы его ловили на живца в реках) . На аватарки я с гольцом

540

Re: Малышевские озера

dudik51 пишет:

Рыбка похожа на горчака,а вот гольян тоже водится там же где голец(мы его ловили на живца в реках) . На аватарки я с гольцом

Точно ГОРЧАК,там его полно, сбивает наживку, а подсеч сложно. Только что звонил приятелю, он сейчас сидит на озере, не одной поклевки с утра на донку, рыбаков очень много говорит, все курят бамбук.

541

Re: Малышевские озера

это ,,СИНЯВКА,, в простонародьи,а по научному,, АМУРСКИЙ ЧЕБАЧОК,,отличный живец,есть и в Дону,я на него ловил и судака,щуку,окуня,намного живучей пескаря,описание можно найти в инте....те,родом Япония,Китай,Дальний Восток...

542

Re: Малышевские озера

Тоже прокатился на озера. Но не с целью порыбачить, а посмотреть на природу. Как на помойке побывал. Какие там свиньи отдыхают? ac

543

Re: Малышевские озера

Поддавшись душевной тяге, решил порыбачить недалеко от дома. Взял поплавочку, фидер и жену)). Приехали ближе к 13 часам, свободные места были, но народу я столько там не видел никогда. Клева особо не было, за три часа нахождения у воды вымучили 3-х ротанов и ВСЕ! я как бы и не рассчитывал на бешеный клев, но чтобы ни кто из обитателей озера не оказался в прилове для меня из области необъяснимого. Мусора по берегу и в воде очень много.

544 (2020-06-04 13:44:37 отредактировано alehanych)

Re: Малышевские озера

В воскресенье 31 мая был на втором озере (справа от Большого если лицом к Дону) с часу до трех дня. В начале что-то мелкое поклевывало и постоянно сбивало пышку.С собой была пышка, червь и опарыш. Был с детьми, ловил на поплавок, а дети на донки. Вымучили трех полладошечных карасиков. Резко засобирались домой, так как набежала страшная тучка. Пока упаковались и тронулись домой, настиг дождик, а после плотины и град набежал с дождем. У соседей, кто сидел рядом и был наверно с утра,  в улове был такой же карасик, улов у соседей как раз на пожарить пару сковородок.
Вот так прошла наша рыбалочка: посидели на озере, порадовались на поплавок, видели, рыбку и даже в руках ее подержали. Весь карасик уплыл домой подрастать и радовать своих родителей.

545 (2020-06-05 12:19:20 отредактировано Sergio36)

Re: Малышевские озера

alehanych пишет:

В воскресенье 31 мая был на втором озере (справа от Большого если лицом к Дону)

Это какое озеро? Рылеево (самое крайнее справа)?

546

Re: Малышевские озера

Я названий озёр не знаю к сожалению. Заезжал между домами. Как с дороги налево повернул, справа несколько больших красивых домов из желтого кирпича газосиликатного. Большое озеро осталось слева, а я на право, на второе озеро поехал. На Яндекс карте название озера Рылеево.

547 (2020-11-22 21:14:14 отредактировано Shadow_X)

Re: Малышевские озера

Всем привет! Был сегодня  на озере, лёд 8-10 см. Поклевывает окунь 100-150 грамм, ну и мельче тоже, с утра пободрее, потом пришлось бегать по лункам. Хвостов 30 забрал,  плюс ставил 5 жерлиц, но ни одного подъёма не увидел. Ловил на безмотылку с посадкой одного-двух мотылей, без мотыля откровенно хуже брал. Погода хорошая, побурил, побегал, подышал. Сезон открыт!
PS. Кум в Панинском районе сегодня оторвался по плотве - хвостов двадцать от 300 грамм, самая большая 630 гр, несколько обрывов, окунь до 100 гр как из пулемёта.

548

Re: Малышевские озера

Всем привет. Посетил сегодня озеро, кроме меня был только один рыбак. Видимо все на Дон рванули) Ну а я решил проверить безмотылки именно на озере. На Дону в прошлый раз разловил все новинки. Но у окуня похоже был выходной, с 8 до 11 разбурился во все стороны, перепробовал все мормышки, но ни тычка не увидел. Собрался уже домой, решил пробурить крайнюю лунку, отошёл метров 15 в сторону и сразу вынимаю с неё в подряд 4 окуней. Потом долавливаю ещё трех и все. Разбурился вокруг, побегал с безмотылкой, но больше никого не соблазнил. Можно наверное было его ещё поискать, но честно говоря уже надышался и набурился, да и дома дела тоже сами не делаются к сожалению) Потому как есть - 7 шт., но ровный и это радует) Откровенной мелочи не было.
https://s3.moifotki.org/53dce22e9735bf94ddd3abbb169cf9bd.jpeg
https://s3.moifotki.org/2d282ddc280a590293e4d1019a79b0e8.jpeg

549

Re: Малышевские озера

Что сейчас на озёрах? Зимой там не бываю,но интересно...

Лучше рыбалки только больше рыбалки.

550

Re: Малышевские озера

Stepanvrn пишет:

Что сейчас на озёрах? Зимой там не бываю,но интересно...

На всех озерах лед bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43