4,016

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Mikhail77 пишет:

Добрый день,
А как там с проездом?

В выходные, проезд был идеальным, на любом авто

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,017

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36 пишет:

В выходные, проезд был идеальным, на любом авто

Спасибо!

4,018

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36 пишет:

В выходные, проезд был идеальным, на любом авто

В выходные был мороз, а сейчас слякать и чернозем можно и встрять, если нет полного привода

4,019 (2020-11-28 17:58:36 отредактировано dds)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergey1986 пишет:

В выходные был мороз, а сейчас слякать и чернозем можно и встрять, если нет полного привода

наверняка... Где были сегодня - дороги что хорошей осенью!

Я - это я

4,020

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте, а лед стал? Щука ловится?

4,021

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте, щука на жерлицы пошла?

4,022

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

danil.yuhimenko пишет:

Здравствуйте, щука на жерлицы пошла?

Доброй ночи, честно нет, она и не могла пойти:)  на лёд  как началась оттепель не пускали. Сегодня только сами вышли на лёд для проверки, безопасно на нем или нет. Как оказалось лёд 10 см, вот теперь смело начнем пускать народ по всему пруду, кроме зоны аэратора. Вот тогда и посмотрим какой будет результат.
                  С Уважением Дмитрий.

4,023

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А какова цена на зимний сезон будет в этом году? Ограничения по щуке,и другой рыбе,интересует ловля со льда)

4,024 (2020-12-21 22:28:39 отредактировано asn36)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго времени суток.
В субботу с сыном посетили этот волшебный водоем!
Предварительный звонок принес весть о том, что аэратор теперь обеспечивает кислородом основной пруд. А форели только то, что достается через сетку, но откровенно говоря и этого достаточно. Открытой воды достаточно, чтобы половить на спин.
Итак, приехав на водоем мы были одни... Заняли мостик на противоположной от сторожки стороне. Денис решил начать с "козырей" вооружился сырном шарохвостом от Троутзон, я блесну Дону 3 гр. И .... первые пять забросов - тишина. Денис сместился к сетке -"0". На блесну, ура! первая рыба, затем еще... Червь - тишина. И, как оказалось в дальнейшем, от была самая уловимая блесна в тот день. Поймал и на воблерок - кренк с большой "лопаткой", и другие блесна от Смит и Миу приносили поклевки, но желто-розово-оранжевая Дона с черной подложной - вне конкуренции. Полевок было очень много, но много и сходов. Вода 2,5 градуса - рыба не злая в полевке, но когда села на крючок - огонь! Где-то с 10:00 активность стихла. Попытки половить на червя в отвес с мостика успеха не принесли, да и не очень упирались - не интересно. Бал проявлен интерес резине "Жара" цвет - красная голова, переходящая в белый хвостик. На эту приманку поймана самая большая особь - 1690 гр.  Есть фото, но хостинг не грузит ... может позже.

Желающий подняться - изобрел лестницу.

4,025

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://s3.moifotki.org/fcccfaf9fe2600140220298508c967c8.jpeg

https://s3.moifotki.org/b02355d3d422c17298c7e3e9403b9c92.jpeg

https://s3.moifotki.org/ee417791e0bcd5873f5af0162216b08c.jpeg

https://s3.moifotki.org/d14d5571dddd3817805cc55c02a2ab8b.jpeg

https://s3.moifotki.org/2a10085981a80ef663d051b946f39583.jpeg

Желающий подняться - изобрел лестницу.

4,026

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые друзья всех с наступившим!!!
В новом году желаем всем здоровья и всего самого наилучшего!!!https://s3.moifotki.org/5c740f84554bef960a19ca732e47492c.jpeg
    С Уважением Дмитрий

4,027

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://youtu.be/y_Vs-FXX0Z0

4,028 (2021-01-09 23:04:59 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

В предпоследний выходной день решили дружной компанией посетить Дальний Раг, помахать спиннингами, да и восполнить запасы форельки, подрастраченные за длинные праздники.
Около 9 утра уже были на месте. На пруду, кроме нас и сторожа - никого. Видимо, праздники az  у многих еще продолжаются... ag
Часть усынка была подо льдом, часть с открытой водой, примерно 1/3. Вот на ней и пришлось ловить, предварительно попросив включить запасной аэратор - все-таки, немного тонкой шуги на воде присутствовало.
Рыбалка была сегодня трудовая, у всех по одной рыбке, но перед отъездом Женек всадил, как говорится, «под раздевалочку», еще одну рыбину.  bq
Итого, четыре хвоста за полдня. Моя поймана на блесну, у ребят - на белую форелевую резину.
Воздухом надышались, суставы размяли, языками почесали - шутки и прибаутки,  ae - это неотъемлемая часть наших совместных выездов.  bk  ag

https://i.ibb.co/KyhwhFk/BF3696-FA-9109-4-AEF-93-FA-75-A26-F40-EBA0.jpg
https://i.ibb.co/PZ50rdq/B9-EA109-D-564-E-42-A2-9990-37-D708-D9-F8-DA.jpg
https://i.ibb.co/tXvWLt6/C1-FE581-F-270-C-4345-97-BF-4-C7-F70-E3-C2-CF.jpg
https://i.ibb.co/h1YcKgb/86938-E2-C-9-C01-4-AA9-B3-B7-8856-D0-F33-CA1.jpg


Всем НХНЧ и звонких ударов!  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,029

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Кисундрик классный  ay

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,030 (2021-01-10 18:16:14 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

SeriyVW пишет:

Кисундрик классный  ay

Ага. Я этого кисундрика из подсака еле выгнал, когда форель припарковывал. ag  Была мысль, конечно, вместе с котом подсачивать, но чей-то остановило - или любовь к животным, или опасение за целостность форели... bk  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,031

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

SeriyVW пишет:

Кисундрик классный  ay

Серёг, их там два одинаковых. Они один раз на до мной шутканули.
Смотрю, котейка сидит в паре метров от меня справа, залипает на какую-то травинку. Делаю заброс, поворачиваю голову на лево, а он уже сидит на соседнем мостике. Шустёр, подумал я, поворачиваюсь опять вправо, а он сидит на том же месте, где и сидел)))Мистика. Потом-то я уже словился, что их двое  ag  ag  ag

Познаю спиннинговую ловлю.

4,032

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Коллеги, всем здоровья!
Был. Ловил. Поймал. Удовольствий - миллион!
Погода хорошая, проезд без проблем через Московский пруд. Пузотерки проходят спокойно.
Форель блесны и воблеры игнорирует. Ловится на красного искусственного червя с ароматом креветки.
Берет очень аккуратно.

https://s3.moifotki.org/31204f05684332922eaf2d13470a0e87.jpeg

Первую вымучил на смитовскую граммовую блесну черного цвета. Дальше двухчасовой перерыв в клеве. Потом бомбарда и червь. Причем, белого сырного игнорирует. Красный пошел нормально. В итоге восемь рыбок. Навеска стандартная - около килограмма.

https://s3.moifotki.org/54f8d9a6d9eb0745ae60528883f9eb1a.jpeg

За сим прощаюсь. Искренне ваш, Сергей.
До встречи на нашем домашнем водоеме.

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

4,033

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergeum,
Сергей, воды открытой в усынке много?

4,034

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

sergeum,
Сергей, воды открытой в усынке много?

https://s3.moifotki.org/97b16c28576fa307e62fb60bb17b2f97.jpeg

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

4,035 (2021-02-02 17:21:05 отредактировано Polkovnik)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergeum пишет:

Ловится на красного искусственного червя с ароматом креветки.

Сергей, а можно узнать, кто производитель червяков красных? Лаки джон Trout Area или Косадака?

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

4,036

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Мужчины всех с праздником!!!https://s3.moifotki.org/e57aea060b70e8eb29595c67fe67ab53.jpeg
                                                        С Уважением Дмитрий.

4,037

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг, Дмитрий, приветствую!
можно ли приехать за форелькой? как с проездом на моноприводе и осталась ли сама рыба ab
не могу дозвониться до вас.

4,038

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Человек после хороших посиделок, а вы трезвоните...  ag

Жива еще надежда.

4,039

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

foks62, Я же с ним хорошо не сидел.... bk

4,040 (2021-03-07 00:56:50 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

zoom36rus пишет:

Дмитрий Дальний раг, Дмитрий, приветствую!
можно ли приехать за форелькой? как с проездом на моноприводе и осталась ли сама рыба ab
не могу дозвониться до вас.

Доброй ночи,  извиняюсь что не получается оперативно ответить. Правильно подметил foks62  пока время позволяет, праздники и ещё раз праздники ag   az дорога через Московский пруд на любом авто.
  С Уважением Дмитрий.

4,041

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день Дмитрий.  Как с ловлей форели?

4,042

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

AndreyKuz пишет:

Добрый день Дмитрий.  Как с ловлей форели?

Добрый вечер, всё как и в прошлые года. В приоритете паста, мотыль, криветка. Ловля на фидер или удочку. Спиннинг можно не брать вообще, вода слишком холодная. Форель не такая активная как при теплой воде.
              С Уважением Дмитрий.

4,043 (2021-03-09 15:52:20 отредактировано Lat)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте.
Планируем приехать к вам в эту пятницу с поплавочкой. Раньше не бывали на водоёме (и в Воронежской области вообще), поэтому проясните, пожалуйста, несколько вопросов:
- с учётом продолжающихся холодов - достаточно ли открытой воды для рыбалки поплавочной удочкой? как выше на фото от 31 января или уже не так?
- в открытой воде - есть только форель?
- какая стоимость за кг выловленной рыбы? в ветке есть только информация о стоимости дня 500 руб.
Спасибо.

4,044 (2021-03-09 17:10:06 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Lat пишет:

Здравствуйте.
Планируем приехать к вам в эту пятницу с поплавочкой. Раньше не бывали на водоёме (и в Воронежской области вообще), поэтому проясните, пожалуйста, несколько вопросов:
- с учётом продолжающихся холодов - достаточно ли открытой воды для рыбалки поплавочной удочкой? как выше на фото от 31 января или уже не так?
- в открытой воде - есть только форель?
- какая стоимость за кг выловленной рыбы? в ветке есть только информация о стоимости дня 500 руб.
Спасибо.

Добрый день. Открытой воды достаточно, на сегодняшний день 70 процентов. Аэратор в морозы работает круглосуточно. По рыбе форель, судак, осетр карп. На этом участке кроме форели и осетра, остальная рыба под запретом. Условия 500 руб., световой день и за каждый выловленный кг форели 550 рублей, осетр 1200  рублей кг.
                                    С Уважением Дмитрий.

4,045

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ехали в Воронежскую область и нашли здесь единственное (имеется в виду натуральное, не как охладитель и пр.) место с открытой водой в зимне-холодное время.
В пятницу удалось здесь порыбачить на поплавочку, правда, только несколько часов уже после обеда, около аэратора.
Пришлось перепробовать разные наживки, прежде чем удалось подобрать лучшую - мотыль, который форель атаковала часто, уверенно и активно. Так что удалось уехать с уловом.
Рыбалка очень понравилась, рыбы чувствуется много (имеется в виду форель, на другую просто времени не хватило).
В целом усынок - отличное место для зимней рыбалки не со льда.
Из небольших недостатков:
- телефон для связи (вероятно, хозяина) пришлось искать через третьи руки,
- гуляют два здоровых мирных, но очень надоедливых алабая, не дающих прохода и обслюнявивших одежду и сумки,
- для не местных рыбаков дорога к пруду по полям может оказаться труднонаходимой (так как нет подробного маршрута проезда с платника и обратно на платник) и труднопроходимой (в период дождей и таяния снега).
Но в целом, ещё раз - отличное место.

4,046

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Друзья мои всем добрый день. Сегодня один из лучших праздников!!!Я у всех прошу прощения, кого обидел словом или делом. Прошу понять и простить ab  Всё в жизни бывает но, как говорится время лечит.... Так что, если с кем были разногласия простите меня, всех буду рад видеть и не только у себя на хозяйстве!!! Всех ещё раз с праздником!!!
                          С Уважением Дмитрий.

4,047 (2021-03-16 16:39:08 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Решил сегодня проехать за форелью. Ловил с 10 до 14 на поплавок, насадка шарохвост (сыр), поймал 6 штук, брала лучше у сетки. Заезжал через Каширу, дорога была более-менее, а вот к обеду развезло прилично.
Всем нхнч.

4,048

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Решил сегодня проехать за форелью. Ловил с 10 до 14 на поплавок, насадка шарохвост (сыр), поймал 6 штук, брала лучше у сетки. Заезжал через Каширу, дорога была более-менее, а вот к обеду развезло прилично.
Всем нхнч.

Скажите, а на какой цвет шарохвоста были поимки?

4,049 (2021-03-16 20:21:50 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Lat пишет:

Скажите, а на какой цвет шарохвоста были поимки?

Ловил на белый, другие цвета не пробовал.

4,050

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с Уважаемые друзья вот и пришло время ab , а может и не пришло ag  но... Сегодня не смотря на погоду, прошло первое зарыбление карпом, зимой так сказать я этим ещё не занимался  bu  ag  bm , слава Богу всё прошло отлично!!! без приключений ay. Отчёт о проделанной работе как всегда будет позже.
             С Уважением Дмитрий.

4,051

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Обещанный отчет

https://youtu.be/WN-i1wIDTIg

С Уважением Дмитрий.

4,052

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день, скажите сколько всего запустили и какого веса?

4,053

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

xvestx пишет:

Добрый день, скажите сколько всего запустили и какого веса?

https://youtu.be/NvyIW61e_BE

С Уважением Дмитрий.

4,054

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Какие будут условия рыбалки на этот сезон??

4,055

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий и Элина приветствую!!!
Прекрасное начало года.
Только зачем на усынок столько рыбы заряжать? Ее и так там девать некуда...
Было бы замечательно насытить основной водоём, чтобы она до мая пресытилась обвыклась и не бросалась на любую наживу. Понимаю сложность, возможно нет входа в основной, но думаю как написал выше, было б эффективнее.
Ну а пожелание по второму випу, если сетку снимали, было бы замечательно сдвинуть ее за усынок. Но это только пожелание Вас любящего, и уважающего товарища и друга.
Ещё раз, Вы красавчики!!!

4,056

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дима и Элина молодцы, приятно видеть заботу о рыбаках, что бы они могли поймать и получить удовольствие от рыбалки.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

4,057

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serezha-simonow2014 пишет:

Какие будут условия рыбалки на этот сезон??

Добрый вечер. Условия выставим чуть позже, рановато ещё, лёд ещё не сошёл. Одно знаю точно... Первое, в связи с подорожанием рыбы цена поднимется но, очень не значительно- обеих вип зон это не коснется, там всё будет без изменения. По общему пруду думаем.. какие условия сделать не в ущерб себе и чтобы рыбаков не обидеть.Знаю точно, рыба будет забираться от 1 кг до 4 кг- это обязательное условие( касается карпа, амура, сазана, толстолобика, щуки). В вип зонах будут свои условия. Бонусные рыбалки за крупную рыбу и за посещаемость пруда будут. В скором времени всё выставим, работы по благоустройству пруда пока много, поэтому пока и не торопимся. В этом году на каждом рыболовном месте будут столы с лавками, если договоримся с МЧС  то и  с мангалыми. Всё это будет входить в стоимость путевки.
         С Уважением Дмитрий.

4,058 (2021-03-26 00:09:44 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

(Дмитрий Дальний раг. В этом году на каждом рыболовном месте будут столы с лавками, если договоримся с МЧС  то и  с мангалыми.)

Надеюсь и мостики будут на большом пруду хорошие.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

4,059

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

.Знаю точно, рыба будет забираться от 1 кг до 4 кг- это обязательное условие( касается карпа, амура, сазана, толстолобика, щуки). В вип зонах будут свои условия.
Дмитрий, а можно поподробнее... То есть отпускать будет нельзя, только забирать?

4,060

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Евгений780- рыбу отпускать можно, а особей до1 кг и от 4 кг отпускать обязательно.
        С Уважением Дмитрий.

4,061

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый день. Уважаемые друзья хотим провести опрос по цене на рыбалку на общем ложе.
1-цена остаётся та же что и в прошлые сезоны, но норма вылова уменьшиться на 1 кг.
2-Цена повышается, норма вылова не меняется.
Всем заранее спасибо за совет.
С Уважением Дмитрий.

4,062

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вариант 1. Сверх нормы- доплата.

4,063

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

В настоящее время открыта ли рыбалка на форель ?

4,064

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг, Для меня первый вариант более приемлемый. Езжу на рыбалку, а не за рыбой.

4,065

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дима, на мой взгляд, что бы спрос не упал, нужно оставить прошлогодние условия. Если менять одно или другое, то рядом с Воронежем есть пруды с аналогичными условиями, 500р-3кг и 600-4кг. А там как знаешь, хозяин барин. Но открытие сезона хочу провести у тебя на большом пруду.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

4,066 (2021-03-26 14:33:29 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Первый вариант.

4,067

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Первый вариант

4,068

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Чет как-то ты Дима меня например ошарашил этим вопросом, долго думал, что же выбрать, рыбы в последнее время мало беру, по идее значит первый вариант, но все-таки пришел к выводу, что оба варианта хороши, тем более как было сказано, критичного подъема цены не будет.
Пришел к выводу, что меня устроят оба варианта, а решать в конце концов хозяевам, что больше их устроит, а рыбаки при таком подходе будут всегда и обиженных думаю не будет. ИМХО.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

4,069

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг, А не лучше ли внести в прайс оба пункта ? Приехал человек и на месте для себя решил , как ему лучше , так и оплатил  ab

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

4,070

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

zoom36rus пишет:

Дмитрий Дальний раг, Для меня первый вариант более приемлемый. Езжу на рыбалку, а не за рыбой.

А по аватарке не скажешь )) Я за первый вариант.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"