1

Тема: Пруд в Александровке (налево)

Воронежская область, Панинский район, село Александровка

Пруд в Александровке налево

Проезд:
с трассы поворот налево перед автобусной остановкой

Стоимость 2015 г.:  зорька — 600р., день — 900р., сутки — 1100руб., спиннинг (за день) — 500р.
+79204672715 телефон охраны

https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo.png
https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo-1.png

992

Re: Пруд в Александровке (налево)

Gruk пишет:

serg1975, на слайдер пробовал?

Не не пробовал. А для чего?

Александр 77 пишет:

Плотвы с красноперой там вагон и маленькая тележка.

Все время ее там как грязи было. В середине лета, в жаркий день... да и в дождь тоже ловили, на любых расстояниях, любых глубинах, в полводы и со дна, и т.п. Зерно кукурузы и веред...  Ехал и даже не думал, что ее искать надо. Обычно она находила меня сама....  ag

993

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ловил сегодня с 7 до 14 на матч и донку. Место ловли выбрал на участке сторожка-плотина. Хоть и ветер дул в лицо, но на ту сторону решил не ехать.  Глубину в месте ловли матчем выбрал 2 м, ловил на 1.6м. Прикормка распаренное пшено и жмых. Донкой ловил на глубине 5 м, закормил горохом. Клев плотвы был средний, но стабильный. В основном была плотва средних размеров, но частенько попадалась и хороших. Ловил на кукурузу, было очень много холостых подсечек. Похоже, не все зерно брала, а ее часть.  Вообщем, на таранку наловил и еще осталось. На донку были постоянные пики (мелкая плотва, пару штук поймал). К часу дня они прекратились и до двух часов было 5 хороших поклевок, две реализовал (лещи около 1 кг). Похоже, на точку подлещик подошел. Хотел еще остаться на пару часов  половить, но передумал.
Всем нхнч.

994

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56, почем там нынче рыбалка по плотве?)

995

Re: Пруд в Александровке (налево)

Управдом,
600 рублей

996 (2020-08-15 22:05:17 отредактировано А-818)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56 пишет:

600 рублей

Дороговато,конечно,за плотву... bw
А завтра никто туда не собирается? А то одному скучно.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

997 (2020-08-15 22:14:42 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд в Александровке (налево)

А-818 пишет:

Дороговато за плотву... bw

Может и так, но таких размеров ее больше нигде не поймаешь. Крупнее ловил только в каналах ГДР,  она там по 1-1.2кг попадалась. Да и народ туда не только за плотвой едет, многие на карпа приезжают. Раньше я туда на карпа приезжал (нормально ловился), а вот крайние года 3-4 в основном на плотву.

998

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56 пишет:

но таких размеров ее больше нигде не поймаешь

Что за размер такой?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

999

Re: Пруд в Александровке (налево)

А-818 пишет:

Что за размер такой?

Ну по 400-500 гр ты у нас плотву где нибудь ловил?

1,000 (2020-08-15 22:31:44 отредактировано А-818)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56 пишет:

Ну по 400-500 гр ты у нас плотву где нибудь ловил?

Хороший размер.
По 500гр. я не ловил,а по 300-350гр. ловил и много в этом году на вдхр.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,001

Re: Пруд в Александровке (налево)

А-818 пишет:

Хороший размер.
По 500гр. я не ловил,а по 300-350гр. ловил и много в этом году на вдхр.

Есть хорошая плотва на вдхр, но я там больше не ловлю, хотя и живу рядом (за ВГУ). А так большую часть жизни там ловил, сначала река, потом вдхр.

1,002 (2020-08-15 23:24:56 отредактировано serg1975)

Re: Пруд в Александровке (налево)

А-818 пишет:

Что за размер такой?

Вот такой размер:

http://s2.moifotki.org/b2629948b15b183aad4c7334f006aa20.jpeg

http://s2.moifotki.org/82de53fad45007b07b183af1af485fe1.jpeg

1,003

Re: Пруд в Александровке (налево)

Были вчера в конце пруда , воды много почти такой же уровень как месяца 2 назад . По рыбе у меня 3.5 кг плотвы и красноперки размер средний для данного пруда . Поймал около 30 экземпляров общим весом 3.5 кг . Сазан и карп не клевали вообще . Товарищи на двоих поймали так же плотву и красноперку весом на двоих 5.5 кг.

Ы

1,004

Re: Пруд в Александровке (налево)

RbIba4ok пишет:

Были вчера в конце пруда , воды много почти такой же уровень как месяца 2 назад.....

Добрый день! Не подскажите, со скольки утра начинается на данном пруде зорька (телефон охраны не отвечает)? И в какое время у Вас был клев?

1,005

Re: Пруд в Александровке (налево)

мы ловили где то с 5 вечера до 2 часов дня следующего дня активность была лучше с 6 утра часов до 10  а так поклевки практически весь временной отрезок были ну и перед закатом рыбка была покрупнее .

Ы

1,006

Re: Пруд в Александровке (налево)

RbIba4ok пишет:

мы ловили где то с 5 вечера до 2 часов дня следующего дня активность была лучше с 6 утра часов до 10  а так поклевки практически весь временной отрезок были ну и перед закатом рыбка была покрупнее .

Че поймали... ? Желательно с фото....

1,007

Re: Пруд в Александровке (налево)

serg1975 пишет:

Че поймали... ? Желательно с фото....

выше пост на троих 10 кг плотвы и красноперки среднего размера . фото не делал так как одна плотва

Ы

1,008

Re: Пруд в Александровке (налево)

RbIba4ok. Понял, спасибо.

1,009

Re: Пруд в Александровке (налево)

Народ такой вопрос , сам спиннинговать не пробовал на данном пруду но знакомые от бесклевья бросали приманки и говорят что щука активно бьет и рвет резину . Есть ли смысл съездить на данный водоем чисто со спиннингом . Так же по наличию рыбы на сколько я слышал там и щука и судак и окунь .

Ы

1,010 (2020-10-19 10:31:49 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд в Александровке (налево)

RbIba4ok пишет:

Народ такой вопрос , сам спиннинговать не пробовал на данном пруду но знакомые от бесклевья бросали приманки и говорят что щука активно бьет и рвет резину . Есть ли смысл съездить на данный водоем чисто со спиннингом . Так же по наличию рыбы на сколько я слышал там и щука и судак и окунь .

Постучить в личку Мишане, может что посоветует. В прошлом году он несколько зачетных отчетов по хищнику оттуда выкладывал в ветке отчетов по спину. А так щука с клыкастым присутствуют неплохие, надо только знать места bs
Ловля только с берега, лодки под запретом!

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,011

Re: Пруд в Александровке (налево)

RbIba4ok,  Летом судак ловился, по щуке тишина, крайние две рыбалки по осени нули))

1,012 (2020-11-05 22:39:39 отредактировано Управдом)

Re: Пруд в Александровке (налево)

..Даже сказка спать ложится,
чтобы ночью нам присниться.
Глазки закрывай..
Всё, вставай!!  ag

Вот такие удивительно короткие ночи сейчас наверняка у многих рыболовов. Как же хочется увеличить время выходных, которое с таким трепетом мы ждем все тянущиеся будни. Затемно выезжая к притягательным берегам уже знакомых мест. А если еще и дождь не помешает.. И о чудо! Легкая рябь на воде, успокаивающаяся в штиль. Среди дождей и ветра, внезапно, в праздничный день, как подарок: шикарная погода!
Мчу на известнейший пруд. Зная, что времени там провести много не получится, уже собран минимум необходимых и разловленных приманок. Все довольно прозаично, однако, среди этого списка и на этот раз затесался новичок! Megabass counter grub, незаурядный плавающий силиконовый твистер с огруженным хвостом для стабилизации наклонов. Вот именно эта приманка и принесла сегодняшний улов: ею получилось удивить уже искушенных хищников. Что самое главное: не взирая на слабую активность, тот же судак в размерах сегодня отличался в бОльшую сторону, чего не скажу о щуке. Та едва достигала килограммового веса. Пришлось значительно снизить огрузку с 14 до 10.5 грамм, чтобы заставить реагировать клыкастых. Найдены они были стаей на привычном месте, поэтому гулять долго не пришлось. Все поклевки к моей радости, были четко с заглотом в шахту и без всяких прижимов. Начало говорило за себя и перспективно настраивало на хороший клев. Но вот не совсем получилось так: опять клев только выходами с разрывом в 1.5 часа. Поэтому, успешно отследив 2 волны активности, я свернулся в сторону дома.
П.С. обкатал сегодня свои покупки: народную модель рюкзака Aquatic P-40X и забродные сапоги ЭВА Torvi для преодоления высокой сырой травы и не только.
Всем добра!

s3.moifotki.org/b7d32b8e4bce34abe3ac0e090dce3b6f.jpeg
s3.moifotki.org/25bb226b2d9f5bbfc6af33b59907f0b8.jpeg
s3.moifotki.org/1fb32bf2716e8c636172bec5a715c4de.jpeg
s3.moifotki.org/a18fff3698f4d2f764b3cddfce1dfed8.jpeg
s3.moifotki.org/9a74d5cffa368388ffc3c72d5dd2f447.jpeg
s3.moifotki.org/24d5b929a0449baf58729e41fdf08b12.jpeg
s3.moifotki.org/b0a80f5b679226ac0095b8d3844de77d.jpeg
s3.moifotki.org/f0652fa56c949ac4e0aa76d440d4c544.jpeg
s3.moifotki.org/865bbf11fcee3a6c7f10dc06f8be45fc.jpeg

1,013 (2020-11-05 22:52:58 отредактировано Виктор 799)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Управдом, а, что за оснастка такая?Просто груз с резиной на одном карабине?Какая проводка для нее?

1,014 (2020-11-05 23:27:54 отредактировано Управдом)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 799, неправильная оснастка для плавающего твистера. Для конкретной ситуации.
Потом переставил чебурашку с офсетом и дело пошло.

П.С. Опыт форумчан на совместных выездах уже точно определил, что можно взять спиннинг с приманкой  успешно ловящего, встать на его место и ничего не поймать. Так что я бы слепо не копировал. Нужны собственные наработки.

1,015

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 799 пишет:

Управдом, а, что за оснастка такая?Просто груз с резиной на одном карабине?Какая проводка для нее?

вот не поверю, что ты раньше джиг риг не видел...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,016

Re: Пруд в Александровке (налево)

Управдом,  Если не секрет где клевало у сторожки или в хвостах пруда ? Какие глубины там сейчас вода не упала ?

Ы

1,017

Re: Пруд в Александровке (налево)

RbIba4ok, Посмотри где он стоит.Все в листве от ивы.Делай вывод ah

главное не рыбалка,главное процесс

1,018

Re: Пруд в Александровке (налево)

Анатольевич, а в воде я где стою, не в курсе? Ну может цвет или глубина о чем-то говорит  ag

1,019

Re: Пруд в Александровке (налево)

RbIba4ok, без обид, для тех, кто хочет узнать место подведу за руку в выходные. Я бухаю, вы везете

1,020

Re: Пруд в Александровке (налево)

Управдом, Если с водителем договорюсь не проблема но это в воскресенье . Если что за сутки дам знать .

Ы

1,021

Re: Пруд в Александровке (налево)

А какой там ценник по зубастым ?

1,022

Re: Пруд в Александровке (налево)

Джонсон72 пишет:

А какой там ценник по зубастым ?

500р

1,023

Re: Пруд в Александровке (налево)

Управдом пишет:

RbIba4ok, без обид, для тех, кто хочет узнать место подведу за руку в выходные. Я бухаю, вы везете

ag  ag  ag

1,024

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ловил на этом пруду плотву со льда в позапрошлую зиму. При потрошении рыбы через одну были с глистами. Есть информация, как сейчас  обстановка с "этим..."?

1,025

Re: Пруд в Александровке (налево)

Какая сейчас ситуация? Вода?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,026

Re: Пруд в Александровке (налево)

тоже интересно

1,027

Re: Пруд в Александровке (налево)

Dantist, звонил вчера.. говорят все во льду, только на плотине и у сторожки есть открытая вода, но спиннинг покидать вряд ли удастся

1,028

Re: Пруд в Александровке (налево)

Добрый! Только что звонил, лед  практически только в усынках. У плотины вчера образовалось стекло. Опять пролет. 
С Уважением!

1,029

Re: Пруд в Александровке (налево)

Gruk,
А какая там сейчас стоимость рыбалки?

1,030

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56, Не успел спросить, не разговорчивые что то...

1,031

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56, если жерлицы, то насколько помню, 600 р 20 штук если день. Если сутки, то 800 р, вроде так обьясняли

1,032

Re: Пруд в Александровке (налево)

Какой прайс на зимнюю рыбалку?

1,033

Re: Пруд в Александровке (налево)

Мужики, был кто? как дела с клевом. Хочу детей на плотву свозить.

1,034

Re: Пруд в Александровке (налево)

Мужики, был кто? как дела с клевом.

1,035

Re: Пруд в Александровке (налево)

zoom36rus, друзья ездили, знаменитой крупной плотвы не дождались. Только мелкощук на жерлицы.

1,036

Re: Пруд в Александровке (налево)

Управдом пишет:

zoom36rus, друзья ездили, знаменитой крупной плотвы не дождались. Только мелкощук на жерлицы.

Так ее там надо искать.

1,037

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56 пишет:

Так ее там надо искать.

Видимо на живца не повелась )))

1,038

Re: Пруд в Александровке (налево)

Управдом пишет:

неправильная оснастка для плавающего твистера.

Почему? Если не секрет.

1,039

Re: Пруд в Александровке (налево)

semenOFF пишет:

Почему? Если не секрет.

Повторюсь. bw

1,040 (2021-02-25 20:39:17 отредактировано Управдом)

Re: Пруд в Александровке (налево)

semenOFF пишет:

Почему? Если не секрет.

Я ж не очень спиннингист, только учусь. И исходя из моих скромных наблюдений:
Для приманок с положительной плавучестью предусмотрена другая огрузка.

1,041

Re: Пруд в Александровке (налево)

Понял, спасибо.

1,042

Re: Пруд в Александровке (налево)

А кто подскажет что в этом году новенького в том числе и по цене?

1,043

Re: Пруд в Александровке (налево)

YROK878, ничего, всё как обычно

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,044

Re: Пруд в Александровке (налево)

Dantist пишет:

YROK878, ничего, всё как обычно

По вашему ответу я понял что рыбу не запускали цену подняли и делать там нечего

1,045

Re: Пруд в Александровке (налево)

Есть актуальные телефоны охраны?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,046

Re: Пруд в Александровке (налево)

SeMko, 8- 920 467 27 15

главное не рыбалка,главное процесс