1,541

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Bzyck пишет:

Всем привет. Есть ли у  кого опыт использования лодок аква( для себя рассматриваю 3,20 . нднд) ну а если опыта нет буду благодарен за советы по выбору лодки пвх под мотор 9.8   Рыбалить планирую один .

Имею в пользовании Ракету 320 с Тохатсу 9.8 ( ранее Ямаха 5)-всем доволен, но-это комплект только для одного или для двоих при коротких рыбалках, и только для Малой воды.
Для Большой воды-лодки типа Азимут, Компас, Солар даже в размерах от 310 -вес, размер кокпита (ширина при одинаковой длине), килеватость и т.д. Сам для большой воды юзаю Азимут Эверест 405 под Тохатсу 18.
Надо понимать-где будет использоваться плавсредство и как мне кажется, мотору 9,8 будет тяжеловато под лодками типа Солар и т.д. Как то так, на истину не претендую.

1,542

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Мужчины, а питерские Ривер Ботс кто-то имеет в пользовании? Как они?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,543

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Меня как-то за оранжевый жилет отчитали, мол всех жерехов распугал, а вы лодки мандариновые...)))

1,544 (2020-11-17 10:30:47 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RSM 36,  Ни чего личного.  az Я просто взял цитату из Вашего поста, в качестве эпиграфа что ль. Ну раз пошла такая пьянка ab

RSM 36 пишет:

что вес Азимута может удивить в зависимости от комплектации.

согласен.Это первое, что меня удивило. На сайте в описании они дают вес облегченной 27кг
а в ТХ уже чуть боле ab
https://s3.moifotki.org/z/f3b5aa4eb15a28b8f8f308c883e7ef01.png
остается узнать сколько она точно весит. (у Ракеты, если что 24 кг шкура)
Да и другие моменты при моем выборе возникали. Но не об этом

RSM 36 пишет:

А так, то да, на вкус и цвет все фломастеры разные.

++++++++++++++
То, мой фломастер это конструкция дна Ракеты. Мало кто на это обращает внимание. А зря Андрей(Управдом) упомянул вскользь. Лодка РЛ очень бодро себя чувствует под любым мотором.
Азимут не катал, врать не буду, а вот от других одноклассников отличается. ИМХО в лучшую сторону.  ( это для тех у кого мотор послабее)
Про цвет писать не буду ибо это сугубо индивидуально и на боевую готовность вообще не влияет.

ПЫ СЫ. Вот не плохо бы по весне(летом) в хорошую погоду устроить тест драйв нашим лодкам. Разные лодки, разные моторы, разные фишки-допы...
Лучше с выбором не определишься пока сам не проедешь.

1,545

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SeMko,
Имеется питерская Хантер ботс. 2 активных сезона без замечаний.

1,546

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SeMko пишет:

Мужчины, а питерские Ривер Ботс кто-то имеет в пользовании? Как они?

норм. Первые были слизаны с посейдоновского викинга. Немного коряво улучшены, но вполне качественно на свои деньги. Для рыбалки вполне себе лодка, для гонок не подойдет...
Поменять на что-то другое желания пока не возникает.

Что конкретно интересует?

Я - это я

1,547

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

at36 пишет:

Меня как-то за оранжевый жилет отчитали, мол всех жерехов распугал, а вы лодки мандариновые...)))

bj  ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,548

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

RSM 36,
согласен.Это первое, что меня удивило. На сайте в описании они дают вес облегченной 27кг
а в ТХ уже чуть боле ab
.

Не буду утверждать, но мне кажется, что это вес стандартной комплектации, а облегченная как раз и будет 27 кг.
Повторюсь, не спорю, но точно знаю, что за счет заказа облегченного ПВХ можно добиться снижение веса лодки, а это не многие производители делают.

Что касается покатушек, только ЗА bf  Многим сомневающимся будет полезно.

P.P.S. и еще у меня до этого был Солар 330, так вот мне кажется, что он был тяжелее чем мой нынешний Азимут 365 bw Может вариант "плацебо" не знаю bk  Я сознательно отказался от привального бруса в лодке ( по необходимости он очень редко востребован ) а вот вес снижает и главное добавляет удобства при сворачивании лодки.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,549

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dds пишет:

Что конкретно интересует?

Присматриваю себе нднд 370 или 390.
У нас на форуме мало инфы про них, не обсуждает никто)
Отзывы почитал, вроде норм. Несколько знакомых имеют в пользовании, довольны.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,550

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SeMko пишет:

Присматриваю себе нднд 370 или 390.
У нас на форуме мало инфы про них, не обсуждает никто)
Отзывы почитал, вроде норм. Несколько знакомых имеют в пользовании, довольны.

Присмотрись к Тайменю 3600 НДНД. ценник весьма привлекательный на него и обзоры неплохие. Взял себе недавно такую - для двоих очень классно - места очень много + нос расширенный(из-за формы носа и взял вместо Аквы, у которой нос сужен был). Пробовали даже втроем - тоже нормально. Ну и при желании можно в одно лицо сворачивать. И помещается в автомобиле нормально, правда лавки и весла нужно отдельно класть. А недавно даже в Сузуки ГВ 3дв я засунул лодку 3600, мотор, шмурдяк и 3 человека включая водителя.

1,551

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SeMko, Антон, у меня знакомый в Лисках недавно купил такую баржу, 390 кажется. Виктор Лозовой зовут (и ник такой же). Позвони ему, он раскажет про свою лодочку. Я ее на воде один раз видел, полазил в ней, слов нет большой корабль ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,552

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i, Денис, привет! Я и ищу большой корабль))
Как впечатления от него? Корабль хороший?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,553

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RSM 36 пишет:

Не буду утверждать, но мне кажется, что это вес стандартной комплектации, а облегченная как раз и будет 27 кг.

https://s3.moifotki.org/fea49b37c6a763bbe6188ecc9521d5c5.jpeg
https://s3.moifotki.org/b87e483bd69150615b7c085c4a70f779.jpeg
Про привальный брус согласен. У стенки бетонной не паркуемся.
у себя на лодке я заказал просто бортовую ленту. Она потоньше и проблем с складыванием ни каких
Но сама лодка смотрится более завешенной что ли. Но это уже тема фломастеров.

1,554

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

у себя на лодке я заказал просто бортовую ленту

Аналогично

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,555

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SeMko пишет:

Присматриваю себе нднд 370 или 390.
У нас на форуме мало инфы про них, не обсуждает никто)
Отзывы почитал, вроде норм. Несколько знакомых имеют в пользовании, довольны.

да потому и отзывов нет... Все просто ловят и не жужжат.. У меня пайолка, одна из первых в врн. Так я тож не хвалю и не ругаю.... Просто лодка для рыбалки...  Стоит дешево, так что можно простотловить рыбу и не убеждать себя и окружающих в том, что ты не зря слил кучу денег на склеенное в овал ПВХ...  ag

Нднд 390 видел недавно на воде... Солидный агрегат! Моя 370я пайолка прям маленькой такой показалась!!!

Я - это я

1,556

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Чтобы отпали все вопросы про скучные серые цвета, привальный брус и размеры (385):
https://i.ibb.co/bNw8Fdp/4-D8-C3575-F01-B-460-A-811-A-2-B9-E61-AD503-C.png
Для сравнения - справа лодка 360.
Были и Кайманы, и Солары, Азимут - впереди планеты всей. Плюс хорошая ликвидность на вторичном рынке. Про это тоже не забываем.. ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,557

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SeMko пишет:

Как впечатления от него? Корабль хороший?

Да нету впечатлений ag Я в ней был 10мин максимум, никаких выводов делать не берусь. Кокпит большой, просторный. Баллоны приличные. Снаружи вообще выглядит огромной лодкой.
Лично мое мнение, что эта лодка для двоих под мотор 18лс. Одному её загребешься таскать и собирать/разбирать. Если только собранную на прицепе возить.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,558

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

957, Аркадий, у тебя не привальный брус, а декоративная лента ( только двухцветная), я себе заказывал такую же ap

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,559

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RSM 36 пишет:

957, Аркадий, у тебя не привальный брус, а декоративная лента ( только двухцветная), я себе заказывал такую же ap

Жень, да я знаю.  bs Я это фото выложил, чтобы было видно отличие. Про брус это я так, к слову, он короче пишется, чем декоративная лента... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,560 (2020-11-17 17:16:41 отредактировано Polkovnik)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

at36 пишет:

Меня как-то за оранжевый жилет отчитали, мол всех жерехов распугал, а вы лодки мандариновые...)))

А мне нравится, яркая красивая лодка ag , чем плоха?  и тоже без привального бруса, просто декоративная лента, красно черная тоже супер цвет, ay , а вот серый цвет- одна скука... bs схватка Азимутоводов с Ракетоводами  продолжается ag  az https://s3.moifotki.org/725afe8768f6880ba5655a61a65f294e.jpeghttps://s3.moifotki.org/077bab6a1864ee8e1310bac7f4688969.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,561 (2020-11-17 17:28:18 отредактировано Polkovnik)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

лодка Ракета. Может кому и нравится чисто эстетически, а мне нет bm https://s3.moifotki.org/b1f0c27a62cf795302381d7f6fe80f9b.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,562

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Polkovnik пишет:

схватка Азимутоводов с Ракетоводами  продолжается

Да ну, какая схватка. Ракетчики они добрые, особенно с ищущими свою дорогу.  ag (Компас,Азимут...)
az

1,563

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

Да ну, какая схватка. Ракетчики они добрые, особенно с ищущими свою дорогу.  ag (Компас,Азимут...)
az

Я тоже считаю, что о вкусах спорить последнее дело
Это как цыганку в деловой костюм одевать ag

1,564

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

Да ну, какая схватка. Ракетчики они добрые, особенно с ищущими свою дорогу.  ag (Компас,Азимут...)
az

а мы - очень злые ag , Женя, Аркадий, поддержите огневой атакой с флангов по этим ракетоносцам, мы свой флот в обиду не дадим ag  bj

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,565

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Polkovnik, так пулять то чем будете? Пуками из баллонов или ракетами?)))

1,566

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Polkovnik пишет:

кому и нравится чисто эстетически, а мне нет

А че, все просто.Этим и подкупает Глаз не режет.
Банка капитана не на середине лодки. Это о чем то говорит
Леер протянут сверху и не надо к приклеенной ручке прицеливаться  ab
Ручки на носу удобней приклеены.
Касаемо экстерьера. ТО на моей тоже кое что добавлено и вид чуть другой. Но видно хозяину данной Ракеты выше перечисленных плюсов достаточно. На ленту и рым решил не заморачиваться.

1,567

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом, Пулять будем искрометной поддержкой эстетического вида лодки, тем более у вас прицельная точка ярко выражена, звезда, ag  Не промахнемся bm

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,568 (2020-11-17 18:16:35 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Polkovnik пишет:

тем более у вас прицельная точка ярко выражена, звезда,

Лодка красного цвета это одна большая точка прицеливания ag Серег, тебе ли не знать ab
Да и вообще, Для каждой лодки, как для машины-свой цвет. Где ты видел красные ракеты? Только агитационный снаряд в красный окрашивают ag
Это я как не много с этим в прошлом связанный говорю

1,569 (2020-11-17 18:45:25 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/103/t573877.jpg
Каждый кулик свое хвалит. И каждому по средствам и запросам. Мне лично очень нравится этот легкий комплект эгоиста, проверенный Волгой. И ярко, и быстро, качественно, недорого, и брус привальный настоящий, за который можно прицепить тент.  И спина спасибо говорит, даже без транцевых колес.
Главное, чтобы вещь доставляла вам радость и удовольствие, а общественное мнемие..., ну вы сами знаете.
П.С. Давайте скажем досвидания своим любимым баркасам до следующего сезона и погнали все готовиться к твердой воде!

1,570 (2020-11-17 18:26:09 отредактировано Pikachu)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Стрёмно вы как то письками меряетесь, активнее товарищи bv . За чёрно-белый и я вступлюсь. az

1,571 (2020-11-17 19:38:50 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pikachu пишет:

Стрёмно вы как то письками меряетесь,

так старые ужо  ag
Ладно, чет нафлудили мы. Но по делу. В каждой шутке есть доля правды.
Все лодки хороши.
Но Ракета... она просто Ракета. За неброской внешностью скрыта надежность и мощь. В этом и вся фишка ag
Может кому то будет интересно
https://youtu.be/zgvGF7nJWME
До встречи на воде az

1,572

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SeMko пишет:

Мужчины, а питерские Ривер Ботс кто-то имеет в пользовании? Как они?

Второй сезон гоняю на 330 нднд. Качество изготовления хорошее, по сравнению с флагманом(был до этого 300й).  Вдвоем мемьа естественно маловато. В идеале бы 350 хотел, но на момент покупки была 370 только в линейке, а она тяжеловата. В этом году на ахтубе использовал, тоже нормально, но в пределах до средней волны, выше не комфортно

1,573

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pikachu пишет:

Стрёмно вы как то письками меряетесь, активнее товарищи bv . За чёрно-белый и я вступлюсь. az

Абсолютно согласен bf , Для каждого свой «кулик в болоте» br
Азимотоводы, Солароводы,  и т. Д.все имеют право на жизнь, при этом хвалить своё преимущество ( адекватно ), стоит только после практических испытаний, причём со всеми пл. Средствами bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,574

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Так-то и Викинга за глаза хватало.
Но вот пару раз на азимуте покатался и уже засвербило в одном месте...
Мол и пойолы собирать надоело....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,575

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

На следущей неделе придёт Азимут Атлас 365. Лодку выбирал долго . Прошерстил много производителей от самых бютжетных до дорогих. В итоге выбор пал на Азимут. Качество, разные возможные комплектации,отчеты пользователей, личное нахождение в лодке и общение с Денисом поставило точку. Что реально понравилось допы ,их просто дофига как от производителя так и до своих хотелок. До последнего дня была Мнев 330 ,очень хорошая лодка но подросший сын , возраст лодки 14 лет, разборка и сборка паёлов, просто достало особенно осенью в легкий морозец. Кто собирал тот знает.  Мневка ушла за три дня к знакомому.

1,576

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Тоже заказал Азимут Атлас 365 в облегченке, жду, обещают январь ab)) С Баджера уже приехало капитанское кресло... эх...

1,577

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Я заказывал в стандарте, здоровье пока позволяет. И успел заказать со скидкой. Допов прада набрал почти как пол лодки. Делают долго, два месяца.

1,578

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

fdrn пишет:

Я заказывал в стандарте, здоровье пока позволяет. И успел заказать со скидкой. Допов прада набрал почти как пол лодки. Делают долго, два месяца.

Ну сейчас то можно и подождать, сезон жидкой воды считай прошел ab

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,579 (2020-11-18 13:48:48 отредактировано Polkovnik)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Sandro, afa, fdrn, , Во, наши люди ag ряды Азимутоводов пополняются ay, когда придут лодки не забудьте фотки выставить, посмотреть хочется az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,580

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Помогите подобрать мотор к этой лодке,Лодка ПВХ ТАЙМЕНЬ LX 3600 СК, что б без регистрации и на глисс выводил

1,581

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RybolovVolgar, Запрещено выкладывать ссылки на магазины.
Предупреждение, пока устное.

..........Модератор.........

P.S. Сообщение поправил.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,582

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ну вот и пришел мой выбор Атлас 365. Со всеми допами вес 74 кг ! Теперь буду думать как переделать прицеп. Облазил всю лодку ,да ,по моему мнению это лучший производитель. Качество на высоте. Пытался надуть в квартире, в зале. Без вариантов. Не лодка большая, зал маленький.

1,583

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

fdrn пишет:

Ну вот и пришел мой выбор Атлас 365. Со всеми допами вес 74 кг ! .....

А что из допов брали ?

1,584

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Брал коврик с буртиком, транцевые колеса,рым болт, лик трос, две мягкие седушки одна с сумкой, усиление дна по трём бревнам, якорный рым, якорный ролик.

1,585

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RSM 36 пишет:

. Сообщение поправил.

Так он ведь ради нее (ссылки) и писал тут...
У вас на соседнем сайте отметился, на нашем фиш48 буква в букву написал...

1,586

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

javs пишет:

Так он ведь ради нее (ссылки) и писал тут...

Промоутер хренов... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,587 (2021-01-01 16:38:36 отредактировано Управдом)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Моя очередь. Под 9.8 мотор буду выбирать.
Выход на воду 1-2 раза в месяц.
Водоохранка вдвоем и пруды.

Было: 320 нднд. (Мало места)

1,588 (2021-01-01 16:24:33 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

буду выбирать.

Так и в азимутоводы можно угодить  ab
350+. А так смысла нет менять. Киль мин или плоскодонка.

1,589

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

Моя очередь. Под 9.8 мотор буду выбирать.
Выход на воду 1-2 раза в месяц.
Водоохранка вдвоем и пруды.

Было: 320 нднд. (Мало места)

А в чем муки выбора то ?
Вроде ты и сам достаточное количество разных вариантов лодок знаешь?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,590

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RSM 36, так мук еще нет. А вдруг что-то неизвестное мне произошло, что повлияет на выбор.

1,591

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

RSM 36, так мук еще нет. А вдруг что-то неизвестное мне произошло, что повлияет на выбор.

Мне кажется, что просто надо определиться в том, что ты хочешь и сколько на это готов потратить.
br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,592 (2021-01-02 02:05:26 отредактировано Управдом)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RSM 36 пишет:

Мне кажется, что просто надо определиться в том, что ты хочешь и сколько на это готов потратить.
br

Хочу высокоостойчивую легкую лодку с шириной кокпита более 65см, длиной от 350, чтобы 9.8 мотор легко вывозил на глисс и не меньше 30км/ч дул вдвоем со шмурдяком, да регистрации не требовала. И конечно же качеством сборки была не обделена конструктивно и по материалам. Утопическая картина не вырисовывается?

ЗЫ: пока читаю про азимуты. дюже много моделей у них.
да и что толку знать их названия, не имея представлений о сути продукта?
я насмотрелся на лодки, но пока для меня  вся эта зрительная информация, как фантики без конфет.
разве что успел покататься на лодках Аркадия и Сереги, но теперь точно знаю: прицепом таскать матрас не буду.

1,593

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

успел покататься на лодках Аркадия и Сереги, но теперь точно знаю: прицепом таскать матрас не буду.

У Аркадия не помню модель, а у Сереги модель Классик 350-я. Есть у них усиленная модель - Атлас. Но в наших условиях для наших рек и прудов я думаю это излишне.
Далее у Классика есть две модели ( облегчённая и стандарт), отличаются толщиной ПВХ.
Что касается веса лодки, то сумку с лодкой в авто загружать и разгружать в одного легко. Лавки, вёсла, коврик все отдельно в своих сумках. По аксессуарам для лодки, все есть на сайте-выбирай, что хочешь ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,594 (2021-01-02 13:30:45 отредактировано afa)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

.... длиной от 350, чтобы 9.8 мотор легко вывозил на глисс и не меньше 30км/ч дул вдвоем со шмурдяком, да регистрации не требовала. И конечно же качеством сборки была не обделена конструктивно и по материалам. Утопическая картина не вырисовывается?
.....

Вырисовывается, особенно про вдвоем 30 км/ч под 9.8  ag

1,595

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

afa пишет:

Вырисовывается, особенно про вдвоем 30 км/ч под 9.8  ag

Не вижу в этом ничего смешного. Ну, только если половина коней разбежалась или налисованы для красоты на колпаке...
На так в стоячей воде на НДНД- шке под 9,8 вдвоем до 33.  Один по течению 39. Замерено неоднократно разными гаджетами.