2,146

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вот и до окуня, добрался принцип "поймал отпустил"... bn  az

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,147 (2020-11-18 22:17:31 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Трёпы об льде и об лёде

kopernic пишет:

Вот и до окуня, добрался принцип "поймал отпустил"... bn  az

Я считаю, не нужна рыба, кинь назад в лунку, рука не отвалится. Они там сами, без нас разберутся кому и когда кого жрать. az

2,148

Re: Трёпы об льде и об лёде

Игорь Мануковский пишет:

Я считаю, не нужна рыба, кинь назад в лунку, рука не отвалится. Они там сами, без нас разберутся кому и когда кого жрать. az

я например иногда лисичкам оставляю ab на след день приезжаю, следы лисы и рыбки скушаны )

2,149

Re: Трёпы об льде и об лёде

kopernic пишет:

А весной мелкий окунь, пожрет икру нормальной рыбы, а он как был мелким , так и останется мелким.
Как то, так...

природа сама все на свои места расставит.. почему то за трофеями едут туда, где люди меньше всего вмешивались в экосистему  ab

2,150 (2020-11-19 09:39:34 отредактировано KNU)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Pavlonius пишет:

природа сама все на свои места расставит.. почему то за трофеями едут туда, где люди меньше всего вмешивались в экосистему  ab

едут туда где нет голодных рыбаков!
да выпускайте всю рыбу, и можно на одни и теже озера и реки ездить постоянно и ловить трофеи!!!
большинство рыболовов, гребут гребут ее... я за сезон этот 2 судаков забрал и все!!!

2,151

Re: Трёпы об льде и об лёде

Люди!Что со льдом?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,152

Re: Трёпы об льде и об лёде

Подскажите куда съездить с жерлицами посидеть?Где щука есть ? И лёд?

2,153

Re: Трёпы об льде и об лёде

saigon2000 пишет:

Подскажите куда съездить с жерлицами посидеть?Где щука есть ? И лёд?

Ну если посидеть - то это можно и дома в тепле сделать ag На остальные два риторических вопроса как правило ответа не будет, ибо форум не справочное бюро bk  Здесь чтобы что то взять, нужно что то отдать bs, а Вы к сожалению за 2 года ничего сюда не принесли bk br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,154

Re: Трёпы об льде и об лёде

Здравствуйте любители зимней рыбалки давно ничего не писал, но так как водоемы начинают покрываться льдом пора  начинать и так вести с полей был на двух прудах анниского района лед 5 см но местами и 2-3  см (замерзал с ветром), река Битюг  район с. Садовое 2-3 см но закрыт полностью.

2,155

Re: Трёпы об льде и об лёде

saigon2000 пишет:

Подскажите куда съездить с жерлицами посидеть?Где щука есть ? И лёд?

в Якутии нормальный лёд и щуки громадные!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,156

Re: Трёпы об льде и об лёде

Уже моют "мотыля"
https://s3.moifotki.org/7c348b513dcb11817439001059b96b9e.jpeg

2,157

Re: Трёпы об льде и об лёде

В Подгорном на озере слева ловят, на озере справа лёд тонковат ещё.

2,158

Re: Трёпы об льде и об лёде

hsm пишет:

В Подгорном на озере слева ловят, на озере справа лёд тонковат ещё.

подгорных в области много!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,159

Re: Трёпы об льде и об лёде

Фото с Усманки сегодня по ссылке https://vk.com/fishingin36 Хорошо, что до ветра))) т.е. до волны  лед встал.

2,160

Re: Трёпы об льде и об лёде

Информация со стороны Анны, лёд 4-5, местами 7см.

https://c.radikal.ru/c13/2011/a7/49e06f543482.jpg

2,161

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вам привет!
Сегодня в обед ездил на Дон (Семилуки, в районе автомобильного моста). Промоины есть, но основная часть воды закрыта. Пробовал разбить лед ногой под берегом, не получилось. Вода низкая, к прошлому году минус 30см.
https://s3.moifotki.org/bfdebd6bdead05351df7a6b77ba9966f.jpeg
https://s3.moifotki.org/985995e8487408be1f7801128595d219.jpeg
https://s3.moifotki.org/3cfbacc665b5187accd3724c30285dd0.jpeg
https://s3.moifotki.org/06a1ef459f029130039b636032a2149c.jpeg
https://s3.moifotki.org/e6c46997ee810fafcc7377545d54396d.jpeg
https://s3.moifotki.org/90a3a5967ef4f6917508b23ea831f469.jpeg
https://s3.moifotki.org/3c4ba1fc5c30a6c728266633da0289a5.jpeg

2,162

Re: Трёпы об льде и об лёде

На усманке ниже моста легковесы могут передвигаться почти по всей акватории те кто весит за 90 думаю еще рановато .

Ы

2,163

Re: Трёпы об льде и об лёде

А есть те кт поедет завтра на лед?Упал бы на хвоста, пока мою лошадку чинят. С меня на бенз и хоошее настоение.
Пишите в ЛС, или звоните.
Мармышки, балансир, жерлицы.  az

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

2,164

Re: Трёпы об льде и об лёде

Анатолий Сухарев пишет:

А есть те кт поедет завтра на лед?Упал бы на хвоста, пока мою лошадку чинят. С меня на бенз и хоошее настоение.
Пишите в ЛС, или звоните.
Мармышки, балансир, жерлицы.  az

Я воскресенье еду.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

2,165

Re: Трёпы об льде и об лёде

popov88 пишет:

Я воскресенье еду.

Хорошо.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

2,166

Re: Трёпы об льде и об лёде

Здравствуйте форумчане .. Смотрю все пишут ловят уже со льда на прудах в разных районах , но  на нашей водохранке даже и намека на лед нету и если встанет то в начале января....

2,167

Re: Трёпы об льде и об лёде

Если не повториться зима прошлого года.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

2,168

Re: Трёпы об льде и об лёде

Наконец то лед на водохранке встал теперь будем ждать пока толщина его достигнет10 см)))

2,169

Re: Трёпы об льде и об лёде

bizon1987, ох, с такими прогнозами долго ждать будем ac

2,170

Re: Трёпы об льде и об лёде

Кто как думает - размоет ли лёд на прудах при таких прогнозах до следующих выходных или нет?..

2,171

Re: Трёпы об льде и об лёде

hsm пишет:

Кто как думает - размоет ли лёд на прудах при таких прогнозах до следующих выходных или нет?..

Уверен что нет, там где уже 12 см, его еще снежком присыпет. днем будет до +2, а ночью ноль и минус. Так что не потает

2,172

Re: Трёпы об льде и об лёде

А на водохранке смоет и сдует.))

2,173

Re: Трёпы об льде и об лёде

С.ю.л пишет:

А на водохранке смоет и сдует.))

Юра, тебе то это не грозит. У тебя всегда есть вариант Б - пособирать ракушки на берегу ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,174

Re: Трёпы об льде и об лёде

khripachev67, Как соберу, тебе привезу. Для коллекции. ap

2,175

Re: Трёпы об льде и об лёде

Народный прогноз погоды: 23 ноября почитается память апостолов Ераста, Олимпа, Родиона. В народе говорили: "С Ераста жди ледяного наста". Иней на деревьях предвещал мороз, а туман - тепло. Однако, если в этот день на деревьях иней лежал с утра, то до самого Введения (4 декабря) морозы будут сменяться оттепелью. Погода в это время довольно изменчива: "Ераст на всё горазд: и на холод, и на голод, и на бездорожную метелицу".
С Уважением!!

2,176

Re: Трёпы об льде и об лёде

Добрый вечер. Может кто знает про ситуацию со льдом на котловане? За ранее благодарен.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,177 (2020-11-23 18:29:59 отредактировано johndoy)

Re: Трёпы об льде и об лёде

cabanaman66 пишет:

Добрый вечер. Может кто знает про ситуацию со льдом на котловане? За ранее благодарен.

надысь оттуда отчет был. о рыбалке. пост 47

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,178

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вхохле на одном из прудов уже 1 рыбак утонул......

2,179 (2020-11-23 21:39:27 отредактировано mxm)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ездили в субботу в Курском направлении. Там со льдом совсем плохо. У берега пешней пробивался с первого раза. Пришлось возвращаться и ехать в сторону Панино. Там ситуация получше, но не везде. Останавливались на двух прудах. У берега до 10 см. На глубине 5-7 см. Местами неодногодного вида промоины со льдом 2 см, их видно.
https://s3.moifotki.org/a0effe2fca197f174c60fdf746876345.jpeg

2,180

Re: Трёпы об льде и об лёде

У нас оттепель. Да и впереди плюс сплошной.
Не стоит рисковать

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,181

Re: Трёпы об льде и об лёде

Devil spin пишет:

У нас оттепель. Да и впереди плюс сплошной.
Не стоит рисковать

отож! Сидите дома, дайте спокойно половить...

Я - это я

2,182

Re: Трёпы об льде и об лёде

Народный прогноз погоды: 24 ноября отмечается день преподобного Феодора Студита, исповедника. В народе говорили: "Федор Студит землю студит". Обычно с этого дня начинает студить и морозить: "Со Студита стужа, что ни день, то хуже". Часто это бывает снежный день. Если в этот день было сыро или шел снег, ждали оттепелей до Введенья (4 декабря). Если день был ясным, вскоре ожидали похолодания. По этому дню судили о предстоящей зиме: если день был тёплым, то и зима будет тёплой, и наоборот.

2,183

Re: Трёпы об льде и об лёде

Раньше теплая зима была-20,а лед на волге бурили не где хотели,а где до воды бур доходил,стоя на коленках  facepalm-2

главное не рыбалка,главное процесс

2,184

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ребята, подскажите какой бур лучше выбрать новичку под ловлю на блесна и балансиры, 110 или 130?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,185

Re: Трёпы об льде и об лёде

alunev, 110 конечно. Блесна и балансир подразумевают постоянный поиск и перемещение, приходиться очень много бурить, меньшим диаметром, это легче, пока лёд тонкий особой разницы нет, а как начнёт прирастать, то однозначно, выигрывает меньший диаметр

2,186

Re: Трёпы об льде и об лёде

alunev пишет:

Ребята, подскажите какой бур лучше выбрать новичку под ловлю на блесна и балансиры, 110 или 130?

110мм, а можно и 100мм. Придется много бурить, искать рыбу!!!

2,187

Re: Трёпы об льде и об лёде

Спасибо, а то насмотрелся в интернете, что типо балансир из 110 лунки не удобно доставать, бред короче.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,188 (2020-11-24 16:07:39 отредактировано alunev)

Re: Трёпы об льде и об лёде

А кокой лучше Тонар или Nero? Что за ледобуры Onega?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,189 (2020-11-24 16:36:19 отредактировано Polkovnik)

Re: Трёпы об льде и об лёде

alunev, а я вот 130 посоветую, лучше наш обычный Тонар, а не заморские буры, где ножи потом хрен найдешь, или точить их где-то надо постоянно. Почему 130? Проверено лично, бурить нет никаких проблем, если ножи нормальные стоят, лед 8-10см- начало зимы, самый клев, а толстый лед , порядка 30-50см в конце зимы, когда глухозимье, клева почти нет, поэтому меньше ходим на рыбалки. Балансирить удобней в 130 лунке еще и потому, что очень часто у щуки балансир встает поперек морды, вытащить в 100 лунке проблематичней. Ну и последний аргумент. Очень часто, бывает такое, что возвращаешься через некоторое время к своим лункам, которые делал пару часов назад, а они уже подзастыли на морозе, один удар пяткой ноги ag , и лунка снова может использоваться, хотя ее диаметр стал чуть меньше, с 100 буром так не прокатит. Знаю пару рыбачков, которые сменили буры 110 на 130, да и все мои знакомые ребята пользуют только 130, у всех Тонары, проверенный инструмент. А вот 100 я думаю подходит больше для ловли на мормышки всякие. Ничего личного, только опыт ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,190

Re: Трёпы об льде и об лёде

Солидарен с Команданте, плюсану за 130.

2,191 (2020-11-24 16:59:17 отредактировано СК-65)

Re: Трёпы об льде и об лёде

alunev пишет:

что типо балансир из 110 лунки не удобно доставать

особой разницы не замечал. Имею еще и Мора 110.
Просто 130 размер он более универсальный. Может жерлицы приглянутся.
По легкости сверления Мора на своих ножах это конечно вещь.Но цена. Ножи дороже Тонара стоят. 
Но в 110 и 130 Тонаре особой разницы не почувствуете.

alunev пишет:

А кокой лучше Тонар или Nero?

тот который в руку ляжет  ab   Единственное  обязательное условие - двуручный. 
Они в принципе одинаковы. Главное в буре-ножи.И что бы они соответствовали льду. Теперь с этим проблем нет.
Сам пользую Тонар. Но 130. Цена, всегда в наличии ремкомплекты. Правда еще не использовал. Все заводское, только ножи меняю. Хотя гоняю в хвост и в гриву ab Прошлый сезон он только отдыхал.

2,192 (2020-11-24 17:55:31 отредактировано khripachev67)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Polkovnik пишет:

alunev, а я вот 130 посоветую

+1 . 110-ый это для тех кто хочет хапнуть адреналина при заводе нормальной щуки в лунку малого диаметра и остаться зачастую без рыбы. Да, 130-ым буром бурить чуть тяжелее чем 110-ым, но это легко компенсировать наличием аккумуляторного шуруповерта(для людей обеспеченных ag), а для людей со средним достатком и менее это компенсируется наличием на рыбалке коллег-единомышленников, которые сами тебе насверлят лунки, надо только подождать, когда они с них уйдут и будет тебе счастье ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,193

Re: Трёпы об льде и об лёде

На сколько я понял и 110 и 130 имеют право быть, кому какой нравится ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,194

Re: Трёпы об льде и об лёде

alunev пишет:

На сколько я понял и 110 и 130 имеют право быть, кому какой нравится

ну типа да для рыбака - любителя. Но 130 универсальней

2,195

Re: Трёпы об льде и об лёде

alunev пишет:

На сколько я понял и 110 и 130 имеют право быть, кому какой нравится ab

Ну право быть имеет и 150-ый бур bs, а матерые лещатники скажут, что и его мало ag , смотря для каких целей bs. А так полностью согласен с обоими Сергеями, что 130-ый более универсальный bs им и пользуюсь(Тонар) bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,196

Re: Трёпы об льде и об лёде

Еще пару дней такой погоды, и бур нафиг не нужен будет ag

2,197

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975 пишет:

Еще пару дней такой погоды, и бур нафиг не нужен будет

ни чего и на нашей улице заминусит ab

2,198 (2020-11-24 17:41:04 отредактировано С.ю.л)

Re: Трёпы об льде и об лёде

alunev, Только 130 и не меньше. Балансир проще выходит и щуку проще выводить. Когда лунки будут подмерзать, в 100 лунку через три-четыре часа вы даже балансир не пропихнёте и ногой разбить не получится, не пролезет, а вот 130 лунку "поправить") ногой спокойно можно!
"Тонар" , дёшево и сердито.

2,199

Re: Трёпы об льде и об лёде

Pikachu, СК-65, С.ю.л, khripachev67, Оооо, чувствуется сразу опытные товарищи рыбачки с советами подтянулись ag  az , а то думал сейчас заклюют обладатели 100 bm

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,200

Re: Трёпы об льде и об лёде

Polkovnik пишет:

а то думал сейчас заклюют обладатели 100 bm

Серёг, нас как в старом фильме про Чапая: врёшь, не возьмёшь ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.