606

Re: Выбор карпового удилища.

Юрий Александрович, шимано tx7 очень достойные палки. Заказывал в Англии по цене около 18000 за шт.

607

Re: Выбор карпового удилища.

а я вот пока не понял кайфа  tx7.....
кидаю метод с них 100 гр...
имею СКСы (приобретал у Аркадия)
Так шимано 13 фт,а скс 12фт.....в дальности почти одинаково +/- 100 м....но СКСами кидать приятнее и менее физиозатратно
Думаю в следующем сезоне прилепить грузики к методу на шимано грамм по 20.....

608

Re: Выбор карпового удилища.

Юрий Александрович пишет:

Или может посоветуете добротное карповые удилище из расчета около 20тыс. За штуку. Спасибо.

Удилище карповое SPORTEX D.N.A. Carp 13ft 3.75lbs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

609

Re: Выбор карпового удилища.

Юрий Александрович, ЛС посмотрите

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

610

Re: Выбор карпового удилища.

machobig, Я тоже сначала был не в восторге, но груз 120 и более показал возможность tx7. Например пуля 125 гр. и леска 0.285 равно 155м. при небольшом боковом ветре. Я доволен и менять не собираюсь.

611

Re: Выбор карпового удилища.

Спасибо Всем большое!!!

Рыбачить не умею, но очень люблю!

612

Re: Выбор карпового удилища.

machobig пишет:

а я вот пока не понял кайфа  tx7.....
кидаю метод с них 100 гр...
имею СКСы (приобретал у Аркадия)
Так шимано 13 фт,а скс 12фт.....в дальности почти одинаково +/- 100 м....но СКСами кидать приятнее и менее физиозатратно
Думаю в следующем сезоне прилепить грузики к методу на шимано грамм по 20.....

ну метод кидать с тх7 это круто не для метода они придуманы а вот 130 грузик кидают они за горизонт

613 (2020-03-20 11:27:42 отредактировано szuev78)

Re: Выбор карпового удилища.

Красота - это когда ничего лишнего !!!

s2.moifotki.org/1f8021d899d0c1964c597a6f36b3df6e.jpeg

s2.moifotki.org/053b5f5fee95acee79029eaf4c57cc16.jpeg

Теперь у меня в арсенале есть такой комплект.

614

Re: Выбор карпового удилища.

szuev78,
спод взял будем пробовать)))

615

Re: Выбор карпового удилища.

machobig,  Дим, уже попробовал !

616

Re: Выбор карпового удилища.

Всем привет, посоветуйте пожалуйста..
В недалеком будущем хочу поменять палки с катушками..
Сейчас ловлю на обычные фидера, не знаю даже что за модели, mifine наверное до 2к..и из того же класса катушки..
Есть также в наличие карповки, если их так можно назвать.. ag mifine legend carp x3..
По ощущениям на фидера мне куда приятнее ловить, чем на указаные карповки, ими я не чувствуют рыбу, дубоватые..но ток как лежат в руке мне наоборот нравится, потоньше чтоли..
Ловлю  на коротких дистанциях до 100 метров. Бюджет наверное 10-12к палка+катушка..
Можно ли взять что то более менее в этом сегменте?Если да, то что?

617 (2020-06-19 13:41:58 отредактировано SeMko)

Re: Выбор карпового удилища.

Diimed, доброго дня!
12 футов, 3 либра - это то, что вам нужно.
До 6 тыс за удилище большой выбор.
Дайва, Чаб ауткаст, спортекс компетишн, шимано тх2, шимано велосити, наутилус, соник скс..
Потрясите несколько из этих вариантов и поймёте, что нужно.
Если интересно, чабы и соники есть, да и шимано тоже. Могу дать пощупать без проблем.

Катушки тоже покажу разные.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

618

Re: Выбор карпового удилища.

Diimed, не гонитесь за дорогими брендами, соглашусь по размерности с Антоном 12ft 3lb вам отлично должны подойти. Что же касаемо бренда, то посмотрите Вива элегант торговой марки Кайман и сегодня в Барракуду пришли неплохие и довольно красивые палки Горила, но они 13ft 3,5lb. но посмотреть стоит, может и лягут в руку. Вива есть тоже в этом магазине.

619

Re: Выбор карпового удилища.

Diimed пишет:

Всем привет, посоветуйте пожалуйста..
В недалеком будущем хочу поменять палки с катушками..
Сейчас ловлю на обычные фидера, не знаю даже что за модели, mifine наверное до 2к..и из того же класса катушки..
Есть также в наличие карповки, если их так можно назвать.. ag mifine legend carp x3..
По ощущениям на фидера мне куда приятнее ловить, чем на указаные карповки, ими я не чувствуют рыбу, дубоватые..но ток как лежат в руке мне наоборот нравится, потоньше чтоли..
Ловлю  на коротких дистанциях до 100 метров. Бюджет наверное 10-12к палка+катушка..
Можно ли взять что то более менее в этом сегменте?Если да, то что?

Пользуюсь 3 года катушками  Ryobi Proskyer Surf.
Трофеи свыше 12 кг паркет нормально. Ценник 5000. Рекомендую

620 (2020-06-19 21:16:08 отредактировано Diimed)

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko, szuev78, andreym-v, Спасибо за советы, обязательно присмотрюсь к моделям..Я так понимаю, это все карповые.. сам еще колеблюсь между фидером и карповками..я так понимаю карповки все очень жесткие палки или же у меня сложилось не правильное впечатление из-за mifine legend carp x3 и есть более мягкие?

621

Re: Выбор карпового удилища.

Diimed, карповое удилище изначально предназначено для работы с более тяжелыми весами, дальними дистанциями и более серьезной рыбой, нежели обычные фидера. По строю они могут быть и жесткими, и мягкими, и прогрессивного строя. Какие-то созданы для спорта - пробивать тяжелыми весами любой ветер, какие-то исключительно для кайфа на вываживании. также различаются и по предполагаемой дистанции лова. Чем лучше баланс этих характеристик Вкупе с весом и маркой углеволокна  - тем дороже стоимость удилища.
  Ну и бренд, само-собой...)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

622 (2020-06-19 23:33:59 отредактировано Diimed)

Re: Выбор карпового удилища.

957, Благодарю, видимо надо посмотреть что то из мягкого строя, думаю их хватит с лихвой, так как даже фидерами на текущих дистанциях работать в целом нормально..
У меня вот только вопрос, зачем профессионалы и опытные так гонятся за дальностью аж по 150м, неужели не бывает ближе точек в секторах к примеру или же чем дальше, тем перспективнее могут быть точки? ab

623

Re: Выбор карпового удилища.

Diimed,
Если ты можешь кинуть 150м. в штиль, то кинешь 120 против ветра. Если 100 в штиль, 80 против ветра, плюс сюда добавляются стики и пр. На соревнованиях возможность бросить дальше всех, добавляет шансов. Сам процесс заброса карповым удилищем это кайф. Недаром кастинг турниры проводят.

624

Re: Выбор карпового удилища.

И если ты будешь ловить, например, в Высокополье на 9 секторе, то там надо кидать, а если на Заросшем в хвосте, там не надо.

625 (2020-06-20 01:52:27 отредактировано szuev78)

Re: Выбор карпового удилища.

Поддержу Юрия, если спорт то уметь и быть готовым (имея удилища для дальнего броска ) - это твой козырь в спорте. На рыбалках можно найти место, в спорте, что досталось.

626

Re: Выбор карпового удилища.

ASD, szuev78, Благодарю за разъяснения ab
Почему то оказалось не так просто по сайтам и описаниям найти мягкие\медленные карповки..Везде указывают только тест и длинну, а строй очень редко, если и указан то чаще всего быстрый..

627 (2020-06-20 18:07:48 отредактировано SeMko)

Re: Выбор карпового удилища.

Diimed, sonik sks, 12 футов, 3 либра. Самая мягкая карповка, которую я использовал. Лёгкое, тонкое.
Имею пару удилища в арсенале, использую на обычных рыбалка и на соревнованиях для дистанций до 80 метров.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

628

Re: Выбор карпового удилища.

Посмотрите grays prodigy, очень мягкие палки

629 (2020-06-22 18:56:28 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Выбор карпового удилища.

ASD пишет:

И если ты будешь ловить, например, в Высокополье на 9 секторе, то там надо кидать, а если на Заросшем в хвосте, там не надо.

Не соглашусь ) в хвосте Заросшего ,тоже есть дистанции в 200 метров ,а то и больше  )Начиная с 19ого моста и по 25ый .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

630

Re: Выбор карпового удилища.

Рыбачек261278 пишет:

Не соглашусь ) в хвосте Заросшего ,тоже есть дистанции в 200 метров ,а то и больше  )Начиная с 19ого моста и по 25ый .

где на 24. 23 19 дистанция больше 80? если по диагонали отвезти пароходом, то там и с 9го можно на 22 привезти. ag  ag

631

Re: Выбор карпового удилища.

есть вопрос к обладателям популярных сейчас кевларов (если есть обладатели). конкретно про 5 оз. как бланк по строю и как по рыбе. поделитесь инфой

632

Re: Выбор карпового удилища.

Egorec 36, ты же им кидал, не понял строй?

633 (2020-11-18 12:26:26 отредактировано szuev78)

Re: Выбор карпового удилища.

Похож по стилю на Orient Bestia 3,5 lb

634 (2020-11-18 13:39:36 отредактировано RenatK)

Re: Выбор карпового удилища.

Egorec 36 пишет:

есть вопрос к обладателям популярных сейчас кевларов (если есть обладатели). конкретно про 5 оз. как бланк по строю и как по рыбе. поделитесь инфой

Салют Егор, тоже потестил покидал пару раз,  ну как по мне, чуть мягче наших тх 7, вернее бланк работает почти весь, а на 7ке только половина хлыста, по рыбе  bn  , снег на дворе  bh

635

Re: Выбор карпового удилища.

szuev78 пишет:

Egorec 36, ты же им кидал, не понял строй?

да Серёга, было дело. просто хотел сравнить свои впечатления, с мнениям большинства.  Ренат охарактеризовал прям в точку. ay
шимана 7 звонче по строже, но не всегда получалось у меня  его нагрузить.  рыбу она плохо вяжет.

636

Re: Выбор карпового удилища.

Ну по поводу вяжет я не знаю норм все выводит просто надо чуть нежнее больше работаешь фрикционом

637

Re: Выбор карпового удилища.

день добрый,парни подскажите , палка bwc2400-ad marker подойдет ли она еще и в роли спода на дистанция до 120м?

638

Re: Выбор карпового удилища.

Запутался в маркировках. Удилище 3lb тест в граммах 75-90. Как понять? Вообще нужна палка чтобы грузик 20-40гр. летел на 110-130м.

639 (2021-02-26 19:43:45 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Выбор карпового удилища.

semenOFF пишет:

Вообще нужна палка чтобы грузик 20-40гр. летел на 110-130м.

ag
ps. Несбыточная мечта мировых брендов и баллистики  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

640

Re: Выбор карпового удилища.

semenOFF пишет:

Запутался в маркировках. Удилище 3lb тест в граммах 75-90. Как понять? Вообще нужна палка чтобы грузик 20-40гр. летел на 110-130м.

это скорее фидерное училище нужно

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

641

Re: Выбор карпового удилища.

kenny пишет:

день добрый,парни подскажите , палка bwc2400-ad marker подойдет ли она еще и в роли спода на дистанция до 120м?

маркер отличается от спода тонкой чуствительной вершинкой, вы или сломаете её или бросить далеко не сможите из за мягкости вершины Бланка

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

642 (2021-02-26 21:08:53 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Выбор карпового удилища.

DRU пишет:

это скорее фидерное училище нужно

Андрей ,и то ,думаю не улетит с грузом 20-40гр )
Я бросал фидером под сотку ,но с грузом 90гр и карповой катушкой с большой шпулей .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

643 (2021-02-27 09:21:00 отредактировано Сергей 69)

Re: Выбор карпового удилища.

semenOFF пишет:

Запутался в маркировках. Удилище 3lb тест в граммах 75-90. Как понять? Вообще нужна палка чтобы грузик 20-40гр. летел на 110-130м.

Тест в граммах удилища 3 лб, это примерно 120 гр. Это табличное значение.
Там если не ошибаюсь расчёт таков: 3лб +0,5 лб. И потом считают в унциях. Т.е. 3,5 оз х 28(грубо). Предпочитаю пользоваться таблицей.
У меня возник другой вопрос. А зачем карповкой кидать такие грузики? В чём смысл?

644 (2021-02-27 09:08:55 отредактировано RomanRiver)

Re: Выбор карпового удилища.

semenOFF пишет:

Запутался в маркировках. Удилище 3lb тест в граммах 75-90. Как понять? Вообще нужна палка чтобы грузик 20-40гр. летел на 110-130м.

вам нужно редкое карповое удилище  Daiwa Emcast Carp 10ft 2lb , или в 12-13ft но в тесте 2,5 лб и 2,7 лб
с лонгкаст шпулей и леской 0,22 будет 140 метров

645

Re: Выбор карпового удилища.

Я бы на 3lb больше 110 не поставил

646 (2021-02-27 11:53:30 отредактировано Сергей 69)

Re: Выбор карпового удилища.

maxxam28, Если этопро груз, то обоснуйте почему ?...повторюсь. Есть куча таблиц где указан оптимальный вес груза для удилищ с различными тестами.
Для удилищь тестом 3,0-3,25 лб, оптимальный вес груза 120 гр,

647

Re: Выбор карпового удилища.

Федул пишет:

maxxam28, Если этопро груз, то обоснуйте почему ?...повторюсь. Есть куча таблиц где указан оптимальный вес груза для удилищ с различными тестами.
Для удилищь тестом 3,0-3,25 лб, оптимальный вес груза 120 гр,

Для удилища 3лб вес не больше 90 гр  .
Больше оно заваливаться будет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

648

Re: Выбор карпового удилища.

Федул пишет:

зачем карповкой кидать такие грузики? В чём смысл?

А чем? Пробовал спиннингом, 40гр. на 120м только с разбега в прыжке.

649 (2021-02-28 08:23:20 отредактировано Сергей 69)

Re: Выбор карпового удилища.

Сколько споров по этому поводу на различных форумах... ab Сколько копий поломано...
Тут надо поразбираться.
Как я это понимаю...Тест в лб, это не тест по забрасываемому грузу. 3 лб это порядка полутора килограмм. Этот тест означает вес при котором бланк изогнется перпендикулярно полу если его повесить на тюльпан.
С чего бы ему проваливаться от 90 гр.? Это уже от удилища зависит, от строя...
Поправьте если я ошибаюсь те кто досконально разобрался в этом вопросе.

650 (2021-02-27 12:57:42 отредактировано DRU)

Re: Выбор карпового удилища.

Я сказал исходя из своего опыта, а не исходя из таблиц. А спорить можно сколько угодно. Вы кидали 120 гр удилищем 3лб?
Строй берем устредненый, если оно ещё будет как лапша, вы вообще умучаетесь с таким весом

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

651

Re: Выбор карпового удилища.

semenOFF пишет:

А чем? Пробовал спиннингом, 40гр. на 120м только с разбега в прыжке.

Тут смысл моего вопроса другой. Образно так....30 грамм карповкой на 100+ метров. 9 из 10 поклевок просто не увидишь с таким грузом. А 10-ю, которую увидишь, вряд ли просечешь с таким грузиком на таком расстоянии...тут вот какие мысли  ab

652

Re: Выбор карпового удилища.

Федул пишет:

просто не увидишь с таким грузом

Я так понял, что одной рукой "и за сиську, и за письку" не получится. Для ловли пиленгаса (2-3 рыбалки в год) дистанция 110-120м, груз 50-80гр. нужно удилище 12ft 3lb,оно-же подойдёт под флет 40-60гр, но им не бросишь жереховый пилькер 20-40гр. на 100м+(а это главная цель). bw

653

Re: Выбор карпового удилища.

Таблицы это все такое, усреднённое, непонятно кем составленное
Удилища разных производителей с одинаковым тестом будут по разному прогружаться одинаковым весом груза
А 120гр на 3lb приведёт его к поломке, при силовом забросе, так думаю

654

Re: Выбор карпового удилища.

Выше правильно сказали- если удилище параболик то от 120гр провалится очень сильно, а с быстрым строем 3lb не припомню удилищ

655

Re: Выбор карпового удилища.

Ну и техника "забрасывающего" не на последнем месте.

656

Re: Выбор карпового удилища.

Diman111 пишет:

Ну и техника "забрасывающего" не на последнем месте.

Вот это я понимаю.... bs
В общем-то решил повспоминать карпфишерскую молодость... ag было дело, увлекался пару или тройку сезонов...
Полопатил форумы карпятников. Нет единого мнения но..... в принципе все сходятся в одном - под различные удилища с одними и теми же характеристиками (рост/тест имеется в виду), нужно экспериментально подбирать оптимальный груз.

maxxam28 пишет:

Таблицы это все такое, усреднённое, непонятно кем составленное
Удилища разных производителей с одинаковым тестом будут по разному прогружаться одинаковым весом груза
А 120гр на 3lb приведёт его к поломке, при силовом забросе, так думаю

  bs
Какие-то может и сломаются(хотя я сомневаюсь), а какие-то возможно вполне себе недурно будут работать.
Ну и техника конечно, строй конечно же, понятно что и величина свиса тоже сильно влияет.
Это не спор,это мои мысли вслух... bv

657

Re: Выбор карпового удилища.

Добрый вечер подскажите малую ракету можно кидать удилишем с 3,5lb

658 (2021-03-17 23:32:38 отредактировано 957)

Re: Выбор карпового удилища.

yarcev.sergej.88 пишет:

Добрый вечер подскажите малую ракету можно кидать удилишем с 3,5lb

В теории - да. На практике нежелательно. Хотя и удилки в 3.5 лба совсем разные бывают...)))
Да и тот же спомб, набитый зерновыми в патоке и сухим пеллетсом имеет совсем разный вес.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

659

Re: Выбор карпового удилища.

yarcev.sergej.88 пишет:

Добрый вечер подскажите малую ракету можно кидать удилишем с 3,5lb

Можно, если вес ракеты с кормом не более 130 грамм. Лично я не стал бы, так как считаю, что для этих целей есть специальные удилища. Да и лучше 5 ракет запулить, чем 10.

660

Re: Выбор карпового удилища.

Спасибо