601

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko, у меня на фидере как раз шимано. Качество шимано просто супер. Единственный минус это цена. В пределах 10 тр за 1 катушку смогу достойную взять?

602

RenatK, спасибо. Всю голову сломал что купить. Хочется купить на долго. К вещам отношусь бережно и понимаю что катушки и удилища беру надолго. У меня до этого был комплект удилищ наутилус магнет карп и катушки к ним микадовские. Видимо просто перерос, и хочется чего то большего

603 (2019-08-24 10:42:33 отредактировано SeMko)

Павел Н пишет:

SeMko, у меня на фидере как раз шимано. Качество шимано просто супер. Единственный минус это цена. В пределах 10 тр за 1 катушку смогу достойную взять?

Конечно! Ультегры  XTD, XSD и разновидности. Карпер в помощь

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

604

SeMko,  добрый день. Shimano Ultegra 14000 xtd присмотрел. И цена норм и отзывы вроде бы неплохие. Интересно Ваше мнение.

605

Павел Н пишет:

SeMko,  добрый день. Shimano Ultegra 14000 xtd присмотрел. И цена норм и отзывы вроде бы неплохие. Интересно Ваше мнение.

Добрый! 2 года пользуюсь такими. Очень доволен.

606

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с удилищами Ориент?? И как они в сравнении с Шимано, фоксом. Имею ввиду качество и надёжность. Спасибо!

607

Или может посоветуете добротное карповые удилище из расчета около 20тыс. За штуку. Спасибо.

608

Юрий Александрович, шимано tx7 очень достойные палки. Заказывал в Англии по цене около 18000 за шт.

609

а я вот пока не понял кайфа  tx7.....
кидаю метод с них 100 гр...
имею СКСы (приобретал у Аркадия)
Так шимано 13 фт,а скс 12фт.....в дальности почти одинаково +/- 100 м....но СКСами кидать приятнее и менее физиозатратно
Думаю в следующем сезоне прилепить грузики к методу на шимано грамм по 20.....

610

Юрий Александрович пишет:

Или может посоветуете добротное карповые удилище из расчета около 20тыс. За штуку. Спасибо.

Удилище карповое SPORTEX D.N.A. Carp 13ft 3.75lbs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

611

Юрий Александрович, ЛС посмотрите

612

machobig, Я тоже сначала был не в восторге, но груз 120 и более показал возможность tx7. Например пуля 125 гр. и леска 0.285 равно 155м. при небольшом боковом ветре. Я доволен и менять не собираюсь.

613

Спасибо Всем большое!!!

614

machobig пишет:

а я вот пока не понял кайфа  tx7.....
кидаю метод с них 100 гр...
имею СКСы (приобретал у Аркадия)
Так шимано 13 фт,а скс 12фт.....в дальности почти одинаково +/- 100 м....но СКСами кидать приятнее и менее физиозатратно
Думаю в следующем сезоне прилепить грузики к методу на шимано грамм по 20.....

ну метод кидать с тх7 это круто не для метода они придуманы а вот 130 грузик кидают они за горизонт

615 (2020-03-20 11:27:42 отредактировано szuev78)

Красота - это когда ничего лишнего !!!

s2.moifotki.org/1f8021d899d0c1964c597a6f36b3df6e.jpeg

s2.moifotki.org/053b5f5fee95acee79029eaf4c57cc16.jpeg

Теперь у меня в арсенале есть такой комплект.

616

szuev78,
спод взял будем пробовать)))

617

machobig,  Дим, уже попробовал !

618

Всем привет, посоветуйте пожалуйста..
В недалеком будущем хочу поменять палки с катушками..
Сейчас ловлю на обычные фидера, не знаю даже что за модели, mifine наверное до 2к..и из того же класса катушки..
Есть также в наличие карповки, если их так можно назвать.. ag mifine legend carp x3..
По ощущениям на фидера мне куда приятнее ловить, чем на указаные карповки, ими я не чувствуют рыбу, дубоватые..но ток как лежат в руке мне наоборот нравится, потоньше чтоли..
Ловлю  на коротких дистанциях до 100 метров. Бюджет наверное 10-12к палка+катушка..
Можно ли взять что то более менее в этом сегменте?Если да, то что?

619 (2020-06-19 13:41:58 отредактировано SeMko)

Diimed, доброго дня!
12 футов, 3 либра - это то, что вам нужно.
До 6 тыс за удилище большой выбор.
Дайва, Чаб ауткаст, спортекс компетишн, шимано тх2, шимано велосити, наутилус, соник скс..
Потрясите несколько из этих вариантов и поймёте, что нужно.
Если интересно, чабы и соники есть, да и шимано тоже. Могу дать пощупать без проблем.

Катушки тоже покажу разные.

620

Diimed, не гонитесь за дорогими брендами, соглашусь по размерности с Антоном 12ft 3lb вам отлично должны подойти. Что же касаемо бренда, то посмотрите Вива элегант торговой марки Кайман и сегодня в Барракуду пришли неплохие и довольно красивые палки Горила, но они 13ft 3,5lb. но посмотреть стоит, может и лягут в руку. Вива есть тоже в этом магазине.

621

Diimed пишет:

Всем привет, посоветуйте пожалуйста..
В недалеком будущем хочу поменять палки с катушками..
Сейчас ловлю на обычные фидера, не знаю даже что за модели, mifine наверное до 2к..и из того же класса катушки..
Есть также в наличие карповки, если их так можно назвать.. ag mifine legend carp x3..
По ощущениям на фидера мне куда приятнее ловить, чем на указаные карповки, ими я не чувствуют рыбу, дубоватые..но ток как лежат в руке мне наоборот нравится, потоньше чтоли..
Ловлю  на коротких дистанциях до 100 метров. Бюджет наверное 10-12к палка+катушка..
Можно ли взять что то более менее в этом сегменте?Если да, то что?

Пользуюсь 3 года катушками  Ryobi Proskyer Surf.
Трофеи свыше 12 кг паркет нормально. Ценник 5000. Рекомендую

622 (2020-06-19 21:16:08 отредактировано Diimed)

SeMko, szuev78, andreym-v, Спасибо за советы, обязательно присмотрюсь к моделям..Я так понимаю, это все карповые.. сам еще колеблюсь между фидером и карповками..я так понимаю карповки все очень жесткие палки или же у меня сложилось не правильное впечатление из-за mifine legend carp x3 и есть более мягкие?

623

Diimed, карповое удилище изначально предназначено для работы с более тяжелыми весами, дальними дистанциями и более серьезной рыбой, нежели обычные фидера. По строю они могут быть и жесткими, и мягкими, и прогрессивного строя. Какие-то созданы для спорта - пробивать тяжелыми весами любой ветер, какие-то исключительно для кайфа на вываживании. также различаются и по предполагаемой дистанции лова. Чем лучше баланс этих характеристик Вкупе с весом и маркой углеволокна  - тем дороже стоимость удилища.
  Ну и бренд, само-собой...)

624 (2020-06-19 23:33:59 отредактировано Diimed)

957, Благодарю, видимо надо посмотреть что то из мягкого строя, думаю их хватит с лихвой, так как даже фидерами на текущих дистанциях работать в целом нормально..
У меня вот только вопрос, зачем профессионалы и опытные так гонятся за дальностью аж по 150м, неужели не бывает ближе точек в секторах к примеру или же чем дальше, тем перспективнее могут быть точки? ab

625

Diimed,
Если ты можешь кинуть 150м. в штиль, то кинешь 120 против ветра. Если 100 в штиль, 80 против ветра, плюс сюда добавляются стики и пр. На соревнованиях возможность бросить дальше всех, добавляет шансов. Сам процесс заброса карповым удилищем это кайф. Недаром кастинг турниры проводят.