991

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Игорь Мануковский,
Тоже весной делал онлайн, после того как пришла диагностическая карта на почту, проверил ее по базе ЕАИСТО (была зарегистрирована, адрес станции ТО какой то московский, смотрел по карте - данная станция реально существует)
При оформлении ОСАГО данную карту страховая тоже приняла. Так что все на свой страх и риск, если лень ехать и найдете сайты, где делают онлайн, то мождно попытаться сделать, так как

Госдума перенесла срок вступления в силу закона о фотофиксации техосмотра на март 2021 года. Это сделано на фоне ситуации с распространением коронавируса.

.
Ну или доскочить до любой станции где делают ТО, дел на 10 минут и те же 500р, сейчас особо не придираются, да и тормоза лишний раз проверить лишним не будет.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

992 (2020-11-03 21:37:24 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

nick1605, Согласен, можно и посетить было пункт осмотра. Как всегда есть пару НО. Во первых вечная не хватка времени, тем более, что ехать мне с пригорода, а это не час времени. Во вторых есть некоторые проблемы у авто с фарами(дальний свет особенно) и могут возникнуть притензии при осмотре.  ah
Поэтому мне пришлось обратиться к девчонке у которой раньше делал страховку и попросить сделать только карту. Она всё поняла, но с ТО помогла as. Страховую карта удовлетворила, новый полис получил! УРА!

993

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Компания "МАКС" не оформляет ОСАГО на машины старше 10 лет!

994

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Yappi, Во как! ai

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

995

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Yappi пишет:

Компания "МАКС" не оформляет ОСАГО на машины старше 10 лет!

чем мотивируют отказ? Если ЕОСАГО делать не проходит или оператор отказался? Сдается мне, что не совсем законно это.
хотя собственно и проблем не вижу. Полно других контор.
Сравни ру в помощь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

996

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

JeneK, через интернет пишут "сайт перегружен", а в офисе: - в любой другой кроме "Макса". Конкретно в офисе сказали, что машины старше 10 лет не страхуют. Я там был не один. Застраховал в "Росгосстрах" со своим кбм-0,5. Другие компании заявляли, что у меня кбм-1, хотя имею 23 года безаварийного стажа. Везде пытаются объегорить!

997

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

R-River, про КАСКО не знаю, требовалась ОСАГО.

998

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Народ, подскажите, где быстро и без проблем оформить ОСАГО, мой агент куда-то пропал, на звонки не отвечает

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

999

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Polkovnik пишет:

Народ, подскажите, где быстро и без проблем оформить ОСАГО, мой агент куда-то пропал, на звонки не отвечает

Давно перешел на оформление ОСАГО онлайн, единственное страховка начинает действовать не в день оформления. 2-3 дня.
Если горит, то на Обручева очень быстро могут сделать, напротив смотровой. Иногда обращаюсь, по рабочим машинам.

1,000 (2021-11-29 17:59:47 отредактировано Polkovnik)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

спасибо всем, кто откликнулся, подсказали молодые сотрудники в офисе, что все можно быстро сделать вот в этом приложении. Кстати на выбор сайт предложил очень много страховых компаний, цены очень разнятся, разница до 40% be , в итоге выбрал Сбер страхование, самый дешевый оказался, полис через 5 мин уже был на почте. Пользуйтесь, все супер.https://s3.moifotki.org/z/350fd732ad4451b66aa90f1059cc42ce.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,001

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Polkovnik пишет:

Народ, подскажите, где быстро и без проблем оформить ОСАГО, мой агент куда-то пропал, на звонки не отвечает

Давно уже оформляю на СРАВНИ.РУ, один раз вначале ввел данные и застраховался, а на следующий год просто выбираешь на их сайте страховую компанию из списка, оплачиваешь и все готово. Полис тебе придет на электронку, можно самому распечатать.

1,002

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Polkovnik пишет:

Народ, подскажите, где быстро и без проблем оформить ОСАГО, мой агент куда-то пропал, на звонки не отвечает

самый быстрый   и дешёвый вариант - сберстрахование , оформляется через сберонлайн с телефона. )

1,003

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alifanov пишет:

самый быстрый   и дешёвый вариант - сберстрахование

Это только в этом году они заполняют нишу и бьют конкурентам по ..., произойдёт как со Сбераптекой. Тоже сначала приманили скидками, а сейчас плавно вытянули ценники на лекарства вверх.

1,004

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

SERB1974,  Скорее всего так и есть - отжимают рынок . но - да пофигу, поставщика осаго можно менять каждый год, в текущем  у сбера дешевле и оч удобно оформлять.причем существенно дешевле. Будет дороже в следующем - уйду снова в макс -) Правда  тут тоже есть нюанс - поставщики осаго все время говорят что он убыточен, и они все на грани ухода с рынка. а тут такая немаленькая контора заходит на данный рынок, причем агрессивно заходит , начиная с резкого демпинга... вот есть у меня сомнения что сбер пойдет отжимать  долю заведомо убыточного рынка -) Либо не такой уж и убыточный, либо мы чего то не знает о перспективах и ценах рынка в будущем.....

1,005

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver пишет:

прям сбер страховщик?? полис смотрели?

хватит загадками. режь правду-матку!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,006

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver,  "слышишь суслика ? и я нет , а он есть" -)
да, от сбера. по сути у них маркетплейс в приложении, в июне получили лицензию на осаго,с октября  продают от себя.
ООО СК Сбербанк страхование

1,007 (2021-11-30 10:08:16 отредактировано javs)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я вообще-то выбирал не по цене. Сколько там скидка у Сбера получается? Пока сижу с альфой и, скорее всего, останусь. По страховому случаю в марте получил без проблем (с бумагами), конечно, не как сумма ремонта у дилера, но строго в срок, даже немного раньше, и без всяких проблем. Плавное, оценщику все показать, да и он сам пару дефектов показал, которые я не заметил

1,008

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Продлевал пару недель назад электронный полис в ВСК. По цене вышло 3.6тр с копейками.
Сейчас, ради интереса, попробовал оформить новый полис ОСАГО через сбербанк-онлайн в их страховании. В конце ьвсех шагов он мне выдал оформление полиса в Ингосстрах за те же 3.6тр. Может я не то что-то сделал конечно bw , но в чем выгода? bn

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,009

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver, Может перестанем предполагать? Сам застраховался как alifanov,  сбежав с Макса в Сбер. Полис на руках, в РСА пробивается как подлинник, сразу от них подтверждение приходит на электронную почту, цена для меня оказалась на 1400 р. дешевле Макса.

1,010

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver пишет:

пора наверно завязывать с форумом

да. до фидерного сезона. а потом радовать нас отчётами ay  az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,011

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

SERB1974 пишет:

RomanRiver, Может перестанем предполагать? Сам застраховался как alifanov,  сбежав с Макса в Сбер. Полис на руках, в РСА пробивается как подлинник, сразу от них подтверждение приходит на электронную почту, цена для меня оказалась на 1400 р. дешевле Макса.

SERB1974, RomanRiver директор отделения Ингосстраха , в городе Россошь... bm  ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,012

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver пишет:

facepalm-2  bl карликовый если только  ag

Ну начальник, тогда... af

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,013 (2021-11-30 16:00:36 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver пишет:

пора наверно завязывать с форумом

За чем? Благодаря форуму узнали, что у Ингоссстрах появился серьезный конкурент и его надо знать в лицо. Да возможно и не только у него ab Уже мин. три форумчанина застраховались в нем. 
Хорошо или плохо для нас, пока не понятно. Будем надеяться, что он слегка слегка напряжет вечно убыточные страховые. Время покажет какие у него будут проценты ab , но Сбер "расползается" не шуточно

1,014

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Polkovnik пишет:

Разница в ценах большая.

осталось дождаться результатов по выплатам страховок у сбера.
а так, да, зажрались, капиталисты поганые...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,015

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Polkovnik пишет:

у меня 2 водителя в Осаго, один с маленьким стажем,

Тогда это действительно у них ay
У меня я один и все скидки по макс., если не ошибаюсь 4900. В августе страховал.

1,016 (2021-11-30 16:29:56 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver пишет:

  br

Таки и я без подтекста, все по тексту ab
  br

1,017 (2021-11-30 16:44:56 отредактировано Polkovnik)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Polkovnik пишет:

у меня 2 водителя в Осаго, один с маленьким стажем,

Специально посмотрел, сейчас КБМ у жены 0.75, расчет делался естественно по нему,  в прошлом году в ВСК я заплатил  8тыс.064 рубля,( КБМ 0.8), сейчас  в сбере 5 тыс.269 руб., вот и все сравнение

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,018

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver пишет:

Меня волнует зять который получил права, а осаго оформить не может

  а зять сам решить свои проблемы не может?)) Маленький еще?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,019

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver, в апреле делал ОСАГО  стаж  был равен 0, в Воронеже отказались, в Новой Усмани тоже отказались. Сделал в Верхней хаве за 9700)

1,020 (2021-11-30 18:01:22 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

А может теперь такая организация, как Сбер , со всеми своими ресурсами заставит "убыточников" работать по правилам или уйти.
Время покажет. Но хочется верить

1,021

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

А кто-нибудь узнавал куда обращаться со страховкой Сбер в случае тьфу тьфу тьфу ДТП?

1,022 (2021-12-01 10:20:33 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

bw много вопросов. Возможно, когда появится документ станет понятней
Трудно представить общение в эл. виде, уже имея опыт очного общения.

1,023

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

А кто-нибудь узнавал куда обращаться со страховкой Сбер в случае тьфу тьфу тьфу ДТП?

В страховке указаны номера телефонов

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,024

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Polkovnik пишет:

В страховке указаны номера телефонов

во всех страховках номера телефонов есть. Плюс кучу рекламы дают если в офисе оформлять ab
Вопрос есть ли у нас их представитель, куда можно очно обратится в Воронеже, а не с роботом разговаривать. Или, в лучшем случае, с операционистами. Которые говорят заученными фразами.

1,025

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver пишет:

мы давно тестируем это. по ват сапу клиент кинул протокол и фото и ждет денег,в случае сомнений эксперт может приехать посмотреть (очень редко такое) . 10 дней и деньги поступили.
вводили в режим самоизоляции данную схему и прижилась. и это есть во всех страховых . главное знать эл адресс ... а приложение просто будет ставит актуальную дату и координаты и само отправляет куда надо. кстати оно тоже запущено в тестовом режиме
https://play.google.com/store/apps/deta … &gl=US
качайте тренеруйтесь ...конечно не дай Бог такого случится ab

Да. в этом году было такое.
Но машину все равно потом  предоставлял страховой - фоткали чуть ли не в бензобак залазили)) - хотя фоток было больше чем достаточно.
Не знаю как виновник - пригонял ли он машину на осмотр

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,026

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Всем привет, а как вы рассылает запросы сразу во все конторы чтобы узнать где дешевле будет страховка?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,027

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn, после заполнения данных выскакивает несколько контор. https://osago.sberbank.ru/?utm_source=y … 2419975661

1,028

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Приложение сравни. ру

... истина где-то рядом

1,029

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Всем привет, подскажите плиз про техосмотр, слышал я что его отменили.... Так нужно проходить или нет, страховую часть я оплатил уже

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,030

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn пишет:

Так нужно проходить или нет

Читаем и находим свой случай
publication.pravo.gov.ru/Documen … 2112300173

1,031 (2022-01-18 16:58:07 отредактировано johndoy)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn, Есть один нюанс — это страховой случай.
Конечно, никто не станет обязывать вас ее предоставить, ведь с середины прошлого года техосмотр не нужен для покупки полиса ОСАГО. Но если страховой случай произошел по вашей вине и страховщики подозревают, что его причиной стала неисправность автомобиля, то диагностическая карта станет весомым аргументом в вашу пользу в споре со страховщиком. По закону, если у виновника ДТП нет документа о прохождении техосмотра, страховщик, выплатив компенсацию пострадавшему, может предъявить к вам регрессивные требования, то есть потребовать вернуть деньги, потраченные на выплату второму участнику аварии.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,032

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

А вот если я полис оплатил, а техосмотр не прошло, полис будет действительным и могу я на него рассчитывать при случае дтп?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,033 (2022-01-18 17:33:08 отредактировано RomanRiver)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn, техосмотр и страховка уже ни как не связаны
johndoy уже нет такого

1,034

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я считаю, что лучше пройти ТО, потому что мы живём в России) сегодня отменили, завтра начнут штрафовать))) ag

1,035

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Scherbakov74 пишет:

Я считаю, что лучше пройти ТО, ag

На прошлой неделе первый раз проходил техосмотр))) До сего момента решал так, за деньги или по знакомству. В общем как мы все привыкли.

Хочу сказать что:
1. Процедура нужная и полезная, прежде всего самому. На стенде проверят тормоза и сделают диагностику ходовой.
2. Стоит 480 руб и 30 минут времени. Что не сравнимо с теми проблемами, которые могут быть.
3. если нет ТО, то автомобиль автоматически считается неисправным. Это как отказаться от медосвидетельсвования...  al

Не понимаю искренне, чему многие обрадовались , что отменили техосмотр? Реально думают, что нам хотят облегчить жизнь? Да ладно)))

1,036

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Тут дело немного в другом, почти все делают то условно, за деньги, по блату, т.е. по сути нихрена не проверяли,а деньги брали, вот и вздохнули с облегчением что хоть с меньшими затратами.....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,037 (2022-01-20 06:55:30 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

мобильный пишет:

Не понимаю искренне, чему многие обрадовались , что отменили техосмотр?

так ответ в Вашем же посте.

мобильный пишет:

До сего момента решал так, за деньги или по знакомству. В общем как мы все привыкли.

А теперь(возможно, но не уверен) что можно будет, при МОЕМ желании, проверить машину, более-менее реально. Т.к. в сервисе могут и накрутить не существующих проблем. Сам реально с таким сталкивался, причем на хорошие деньги пытались развести, в известном месте. А приехал колодки задние поменять. Но это другая история

1,038 (2022-01-20 07:25:02 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Scherbakov74 пишет:

Я считаю, что лучше пройти ТО, потому что мы живём в России) сегодня отменили, завтра начнут штрафовать))

да не надо так уж загоняться  ab

мобильный пишет:

если нет ТО, то автомобиль автоматически считается неисправным. Это как отказаться от медосвидетельсвования... 

Те кто следил за своей машиной, так и будут продолжать, а не терять лишнее время и деньги на не нужный навязанный ТОсмотр. Причем, проводившие ни за что не отвечали по сути, в случае чего.
Кому пофиг на состояние авто, тоже не изменятся.
Поэтому все как и было. Наша машина - в наших руках. И то, что обязаловку отменили это плюс. Еще бы ксенон паленый защемили. К слову, с ним Тех осмотр проходили на раз.
Всем НГНЖ и включайте поворотники  ab

1,039 (2022-01-20 09:48:55 отредактировано kopernic)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

мобильный пишет:

Не понимаю искренне, чему многие обрадовались , что отменили техосмотр?

Обрадовались те, у кого откровенный хлам, который даже стыдно загонять на ТО...
Хотя в принципе, они и не страховали, страховка дороже машины... bk

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,040

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Вот тут я не соглашусь, у меня отечественный жигулёнок, весь старенький и потрёпанный немного, но я 2 раза в год делаю диагностику ходовой это перед зимним сезоном и после зимнего сезона и так же получается 2 раза в год меняю масло, делаю это одновременно в начале ноября и в конце апреля

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,041 (2022-01-20 12:17:19 отредактировано kopernic)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn, а за ТО жаба давит...
Масло меняем два раза в год, а за юридическое спокойствие, рубалек жалко... ac

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,042

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn пишет:

Тут дело немного в другом, почти все делают то условно, за деньги, по блату, т.е. по сути нихрена не проверяли,а деньги брали, вот и вздохнули с облегчением что хоть с меньшими затратами.....

Я езжу каждый год на ТО
500 р  не жалко
Но проверяют все
Практически постоянно где то лампочки перестают гореть)))
А так тормоза грех не проверить
Это безопасность

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,043

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Если мы говорим про автомобиль, то это не только то и страховка, есть ещё ПДД, наплевательское отношение к другим, парковка из разряда мол, а больше негде и т.д., по этому все работает только в комплексе, а в головах многих наших граждан полный пофигизм, не ты так в тебя, от всего не застрахуешься, как ссали в подъездах так и будут.....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,044

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Други, на Шевика страховка через Сравни-ру в страховых в районе 3500 выдает, а Сберстрахование 2100. В чем развод?

1,045

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ЗИП1975, сбер сейчас привлекает новых клиентов и захватывает рынок. Через год, когда захочешь автоматически продлить, ценничек будет не такой веселый.