936

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

Надо внимательно читать договор. ДСАГО

Согласен. Но даже один раз может неплохо выручить... И всегда есть надежда, что "дважды снаряд....", ну как обычно.
И да, читать договор обязательно надо. Хотя такие вези даже проговаривают  (если спросишь), не делая особого секркта. Так же как была (сейчас не знаю) в Альфе КАСКО 50/50 - то же на 1 случай и т.п.

937

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

liss пишет:

После 5-ти лет споров мне вернули (восстановили) КБМ 0,5

пять лет. bw  Не понимаю.
Вы приходили и спорили или как. Я приехал в свою страховую, тогда Согаз. Написал заявление и мне все вернули. Причем вернули деньги за переплату по старой страховке(на тот момент еще действующую) и по вновь оформленной.
Ни какого блата и т.п. не использовал. Все сделал в офисе страховой.
КБМ сбился при страховании новой машины. Страховку оформлял в салоне в эйфории  ah  не до него было,
а потом все руки или ноги ab не доходили.

938

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

Ни  разу такого не слышал. Если можно скиньте ссылку на правила страхования ДСАГО

про дсаго я ничего не говорил , а вот о защите от тех кто без полиса пожалуйста https://www.facebook.com/osagovoronezh/ … 646951075/

939

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

liss, за 5 лет многое изменилось ,счас восстановить кбм можно в почти любой страховой за сутки максимум ,нужно всего ли ВУ а если менялось недавно то и номер старого  bk

940

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

liss пишет:

Неужели удалось навести порядок в этой сфере?

буквально с нового года

liss пишет:

Если не возражаешь, как только все в кучу соберу, обращусь к тебе за небольшой консультацией?

ок

941

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver пишет:

а вот о защите от тех кто без полиса пожалуйста

Спасибо.Раньше ни чего об этом не слышал.

942

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

Спасибо.Раньше ни чего об этом не слышал.

обращайтесь если понадобится то могу и сделать.как раз там и работаю  ab

943

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Пытаюсь сделать электронный полис ОСАГО по ссылке у нас на форуме.
Прошел заполнение форм.
Теперь генерируется ссылка на оплату.
Кто нибудь делал подобное здесь? Как долго генерируется ссылка на оплату? А то на работу уже надо выходить...
И почему то, пока, не просит выслать копии используемых документов..?

Всё будет хорошо, надеюсь...

944

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

bobn, месяц назад делал страховку на форуме, на всё ушло минут двадцать, копии документов не запрашивали

945 (2019-05-06 17:34:46 отредактировано bobn)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

У меня не получилось. Оформил за те же деньги в своей страховой. Даже полис привез директор. В этом году допов нет.

Всё будет хорошо, надеюсь...

946

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Миф, Это же не так. Сейчас КБМ ваш 0,5. Уведомление присылали.
https://yadi.sk/i/9co_azzYsVE-uQ

Оплатили неделю назад, а 5 дней не рабочих было. Надо ж понимать, что никто не работал.

947

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

bobn пишет:

Пытаюсь сделать электронный полис ОСАГО по ссылке у нас на форуме.
Прошел заполнение форм.
Теперь генерируется ссылка на оплату.

Бывает две проблемы и они не зависят от нас.
1. Теряется связь с РСА. Все полисы электронные проходят через РСА
2. Клиент не проходит скоринг страховой.

Уже несколько форумчан оформили осаго через сервис, а если есть проблема можно мне написать или в чат на сервисе.

948

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Спасибо, принял информацию. В следующий раз обращу внимание на все вышеуказанные рекомендации.

Всё будет хорошо, надеюсь...

949

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Дачник, Василий , уведомление на почте не получал. Сейчас открыл Вашу ссылку и проверил по базе РСА - действительно , КБМ восстановлен 0,5.  Огромное спасибо.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

950

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

В связи с традиционным дефицитом денежных знаков в предновогодний период (страховка заканчивалась 25 декабря) решил немножко понарушать и перенести эту ежегодную повинность на месяцок позже. Соответственно продлить полис, как это делал несколько последних лет, не получилось. Сайт РЕСО сказал, что прошла любовь, завяли помидоры, и давай мол в общем порядке оформляй новый полис и вноси все данные заново.
Ну посидел, потыкал кнопки и вроде как счастье близко - нажал кнопку "Рассчитать"..... А хрен там - не найдены данные техосмотра!
Проверил по базе ЕАИСТО - вот она, диагностическая карта. Вчера оформлена, до 22.01.21 действует!
Перегрузил сайт РЕСО, ввел данные, жму рассчитать - нету говорит у тебя техосмотра, обломись свиданка в мае!

Попрощался с РЕСО, пошел на РСА - ввел данные, выбрал их предложенных компаний Росгосстрах и без всяких вопросов через 3 минуты получил полис.

Всегда хочу Пива!

951

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

в январе, где то за 30 дней до окончания страховки отправился я в одну контору уже 5 раз подряд и за 15 минут без всяких проблем и страховок мне сделали полис, дали талон на осмотр и на следующий день прошел его, там заехал на стенд....все норм в итоге, только огнетушитель сказали другой купить, контору называть не буду, если че в личку...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

952

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn пишет:

и на следующий день прошел его, там заехал на стенд....все норм в итоге, только огнетушитель сказали другой купить

Несколько лет прохожу техосмотры тут не вставая с кресла: xn----0tbbbfo.xn--p1ai/

953

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Всегда прохожу ТО за ГИБДД в гаражах на Обручева. Все быстро и без пристрастия. Полюс недавно оформил тоже без допов и очереди. За 3400 руб (КБМ 0.5)  за авто 107 л.с.  Ингосстрах на ул Мира.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

954

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Палыч пишет:

Всегда прохожу ТО за ГИБДД в гаражах на Обручева. Все быстро и без пристрастия. Полюс недавно оформил тоже без допов и очереди. За 3400 руб (КБМ 0.5)  за авто 107 л.с.  Ингосстрах на ул Мира.

Прописка городская или область?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

955

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Палыч пишет:

Всегда прохожу ТО за ГИБДД в гаражах на Обручева. Все быстро и без пристрастия. Полюс недавно оформил тоже без допов и очереди. За 3400 руб (КБМ 0.5)  за авто 107 л.с.  Ингосстрах на ул Мира.

дорого

956 (2020-03-05 10:13:04 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn пишет:

Прописка городская или область?

В области б 1700 были 107 лошадей ..... у самого такая движка ...была

RomanRiver пишет:

дорого


Пропиши человека к себе в область, чтоб было подешевле  bm

957

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Роман-Донбасс, а КБМ сколько?

958

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений ВРН пишет:

В области б 1700 были 107 лошадей ..... у самого такая движка ...была

в селе 0,8 а тариф 4118 р вот и умножим на 0,5 и 0,8 и будет 1647 р
а его случае город 1,5 и будет 3088 р

Палыч пишет:

3400 руб

  ну почти

959 (2020-03-05 11:45:32 отредактировано Сергей 69)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Роман-Донбасс пишет:

Сельская прописка, ВАЗ 2109 - 4200р., правда с техосмотром от Росгосстраха...
Цены у Вас "смешные" по 1700))) - левые что ли, или я не от туда приехал)))

Чет правда дороговато за 9-ку..... Мой сын за  Х-трейл 2,5 объем (165 л.с. по моему), примерно столько платит в городе.
Я за Кашкай 116 л.с. - 3557 р. Тоже город. КБМ 0,5.
У тебя КБМ 1,0 наверное?

960

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Не могу утверждать на 100%, но какие то очень интересные конторы у вас... я ваз 2107 на год с техосмотром за 6200 сделал и мои знакомые тазоводы сказали, что это еще нормально даже.....кеф я свой не знаю, но 3.5 года без аварий

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

961 (2020-03-05 12:07:20 отредактировано Сергей 69)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn, Раз не знаешь, значит "единица". Его без твоего участия никто не изменит. В РСА нужно обращаться. Каждый год безаварийной езды сколько-то от единицы отнимают... не помню сколько.... полпроцента что-ли...ну в смысле 0,05

962

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Федул пишет:

В РСА нужно обращаться

в нормальной страховой кбм сначала восстанавливают а потом страхует, у многих скидки слетают по тех причинам

963 (2020-03-05 12:42:30 отредактировано Сергей 69)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver, А если вообще никогда не обращался в РСА? Восстанавливать нечего...

964 (2020-03-05 18:36:09 отредактировано Сергей 69)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я в прошедшем году менял ВУ....сделал ОСАГО на старое, потом поменял ВУ, потом вписал в страховку новое.....вписали без вопросов. Точнее выдали новый полис...
Прошло месяца три.... в базе РСА новых прав нет.... сын делал страховку на свою машину, ну как обычно хотел меня вписать, а КБМ единица. Че за фигня?
Сын ранее менял ВУ,все автоматом обновилось, у жены тоже..... довольно быстро....
Я заехал в страховую, спрашиваю что за дела? Они говорят что с этого года база РСА обновляется один раз в год - 1 апреля. Т.е. выходит что если оформил  полис 2-го апреля,  то автоматически, КБМ обновится только через год? Так получается?
.. Можно конечно обратиться, есть вроде такая услуга у них на сайте.... восстановят старый КБМ по факту обращения за 500 р...... инфа не точная, сам не проверял...  "ребята рассказывали".

965

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Федул, да 1 апреля обновление ,но это если полис сам будешь оформлять через интернет , в страховой кмб могут привязать вручную

966

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Роман-Донбасс пишет:

Сельская прописка, ВАЗ 2109 - 4200р., правда с техосмотром от Росгосстраха...
Цены у Вас "смешные" по 1700))) - левые что ли, или я не от туда приехал)))

Если ВУ не поменял на российское, но конечно не оттуда приехал  ag С иностранным ВУ там по-моему кэф какой-то значительно отличен от 1 .....да и не уверен что кбм для иностранных ву как-то учитывается.
У меня брат на украинских правах гоняет, я чет пробовал его вписать, цена тоже огого выскакивала, поэтому страхую его постоянно без ограничений

967

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn,

igor.k.vrn пишет:

но какие то очень интересные конторы у вас

Интересные у вас конторы..... Любой может посчитать стоимость своего полиса сам.....
https://baza-azimut.ru/img/479450.jpg
https://dialmet.ru/img/raschet-kbm-po-baze-rsa-tablitsa.jpg

Предположу, что для иностранного ву или кбм или квс будет всегда максимальным. По иностранным ву наверно Роман Ривер может просвятить, самому интересно. Так как в Альфе сейчас появилась возможность вписывать иностранные ВУ

968

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn пишет:

я ваз 2107 на год с техосмотром за 6200 сделал

А вообще нормально. Твой кбм = 1,55 на четвертый год после аварии ....итого страховка 5600 ну и 700 за ТО

969

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver, Роман... Просвяти.. Может в личку? У меня последние года 4 фигня с кбм. Хотя стаж, к 20годам

Надейся только на себя.

970

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lenik78, заявление в свою страховую
вот тут пример оного https://kbmka.ru/wiki/vosstanovit-kbm-besplatno/

971

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

В конце января заменил ВУ , и онлайн изменил данные в полисе Альфастрах, всё прошло нормально. Так как страховка заканчивалась 10 марта, мне на прошлой неделе со страховой прислали на эл. почту письмо, типа перейди по ссылке оплати и никаких хлопот. Классно вроде, но сумма вдвое больше. В предлагаемом мне полисе кбм=1, вместо моего 0,5. Там же в личном кабинете нашел вкладку для проверки кбм, отправил запрос, и через 4 дня пришёл ответ - кбм 0,5. Впрочем я не дожидаясь проверил свой кбм на сайте рса и уже знал что ничего не изменилось - 0,5. Но в личном кабинете так и висела удвоенная сумма на продление. Может нужно было подождать пока данные обновяться, но я вбил все данные заново, как на новый полис и написал письмо в службу контроля качества, так, для порядка и .... данные обновились  ab . 144 лс - 4360 руб.

972

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Кто в ближайшее время страховался онлайн?Чейт бьюсь седня все утро и везде отказ.Че за бяда такая у нас ?

973

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

12 июня делал страховку, хотел в энергогаранд но чтото не хотели страховать онлайн. В итоге только в Альфастрахование получилось.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

974

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я понимаю, что это новаторство, но я всегда в северной линии и иеглавстрахе за 15-20 минут делаю без страховки и то бесплатно едешь у них проходишь

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

975

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

В ВСК, онлайн, пять минут и все готово!

976

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

На прошлой неделе отцу делал, в Росгосстрахе не получилось, постоянно отправлял на сайт Союза страховщиков, а МАКС без проблем. Цена одинаковая.

977

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Только что оформил полис через сравни.ру, никаких проблем не возникло. Выдало Росгосстрах.

978

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Да вот и я через сравни .ру оформлять начал ,но страховые во главе с Росгосстрахом отказали.Сделал ТО онлайн и только тогда вылезло что можно застраховаться ,но только в Согласии.Сделал там.Всем спс.

979

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Здравствуйте!
Стал продливать полис в ингосстрахе, а диагностическая карта то просрочен. Как и где сделать ТО, онлайн возможно, чтобы на кидалово не попасть случайно?

980

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Игорь Мануковский пишет:

Здравствуйте!
Стал продливать полис в ингосстрахе, а диагностическая карта то просрочен. Как и где сделать ТО, онлайн возможно, чтобы на кидалово не попасть случайно?

А разве уже не ввели обязательную видеофиксацию при прохождении? кажется этим летом собирались...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

981

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Игорь Мануковский пишет:

Как и где сделать ТО,

попробуй связаться с ним
https://minnow.ru/forum/profile.php?id=521

982

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

попробуй связаться с ним
https://minnow.ru/forum/profile.php?id=521

Тут тоже делали,весной ,все отлично.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

983

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

nick1605 пишет:

А разве уже не ввели обязательную видеофиксацию при прохождении? кажется этим летом собирались...

Вот по этому и прошу совета. Сайтов всяких полно, все обещают полис за 500р. не выходя из дома, а как оно на самом деле bn.

984

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

popov88 пишет:

Тут тоже делали,весной ,все отлично.

На каких условиях, как действовать?

985

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Игорь Мануковский пишет:

Здравствуйте!
Стал продливать полис в ингосстрахе, а диагностическая карта то просрочен. Как и где сделать ТО, онлайн возможно, чтобы на кидалово не попасть случайно?

Я ТО прохожу на Машиностроителей 7И. Там же могут и оформить страховку. У меня тоже - ингосстрах. Только в этом году мне сделали только ТО, страховку продлить у них не было какой-то возможности, я ее продлевал на сайте.

986 (2020-11-03 16:15:31 отредактировано popov88)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Игорь Мануковский пишет:

На каких условиях, как действовать?

Перешли на сайт и там все написано. Заплатили и они прислали диаг.карту . Потом сделали страховку,  уже две выплаты страхового случая были. Проблем не было.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

987

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

popov88 пишет:

Перешли на сайт и там все написано. Заплатили и они прислали диаг.карту . Потом сделали страховку,  уже две выплаты страхового случая были. Проблем не было.

. Т. Е. делали онлайн?

988

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Игорь Мануковский пишет:

. Т. Е. делали онлайн?

. Уже понял, онлайн не делают ac

989

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Или я не правильно понял?

990

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Игорь Мануковский пишет:

. Т. Е. делали онлайн?

Да

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057