2,776 (2020-09-09 20:28:03 отредактировано Алексей1111)

Re: Подскажите с выбором фидера.

arturnasonov, Выше написали правильно. Но тут важны личные предпочнения. Для меня важным критерием являются тонкие изящные бланки, строя прогрессивного, плюс большие кольца на квиверах, а дальше решать вам.

2,777 (2020-09-09 20:48:12 отредактировано RomanRiver)

Алексей1111 пишет:

строя прогрессивного

и на реке?
мне думается строй прогрессивный начинается как минимум с 10 тысч , в бюджете до 8т это будет просто медленный лапшеватый но не прогрессивный.

Ничто так не заразительно, как смех начальника.

2,778 (2020-09-10 01:11:37 отредактировано arturnasonov)

aleksander.lysencko2014 пишет:

arturnasonov,но не забывайте ,что рыбе по фиг сколько стоит палка 4 или 8 тыс.

Не спорю, рыбе абсолютно пофиг, но мне, как рыбаку наоборот. Я на самом деле тот ещё заядлый спиннингуй который отлично ловил и айкой, и фаворитом, но когда я ушёл на графитлидеры и матажку, я понял что такое спиннинг. Я переплачиваю не за то, что я поймаю больше рыбы, а я плачу за те ощущения и адреналин, что мне подарят более дорогие бланки. Эти ощущения не описать здесь словами, это эмоционально-тактильные вещи, за которые я готов переплатить денежку.
рассматриваю ZEMEX iron 120g, и flagman mantaray 110g ( читаю, изучаю, разбираюсь)
Всем откликнувшимся, спасибо

2,779

arturnasonov, ну конечно тогда лучше за 10,выше название есть.

2,780 (2020-09-11 02:58:57 отредактировано Алексей1111)

RomanRiver пишет:

и на реке?

Да Роман, и на реке тоже нравятся более мягкие палочки, река их не гнет в бублик, да и дистанции максимум 50 метров на реке в основном, а там что кому нравиться, на любителя. Пользовал быстрый строй, не возбудило как то, так же как и шнур.

2,781 (2020-09-11 09:49:35 отредактировано Сергей.Б)

arturnasonov пишет:

Хочу приобрести вторую палку

Загляни  в магазин пощупай . по тряси  af прикинь для каких условий он тебе нужен , но  потом и рассчитывай на свой бюджет
для себя решил , что для р Дон не стоит «загоняться» дорогими палками , взял Flagman Cast Master  3,6 до 120 гр (Данная модель , отличный вариант для больших рек и водохранилищ. С одной стороны, она позволяет далеко и точно забрасывать тяжелые кормушки, с другой – обладает маневренностью, необходимой для скоростной ловли. Кроме того, это удилище пригодится для ловли карпа на коммерческих водоемах  . Будучи достаточно жестким и очень мощным, это удилище имеет прекрасный баланс, благодаря чему им можно долго ловить, не утомляясь. При вываживании прекрасно чувствуется даже некрупная рыба, а во время борьбы с настоящим трофеем бланк, изгибаясь практически по всей длине)   А вот для стоячей воды ,тут уже хочется ловить палкой чтоб звон от неё стоял  ay  соответственно и бюджет уже больше .
у каждого свой взгляд и вкусы ..  bk

2,782

arturnasonov, прочитав ваше сообщение про спиннинги, могу рассказать свой опыт.
Я перебрал много фидерных удилищ.
В итоге остановился на Zemex Hi pro 13 ft 110 gr - это основная палка для Дона.
Такой же Zemex взял в тесте 80 грамм и рост 3,6 метра.
Есть ещё и Rampage 13ft 150gr - но это немного другая история.

Возьмите Zemex Hi pro 110 gr 13 ft и вы будете получать удовольствие. Тонкий и красивый бланк, не валится на тяжёлых кормушка (100 +корм),  идеально вяжет рыбу. Прогрессивный строй.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,783

Всем неравнодушным спасибо за помощь и советы))
В итоге взял Flagman Mantaray Elite Feeder 3.60м 110г, буду пробовать.

2,784

arturnasonov пишет:

Mantaray Elite Feeder 3.60м 110г, буду пробовать.

Хороший выбор ,  ay
А где покупал ?

2,785

Сергей.Б пишет:

А где покупал ?

Брал в https://f-fishing.ru/, оказался в наличии, никаких доставок даже ждать не пришлось.

2,786

Приветствую всех. Хочется услышать мнение по поводу zemex hi pro 3.9 с тестом 110  для нашего Дона.  Какой  максимальный комфортный тест по железу? Не будет ли лапшист?  Или все таки смотреть в сторону  3.9 /140 ? Может на что-то еще за эти деньги обратить внимание? Спасибо

2,787 (2020-10-18 08:34:20 отредактировано RomanRiver)

jimi333 пишет:

Приветствую всех. Хочется услышать мнение по поводу zemex hi pro 3.9 с тестом 110  для нашего Дона.  Какой  максимальный комфортный тест по железу? Не будет ли лапшист?  Или все таки смотреть в сторону  3.9 /140 ? Может на что-то еще за эти деньги обратить внимание? Спасибо

где то писал ранее....
у меня их оба
zemex hi pro 3.9 с тестом 110  по реальному тесту ближе к 120гр , а  3.9 /140  ближе 130 гр ...разницу бланков понять можно только в крупных нагрузках
строй одинаков почти и не лапшист ,ближе к быстрому
для кормушек от 90 гр выигрывает  3.9 /140

2,788

jimi333 пишет:

Хочется услышать мнение по поводу zemex

хорошая фирма. 8 лет уже юзаю

2,789

Роман, спасибо за отклик!
Кормушками выше 90 гр. пользуюсь очень редко, но иногда приходится ловить на струе. Оптиму 90+ в этом случае гнёт как следует. В этом случае фиксация поклевки вообще проблематична(почти всегда квивер разгибает и непонятно) . Наверное буду смотреть в сторону 3.9/140.Будет с запасом. Хотя держал в магазине и 110 (понравилась чуть больше) и хотелось именно ее. Дилемма...

2,790 (2020-10-18 19:43:24 отредактировано RomanRiver)

jimi333 пишет:

Кормушками выше 90 гр. пользуюсь очень редко, но иногда приходится ловить на струе.

110 прекрасно бросает кормушку 100 гр до 40 метров , в смысле без напряга особого
а вот флэт больше 60 гр он не бросит а 140 й бросит
если не любитель прудов , то лучше 110й зимекс , но в линейке рыбака на Дону фидер в тесте 140-160 всё равно обязательно нужен  ab