56

Re: Колыбелка

Бывает, по весне и летом его там сетями плавом ловят

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

57

Re: Колыбелка

В воскресенье ехал с Лосева , не удержался заскочил в Прияр на вечернюю.  Проехал на 2 петлю, на нижнюю не смог, грязно. Ловил на спин под обрывом. В одном месте на отбойной течке был обнаружен судак. Стоит под обрывом в корнях деревьев вплотную к берегу. Поклевок много - реализовал одну, судачек гр.500 - отпущен. На овсет куски резины выдерает, на крюк не садится. Много обрывов. Гуза 36-44гр. резина - виброхвост фиолетовый 3,5 дюйма. Справа в затоне сети километрами ставят.

58

Re: Колыбелка

Завтра планирую в Прияр на спин. Если есть у кого какая информация поделитесь буду очень признателен.

59

Re: Колыбелка

Последнее время было много бели на 2 колене.  Думаю можно и хищника рядом поискать

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

60

Re: Колыбелка

Нет его там

61 (2019-11-14 18:16:12 отредактировано Битюжок)

Re: Колыбелка

Евгений П, сразу могу сказать ты прав. Прибыл к Дону ещё затемно , дорогой ошибся и доехал до последнего колена. На рассвете на яме и выходе с ямы вода просто кипела от всплесков мелочи, а вот хищник молчал весь день. К вечеру поимел три поклёвки, на следующем повороте выше по течению.  Ну результат естественно нулевой. Ловил только на джиг. Много обрывов, даже с офсетами.

62

Re: Колыбелка

Битюжок, не знаю где вы ловили.
Там же, с берега, всегда 5-10 поклёвок.
Может день такой.

Флагман 300 + Тоха 9.8

63

Re: Колыбелка

Слава, может и день такой, может я что не так делал или не там ловил, я в Дону до этого два года назад ловил. Пробовал и на ямах, и в коряжнике. Поклёвки были только на течке груз 50 гр, у отвесных бровок. От берега метр, а глубина 5м. И коряжник вот там и были удары.

64

Re: Колыбелка

Битюжок, если с лодки - мы в этом году так и ловим. Только веса -28-40

Флагман 300 + Тоха 9.8

65

Re: Колыбелка

От 18 до 26 грамм в тех краях на шнуре #0.8

66

Re: Колыбелка

Евгений П пишет:

на шнуре #0.8

А зачем такой тонкий шнур? Ради снижения веса груза?
Зацепы за ветку или небольшую коряжку и будут обрывы. ИМХО, с 1.2 или 1.5PE и при вываживании крупной рыбы спокойнее, и, если что, ветку со дна достать можно.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

67 (2019-11-18 22:24:15 отредактировано Евгений П)

Re: Колыбелка

Den-i, вот поэтому и нет поклевок, якорями ловите, чем легче груз, тем лучше он проходит корягу

68

Re: Колыбелка

Евгений П, Не согласен. Зачем тонкий шнур, когда подразумевается форсированное вываживание рыбы из коряг, из под бровки с ракушкой? Он ничего не даст. Никакой легкости прохождения коряг. Тем более на имеющейся течке и грузах 30+.
На открытой воде - соглашусь.

Флагман 300 + Тоха 9.8

69 (2019-11-19 10:42:07 отредактировано Den-i)

Re: Колыбелка

Евгений П пишет:

чем легче груз, тем лучше он проходит корягу

Так ничего не мешает поставить в точке с корягами легкий груз на шнуре 1.5РЕ. Но использовать тонкую плетню на всех точках при ловли целый день... Или вы имеете в лодке несколько собранных комплектов с разными плетенками для коряг и чистых мест?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

70

Re: Колыбелка

А зимой туда проезд есть ? Кто был?

71

Re: Колыбелка

В затоне ловят окуня.
Там вода открытая пока с шугой

Флагман 300 + Тоха 9.8

72

Re: Колыбелка

Devil spin,  а в зиму есть дорога ?

73

Re: Колыбелка

Евгений П, Зимой если снега немного, то можно проехать везде, желательно на полном приводе.  На 2 колено (со стороны Прияра) почти всю зиму есть дорога

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

74

Re: Колыбелка

fox6091, ясно

75

Re: Колыбелка

Кто был?

76

Re: Колыбелка

Рыбалка на леща. Дон https://www.youtube.com/watch?v=_X-TNppjmeM

https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA  Наш молодой рыболовный канал) Смотрите,подписывайтесь!

77

Re: Колыбелка

Я был 22.08-25.08 со стороны Колыбелки. В улове красноперка на кукурузу. В рыбалку не упирался, цель отдых.

78

Re: Колыбелка

Гашык, А как же сомы? ad

79

Re: Колыбелка

bond пишет:

Гашык, А как же сомы? ad

Ловил конечно! Но не поймал  bn