1

Тема: Колыбелка

Кто был этим летом в с. Колыбелке Лискинского района.
Интересует какова дорога, рыбалка на донку (насадки,на которые лучше всего клюет, лучшее время клева) и спиннинг(джиг, воблеры, места лова) а также ямы. Буду признателен всем кто откликнется на эту тему

2

Re: Колыбелка

Был в июле , рыбалка на 3 (по пятибальной системе) изредка поклевывал
карась 400-500 гр. густерка, подлещик(не крупный) вечером мелкий сомик
(за 5 дней самый крупный около 2 кг) А так отдохнул хорошо ухи поели
водки попили .  Бреки каждый день ставят сети.Как с этим бороться!?

3 (2010-08-19 22:19:54 отредактировано JaggernauT)

Re: Колыбелка

Р.Роман пишет:

Был в июле , рыбалка на 3 (по пятибальной системе) изредка поклевывал
карась 400-500 гр. густерка, подлещик(не крупный) вечером мелкий сомик
(за 5 дней самый крупный около 2 кг) А так отдохнул хорошо ухи поели
водки попили .  Бреки каждый день ставят сети.Как с этим бороться!?

А как дорога там??? В прошлом году ездил отдыхать туда, так еле проехал, яма на яме(((( даже до пляжа недоехал...
а на счет сетей так лет пять назад помню рыбнадзор с павловска частенько туда заезжал, а сейчас наверно забыли это место(((
Кстати как там с народом, много отдыхающих было?

4

Re: Колыбелка

Проезд терпимый (по ровной дороге к дону мало где подъедеш!) если дожди
не идут. С похолоданием людей будет меньше( останутся одни рыбаки)

5

Re: Колыбелка

Судака на что ловили?

6

Re: Колыбелка

Ловлю в тех местах уже 10 лет, могу сказать одно сети и перемёты, там малое зло, через пару недель там начнут рвать рыбу динамитом. Причем взрывают ямы люди в форме, и продолжается это почти до ледостава. Я считаю нужно местного рыбинспектора уволить н.х, вообще ни чего не делает.

7

Re: Колыбелка

Забыл добавить, сам видел как по рыбакам которые сняли у брека сеть, он по ним стрелял из охотничего ружья, урод был на синем Луазике, хорошо не попал.

8

Re: Колыбелка

golevsan, этот урод плохо кончит, когда нибудь нарвётся и будет считаться безвести пропавшим.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

9

Re: Колыбелка

golevsan пишет:

Ловлю в тех местах уже 10 лет, могу сказать одно сети и перемёты, там малое зло, через пару недель там начнут рвать рыбу динамитом. Причем взрывают ямы люди в форме, и продолжается это почти до ледостава. Я считаю нужно местного рыбинспектора уволить н.х, вообще ни чего не делает.

Такая же хрень творится и от Урыва до Лисок. Море переметов, ночами сплавные сети.
Коротоякский егерь за лето сдает 2-3 протокола на приезжих или на безхозные сетки.
...и это все его труды.

Бугор пишет:

Совет.1 Не берите рыбу на рыбалку! Баб тоже, отсюда все наши беды!
  :6_11:

Истина познается в беде..!  :laduh:  +100!  :gimmefive2:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

10

Re: Колыбелка

golevsan, Fisher_,
Если есть прямые доказательства - фамилии уродов в студию, в тему браконьерства. Может туда заглядывают честные, имеющие соответствующие полномочия, компетентные в этих вопросах люди...

11

Re: Колыбелка

DIIM пишет:

golevsan, Fisher_,
Если есть прямые доказательства - фамилии уродов в студию, в тему браконьерства. Может туда заглядывают честные, имеющие соответствующие полномочия, компетентные в этих вопросах люди...

Дима, сети по Дону гонят плавом почти каждую ночь. Все всех знают - кругом села, а егерь например в Коротояке, один - от Урыва до Лисок. И уж наверняка те, кто плавит сети с ним знакомы и в контакте, иначе какой смысл ему их покрывать? Иногда бывают рейды - из Н.Воронежа до понтона или от Лисок снизу до него же.. Штрафуют почуть, но по-полной ни разу никого не надрали. И еще... угадай - кто разрешил Дивногорским попам ставить круглосуточно сети на Дону?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

12

Re: Колыбелка

golevsan пишет:

Ловлю в тех местах уже 10 лет, могу сказать одно сети и перемёты, там малое зло, через пару недель там начнут рвать рыбу динамитом. Причем взрывают ямы люди в форме, и продолжается это почти до ледостава. Я считаю нужно местного рыбинспектора уволить н.х, вообще ни чего не делает.

Надо анонимно сообщить об этом в вышестоящие органы Рыбнадзора.

Спиннинг, Джиг, Судак.

13

Re: Колыбелка

Евгений G
1. на анонимку никто внимания не обратит.
2. вышестоящие органы УРОДЫ №1 в списке
              вчера был в деревне, так там менты, менты, по ночам в дежурство, на местном пруду сети ставят (я еще удивился что по ночам)

14

Re: Колыбелка

lepshinv пишет:

Евгений G
1. на анонимку никто внимания не обратит.
2. вышестоящие органы УРОДЫ №1 в списке
              вчера был в деревне, так там менты, менты, по ночам в дежурство, на местном пруду сети ставят (я еще удивился что по ночам)

тогда придётся терпеть..

Спиннинг, Джиг, Судак.

15

Re: Колыбелка

Евгений G пишет:

тогда придётся терпеть..

Уверен, что Самое главное, что мы с Вами можем, и ДОЛЖНЫ стелать - вырастить своих детей, нормальными людьми.
А этих рвачей можно вылечить, только одним способом - поставить к стенке, они по другому жить не умеют.

16

Re: Колыбелка

Евгений G, lepshinv, Так Вы из своих детей терпил вырастите.... В прокуратуру звонить не пробовали?

17

Re: Колыбелка

Роман Пономарёв "Колдун", В прошлом году поймали взрывников - светила им уголовка за хранение и применение ВВ, а отделались штрафами и случайно взорвавшимся баллоном бытового газа.
Ёпть, каждый жеж рыбак знает, шо без баллона с газом на воду лучше не выходить!
Прокуратура кстати тоже стерлядочку уважает. Можно конечно и позвонить, только получится, что опять случайно зажигалка взорвалась и глушанула тонны2 рыбы.

TG @to4kaDimooooon

18

Re: Колыбелка

justme75 пишет:

Роман Пономарёв "Колдун", В прошлом году поймали взрывников - светила им уголовка за хранение и применение ВВ, а отделались штрафами и случайно взорвавшимся баллоном бытового газа.
Ёпть, каждый жеж рыбак знает, шо без баллона с газом на воду лучше не выходить!
Прокуратура кстати тоже стерлядочку уважает. Можно конечно и позвонить, только получится, что опять случайно зажигалка взорвалась и глушанула тонны2 рыб

Надо звонить! Надо говорить! И, если ты что-то решил, надо идти до конца! Но это дело выбора каждого.

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

19

Re: Колыбелка

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Евгений G, lepshinv, Так Вы из своих детей терпил вырастите.... В прокуратуру звонить не пробовали?

Я ж не говорю, что кроме, ничего сделать нельзя, и не должно.
А про деревню, так там прокурор похоже в доле, иначе как  в 50 - 70 метрах от прокуратуры может функционировать  заведение с игр автоматами

20

Re: Колыбелка

justme75, lepshinv, Ну тогда давайте жаловаться друг другу что всё х*ёво.Так у нас точно всё охрененно получиться! А если местный прокуроров в доле (чего Вы утверждать не можете),то есть районная,областная и т.д. Есть кроме нас ещё люди,кому не безразлична судьба природы-матушки. Надоели эти сопли!  :5_20:

21

Re: Колыбелка

Роман Пономарёв "Колдун", какие сопли!
Я писал: ГЛАВНАЯ задача - вырастить нормальных людей - Ты против?
А еще, не говорил, что не можем, и не должны делать.
Чтобы делать, нужно иметь факты "железяка", с рожами, номерами машин и т.д., вот тогда при подджке СМИ (может Ася поможет, или еще кто) можно что то делать, у меня таких фактов пока нет (вот и жалуемся пока друг другу).
А про прокурора - утверждать действительно не могу, но на мысли наводит.

22

Re: Колыбелка

lepshinv, Опять ,кого то ждать,что кто то сделает....   :5_20:
А за детей согласен,вот ещё пример показать им достойного поведения надо!

23

Re: Колыбелка

ждать не надо, и кто то- не сделает, но и с пустыми руками - в белый свет как в копеечку.
Чёт мы из темы похоже вышли, завязываю

24

Re: Колыбелка

Роман Пономарёв "Колдун", а это не сопли. Прост я знаю на реальных примерах, что люди отмазываются. Я знаю, что штрафов выпишут столько, сколько нужно по плану+1 рейд за медальками. Сети я исправно достаю, режу и жгу. А с людьми, которые живут рыбой, которые говорят что у них план - мешок рыбы в день, поэтому они бьют электроудочкой, как показывает практика, никто не борется. Хотите доказать обратное - проведите рейд у нас. Делать ничего не надо особо - вечером из порта, техучастка выходят несколько лодок, а под утро возвращаются. Их просто надо встретить - орденов на несколько лет вперед получите. Причем довести это все до суда, с нормальными штрафами и конфискацией тех.средств. Мож тогда я поверю, что солнце все-таки не ё..ный фонарь.)
Кстати Ваши высказывания про наш Рыбнадзор честный и неподкупный и такую же прокуратуру с ментами тоже надоели. Уже даже не смешно.

TG @to4kaDimooooon

25

Re: Колыбелка

justme75, Я борюсь в меру своих сил.Орденов мне не надо.А вот про неподкупность органов,это не ко мне.Я никогда не утверждал что в стране у нас нет коррупции,но я уверен что бороться с этим в наших силах.А что касается рейда,так его каждый может организовать в любом месте,просто позвонив руководителю рыбохраны Золотых А.В. и договориться с ним.Что тут сложного?

26

Re: Колыбелка

Дон в Колыбелке

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

27

Re: Колыбелка

Еще там же.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

28

Re: Колыбелка

Я узнал что есть новая спецбригада которым массаракш все прокуроры и браконьеры. Вламывают всех браконьеров без разбора. Работают напрямую на Губернатора. Мне сосед сказал. У него в этой бригаде друг работает. Позже выложу номер.

Спиннинг, Джиг, Судак.

29

Re: Колыбелка

Евгений G пишет:

есть новая спецбригада которым массаракш все прокуроры и браконьеры. Вламывают всех браконьеров без разбора.

Смотрите сериал "Новая спецригада" крышует А.Гордеев ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

30

Re: Колыбелка

Евгений G пишет:

Я узнал что есть новая спецбригада которым массаракш все прокуроры и браконьеры. Вламывают всех браконьеров без разбора. Работают напрямую на Губернатора. Мне сосед сказал. У него в этой бригаде друг работает. Позже выложу номер.

Есть ОМОНовская команда - ездят по Дону иногда ночью. Может о них речь?
Эти да - им пофиг планы и штрафы - главное тренировки по задержанию..   ab 
На бреков наводят ужас - в случае поимки сразу к травматологу...  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

31

Re: Колыбелка

Евгений G
Они по всей области ломают, или только близ Воронежа?

32

Re: Колыбелка

lepshinv пишет:

Евгений G
Они по всей области ломают, или только близ Воронежа?

По области. На нового губернатора Воронежской губернии работают  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

33

Re: Колыбелка

а сейчас реально проехать сюда? и где лучше встать?

душа поет, когда клюет!!!

34

Re: Колыбелка

Ия, Были 2 недели назад - дорога и без дождей была плохая, а сейчас, думаю, еще хуже. Обязательно полный привод.
Встать можно на пляже, фото выше.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

35

Re: Колыбелка

Жаль, так и не побывал в тех местах осенью, две недели отпуска провёл в Харабалях. Я уже давно туда не езжу со стороны Колыбелки, гораздо удобнее из Прияра заезжать. Можно даже на простой легковушке, а наличие лодки решает все проблемы.

36

Re: Колыбелка

Евгений G пишет:

По области. На нового губернатора Воронежской губернии работают  ab

Полный БРЕД!!! На каких основаниях. Губернатор, он государев человек,  свою команду создать он не  может? Если ОМОН и работает то только по постановлению, а просто для тренировки ???????.  Это они могут и на улице "заластать" поэтому все это БРЕД.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

37

Re: Колыбелка

А где стояли? Ловилось с песка  или с обрыва? Какия оснастка была? Что то много вопросов задал ag

38

Re: Колыбелка

Вы заежали со стороны Колыбелки? Или от Прияра. Я там квоком ловлю сома, о какой яме вы говорите. Та что напротив пляжа, где самое нижнее колено?

39

Re: Колыбелка

Скажу так прошлый год рыбы там почти не было, я связываю это с осенними подрывами. Крупной рыбы не осталось, даже мелкого сомика и то повыбили. Единственное по осени лещ ловится. И то за ночь два три штуки.

40

Re: Колыбелка

Евгений G пишет:

Я узнал что есть новая спецбригада которым массаракш все прокуроры и браконьеры. Вламывают всех браконьеров без разбора. Работают напрямую на Губернатора. Мне сосед сказал. У него в этой бригаде друг работает. Позже выложу номер.

Женёк, дай номер... Хай до кучи будя.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

41

Re: Колыбелка

По настоятельным просьбам удалил своё сообщение с описанием.

42

Re: Колыбелка

golevsan, да все правильно. Лучше в личку такую информацию. :gimmefive2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

43

Re: Колыбелка

andrei27.05 пишет:

а чем секретна информация?

Боязно, что эту информацию бракорыболовы могут использовать в своих черных делах.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

44

Re: Колыбелка

andrei27.05, да вот надо было сразу обратиться в личку.
:hmm:
Надеялся, что собеседник ответит в ЛС.
Ну да ладно, все уже исправлено.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

45

Re: Колыбелка

сформирован спецотряд, вооружен снайперскими винтовками, мочит бреков без разбора прям на воде - брат друга сказал!

46

Re: Колыбелка

aserhj, Жестко :17_6:
:hunter5:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

47

Re: Колыбелка

Просковий пишет:

aserhj, Жестко :17_6:
:hunter5:

Зато эффективно!

48

Re: Колыбелка

Бред какой-то.... :5_20:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

49

Re: Колыбелка

golevsan пишет:

По настоятельным просьбам удалил своё сообщение с описанием.

andrei27.05 пишет:

а чем секретна информация?

Просковий пишет:

эту информацию бракорыболовы могут использовать

   У нас обычно боятся, что другие рыболовы эту информацию будут использовать ab  Глазам своим не поверил, когда увидел то описание. Думал, что не осталось таких "не жадных" рыболовов. Теперь жалею, что не сохранил тот текст.
   Хотя, конечно правильно сделал, что удалил.

   P.S. Восхищение автору и извините за флуд.

50

Re: Колыбелка

DIIM, Мне, например, для хорошего человека-рыболова никогда не жалко такой информации, а про бреков промолчу....

:m0712: Также извиняюсь за свои сообщения не по теме.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

51 (2011-05-16 08:47:28 отредактировано ROGUB36)

Re: Колыбелка

Был в Прияре. Приехали дождь. Игры на воде нету, и на спининг отловился по нулям. На ночь поставили донки просидели где то до часу ночи. Ночью мужики по соседству рассказали историю как один мужик рассказал им как гусей ловить. -Замачиваешь кукурузу в спирту несколько суток, в поле его слоями посыпаешь. Гуси наклевываются и пьянеют, а ты их за шеи как цветы собираешь и в мешок! Они поняли что это развод, звонят ему и говорят мол приезжай за гусями мы их около сотни насобирали помогай! Он прилетает глаза по пять копеек. А гуси где? Ды мол мешки хреново завезали, они протрезвели пока тебя ждали и разлетелись кто куда. Вообщем под этим делом мы ржали на берегу так, чуть кишки не порвали!!! 
С утра бросал с 7 до 12 тоже ноль хотя играло сильно, и всплески почти у ног. В 13 часов в воскр. прошел сильный ливень с градом (кратковременный) - машина тайота королла автомат. В грязь - никакая! Набуксовались вдоволь, пришлось даже домкратить. Сходили за 3 км в село за трактором, а он там единственный и не на ходу. Поехали на попутках в другое село. Там договорились. В итоге трактор нашу тайоту тянул по лужам как баржу - было зрелищно и прикольно, хотя нам не до приколов тогда было.
Итог той рабалки - мелочевка по донкам, а на спининги нулище.

52

Re: Колыбелка

Сейчас вернулся с рыбалки, по улову пять сомиков от 3 до 5 кг, по бели почти нет ничего. Видно на клёв сказалось изменение погоды. Забыл сказать отстояли две ночи. Подъплывал к рыбакам, тоже очень плохо. Чехонь играет, но не берёт. Ночью мужики сеть плавом пускали, мы у них спросили, что с уловом, сказали всего один подлещик.

53

Re: Колыбелка

Всем ДВС! Что то ветка замолчала,  неужели никто не был в тех краях? может у кого есть инфа по джигу? прошлой осенью бывали там на охоте, так джигитов на коленах
было полно!!

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

54

Re: Колыбелка

Я про огнетушитель именно про 4 колено и писал...Прияр...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

55

Re: Колыбелка

Ветки не попутали?  aq