661

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbird, По моим наблюдениям - лайтовые палки (для реальных  рабочих весов 7-14 грамм)  - это самый проблемный сегмент, т.к. должны сочетать в себе и мощь и чуйку.  за 20 т.р. б/у можно поискать Corto Prototype Trenta 862ML 1-15 грамм, но по верху теста (15 грамм) на Дону она уже не потянет, будет загибать вершинку. Реальный тест 4-12 по свинцу.  Вообще среди б/у прототипов Vivo, Tiro можно бы покопаться. Ну или новый зетрикс/аспро соответствующего теста.

tanaisfish пишет:

Кому-то и Zetrix(прости Господи) хорошая... ag

Вот не можешь, ты Юра, удержаться, чтоб не пукнуть.  bt  Никто же из тех кто ловит Графитлидером и Зетриксами тут твои любымые ямаги и тебя заодно вместе с ними - не подкалывает беспредметно и голословно  bn

Однако, позволь тебе напомнить, что когда я приглашал тебя пару лет назад на спиннинговые  покидушки (турнир по забросу приманок) чтобы потрясти и пощупать вживую те спиннинги, которые ты на самом деле считаешь хорошими - и объективно сравнить их хотя бы по забросу  - ты просто соскочил с темы. А вот подванивать при каждом удобном случае - это ты всегда пожалуйста...   bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

662

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbird пишет:

А что скажите за Tict SRAM EXR-82T-Sis

Еще Сannon 90 можно посмотреть из Тиктов

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

663

Re: Лайтовый-Спиннинг

tanaisfish пишет:

BlackbirdНу уж если на рф написали ai ,тогда да-там то разбираются bs Куда нам в нашем захолустье до них...

Это я к тому, что я там отзывы тоже читаю. В том числе там пишут, что они глуховаты для джига.

tanaisfish пишет:

Кто определяет какая она-"джиговая","воблерная" и т.д.?

Так я по этому и спрашиваю. Может кто-то ловил ими, а не просто почитал посмотрел.

tanaisfish пишет:

в избушках она есть вроде

Спасибо, надо посмотреть

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

664

Re: Лайтовый-Спиннинг

Профессор пишет:

Corto Prototype Trenta 862ML 1-15 грамм, но по верху теста (15 грамм) на Дону она уже не потянет, будет загибать вершинку. Реальный тест 4-12 по свинцу.

Наверно то, что надо. Единственно цена высоковата.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

665 (2019-03-20 16:41:22 отредактировано Профессор)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbird, Новая дорогая, да. Я себе брал б/у за 21 т.р. и ее оставил в итоге для легкого джига на Дону, для отводного на дальней дистанции и для жереховых приманок при случае.

Вот кстати

https://www.youtube.com/watch?v=9KfAgCePmWA

[видео]

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

666

Re: Лайтовый-Спиннинг

Профессор Дмитрий спасибо, помониторю, может что и попадется

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

667 (2019-03-20 17:00:34 отредактировано Blackbird)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Витек911 пишет:

Могу свою дать пару раз кинуть

Спасибо, буду рад попробовать

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

668

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbird, Игорь,если интересен Tict Sram 90 Cannon,можем сгонять на покидушки.

Познаю спиннинговую ловлю.

669 (2019-03-20 17:42:59 отредактировано tanaisfish)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Профессор,А кто тебе или другим мешает??? bn Подкалывай на здоровье,пукай,подванивай ag  и вообще делай,то,что нравится. bs  Не вижу проблем bn 
Я высказываю СВОЕ мнение относительно снастей.И,заметь,только тех снастей,которые минимум держал в руках bs ,а не где-то от кто-то услышал и т.д.И все.
Если тебе не нравится-ты можешь просто не читать мои посты. bk У нас же демократия в стране bt

670 (2019-03-20 17:57:01 отредактировано tanaisfish)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbird, Да,кстати HR Halcion 78-ой до 18 грамм должен тоже подойти вполне. bs У него довольно концевой строй с чувствительным кончиком.Да и цена вполне.
Это если нравятся удочки от HR.
А ,вот еще вспомнил! facepalm-2
Неплоха будет GL Silverado 802ML bs .Я помогал паре человек у нас приобрести такую удочку ah
Оооочень неплоха показалась в пределах теста!Она,правда дороже.Но...все возможно.

671 (2019-03-20 18:01:31 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbird пишет:

Наверно все-таки тест поменьше.



Да, как вариант.


А что скажите за Tict SRAM EXR-82T-Sis

Если нравятся колы в джиге(в хорошем смысле), то смотрите на срамы(84, 90 из старых и 82,88 новых моделей). Если нравятся удочки с мебару строем, то посмотрите на новые кубы. Сам жду когда появится в продаже этот куб. А так в зависимости от строя советую 79 кубик или 84 срам. Мне кубы больше зашли. Если хотите жёсткий универсал, то тут бриден вне конкуренции.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

672

Re: Лайтовый-Спиннинг

Hr halcyon хороший вариант.

673

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbird, и еще мне чисто "напотрях" и по общему впечатлению понравилась Xesta Black Star 2nd Generation S83. bs Реальный ее тест по нашему джигу,думаю где-то от 4-5 и до 16-18 грамм по свинцу.

674

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbird,
Graphiteleader Vigore GVIS-742ML-PE очень нравится

675

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA пишет:

Blackbird,
Graphiteleader Vigore GVIS-742ML-PE очень нравится

По мне, так это эталон.

676

Re: Лайтовый-Спиннинг

Витек911 пишет:

Напишите когда нужна или позвоните договоримся

Ок. спасибо

Мишаня пишет:

если интересен Tict Sram 90 Cannon,можем сгонять на покидушки

Миша спасибо, если, что сразу наберу тебе.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

677

Re: Лайтовый-Спиннинг

tanaisfish пишет:

Да,кстати HR Halcion 78-ой до 18 грамм

Была такая, аж два раза брал и продавал обратно  ag , хорошая палочка.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

678

Re: Лайтовый-Спиннинг

Пигарев С. В., tanaisfish спасибо присмотрюсь поближе.

Спасибо всем кто откликнулся, осталось дело за малым - определиться самому  be

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

679

Re: Лайтовый-Спиннинг

tanaisfish пишет:

Blackbird, Да,кстати HR Halcion 78-ой до 18 грамм должен тоже подойти вполне. bs У него довольно концевой строй с чувствительным кончиком.Да и цена вполне.

Пользую такой до 14 гр. На прудах вполне достаточно. Нравится, правда в джиге я новичок (никак от воблеров отстать не могу ab )

ааарррпппооотттеее

680

Re: Лайтовый-Спиннинг

После долгих мук выбора наконец приобрел джиговый, лайтовый спиннинг -  Yamaga Blanks BlueCurrent 72/TZ Nano Jig-Special, длинна - 218 см, тест- 1.5-15 гр. В субботу немного потестил на Дону. Пробовал веса от 8 до 12 гр. плюс приманка. Палочка очень понравилась, несмотря на то, что может показаться очень строгой. Удивил заброс, от такой длинны не ожидал такой кидучести. Очень легкая. С чуйкой все отлично.
Спин обрыбил. На пилькер поймал жерешка.

s2.moifotki.org/3202417fde9b7a2dc26fe9832b130b60.jpeg

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

681

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbirday О,отличная удочка,Игорь! bs

682

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbird, Игорь!
Поздравляю и рад за Вас! Уже более 5 лет ловлю спиннингами Yamaga Blanks и на морях и на пресных водоемах. Сейчас у меня YAMAGA BLANKS BLUE CURRENT Stream Special 77TZ/NANO. 2, 31 м; 74 гр. Extra fast. Не нарадуюсь! Хотя в этом тесте имеется ещё Graphiteleader VIGORE GVIS-742 ML-PE, 7`4``(2.24 м, 96 гр.), но ловлю только Ямагой.
С уважением, Сергей.
P.S. В воскресенье утром в районе «Максимки», фотосессия и сразу на волю:
s2.moifotki.org/872db6596601954820c187cf6f61eb35.jpeg

683

Re: Лайтовый-Спиннинг

lanisss Сергей спасибо. Это мой третий BlueCurrent, есть у меня два по  голавлю - жереху. Один до 5 гр, второй до 12 гр. Палки были разные, какие-то нравятся какие-то нет. Но за эти скажу точно, что на другие менять не буду.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

684

Re: Лайтовый-Спиннинг

Может есть у кого Legame X-Armatura 710TZ, пару моментов хотелось бы уточнить...

685

Re: Лайтовый-Спиннинг

всем привет, а лайт и ультралайт одно и то же?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

686

Re: Лайтовый-Спиннинг

Разница в тесте

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

687

Re: Лайтовый-Спиннинг

Обрыбил вчера свое недавние приобретение для легкого берегового джига Matagi TR90 Super Chinu. Если смотреть в общем то спинниг понравился, с чуйкой и забросом все впорядке, палка быстрая, стогая с живым кончиком. Наиболее кофортно ловить с весами 8 -10 -12гр.(что и искал). На мой взгляд нужна чуть потяжеле катушка в районе 250гр. (ловил с катей 230 гр.) и шнурок 0,4.

s2.moifotki.org/6575774f12961fe2e3686ba8146ba8f5.jpeg
s2.moifotki.org/9767d3abc0c29ef465029435903fcd8f.jpeg
s2.moifotki.org/422138503aa1b36edfdba97a703bd5a3.jpeg

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

688

Re: Лайтовый-Спиннинг

очень понравилась в магазине палочка Team Dubna BackWater TDB-762L, fast, 2.3m, 2-12гр. Кто-нибудь пользуется? как впечатление? под какие задачи используете? по джигу - от какого веса появляется информативность? Заранее спасибо!

"Поймал - отпусти!"

689 (2020-07-15 17:49:19 отредактировано JONES)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Мужик пишет:

очень понравилась в магазине палочка Team Dubna BackWater TDB-762L, fast, 2.3m, 2-12гр. Кто-нибудь пользуется? как впечатление? под какие задачи используете? по джигу - от какого веса появляется информативность? Заранее спасибо!

Палки Team Dubna даже продавцы в магазинах обсирают. Думается - не просто так.

690

Re: Лайтовый-Спиннинг

JONES, Это совершенно новая лайтовая серия удочек.Так что отзывов от пользователей пока не много. По мне не хуже  конкурентов bs

691

Re: Лайтовый-Спиннинг

tanaisfish пишет:

JONES, Это совершенно новая лайтовая серия удочек.Так что отзывов от пользователей пока не много. По мне не хуже  конкурентов bs

Интересуюсь,смотрю....вижу пока только заказные обзоры. Посмотрим,что будет.

692

Re: Лайтовый-Спиннинг

JONES, Я не понимаю что такое "заказные обзоры".О таких вещах предпочитаю говорить если точно знаю сколько кому и что конкретно дали.Иначе это бла-бла-бла. bk Это важно.Додумывать не очень правильно.
Так или иначе в этом мире кто-то что-то постоянно продвигает.Это нормально.Какие-то компании ведут более агрессивную политику,кто-то поскромнее.

693

Re: Лайтовый-Спиннинг

JONES пишет:

Палки Team Dubna даже продавцы в магазинах обсирают. Думается - не просто так.

давно ты на мнение продавцов обсирающих свой товар обращаешь внимание? Мне кажется это как минимум не компетентные люди в своей профессии. Как владелец Дубны (первой) могу сказать, что в ценовой категории 6-7 т.р.  не хуже аналогов как минимум. Ее недостатки очевидны учитывая строй и цену. Да, не Тиро, чудес не бывает. В руку передает менее информативно. Визуально все более чем хорошо, неплохой заброс. Выдерживает многое. А касательно проплаченных отзывов, так извини, никуда не деться. Кто-то должен доносить о новинках. И вот знаешь, из всего моря инфы я наверное даже склонен что-то  взять из статей (обзоров) профессионалов чем с местячковых форумов с большой массой ,,кузьмичей,, которые и про крокодил легенды могут слагать. У меня на работе такой есть, продал ему за копейки по-свойски ПроФорс, а он вертушку кидает 1,9 м крокодилом на леске и в упор не понимает смысла в графитовой палке. Съездит на рыбалку и слушаю я потом три дня как он лихо жереха запарковал. Я опустил руки,  давно нет у меня желания переворачивать восприятие мира чужих мне людей.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

694

Re: Лайтовый-Спиннинг

JONES пишет:

Палки Team Dubna даже продавцы в магазинах обсирают. Думается - не просто так.

Ваш первый негативный отзыв по данной палке. нашел знакомого, кто с данным удилищем работает, отзыв только положительный. собираюсь с ним выйти в ближайшее будущее на водоем, потестить.

Р.С. По поводу продавцов.
Если продавец "обсирает" товар, который представлен в его магазине, то грош цена такому продавцу. Если данный товар в магазине его не представлен - то, как вариант, это нечистоплотная конкуренция. (моё субъективное мнение)

"Поймал - отпусти!"

695

Re: Лайтовый-Спиннинг

Мужик пишет:

Ваш первый негативный отзыв по данной палке. нашел знакомого, кто с данным удилищем работает, отзыв только положительный. собираюсь с ним выйти в ближайшее будущее на водоем, потестить.

Р.С. По поводу продавцов.
Если продавец "обсирает" товар, который представлен в его магазине, то грош цена такому продавцу. Если данный товар в магазине его не представлен - то, как вариант, это нечистоплотная конкуренция. (моё субъективное мнение)

Это потому что некоторые производители платят доп. мотивацию за продажу их бренда, поэтому сегодня в их магазине может говном стать один производитель, а через месяц зайдя в этот же магазин, уже другой.

696

Re: Лайтовый-Спиннинг

Pikachu пишет:

Это потому что некоторые производители платят доп. мотивацию за продажу их бренда, поэтому сегодня в их магазине может говном стать один производитель, а через месяц зайдя в этот же магазин, уже другой.

К сожалению, владельцы рыболовных магазинов не занимаются обучением своих продавцов (в большинстве своем). Квалифицированных специалистов ооочень мало. Многие продавцы рыболовных магазинов "мелят", что хотят, выдавая, навязывая свою субъективную точку зрения за экспертное мнение.
Тем более, что в рыбалке все по-честному - чем дороже, тем "вкуснее" - никто никого не обманывает. У каждого покупателя свой бюджет. Задача продавца - это грамотно подобрать товар под задачи покупателя, под его бюджет, дать квалифицированную консультацию и такой сервис, чтоб у покупателя возникло желание вернуться в этот магазин (к этому продавцу) снова.

"Поймал - отпусти!"

697

Re: Лайтовый-Спиннинг

tanaisfish пишет:

JONES, Я не понимаю что такое "заказные обзоры".О таких вещах предпочитаю говорить если точно знаю сколько кому и что конкретно дали.Иначе это бла-бла-бла. bk Это важно.Додумывать не очень правильно.
Так или иначе в этом мире кто-то что-то постоянно продвигает.Это нормально.Какие-то компании ведут более агрессивную политику,кто-то поскромнее.

Это типа вот таких https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo ......это типа вот таких,где все все идеально...

698

Re: Лайтовый-Спиннинг

вполне себе спокойный обзор, че тебя в нем зацепило? Мне кажется таким блогерам не особо то и платить будут)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

699

Re: Лайтовый-Спиннинг

Посоветуйте лайтовый спиннинг в пределах 3-5 тыс для небольших рек и прудов с лодки. Планирую использовать 60% для джига и 40% воблеры и блесна. Какую длину лучше брать? Есть возможность приобрети б/у Major Craft Rizer RZS-742ML, длина 224 см, тест 3-15 гр. Но много в интернете негативных отзывовов о качестве фурнитуры и катушкодержателя. И стоит-ли брать известную устаревшую модель или лучше рассматривать новых производителей?

700 (2020-07-27 23:03:46 отредактировано А-818)

Re: Лайтовый-Спиннинг

mxm пишет:

Major Craft Rizer

Мне он не понравился,вот прям совсем. Он и половины не стоит от того,что за него просят. ИМХО.

Можно рассмотреть что-нибудь из SL RODS,как вариант.
Палочки очень и очень недурны при умеренной цене.

Я сам Калибером сейчас ловлю - сильно доволен им.
И перешёл я на него как раз с Райзера,так что знаю о чём говорю.

Ещё раньше был Лекс - тоже отличная палка.
Атрию хвалили на Русфишинге,но я сам ей не ловил.
https://spinningline.ru/spinningovye-ud … 12173.html

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

701

Re: Лайтовый-Спиннинг

Купил сегодня новый Kosadaka Hardy 236L в тесте 3-15г. Модель новая 2020 года. На потрях не лапша, но и не кол. По цене даже ниже планируемого бюджета обошелся. Буду пробовать.

702

Re: Лайтовый-Спиннинг

В прошлом году купил китайскую палку за 1000 руб 2,70 см и тестом 3-12 , ловил на адмиралтейке судака по максимуму 12 грам чебурашка плюс слаг 10 см плетня 0,1 кайда , самого большого достал на 2100 , катя была дайва су 1500 , ни чего плохого сказать не могу про палку , перешел на мульт , проблема прям с палками и ценник и размер и тест который хотелось бы найти проблемно,  так вот о чем я , мне кажется все зависит от полноты набитого кармана , была бы возможность конечно купил бы и тим дубна беквотер , в руках держал интересно бы на воде попробовать , а так бы если бы в ультрофасте ( если в природе они были бы ) то вообще в удовольствие , это конечно мое мнение и я его не кому не навязываю

изменить можно все , кроме смерти

703

Re: Лайтовый-Спиннинг

mxm, Как палка в деле?

704

Re: Лайтовый-Спиннинг

sergey67 пишет:

В прошлом году купил китайскую палку за 1000 руб 2,70 см и тестом 3-12 , ловил на адмиралтейке судака по максимуму 12 грам чебурашка плюс слаг 10 см плетня 0,1 кайда , самого большого достал на 2100 , катя была дайва су 1500 , ни чего плохого сказать не могу про палку , перешел на мульт , проблема прям с палками и ценник и размер и тест который хотелось бы найти проблемно,  так вот о чем я , мне кажется все зависит от полноты набитого кармана , была бы возможность конечно купил бы и тим дубна беквотер , в руках держал интересно бы на воде попробовать , а так бы если бы в ультрофасте ( если в природе они были бы ) то вообще в удовольствие , это конечно мое мнение и я его не кому не навязываю


Ничего не понял, мнение свое не навязывай.

Я не умею ловить (рыбу)

705 (2020-08-30 11:24:54 отредактировано sergey67)

Re: Лайтовый-Спиннинг

pavist пишет:


Ничего не понял, мнение свое не навязывай.

ни кому ни чего не навязываю , хочешь покупай за 7 кил и лови , лишь бы на здоровье , каждый решает для себя сам

изменить можно все , кроме смерти