7,426

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

в чужих уловах лещ всегда стремится к подлещику ,так многие усмиряют  свою жабку  ag

7,427

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Я тоже считаю что это лещ, а многие утверждают что то 1 кг

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,428

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver, ....в советское время леща губили не брэки в основном. а  стоки с удобрениями с полей ближ лежащих и сбросы с  заводов сахарных и прочих..... у нас - добыча намытого  песка с реки - круглосуточно баржами вывозили  годами - разрушение берегов, экологии...

" Магадан".

7,429

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver, Сейчас бреков стало меньше в разы. По крайней мере на Дону точно.10 лет назад или тем более 20(когда китайские сети только начали продавать) только темнело и начиналась непрекращаемая возня сплавом. Мест вдоль берега почти не было обитаемых. Моторов тоже. Сейчас же как на демонстрации даже в пн-пт , не то что на выходные.  У всех было хобби - стоять в позе "ЗЮ" на дача возделывая свою фазенду. Но мы стали жить хуже. Картошку и капусту теперь покупаем в Ашане. Сами выращивают ее только пенсионеры, так как не могут позволить покупать со своей огромной пенсии. А рыбаками стало гораздо больше людей заменив свои огороды на более интересное хобби.. Фидеристы выбивают рыбы гораздо больше чем на сети бреки. Сам неоднократно что на спининг , что на фидер ловил в разы больше чем браконьеры на сети.  А на прудах..... Пруды стали все платные.  Поэтому мы идем уверенными шагами к тому , что рыбы будет все меньше и меньше. На Кольском полуострове концентрация рыбы на водоемах несравнима с Воронежской. Но технический прогресс делает свое дело. Все больше квадроциклов, снегоходов, лодок ндвд с водометами. Сейчас чтобы поймать кумжу хотя бы на 1-1,5 кг нужно пешочком походить дня три. Как то так. от этого никуда не деться. Не стоит преуменьшать нашу роль - фидеристов и спинингуев в деле истребления водных ресурсов.

7,430

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Лешка_Химик, ..такое слово есть  : молодой лещ - это подлещик! Если 800гр до 1 кг  рыбка серебристого цвета  - это еще подлещик или молодой лещ....  с красноватым, золотистым или бурым оттенком – это уже лещ.

" Магадан".

7,431

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Den1980,....фидер или донки не выбивают рыбу - как ты пишешь - также бывает пролетаешь с уловом , а сетью если удачно на Дону на пару  км можно 200 кг вытащить за ночь.....так что про "удочки" ты явно загнул!

" Магадан".

7,432

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov,  Я выводы сделал из собственного опыта. Когда браконьеры жаловались что на кучу сетей за ночь почти ничего, я на один фидер ловил гораздо  больше . С другой стороны если ставят сети с большой ячейкой , то мелкая проскакивает. Это не оправдание браконьеров, а вопрос как же они ее выбивают?  Мы рыбаки сейчас вносим весомую лепту в уничтожение водной фауны и не стоит преуменьшать этот факт. Конечно если взять промышленное рыболовство то там  размеры изъятия водных ресурсов не сравнимы с любительским рыболовством. Но это явно не Воронеж. А хотя бы Цымла или Баренцево море. Все выше изложенное сугубо мое мнение которое основано на собственном опыте и личных наблюдениях.

7,433

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кстати Кузьмин в своих последних Видео тоже упоминал что на речках сейчас стало гораздо скромнее в уловах именно по причине увеличения числа рыболовов и их оснащенности. Думаю его опыт сомнения не вызывает.

7,434

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В чем то Den1980, прав, бреков, на мой взгляд, сейчас стало реально меньше, чем 20 лет назад. А спиннингистов с фидеристами стало гораздо больше. Но в том, что спиннинг и фидер выбивают много рыбы, я не согласен. Рыбаков то много, но большие половины из них ловят мало, либо совсем ничего. Да, есть профи, которые на фидер могут поймать больше, чем среднестатистический брек, но такие рыболовы, как правило, руководствуются принципом "поймал-отпусти". А так в основном, сколько езжу на рыбалку, от большинства слышу разговоры о том, что "клевало вчера и у того берега", "давление упало", "электрики все выбили", "разлива нет, и рыбы нет", "луна не в той фазе" и т.п. Так что я бы наши способности, рыболовов-любителей, не преувеличивал  ab

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

7,435

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

yarik, Вы не были случайно по осени в верховьях цымлянского водохранилища? Учитывая что  где то 2/3 пойманных экземпляров судака  отпускалось как не доросших до 38 см , в потрошённых доросших в желудках где то у 1 из 15 были отгрызанные хвосты твистеров. Были с форумчанином который не даст соврать. Думаю этот факт о рыболовном прессинге что то да говорит.

7,436

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Den1980 пишет:

yarik, Вы не были случайно по осени в верховьях цымлянского водохранилища? Учитывая что  где то 2/3 пойманных экземпляров судака  отпускалось как не доросших до 38 см , в потрошённых доросших в желудках где то у 1 из 15 были отгрызанные хвосты твистеров. Были с форумчанином который не даст соврать. Думаю этот факт о рыболовном прессинге что то да говорит.

Я вообще никогда за пределами Воронежской области не был на рыбалке. Охотно Вам верю, на счет судака, так я про тоже в принципе и говорю, что рыбаков сейчас очень много, больше чем бреков. Но в том, что рыбы становится меньше, вина рыболовов-любителей (доночников, поплавочников, спиннингистов) далеко не самая весомая. Прежде всего тут нужно говорить об экологии в целом, изменении климата, обмеление рек, браконьерстве, как о главных причинах.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

7,437

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всё от экологии и нереста рыбы

7,438 (2020-08-10 09:41:38 отредактировано Павел_П)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет.
Уже не раз утром в одном и том же месте наблюдал сильный бой жереха, с выпрыгиванием свечкой и т.п. Пробовал спиннингом достать, не получилось, не долетают туда мои мелкие космастеры. Расстояние приличное метров 10-20 за серединой реки.   
Раньше на Хопре видел, как ловят на кораблик понравилось, решил попробовать им достать.  Слепил реверсивный кораблик из подручных средств. Вчера с 11 и до 14 были ходовые испытания. Первый пуск неудачный, выпрыгивал на волне. Пригрузил дальний поплавок прыгать перестал, но при вываживании начал нырять )). Дополнительный пенопласт на передний поплавок решил проблему. Плывёт устойчиво, угол держит почти 90гр. реверс работает.
s2.moifotki.org/147968e19cd0154bdbe035edcb8f59f0.jpeg
Прицепил два поводка, на один кузнечика посадил, на второй осу. И вперёд. Первый же снаряжённый запуск дал результат, всплеск поклёвка и на осу взяла микро-чехонь длинной 20см. Отправил подрастать.
s2.moifotki.org/2117105ce9115e62bf61a573c13b6c90.jpeg
Больше на кораблик ни чего не поймал, поскольку дочь рядом ловила(с моей помощью) фидером и основная масса времени уходила на распутывание шнура и привязывание новых поводков  ag  т.к пока не получается быстро крутить катушку.
Результат 1 чехонь на кораблик и на фидер несколько плотвиц и неплохой подуст.
s2.moifotki.org/2eedf4a85e2e2cd9e746f994aa8b0d94.jpeg

Испытания пройдены успешно, а то сомневался, что донского течения хватит. Теперь надо опробовать на перекатах, завтра съезжу на перекат через газовые трубы в Тепличном. Вроде там неплохое место для кораблика.

7,439

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел_П, а леску на невскую катушку так правильно наматывать?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,440 (2020-08-10 10:17:37 отредактировано Павел_П)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

johndoy пишет:

Павел_П, а леску на невскую катушку так правильно наматывать?

Без понятия  ab  Я когда уже намотал, мне тоже пришло в голову, что что-то не так. Но для моих целей так можно, кораблик медленно разматывает. А вот если бросать блёсны, то наверно будет борода... а если бросать буду я, то борода будет не зависимо от правильности намотки ag
Всё же перемотаю, так шнур будет меньше тереться.

7,441

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел_П пишет:

а если бросать буду я, то борода будет не зависимо от правильности намотки ag

ag  ay

Павел_П пишет:

Всё же перемотаю,.

bs

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,442 (2020-08-10 22:37:20 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЛЕНТЯЙ пишет:

как зонт опробуете, если несложно, поделитесь впечатлением, а то тоже после крайней рыбалке задумался о приобретении сего девайса

Сегодня первый раз опробовал новый зонт.Все впечатления одной короткой фразой......: "Как я вообще раньше без него обходился"???  facepalm-2 
s2.moifotki.org/3036a1898d17239f6e10d751e228a2f5.jpeg

ay  ay  ay  ay  ay  ay

Hakuna Matata !!!!!

7,443

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел, Дмитрий а можно ссылочку где зонт покупал? Он наклонный?

7,444 (2020-08-11 11:12:16 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЛЕНТЯЙ пишет:

а можно ссылочку где зонт покупал? Он наклонный?

Да, наклонный, покупал тут: kupit-dlya-rybalki.ru/katalog/tu … -um01.html

Да простят нас модераторы за оффтоп s9.rimg.info/7f5cea4173a5e2751e5bf5b8b21d25c8.gif

Hakuna Matata !!!!!

7,445

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ловил вчера вечером часов с 18, травы было очень много и рыбалка сложилась в темпе менее 3х минут на перезаброс из-за травы. Разложил палаточку, коврик, спальник....и снится мне сон мол я проспал и к тому моменту как я проснулся на моем месте уже ловят рыбаков 5, при этом стоят мои снасти, стул, садок...., а сам дон типа платный и фишка в том, что в доль берега стоит витрина с удочками и тп, можно взять, протестировать и потом купить.... В итоге с 7:30 до 11 часов был очень и очень вялый клев, в итоге 1 карась, 1 норм подлещь и разномелоч. У соседей тоже так же, за исключением дубинщика с маленькой пружинкои и 4-5 маленьких поводочков с большими крюками, но которых пенопласт, у него было карасей штук 6 и крупных. Малька под берегом море, кто то крупный плескался в разных местах, мусора море на берегу, набрал мусорный пакет мусора, так же захватил такой же пакет уже набранный, но видимо кто то забыл его спрятав в кустах. А когда ехал обратно по полю, встретил 3х молодых тощих черных щенят, скормил им целую буханку.... В среду вечером собираюсь в те края опять с ночевой, лето заканчивается.....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,446

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, Респект и уважение за братьев меньших  !!!

" Магадан".

7,447

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера, с 15 до 20 часов, правый берег, за понтоном налево. После стартового закорма с ближней точки поклёвка — небольшой подуст грамм на 200… Тут сразу возникли 2 «перспективных» варианта: «Ну ща попрёт!..» и «Рыба с первого заброса — хорошей рыбалки не жди!..!» Сработала вторая примета. В улове всего пяток рыбок: по паре плотвиц и подлещиков, один из них, самый крупный клюнул уже в сумерках, когда собирался. Откровенной мелочи «с палец», которая донимала на прошлой рыбалке, уже не было. Где-то с 17 часов ставил другой фидер с рыбной нарезкой на хищника — мимо… Как-то так. Всем удачи!

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

7,448

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А почему все ловят слева от понтона? Справа  ловится хуже?

7,449

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет. Был вчера с 19:00 до 22:00, рыбка не давала скучать, клевала очень бодро,  причем разная: подуст, рыбец, подлещик, густера, фото не делал, т.к. был увлечен процесом ловли, как стемнело подошла более крупная рыба,  дистанция 20-30м, опарыш красный и белый, прикормка сладкая, запах сливы помоему, вода прозрачная, трава плывет но ее мало, через понтон перезжать становится сложнее с низким клиренсом

7,450

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Интересно, а какой смысл делать стартовый закорм на Дону,  ведь это все моментально уносится течением....

7,451

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Виктор 56, риторический вопрос: Какая разница в скорости течения у дна и на поверхности?
Корм размывается течением образую некий шлейф на дне. Эта полоса от кормушки и на несколько десятков метров вниз собирает рыбку в прикормленной точке. Если кормить постоянно и в хорошем темпе, рыбка будет клевать. Перестали кормить, через какое-то время клёв закончится, часть прикормки унесёт течением, остальное скушает рыбка.
Стартовый закорм позволяет быстрее сформировать прикормочный шлейф .

7,452

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ZP,
Не знаю, по-моему весь этот шлейф (с учетом течения) будет размытый и уйдет гораздо ниже. У меня сосед ловил при помощи лодки, которую использовал для завоза кормушки. Лодка была одноместная, типа детской (не из резины и пвх).  На ней заплывал, якорился и опускал кормушку (мелкая сетка из под овощей и т.п) с грузом и на леске привязывал кусок пенопласта. В кормушке всегда использовал размятый бородинский хлеб с распаренным пшеном.  С берега ловил одной донкой, груз ложка 150гр. Так он всегда  прилично ловил, часто по соседям рыбу раздавал.

7,453 (2020-08-14 14:18:51 отредактировано sergey1986)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Виктор 56 пишет:

меня сосед ловил при помощи лодки, которую использовал для завоза кормушки

В этом году с лодки опробовал вот такою кормух на Дону на сильной течке. 2-3 ведра жмыха. А на низ мешок с песком 10-15 кг что бы не уносило.
Все стоит на месте и рыбу прилично собирает
s2.moifotki.org/9c24aa11f989fa1386f24dad39123d9b.jpeg

7,454

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ZP, ...не факт, если кормушка 100 гр . ( течение сильное) можно и не кормить вначале , а сразу ловить, вначале чаще перебрасывая......

" Магадан".

7,455

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Виктор 56, я не делаю стартовый закорм, а, как Новоградов сказал, просто держу активный темп и немного играюсь консистенцией прикормки. Вначале делаю более сухую и пылящую, потом более инертную. При ослабевании клева - опять пылящую и т.д. Если хорошая рыбка пришла, то и поддубинить можно. Короче, все по ситуации, но без стартового закорма обхожусь. Чемпионом не являюсь, но результат, меня устраивающий, имеется...

7,456

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

ZP, ...не факт, если кормушка 100 гр . ( течение сильное) можно и не кормить вначале , а сразу ловить, вначале чаще перебрасывая......

Ну да, прикормка вымывается постепенно и шлейф стабильный.

7,457 (2020-08-14 14:59:05 отредактировано Виктор 56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Давно хотел с кормушкой половить на Дону, но вот как-то лень с лодкой заморачиваться  (качать, спускать, укладывать) ab

7,458

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ловил недавно в районе Лисок с лодки с кормушкой, тоже первый раз. Набивал мешок жмыхом , овсяными хлопьями , различными зерновыми + перемолотыми жареными семечками .Ловил две зорьки, на ночь оставлял мешок с прикормкой в месте лова . Ждал сазанчика , но он так и не посетил меня .Зато от другой рыбы отбоя не было. Ловля  с лодки на самом деле  интересная, а с эхолотом вообще класс.

7,459

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

AVKey, ...лучше наверно не заморачиваться с "мешками", а ловить просто на кольцо с лодки с кормушкой!

" Магадан".

7,460

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Шиловский понтон, Ветер Северныыййй... ag . Вобщем как-то сложно сегодня. На точку рыбу не поставил, хотя может и поставил но мне об этом забыли сказать. Тупо дубинил. Один красный опарик(в последние дни, рабочий вариант)+ диповал карамелью. Один обрыв крюка после характерной поклевки с подскоком  фидера и один сгиб крюка ai . Был с 6 до 11.
Чуть целевой густерки на таранку надубинил. Будем ждать погоды. НХНЧ!
s2.moifotki.org/bdd29cf0d35e84ebcc51600166e1347e.jpegs2.moifotki.org/38eb20e2fc2477a87fd2bac939dae21e.jpegs2.moifotki.org/671ec328b6c7731aecb638af7bd5d5b7.jpeg

7,461

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Говорят, что какой-то выброс ядовитых отходов был с очистилки. Мож кто знает чего? Поделитесь инфой !

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

7,462

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Это труба в районе курского моста?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,463

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Давно такая информация?
Ранее вся канализация г. Задонска текла в Дон. Не знаю - отремонтировали там очистные сооружения или нет...

7,464 (2020-08-16 17:56:01 отредактировано Filth)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 6 до 11. По приезду начал распологаться и мужики с противоположного берега кричат: "Там рыбы нет". Надо было ехать на другое место bk. Дистанция 40м, как показалось было мелко. При промере нащупана бровка только на 50+м, в конце рыбалки ловил за ней, в итоге после хороших поклевок обрывы, оставлено 2 кормушки и домой bk  Улов на фото, 3я густера упала с крючка в паре метрах от берега, не стал бежать за подсадком. Кормил горох+дунаев река и лещ черный
s2.moifotki.org/f026e8fc525883883f3b81c737d16992.jpeg
s2.moifotki.org/cf67e01152179f191d9cb043d8104d2b.jpeg
s2.moifotki.org/44ef1495f43db127f82f6733de8ec92a.jpeg
s2.moifotki.org/cee8c4e2d5911d209da3f334ac008216.jpeg

7,465

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 10 до 15
http://s2.moifotki.org/e8637e81f7aeb556110977a30706b18e.jpeg
http://s2.moifotki.org/def10373ea8d0488205d2dd2661fe3bb.jpeg
http://s2.moifotki.org/ba6819ad4e687a8bad6ff968d41bbd52.jpeg
http://s2.moifotki.org/68564394c5d5c9b8525dca49fced006f.jpeg

7,466

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Было много ударов , два схода...работали вертушки...

7,467

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был вчера на вечерней зорьке справа от пантона , клевал только мелкий подлещик , гр до 200 , предпочитал пенопласт или опарыша . мелкий но скучать не давал . кормил клубничной прикормкой и остатками чесночной .  фото делать не стал . скажите карась клюет сейчас ?

Что наша жизнь ? - игра.

7,468

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

alex711 пишет:

Было много ударов , два схода...работали вертушки...

видел вас когда с дона шли . а я ток туда . с супругой ходили ?

Что наша жизнь ? - игра.

7,469

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igrok пишет:

видел вас когда с дона шли . а я ток туда . с супругой ходили ?

Да...точно...

7,470

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго времени суток!был на реке вчера с 8-15 ловил два фидера, пробывал разные приманки, опарышь был в лидерах на втором месте кукуруза. В улове карась,язь,подлещик. Рыбка в принципе клюет. Поймал 2,7 кг чистого веса.Рыбку солил сразу на реке s2.moifotki.org/994579414bb6100429f6ad8215582f29.jpeg

7,471

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ДВС, уважаемые форумчане. Вчера и сегодня, утро провел на рыбалке. ПЕред понтоном налево. Кормил Дунаев-чёрный+ мало пшёнки. Леска 0.12, крючки 14. Поводок 40 см- показалось лучше реализация. Ловил на 1-2 опарыша(КБ). Вчера рыбка ладошечная но часто. Сегодня подошла покрупней чуть. Пока не умею быстро прокачать точку. Мне нужно несколко часов au . Дистанция для меня не оч комфортная. 45+. Вода вчера убывала. Сегодня откуда-то долили 15см. Вот вроде и все.
Фото так себе.s2.moifotki.org/63414f80ea87a2d6538dd24fca5818fe.jpeg
" Те , вчера по три... ag "s2.moifotki.org/65d45c437a1c29208af855bea83df232.jpegs2.moifotki.org/f811c59fa2b04c1f622bb4850a315492.jpeg
"Сегодня, но по пять" ag s2.moifotki.org/3a35f7109787b44ffc2f6b7bc53f37d4.jpegs2.moifotki.org/56764bbfa8bc479ff4302270043a7f64.jpeg
Гастрономически(таранка), мне конечно больше по душе вчерашний- окололадошечный вариант, но маленькими не хвалятся обычно. bj Так что желаю всем размер по душе bm  и НХНЧ.

7,472

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Postoi_pavel, ......рыбу надо хорошо остудить в  морозилке и солить......ты солил теплую- может пропасть некоторая...

" Магадан".

7,473

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

Postoi_pavel, ......рыбу надо хорошо остудить в  морозилке и солить......ты солил теплую- может пропасть некоторая...

СПС!

7,474

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет форумчане!Вчера был на реке с детьми с 10-17.Было очень весело,особенно когда поймали первую рыбу ,я думал что их восхищение было слышно до Шилово. Короче они шумели до самой конца рыбалки.Ловил на опарыша, поводок 0.12 40 см. Крючки 14 номер. прикормка «снасти здрасьте» чёрный лещ.Рыбку поймали, отдохнули Всем НХНЧ.s2.moifotki.org/5833c8ba909d34fa376994feb7619ea8.jpeg s2.moifotki.org/fda4060a2dbaac8774c8397acd958ce9.jpeg

7,475

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Опять Шилово с 8 до 12, и с одной стороны было очень и очень по словам соседей хреново по рыбе, а я очень был рад голавлю своему первому))) Опарыш, червь, кукуруза все работало одинаково, на все поймал, но клев был в течении одного часа, хотя выкормил 2.5 пачки+ пшено+горох
s2.moifotki.org/005374b199cefb5217cf6882356f14bc.jpegs2.moifotki.org/026ac8939629526fa4069b8f00da40d2.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,476

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сижу с 5 утра перед понтоном слева, народа тьма,еле  местечко нашел.Глухо, как в танке, пару невнятных поклевок и всё, сосед правда поймал пару карасиков гамм по 300....как то так.

7,477

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день, уважаемые форумчане. Сидел с 6 до 11, перед понтоном слева. Кормил Дунаев черный+ пшено+ остатки Дунаев метод зелёный. Ловил на один опарик(кб)+пенопласт. ПГ, поводок 0.12 - 30 см, крюк 12 овнер. Поклевки редкие но жадные. После порыва ветра следовала поклёвка. При штиле, сидел и шевелил фидер пальцем, придавая разные колебания. Работало. ag Наколебал маленько ag + порадовала "сабелька". Жалко одна. Всем НХНЧ!
s2.moifotki.org/3ad9b6b8e937ca42866a7e57d6a1d5db.jpegs2.moifotki.org/78712e1b54c3117ac4222462a332c444.jpeg
s2.moifotki.org/48368d8f30bc14cbb4295e83db689235.jpegs2.moifotki.org/a708d992aae5acdeebd3d88616c749c0.jpeg

7,478

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

palmer77, ...хорошая густера!!!

" Магадан".

7,479

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго времени суток форумчане. Последние выходные отпуска провёл сегодня на реке. Ловил опять с детьми им очень понравилось рыбачить да и хорошо,что я не один беру детей другие рыбаки тоже с детьми и они хорошо проводят время вместе ну да ладно. Рыбачил с 10-16. На 4 опарыша поводок 40см.корм снасти здрасьте чёрный лещ. Всем НХНЧ
s2.moifotki.org/440ef4254d3c6013fa8a0b20d2fca802.jpeg
s2.moifotki.org/eb210a8a76e2c1a2fa11850f71888fb2.jpeg

7,480

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Шею свернул массаракш)