26 (2020-04-15 10:47:31 отредактировано FishLider)

Re: Безопасность на воде.

gpa110582, В продаже есть разные спас жилеты. Есть и "моментальная" латка.
s2.moifotki.org/55fc1cf96a855948509f490e8ef839e5.jpeg
Срок годности НЕ ограничен!

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

27

FishLider пишет:

Есть и "моментальная" латка.
Срок годности НЕ ограничен!

В каких магазинах эту латку можно купить? В хозмагах?

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

28

Ravovod, В магазине Фишлидер.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

29

костоправ пишет:

Вспомнилось...в 90-е наблюдал однажды-выплыл рыбачок карася ловить,заякорился,подкачал лодку,забросил удочки,подкачал,вынул карася,2-3 затяжки сигареты,подкачал.И потом в одном режиме,карась,затяжка,лягушка...карась,затяжка,лягушка...мы просто угорали    facepalm-2

Блин, если бы карась не клевал, потонул бы нафиг ab

30

JONES пишет:

Поскольку я новичек в теме лодок и прочего, то возник вопрос: все ли берут в лодку насос?
Моя точка зрения такова - в случае прокола крючком или вдруг заметил,что баллон медленно теряет давление, то проще повернуть ручку на моторе и быстро к берегу. Даже если на веслах,догрести успеешь.С другой стороны если машина далеко и подогнать ее к месту аварийного причала нет возможности, тот тут да,насос поможет добить баллон и доплыть до машины.....
А уж в случае пореза никакой насос на воде не поможет. Тут только прыгать на целый баллон и ждать помощи либо как то грести к берегу.
Интересна Ваша точка зрения все же.Буду очень признателен.

Также,если у кого-то есть опыт прокола или пореза на воде,опишите свой случай...думаю,это может помочь многим.

JONES, Предупреждение !!!
3. Перед созданием новой темы рекомендуется проверить с помощью поиска, не обсуждалась ли она ранее. Создание новой темы, повторяющей уже существующую, запрещено.
..........Модератор..........

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

31

Рыбачим с другом весной 93-го, в заливе,  на резинке Омега-2, цыпляем ржавый кусок металла и прорезаем борт кормы, пересели в нос и  50 м как винт, веслами ...выгребли, только ноги намочили, правда вес на двоих был 130.  Читал, как мужик завернув корму, выплывал с хорошей течки...С тех пор выбирал лодки с отсеками нос-корма, а лучше 3-я. На моторах смотреть "под ноги"...всегда помню гибель на Хопре, сына с невесткой форумчанина  вроде Хоперского ,точно не помню ник, с Москвы.

32

В Воронежских новостях на Россия1 сказали, что за управление маломерным судном в состоянии опьянения можно лишиться как прав на управление судном, так и прав на управление автомобилем.

33

Павло пишет:

В Воронежских новостях на Россия1 сказали, что за управление маломерным судном в состоянии опьянения можно лишиться как прав на управление судном, так и прав на управление автомобилем.

Это развод.
Водительские права не имеют ни какого отношения к правам маломерных судов.
Могут лишить только прав на Управление судном с административным штрафом от 1,5 до 2 тыс рублей, либо лишения прав на управление судном от 1 до 2 лет

34

RSM 36 пишет:

Это развод.

А в чем развод? Судебная практика говорит об обратном. За пьянку лишают на все виды транспорта.

35

Евген 85 пишет:

А в чем развод? Судебная практика говорит об обратном. За пьянку лишают на все виды транспорта.

Женя, не имеют права лишить автомобильных прав, это решение можно смело обжаловать.
Недавно смотрел передачу, где в частности юристу задали именно такой вопрос, на, что он ответил, что такие решения не законны.

36

RSM 36, ты поменьше телевизор смотри ag Обжаловать можно все что угодно, важен конечный результат. Если ты в суде докажешь свою позицию, то это уже другой вопрос. Пока судебная практика иная. А разговаривать, что это все незаконно и ерунда дело пустое. Только судебный процесс! Да, первый раз скорее всего будет штраф, потом лишение.

37

Евген 85 пишет:

RSM 36, ты поменьше телевизор смотри .

ок, тогда смотрим здесь :
https://zen.yandex.ru/media/lodka/l...o … 3ecbb16055

38

Ладно, читай интернет дальше ag

39

Евген 85 пишет:

Ладно, читай интернет дальше ag

Ок, покажи мне постановление, статью в законе, где говорится об обратном bw
Я не отрицаю, что могут вынести решение о лишении прав, в том числе и автомобильных, НО это не ЗАКОННО

40

RSM 36 пишет:

Ок, покажи мне постановление, статью в законе, где говорится об обратном

Я тебе еще раз повторяю, судебная практика обширная.

RSM 36 пишет:

Я не отрицаю, что могут вынести решение о лишении прав, в том числе и автомобильных, НО это не ЗАКОННО

Законно или нет, как раз суд решает и никто другой. Все кричат, что незаконно, а еще никто не отменил подобное решение.

41

Жень, а ты в курсе, что за неуплату алиментов тоже могут лишить права управления транспортным средством? Как объяснишь это? ag Вообще два понятия несвязанные, а тем не менее...

42

Евген 85 пишет:

Жень, а ты в курсе, что за неуплату алиментов тоже могут лишить права управления транспортным средством? ...

Нет, не в курсе, знаю, что могут не выпустить за границу

43

RSM 36, У вас такая красивая и правильная подпись ay Прямо в тему вашей дискуссии  ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 9ti2
Ракета РЛ320+весла

44

Den-i пишет:

RSM 36, У вас такая красивая и правильная подпись ay Прямо в тему вашей дискуссии  ag

И не поспоришь  ap

45

Павло пишет:

что за управление маломерным судном в состоянии опьянения можно лишиться как прав на управление судном, так и прав на управление автомобилем.

если пьянь полишают всего это даже хорошо. Еще бы "гидромотоциклы" и т.п. сразу забирали было бы в двойне хорошо.