1

Тема: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

Добрый день! Думаю созрела тема об  GARMIN ECHOMAP.  Так как ,есть предположение, что этими эхолотами обзавелись многие рыбаки. Да плюс к этому, в  GARMIN ECHOMAP есть такая функция "Quickdraw, проще говоря рисовалка.  В принципе, можно обмениваться картами глубин , если нет желания выкладывать на "гармин конект." И.Т.Д.  да и мало ли какие вопросы возникнут. Вот например первый... не давно сталкнулся с такой проблемкой.  1)При  очень медленном движении лодки, карту начинает крутить ,трудно стать на точку. Так как в этих эхолотах да и в лориках  и.т.д.  нет эл.магн. компаса.  Компас приобретают отдельно и устанавливают на лодку, с ним комфортнее.  Есть ли у кого такая вещица (стоит не дёшево прим 17тыр) и реальная ли , от неё польза.

2

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

volodya 89, можно максимально увеличить карту и таких проблем не будет. И с какой погрешностью хочешь встать на точку?
В название можно добавить и 9 серию, функционал у них вроде одинаковый.

3

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

Хорошая темка! Пользуюсь Страйкером+ 7sv  там тоже есть Quick Draw

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4 (2018-10-04 20:55:12 отредактировано volodya 89)

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

СВИК пишет:

volodya 89, можно максимально увеличить карту и таких проблем не будет. И с какой погрешностью хочешь встать на точку?
В название можно добавить и 9 серию, функционал у них вроде одинаковый.

СВИК пишет:

volodya 89, можно максимально увеличить карту и таких проблем не будет. И с какой погрешностью хочешь встать на точку?
В название можно добавить и 9 серию, функционал у них вроде одинаковый.

  Да девятка тоже самое.   bs  На счёт увеличения карты ,думаю не поможет . При остановке ил ли очень медленном движении, навигатор не может найти север- юг и по этому начинает крутится по часов. стрелке. Короче точка ваша,начинает убегать  ag  от вас.  Вот в  мантане 600 -турист навигаторе всё окей .есть нужный компас.  Честно я был удивлён  .такие бабаки отдаёшь и какая нибудь бяка да найдётся.И причём это, во всех картплоттерах.  Правда многие  рыбаки не парятся по поводу, хотя мне бы хотелось, что бы лодка стояла в одном положении относительно карты.  Что бы, если каряжка с лева так пусть и на карте она с лева .  По ходу у нас в Воронеже это ни кому ни нужно. К стати вот как это примерно выглядит. www.rusfishing.ru/forum/showthre … mp;page=35  Парни почти 50 страниц накатали.

5

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

volodya 89 пишет:

Компас приобретают отдельно и устанавливают на лодку, с ним комфортнее. 

Добрый день ! про такой компас идет речь :Магнитный компас Garmin SteadyCast Heading Sensor.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

6

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

volodya 89, Пользуюсь ECHOMAP 93, для себя проблему пока решил, зафиксировав в настройках положение карты "север сверху" и приклеив на столик рядом с экраном обычный небольшой компас из магазина спорттоваров. Мне хватает чтобы сориентироваться.

7

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

Шустрик пишет:

Добрый день ! про такой компас идет речь :Магнитный компас Garmin SteadyCast Heading Sensor.

  Для гармина да, для лориков и хамов другие ,суть не меняется. Смысл в вопросе -пользуется кто такими вещицами у нас в Воронеже.

8

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

<Алексей> пишет:

volodya 89, Пользуюсь ECHOMAP 93, для себя проблему пока решил, зафиксировав в настройках положение карты "север сверху" и приклеив на столик рядом с экраном обычный небольшой компас из магазина спорттоваров. Мне хватает чтобы сориентироваться.

Алексей север сверху задачку не решит (лодка будет крутится) хотя чуть лучше. Компас  себе тоже куплю пусть будет.  У меня есть туристический навигатор и он фиксирует направление. Но это расход и посадка аккум. Правдо у меня и подзарядка от тохи 9.8 .так что аккума  17амп. за глаза.После рыбалки   аккум не заряжаю.

9

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

[видео]

10

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

Привет Володь, "Raymarine AXIOM" рельеф он показывает шикарно и что на дне лежит,
объекты с полводы тоже чётко видно, но за такую цену он бы ещё не показывал.
Но и "Garmin" изучив  досконально и поняв что и как он отображает, со всеми его
прибамбасами, в полне можно быть довольным, но всё познаётся в сравнении.
Что вы нам и продемонстрировали, надеюсь вторая часть появится az

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

11

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

s2.moifotki.org/3a2a16be400bf281e3fd6e8e007c5ec5.jpeg

volodya 89, а как сом выглядит на гармине, фото нет случайно?

12 (2018-11-03 20:11:16 отредактировано volodya 89)

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

СВИК пишет:

s2.moifotki.org/3a2a16be400bf281e3fd6e8e007c5ec5.jpeg

volodya 89, а как сом выглядит на гармине, фото нет случайно?

   Фото нет, в этом сезоне с рыбалкой не задалось. Вот видео , не знаю может видели  здесь и про настройки и про скрины. https://www.youtube.com/watch?v=15VrxbCWCbY  сом тоже есть.

13

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

До кучи. сюда можно сбрасывать и от сюда скачивать карты.  https://connect.garmin.com/modern/quickdrawDetails

14

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

А эти карты можно для Гармина 5 CV plus скачать? они подходят?

15

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

Vadim001 пишет:

А эти карты можно для Гармина 5 CV plus скачать? они подходят?

  Пардон давно не заглядывал. Есть такая программа- актив капитан. Закачайте на смартфон и тогда  можно качать  карты, даже на смартфон. Что довольно удобно. На гармин 5CV  думаю можно.

16

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

гармин. https://www.youtube.com/watch?v=9GQ3Qf5mdp4

17 (2019-12-23 23:39:59 отредактировано volodya 89)

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

volodya 89, а как сом выглядит на гармине, фото нет случайно?  Вот видос для начинающих. там как раз речь идёт о подъёмах.  https://www.youtube.com/watch?v=bw69f_vMwLU&t=330s

18 (2019-12-24 13:06:56 отредактировано volodya 89)

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

Парни ! вот задумал свою семёрку поменять на девятку. Семёрка всё же мелковато для старичков. А вот какой эх. это вопрос.  facepalm-2  Варианты такие, из более дешёвых, если можно так сказать ...
  по возрастанию в цене 1) гармин 9.  , 2)элемент, 3) лорик Ti 2, 4) HUMMINBIRD helix. Хочу хама но луч узковат для квока  У него по моему 200 частота самая маленькая, да и то если есть такая. bn  Но боковое хвалят хотя ни одного нормального видео (не с телефона)  я не видел.Да и вообще  у этих мегачистотников одни скриншоты . Нет кто нибудь прокатился бы и показал как он рисует в живую. Такая же фигня и с лориками, хотя кое какие видосы есть. Просматривая ветки хамов и лориков, трудно разобраться новичку .Но одно ясно, есть глюки в этих приборах. А если читать что там пишут бывалые то вообще голову сломаешь. Гармин 9+ есть у знакомого, но это теперь до весны . Хочу хорошее боковое, может и придётся по жертвовать углом. Короче жопа, цена тоже жопа. По этому хочу  узнать ,есть ли у кого хамы последней генерации , лорики вторые  ил ли элемент.

19

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

Так здесь вроде б про гармины...

Я - это я

20

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

dds пишет:

Так здесь вроде б про гармины...

Ок. перенесу в другую тему.  хотя у меня гармин и здесь можно было бы сравнить показание с другими эх. . скрины ил ли видео.

21

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

volodya 89, второй лорик у Дантиста,себе тоже хлопочу из штатов.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

22 (2019-12-26 00:50:52 отредактировано 957)

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

Уважаемые коллеги - гарминоводы!!! У кого-нить случайно не завалялась наклейка логотипа “GARMIN”, которая идет в комплекте в коробке с эхолотом?
Куплю или сменяю на какой-нить магарыч...))) az
Ошеньмана нада! Выручайте...))) bc
П. С. Мой перфекционизм меня когда-нить погубит.... bu  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

957, можно заказать в любом копи-центре на самоклейке, например по фото.
Заказываю пассоянно рекламу в подвале торгового центра у цирка "Копи-центр Студент".

24

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

s2.moifotki.org/z/5a93c847b4d2a6ffa4730f78790aeb38.jpeg.  Добрый день парни,Вопрос к владельцам гарминов. (интересно ваше мнение) Как считаете, правильно ли будет, выкладывать карты глубин нашего водохранилища в общее пользование. .

25

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

volodya 89 пишет:

карты глубин нашего водохранилища в общее пользование. .

основные места уже выложены. По чуть добиваются дальше. думаю еще пару лет и только меляки будут не зарисованы.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

26 (2020-06-30 19:34:10 отредактировано 957)

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

volodya 89 пишет:

Добрый день парни,Вопрос к владельцам гарминов. (интересно ваше мнение) Как считаете, правильно ли будет, выкладывать карты глубин нашего водохранилища в общее пользование. .

Однозначно. Сильно жалею об отсутствии времени, а то тоже бы занялся, одно общее дело ведь делаем, чего тихушничать-то..)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

Так я как раз и против  bk

28

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

volodya 89, тогда в чем вопрос? Повлиять на выложенное не получится, а новое врядли что-то будет интересно. Разве что при изменении рельефа земснарядом.

29

Re: Добрый день! Думаю созрела тема об эхолотаGARMIN ECHOMAP 72, 73, SV

Да это и не вопрос, так мысли в слух. Знаете как бывает, делаешь чт то думаешь правильно, а через несколько лет понимаешь что не стоиоло.