20,021

Re: Автомобили

Пигарев С. В., платить или нет?

20,022

Re: Автомобили

СВИК пишет:

Пигарев С. В., платить или нет?

\
Предварительно позвонить в управу ЦР, убедиться что это действительно штраф. По поводу платить или нет, я не платил приблизительно год, ни каких последствий не было. Но при выезде за границу, решил все таки заплатить. Еще два подобных штрафа удалось опротестовать, номер авто на фото был не разборчив. Просто у нас во дворе существует проблема с парковками, пришлось изучить местное законодательство в этом вопросе. Где на той же траве можно оставить авто,а где нет.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

20,023

Re: Автомобили

Пигарев С. В.,
Я живу в ЖД районе. А так про такое слышал, правда как это работает не понял. Каждый, не совсем человек, у которого начинается обострение весной и осенью может такое сделать?
А как идет привязка к месту, и дате? И таких вундеркиндов надо как то  ограждать от людей.

20,024

Re: Автомобили

ASD пишет:

Каждый, не совсем человек, у которого начинается обострение весной и осенью может такое сделать?

ситуация двоякая)) я бы чуть-чуть оградил вундеркиндов которые на газончиках/клумбах паркуются. Не идти же видите ли ихнему величеству сто метров от свободного места до дверей своего замка. Нужно непременно под окном поставить карету!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,025

Re: Автомобили

ASD пишет:

А как идет привязка к месту, и дате? И таких вундеркиндов надо как то  ограждать от людей.

К протоколу должно быть приложено фото где находился автомобиль, там указана дата и время  , оградить таких вундеркиндов никак не получится, у нас очень любят жаловаться.

JeneK пишет:

ситуация двоякая))

У нас во дворе ситуация такая, что о выборе места для парковки не может идти речи, лишь бы куда нибудь приткнуться. А так на ночь ставлю машины только в гараж.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

20,026

Re: Автомобили

Пигарев С. В. пишет:

лишь бы куда нибудь приткнуться

я не могу представить даже, что б я заехал на посаженный зеленый газон или детскую площадку. А некоторые могут легко. Часто наблюдаю.
Только не говорите, что ситуация безвыходная когда во дворе нет места для парковки.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,027

Re: Автомобили

JeneK пишет:

посаженный зеленый газон или детскую площадку.

Вот кто говорил про это?

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

20,028 (2020-05-22 17:29:49 отредактировано JeneK)

Re: Автомобили

Пигарев С. В. пишет:

Вот кто говорил про это?

ну как бы речь именно про это шла. Говорил я, что если ставят на газон, то (по моему личному мнению) человек спровоцировавший начисление штрафа прав. Прав что борется хоть как-то . Не та ситуация что бы оправдывать нарушителя, выход у него был и очень даже наверняка не один. Ну а ты сказал, что у вас во дворе нет места для парковки, я так понял что в оправдание нарушению. Если не правильно понял - сорян bn
пс просто  у самого во дворе построили новый детсад, по периметру оформили прекрасный газон за бордюром. Очень здорово было. Только не долго(( те, кому нужно чувствовать что машина рядом, варварски стали корячиться на бордюр и заезжать на газон. За лето газон не просто уничтожили, а нарыли канавы на его месте и развозят грязь в дождь. Очень зол на таких людей.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,029

Re: Автомобили

Может кто занимается подбором авто?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

20,030

Re: Автомобили

Dantist пишет:

Может кто занимается подбором авто?

https://автоподбор-36.рф/ обращался к ним в 2017, подобрали машину для жены, за три года никаких проблем

20,031

Re: Автомобили

Какую из имеющихся сейчас сигнализаций с дистанционным запуском лучше поставить и где?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

20,032

Re: Автомобили

Dantist пишет:

Какую из имеющихся сейчас сигнализаций с дистанционным запуском лучше поставить и где?

Виктор, могу порекомендовать отличного спеца по сигналкам в Шилово.
Я знаю его много лет и все вопросы возникавшие с автоэлектроникой на своих машинах решал через него. По производителям думаю Старлайн самый оптимальный вариант.
89202176392
89202116177
Александр
Бокс у него в центре рядом с маг. Ермак

20,033

Re: Автомобили

Посоветуйте мастера по ремонту трещин лобового стекла

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

20,034 (2020-06-14 22:18:13 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Dantist,
Вить привет. Это Андрей 818.
Компания Стеклосервис. Хозяин Андрей или кто вместо него будет.
ГСК возле кольца. Димитрова, 91а/21 бокс.

По ссылке на карте сразу поймёшь где это.
Я два раза обращался - всё гуд...после их ремонта не видно скола или трещины от слова совсем.

Сегодня c 11:00 до 16:00
Откроется завтра в 10:00

Уточните время работы по телефону.
+7‒952‒956‒72‒00
+7 (473) 256‒72‒00
+7‒910‒345‒05‒01

https://2gis.ru/voronezh/firm/436339042 … 61%2F17.41

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

20,035

Re: Автомобили

old school spinning, привет, спасибо  az

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

20,036 (2020-06-16 14:34:59 отредактировано Gena)

Re: Автомобили

Где сейчас пройти ТО можно.Чейт в пару контор звонил говорят база не работает.Не пойму это везде по Воронежу так?

20,037

Re: Автомобили

Gena, заработало

20,038

Re: Автомобили

Посоветуйте сервис по ремонту движков,плизз..подошел капремонт к горизонту...((

20,039

Re: Автомобили

Или может где можно купить движок...(для сравнения цены)

20,040

Re: Автомобили

den4ikspin пишет:

Или может где можно купить движок.

Смотря, какая машина и какой дрыгатель...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

20,041

Re: Автомобили

Бензин, 1.5 ТаГаз акцент давануло масло причина точно или в голове или в блоке...

20,042

Re: Автомобили

Просто в Луганске я знал четко два места где делали именно движки(без посредников). Вчера заехал на одну СТО сказали 7 работа + 4 т.р они отдают "голову"на ультразвук..а я то и сам могу отвезти))))

20,043

Re: Автомобили

7 т.р. за капремонт?Со снятием  установкой двс?Эт или развод(потом сумма изменится сильно) или подарок.
А еще после ремонта можете не обнаружить катализатор на авто.Он может быть извлечен,без Вашего уведомления.
Так то можем сделать капремонт,но не по этой цене совсем.

20,044

Re: Автомобили

малец84 пишет:

7 т.р. за капремонт?

Скорее всего за дифектовку и снятие башки.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

20,045

Re: Автомобили

SeriyVW, абсолютно верно(просто расписывать не стал)

20,046

Re: Автомобили

den4ikspin, если мастера согласны пустить тебя в ремзону, то соглашайся. Норм цена. Запчасти на этот мотор не шибко дорого стоят. Покупать "контрактник".... = вообще не вариант для этого случая. Будет езженный мотор по России и, скорее всего, мёртвый...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

20,047

Re: Автомобили

Дак в том то и прикол-оставь им машину они ее разбирут за 7 плюс за 4 отвезут на диагностику голову-а вдруг причина в блоке?..11 тыщ на ветер....(((

20,048

Re: Автомобили

Господа, по-моему вы ерунду пишете!
Диагностика всегда была, вот вопрос денег могут взять или нет, (если ты у них делаешь)!
А блок и головку(если заваривать!), в мастерских всегда куда-то возили в спец. мастерские.
И 4 тыс., не доставка ее, а ремонт доставка ее там рублей 300-500!
Так что бред не несите, за державу обидно!

зы: И еще какая на хрен диагностика, если движок масло гонит-капиталка и все!
А блок и головку делать по ходу!

С  огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20,049 (2020-06-20 11:12:10 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили

den4ikspin пишет:

Дак в том то и прикол-оставь им машину они ее разбирут за 7 плюс за 4 отвезут на диагностику голову-а вдруг причина в блоке?..11 тыщ на ветер....(((

ищи тогда другую мастерскую, чтоб все понятно было...
капиталка движка - столько-то и привет...
(и еще, - про диагностику.
нормальному мастеру достаточно полчаса рядом с машиной
провести, чтоб понять, что именно случилось...)
хоть потом расскажи, клапан заклинило или зубья на шестеренке срезало...
(если клапан заклинило, може и голову менять придётся.
ну, или распредвал...(((.)
а у тебя там наружу масло нигде не выливается?
а то мож сальник какой засопливил?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20,050

Re: Автомобили

Суть вопроса какраз в нормальной  мастерской....а масло ушло в тасол после чистки головки и замены маслосьемников(дымила-думали причина в них и нагар масляный внутри после вскрытия был,а теперь дымит еще больше и в расширительном-сопли...)вопрос в том где в Воронеже делают конкрктно движки(расточка капремонт и тп,чтоб не пели красивые песни мол мы можем а сами возят запчасти по всему городу как посредники а конкретно все в одном месте чтоб было с кого спросить если что)

20,051

Re: Автомобили

про мастерскую не подскажу. давно не ремонтировал ничего.
про поломку варианты.
голову угрел (повело - шлифовать),
либо трещина где-то(голову менять).
либо прокладка там хреновая...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20,052

Re: Автомобили

Вот тоже думаю трещина или в головке или в блоке прокладку недумаю из-за того что дымила и раньше а после мойки головки сильнее стала плюс в тасоле масло...думаю может вообще ее за 80 продать?

20,053 (2020-06-20 13:32:32 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили

den4ikspin пишет:

Вот тоже думаю трещина или в головке или в блоке прокладку недумаю из-за того что дымила и раньше а после мойки головки сильнее стала плюс в тасоле масло...думаю может вообще ее за 80 продать?

в блоке - навряд ли. там каверна может быть.
из-за хреновой жидкости и кривой прокладки.
или криво поставленной или не протянутой.
а продавать или нет - сам думай...
(може голову поменять?(где-то семь рублей)
свечи выкручивал?
на том цилиндре, где проблема - свеча другого цвета будет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20,054

Re: Автомобили

den4ikspin, https://4tacta.ru/

20,055

Re: Автомобили

den4ikspin пишет:

Суть вопроса какраз в нормальной  мастерской....вопрос в том где в Воронеже делают конкрктно движки(расточка капремонт и тп,чтоб не пели красивые песни мол мы можем а сами возят запчасти по всему городу как посредники а конкретно все в одном месте чтоб было с кого спросить если что)

ТАКОЙ МАСТЕРСКОЙ НЕТ!
И НЕ ГДЕ ТАКОЙ НЕТ!
ЭТО ТОЛЬКО ЗАВОД, ГДЕ ПОЛНЫЙ ЦИКЛ СБОРКИ и РЕМОНТА!
Просто ерунду не пишите!

Megapihar пишет:

den4ikspin, https://4tacta.ru/

А тут ценник не устроит его!

зы: Молодой человек, вы просто не понимаете весь процесс ремонта!
И от механики далеки, если желаете сделать все в одном месте!
Все равно что-то, где-то надо снимать и вести на ремонт, так было и так будет! Очень дорого содержать весь полный цикл - это уже не мастерская, а завод!

И самый интересный вопрос, ремонт по дешевле - на ХАЛЯВУ!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20,056

Re: Автомобили

Я на технаря и нивкоем разе не претендую))))я гамманитарий до мозга кости))) а вот насчет все в одном-у нас в Луганске было две такие мастерские:одна правда на базе бывшего ремонтного завода внутри три цеха один из которых полноценная сто в других ангарах-расточка и переборка движков(именно туда я возил на расточку движок от копейки,а соберал все вместе с отцом,а вторая мастерская при официальном диллере автоЗаЗа ЛуганскАвто там тоже от шиномонтажа до капремонта(мне там коробку на таврию делали)думал в Воронеже при его количестве заводов тоже подобное есть...

20,057

Re: Автомобили

den4ikspin,
Делал за последние 5 лет около 15 движков,куда их только не возил. Конечно же проблема мастеров есть.
Мне только два места понравились, первый мастер не занимается специально движками но постоянному клиенту ,т.есть мне не смог отказать. Он и человек сам по себе совесливый. Очень доволен ,все классно сделал.
Второе место  к сожалению не в Воронеже, далековато конечно но я не пожалел, 2 двигателя отправлял транспортной компании и один движок вез сам. Стоимость капиталки двигателя 12т.р + запчасти.
Скоро 4 двигатель повезу ему а сам отдыхать культурно))).
Вот ссылка на ютуб канал его.
https://youtu.be/L7Iblo5_ISQ

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

20,058

Re: Автомобили

den4ikspin,
Кстати по его видео 18 летние  ребята делали сами двигателя ,ездиют,жгут резину ))))
Ни чего сложного  нет. Кроме страха)))

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

20,059

Re: Автомобили

den4ikspin, есть внятные друзья, с твоими симптомами дефектовка ДВС будет стоить 5 т.р. (исходя из твоих слов необходим подъем головки). Позвони 89515555933, Олег.

20,060

Re: Автомобили

den4ikspin, Ключевое слово возил двигатель с отцом!
А чем я выше и писал!
Вы же в Луганске не автомобиль загнали, а двигатель  привезли, то есть ОТДЕЛЬНО все делали в разных местах!
Если вы бы написали, что оставили машину, а через 3-4 дня её забрали уже готовую   и это все в одном месте, плюс расточка блока, ремонт головки (со сваркой, это уже очень сложно, головка отпускается термически, ее варят, далее опять цементируется), далее делается сам ремонт головки, фрезеровка, притирка клапанов и т.д..
Эти процессы очень трудно сделать в одном месте!
Так как отпуск головки это уже в лаборатории и обратный процесс!
Мне лично делали в лаборатории Политехнического института, и возили туда головку, а не все авто.
Вот и получается, что в одном месте никак!
Это мечты и все, или ценник такой будет, что дороже авто самого!


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20,061

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

головка отпускается термически, ее варят, далее опять цементируется

Причём тут цементация? Данный вид закалки ни единого раза не подходит ни к одному элементу головки блока.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

20,062

Re: Автомобили

SeriyVW, Подходит!
У меня тосол разъел головку!
Вот ее восстанавливали, отпускали, варили, фрезеровали, цементировали!
Этот процесс делали мне, в данном случае нет, я просто писал процессы ремонта!

зы: Тем более господин den4ikspin писал выше, что головку он делал я так понял, но результата не получилось!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20,063

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

цементировали!

Позвольте спросить - какое место в ГБЦ именно цементировали? Или Вам это "мастер" так сказал?))) Основы Материаловедения говорит об обратном...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

20,064

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

отпускали, варили, фрезеровали

Всё почти так))) Только отпускать в ГБЦ нечего. Её нагревают в печи перед сваркой, чтобы не было резко выраженного локального нагрева от сварки в среде аргона. Охлаждают, по технологии, тоже в печи. А уже потом идет фрезеровка и прочие манипуляции.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

20,065

Re: Автомобили

SeriyVW, блин. проще голову купить facepalm-1

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20,066

Re: Автомобили

popov88 пишет:

den4ikspin,
Кстати по его видео 18 летние  ребята делали сами двигателя ,ездиют,жгут резину ))))
Ни чего сложного  нет. Кроме страха)))

там нет ничего сложного,
кроме нужного инструмента и потраченного времени...
а такто, да, можно и на коленке камаз починить...
в пятидясятиградусный мороз...
оно надо?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20,067 (2020-06-21 22:31:49 отредактировано Dantist)

Re: Автомобили

Есть у нас какие-то специализированные сервисы Тойота,кроме официалов?где можно купить металлические рамки под номера?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

20,068

Re: Автомобили

Форумчане, есть, кто на киргизском учёте катается, или знакомые? Доверка не нужна? Достаточно свидетельства о регистрации киргизского и страховки, для передвижения по РФ?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

20,069

Re: Автомобили

jonyfotade, могут еще потребовать договор (что-то типа того, будто ты по работе катаешься от их конторы...). Где-то в ВК есть группа любителей подобных машин... если найду, скину ссылку.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

20,070

Re: Автомобили

Ни кто не знает спеца или контору по ремонту вариаторов,нужен один подшипник,официально в Россию не поставляется. У них то ведь свои каналы поставки.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

20,071

Re: Автомобили

костоправ пишет:

Ни кто не знает спеца или контору по ремонту вариаторов,нужен один подшипник,официально в Россию не поставляется. У них то ведь свои каналы поставки.

https://www.transakpp.ru/232/main/ тут смотрел?

20,072

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

https://www.transakpp.ru/232/main/ тут смотрел?

bs  bk

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!