331

Re: Платформы, кресла для фидера

30 нога сотку держит без проблем.
если настроился на 36-я только поддержу твой выбор...
нюансы могу в личку рассказать...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

332

Re: Платформы, кресла для фидера

Lenchik пишет:

30 нога сотку держит без проблем.
если настроился на 36-я только поддержу твой выбор...
нюансы могу в личку рассказать...

Леонид, буду очень признателен! Спасибо

333

Re: Платформы, кресла для фидера

виталий1976 пишет:

Антон, привет! Вот и я сомневаюсь.. По этому и смотрю на 36 ногу. Где брал? Ссылку не подскажите?

Виталь, брал в Ростове с рук. Б/у. С обвесами некоторыми.
На русфишинге было объявление

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

334

Re: Платформы, кресла для фидера

Антон, Спасибо!!!

335

Re: Платформы, кресла для фидера

Всем привет, спрошу еще раз, а вдруг у кого есть)))) меня интересует стульчик фидерный CUZO F2 может есть у кого нить из форумчан в пользовании?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

336

Re: Платформы, кресла для фидера

А есть пользователи данного кресла?!как впечатления!?хочу приобрести себе на сезон.
https://d.radikal.ru/d11/1902/ad/cb21933f2150.jpg

337

Re: Платформы, кресла для фидера

всем привет! что то надоело корячится на берегу ,задумался о фидерном кресле на 36 ногах ...,правда мой вес далеко за 150 кг ,буду благодарен за советы

338

Re: Платформы, кресла для фидера

RomanRiver, Бодрый день! Сезон вот на таком просидел с грузоподъемностью 150 кг https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 4#p1082624

339

Re: Платформы, кресла для фидера

RomanRiver пишет:

всем привет! что то надоело корячится на берегу........

Роман, надо на весеннюю рыболовную выставку в Москву ехать, там точно можно будет ответ найти.

340

Re: Платформы, кресла для фидера

rsmaximov пишет:

Роман, надо на весеннюю рыболовную выставку в Москву ехать, там точно можно будет ответ найти.

мечта но денег нет ag

341

Re: Платформы, кресла для фидера

Тоже, в прошлом году выбирал себе  фидерное кресло,  правда,  на 25 ноге.  Отрыбачил  на  нем полтора сезона.  Все нравилось, совершенно другой уровень комфорта на рыбалке, особенно когда в комплекте  с обвесом (столик,  фидер арм   и пр.).
Это все плюсы, но есть и минусы. В первую очередь, это не очень хорошая устойчивость, когда приходится ловить  на достаточно сильных уклонах,  всё-таки  четыре точки опоры, это  не шесть как у платформы. И еще была одна проблема,  если кресло поставить близко к воде, то чтобы в него сесть, приходилось или заходить в воду, или проходить  рядом с урезом  воды, а  там,  всегда грязно.  Конечно,  эти  проблемы можно легко решить,  докупив педану.  Но это, еще минимум тысяч семь к стоимости кресла,  если не больше (педана,  плюс 2 дополнительные ноги). В итоге, подкопив денег и продав кресло, я пересел на платформу.
Сейчас, на Российском рынке, представлены несколько фирм производителей фидерных кресел.
И наши,  и не наши, и бывшие наши.  Но у всех,  максимальная нагрузка заявленная производителем  это 150 кг.  Как будет вести себя кресло при нагрузках 150 +, сколь долго оно прослужит, не известно. Поэтому,  нужны отзывы потенциальных владельцев со схожей комплектацией.   Навскидку,  сразу вспоминается один известный рыболов  из Латвии.

342 (2019-10-09 13:34:24 отредактировано RomanRiver)

Re: Платформы, кресла для фидера

OnopaVM, я как физик понимаю что педана добавит устойчивости ,но на весах  от 150 кг это будет не заметно ибо по принципу рычага на педану сидя идет маленькое давление. просто добавится не большая сила зажима двух винтов педаны.
собственно если мне на кресле алюминиевые удлинители ножек поменять на стальные то будет норм.,на фид кресле они просто под прямым углом ну хода поболее

343

Re: Платформы, кресла для фидера

Педана,  добавит устойчивости , но не увеличит  грузоподъемность кресла , это так.
Гузоподъемность,   в первую очередь, зависит от конструкции рамы кресла ,  от диаметра ног,  узла их регулировки и крепления к креслу.
Собственно говоря, фидерное  кресло от  карпового  как раз и отличаются  тем, что имеет конструкцию с вертикальным расположение ног, для того, чтобы вешать обвес. Когда это не нужно,  можно вполне комфортно рыбачить и с карпового кресла. Если заменить алюминиевые  выдвижные ножки  на стальные, ну не знаю. Диаметр ног и узел  крепления останутся  прежними. Думаю устойчивости и грузоподъемности это не прибавит.

344

Re: Платформы, кресла для фидера

RomanRiver пишет:

всем привет! что то надоело корячится на берегу...........

Роман, вот посмотрите это канал Снасти Здрасти и краш тест платформы, там просто запредельный вес)))))))))) https://www.youtube.com/watch?v=QrbTf-O-RLQ

345

Re: Платформы, кресла для фидера

RomanRiver,  какое бы фидерное кресло( на 36 ноге) вы не купите, всё равно придётся его дорабатывать.
Речь идёт о креплении удлинителей передних ножек.  Это и есть "слабое место" практически у всех кресел подобной конструкции, чтобы не заявляли о его надёжности производители.

Так что, купите  обычное  недорогое добротное фидерное кресло на 36 ноге, произведите необходимую доработку на удлинителе под барашек с винтом, и всё будет нормально.

346

Re: Платформы, кресла для фидера

popaltim, удлинителями не планировал пользоваться а разве ходов основного не хватит?

347 (2019-10-10 12:53:32 отредактировано popaltim)

Re: Платформы, кресла для фидера

RomanRiver пишет:

popaltim, удлинителями не планировал пользоваться а разве ходов основного не хватит?

RomanRiver, а вот это правильно - удлинители действительно не нужны. Ведь судя по фото, ваш рост за 2 метра, и поэтому, дорабатывая кресло, надо использовать только основные ноги.

Другое дело, длина этих ног должна быть не менее 65 см!

Задние ноги надо фиксировать наглухо (болтом с гайкой) на высоте 50 см ( при вашем росте, я думаю, это оптимальный вариант).

Передние ноги: сами понимаете, что зажимать барашком  их длину - это фигня  при вашем весе. И не только при вашем - у меня такой "косяк" был: встал с кресла, осмыгнулся, плюхнулся назад и передние ноги "уползли вниз ".

Поэтому, по-любому, надо сверлить отверстия на передних ногах под размер болта на барашке, с тем расчетом, чтобы болт плотно входил в это отверстие ( в идеале, чтобы отверстие было с резьбой - правда, сложно найти метчик на 10 или 12 мм).
Причём, не надо это делать через каждые 5 см - достаточно одного отверстия - 10 см от горизонтального уровня. Поверьте на слово, подходит ко всем случаям.

348

Re: Платформы, кресла для фидера

popaltim пишет:

Поэтому, по-любому, надо сверлить отверстия на передних ногах под размер болта на барашке

а если дублирующие вторые зажимы ,типо хомутов что то

349

Re: Платформы, кресла для фидера

RomanRiver, Рома, бери себе платформу и не мучайся с доработками кресел, нет в этом экономической, эстетической, практической и эргономической выгоды ag Платформа держит до 400 кг, и спину будешь разгружать правильной посадкой, плюс сядешь в любом месте, где пожелаешь. Я купил и доволен как слон! ab

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

350

Re: Платформы, кресла для фидера

S.eugene, про платформу и речь , устройство одинаково ,рама и 4 зажима ножек

351

Re: Платформы, кресла для фидера

RomanRiver пишет:

а если дублирующие вторые зажимы ,типо хомутов что то

Именно так и поступил.
1) Хомут компактный и ни как не увеличивает конструкцию платформы/кресла;
2) Не надо ни чего сверлить, нарезать резьбу и т.д.;
3) Если даже сильно не затягивать, сдвинуть его нереально;
4) Стоит копейки и продаётся на каждом углу.

352 (2019-10-10 15:46:41 отредактировано Lenchik)

Re: Платформы, кресла для фидера

Маленькая подсказка
s2.moifotki.org/a2d0b1c74f1c2cd3512983498b117a9b.jpeg
Велохомуты...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

353 (2019-10-10 16:12:42 отредактировано popaltim)

Re: Платформы, кресла для фидера

RomanRiver пишет:

а если дублирующие вторые зажимы ,типо хомутов что то

RomanRiver, Вполне возможен и такой вариант.

Я  же вам написал про свой вариант, решивший эту проблему в "импульсном порыве" - устранить "косяк" здесь и сейчас!  Что и было сделано  вечером в течение 15 минут.
На следующее утро я уже спокойно и уверенно сидел в этом кресле на наклонных плитах.

А самое главное, что вы теперь сами поняли, что нужно предпринять, чтобы фидерное кресло не стало "головной болью" после его приобретения.

354

Re: Платформы, кресла для фидера

Всем привет, может ветка не та, но нужной я не нашол))) Есть у кого нить стол такой volzhankarus.ru/index.php?route= … t_id=1260, можно ли с другой стороны в "лонжерон" вставить крепление под еще одну стойку, что вообще про него скажите и можно ли теоретически сделать маркизу на него? много вопросов это я знаю, но ни чего поделать не могу, очень интересно мне))) спасибо

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

355

Re: Платформы, кресла для фидера

Всем доброго дня. Если есть обладатели платформы волжанка про спорт или модуля, помогите пожалуйста. Хочу приобрести модуль на платформу Flagman cast master d25, визуально модуль Волжанка pro sport d36 80mm подходит, но не хочется покупать вслепую. Подскажите пожалуйста размеры, интересует:
1. Длина
2. Ширина
3. Расстояние от края и до крепления.
4. Расстояние от крепления до крепления.
5. Толщина стенки.
6. Длина крепления
Заранее спасибо!
https://b.radikal.ru/b19/2006/af/be777dacb367.png

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

356

Re: Платформы, кресла для фидера

mr_fisher, приедь с платформой,да померь на месте,ладно бы дистанционно,а то же в городе все

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

357

Re: Платформы, кресла для фидера

Обзор на платформу Flagman Cast Master 25mm. Все плюсы и минусы, стоит ли покупать.
https://youtu.be/O9E94R1JO38