1 (2015-11-28 12:15:20 отредактировано RomanRiver)

Тема: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER  — это современный и эффективный способ ужения, который с каждым годом завоевывает все больше поклонников.Этот тип рыбалки очень популярен в Великобритании и тесно граничит с карповой ловлей. В отличие от классической фидерной рыбалки, этот способ ловли позволяет рассчитывать на бонусного карпа, оставаясь при этом гуманным и бережным по отношению к рыбе. Флэт используется с классическим коротким карповым поводком, способным аккуратно засечь рыбу за край губы.
При помощи FLAT FEEDER, рыболовы смогут рассчитывать на успех в ловле карпа даже по холодной воде. Ловля на Flat очень мобильна и позволяет обработать довольно большой участок водоема в течение всего пары часов. Рыбалка осуществляется посредством фидерных удилищ. Сигналом о поклевке часто является бесцеремонный загиб квивертипа. О преимуществах данного способа можно судить в процессе вываживания достойного трофея на весьма деликатную снасть, которой является фидер. Как правило, используется удилища классического параболического и быстрого строя, в зависимости от предполагаемой дистанции ловли.
Давайте делиться бесценным опытом. Выкладывайте  фото монтажей,свои отчеты и все что связанно с FLAT FEEDER.

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

577

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

RomanRiver пишет:

не нужны дробинки , не надо там ничем привлекать карпа кроме прикормки , по смыслу и бойл не нужен ...достаточно крючок голый ... но маленький бойл можно повесить , а на амура поп ап и пусть он поднимется на на длину поводка 5-7 см ,амур так быстрее клюнет.
всё остальное называется ловля карпа где вместо грузика флэт кормушка!
в фильмах не расскажут,но пластиковая кука лучшая насадка
про вкусы бойла или поп апа не заморачивайтесь ....и не надо есть их надо выплюнуть когда случайно всосал пока прикормку ел . в это суть флета .

Тут отчасти согласен, отчасти нет... ab

Человек как меч...либо он делает своё дело, либо тупой.

578 (2020-05-21 15:18:28 отредактировано Федул)

, По идее да, горка прикормки, в ней где-то крючок, все это дело всасывается вместе с крючком. Теоретически это вполне возможно . На пратике я пробовал, на голый крючок ниразу не удалось поймать.
Постараюсь покороче.....
Как проверить что прикормка замешана правильно... т.е. заброс и тут же вымотал. Если большая часть прикормки еще в кормушке, иногда даже крючок еще не вымылся - норм. Ну => что если кормушка пустая, надо чуть доувлажнить. Если вымотал, а она без изменений - как слепил так и осталось - с водой перебор...
Хорошо.... с прикормкой все ок. 
Ставим два удилища с разными бойлами.
На одно начинаются поклевки,  на второе либо значительно меньше, либо вообще тишина...
Ставим такой же бойл на второе,, и на него тоже начинаются поклевки. Ну у меня такое было сто раз   bs
Что-то играет роль... либо цвет, либо запах. А может все вместе...

Что касается поп-апов.... Больше всего нравится на них ловить именно карпа.  Именно на целый поп-ап, но тут тоже свои нюансы с балансом с крючком. Тоже по разному можно сделать... Ничего сложного но в двух словах не расскажешь...

То что говорю, только то что испробовал сам, то что нравится лично мне...никому не навязываю. Просто делюсь. ab

579

Федул пишет:

На пратике я пробовал, на голый крючок ниразу не удалось поймать.

шарик пенопласта ,на совсем голый нужен крючек тонкий и широкий ...не карповый

Федул пишет:

Ставим такой же бойл на второе,, и на него тоже начинаются поклевки. Ну у меня такое было сто раз

ты ловил на бойлы ....на бойл клюет , но беда что подобрать сложно -потому я и ловлю не на бойл а на прикормку
Попову Сергею важно продавать цветные шарики , но именно он и учил в начале карьеры что бойл не важен .ну кроме его цвета ...для привлечения

580 (2020-05-21 15:48:14 отредактировано Федул)

RomanRiver, Ром, чуть выше было видео.... ну я так, .....чуть повнимательнее его полистал. В принципе ничего нового. Все то же что и везде....Во второй части я удачно так попал на момент, когда ведущий семинара
сказал: " Сережа Попов - способный парень"... ag

581 (2020-05-21 16:32:50 отредактировано Федул)

RomanRiver, Я тебя понял про прикормку... не получается у меня на прикормку... bk
Про цвет бойла такой опыт... я тоже думал сначала что только цвет влияет. Т.е были бойлы Дреннан, они разноцветные в одной коробочке. Вот белые ловят, желтые хуже, красные,, там....оранжевые, черные, сиреневые практически вообще мертвые. ...Белые кончились...
Потом начал покупать только белые. Опять столкнулся... белый шоколад и скопекс напимер одного производителя....один ловит другой нет...потом наборот....оба рабочие... вот как понять?
Или те же скорики ... они двухцветные. Есть цвета похожие но с разным запахом.... опять же - рыба выбирает что-то....  bk

582

Федул, тут как у генри форда....рабочий бойл может быть любого цвета ,при условии что он желтый ag

583

Зашёл почитать-поинтересоваться новым для себя способом ловли,а тут facepalm-1 всё как везде...Думал мож фидеристы добрее спиннингуев,куда там.... facepalm-2 Попов втирает кому-то какие-то шарики,у кого-то на жёлтенький поп-ап клюёт лучше чем на красненький  ag  ag  ag Короче всё тоже самое. ak Весело-забавно bm
Придётся пойти смотреть и дальше Попова,Фадеева и остальных,которые нам,не сильно ведующим(или наоборот,слишком сильно??? bn ) втирают всякую чушь и продают,что ни попадя ag
П.С.На работе каждый день слушаю как у кого-то не клюёт на фиолетовый твистер,а у другого на "машинку" не клюёт,причем в одном месте  ah

584

tanaisfish, можно в прикормку коноплю добавлять  ay

585 (2020-05-21 22:33:18 отредактировано tanaisfish)

RomanRiver, Конопля-это ооочень универсальный продукт.Её можно везде добавлять. bs Хуже точно не будет.
Хотелось бы уточнить,её надо добавлять к фиолетовому твистеру или к "машинке"?Или всё же к жёлтенькому поп-апу?

586

tanaisfish, я маслом конопли прыскаю флэт форму ,тогда к ней прикормка не прилипает

587

RomanRiver, Ааа,блин,вон ты о чём.... ag Это спасибо за подсказку.А  я думал это юмор такой вечерний. bk А тот тут одни юмористы.Прям Comedy Club.
П.С.А мне нравится Попов.И в первую очередь его подход к делу близок мне.Ну и подача материала мне близка.Но это дело лично каждого.

588 (2020-05-22 02:20:35 отредактировано Федул)

tanaisfish,
Ну чтож,  расскажи как надо......Ты же профи и точно знаешь. как надо делать на самом деле-то... чтобы не быть юмористом из Камеди Клаб...

589

безусловно выбор цвета и запаха бойла вреда не принесет ...и может даже сыграет эта ставка
но ведь флэт рыбалка это не карповая ссесия на два-три дня ! и если вы пришли на вечернюю зорьку ,то стоит ли заморачивается подбором бойла?? нет!
вот об этом я

590

всем привет, для реки какие веса кормушки нужны, от 60г? и поводок из обычной плетни ведь пойдет?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

591 (2020-05-22 22:14:25 отредактировано tanaisfish)

Федул, Я как раз зашел почитать-поизучать КАК НАДО,я же написал выше...если плохо видишь-это к окулисту,если не умеешь читать-это в школу,желательно начальную. bk
Да,и поясню на будущее-профессиональный рыболов-это тот,кто зарабатывает себе на жизнь ловлей рыбы. ah Во всяком случае в моем понимании. bs Я зарабатываю другим способом.Пока во всяком случае.
П.С.Что ж злой народ то такой пошел...

592

Кто пользуется такими: Кормушка Carp Pro Sensitive Method feeder, Carp Pro INLINE METHOD FEEDER как качество. А то DRENNAN все порвал , а цена на них не радует.

593

maikl пишет:

Кто пользуется такими: Кормушка Carp Pro Sensitive Method feeder, Carp Pro INLINE METHOD FEEDER как качество. А то DRENNAN все порвал , а цена на них не радует.

Не приходилось.... Ды  собственно кормушка как кормушка.
А чего именно эти? Монолит?  ab
Сейчас уже полно недорогих копий Дреннан и например ЕСП... Кайда, Кайман, Флагман...и других производителей. Единственное, что они все с вертлюгами а не с коннекторами как оригинальный Дреннан... но и Карп Про тоже с вертлюгом.
Например видел в ОиР - кормушки  Mifine, копия большой кормушки  Дреннан, две кормушки + форма...чёт в районе 200 р. за набор. Веса разные.

594 (2020-05-23 13:26:04 отредактировано Федул)

RomanRiver пишет:

безусловно выбор цвета и запаха бойла вреда не принесет ...и может даже сыграет эта ставка
но ведь флэт рыбалка это не карповая ссесия на два-три дня ! и если вы пришли на вечернюю зорьку ,то стоит ли заморачивается подбором бойла?? нет!
вот об этом я

Всё правильно Роман, наверноек этому надо стремиться...
Но всё же... люди смотря видосы - там ловят на бойлы  ab
Но у тех  кто только начинает пробовать метод, ещё до бойлов есть много вопросов.  И люди хотят точный рецепт - прикормка, пов. материал, длина поводка, длина волоса если поп-ап, или если тонушая приманка... крючки.... Тут тоже есть в чём поразбираться, если для начала.
Да и потом если пара удилищ и три-четыре  запаха бойлов(а больше и не надо), собственно подбор особого труда не составляет...
Это моё видение пока что...  bk

595 (2020-05-23 13:43:16 отредактировано Федул)

tanaisfish, Прошу прощения если не правильно понял твои посты...  bk
Вообще-то не собирался отвечать, но твой дописанный позже постскриптум зацепил....
Я добрейшей души человек. В наше время таким добрым нельзя быть...

596

maikl пишет:

Прикупи себе кормушки оранж, летят отлично как и держут прикормку. Так же есть человек каторый может прикупить по оптовой цене.цена на них очень хорошая!

597

Федул пишет:

Например видел в ОиР - кормушки  Mifine, копия большой кормушки  Дреннан, две кормушки + форма...чёт в районе 200 р. за набор. Веса разные.

Федул, а что такое ОиР, и где он находится?

598

popaltim, Охотник и рыболов на Остужева (я так думаю)))

599

Santavod_36bs

600 (2020-05-24 11:24:09 отредактировано Руслан74)

Хороший и проверенный лично на Дону рецепт методной прикормки от Сергея, ловящего карася и сазана на Днестре, https://youtu.be/zLBAsUnwJwA
Кроме того, на этом канале много интересного обучающего видео по ловле методом.