626 (2020-03-24 13:34:35 отредактировано Polkovnik)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

тоже запутался, подскажите, судака можно ловить до 15 апреля? новые правила отменили старые или нет? по старым правилам нельзя ловить, потом вышли новые, можно? или новые просто дополнили старые? тогда нельзя.....

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

627

Polkovnik пишет:

тоже запутался, подскажите, судака можно ловить до 15 апреля? новые правила отменили старые или нет? по старым правилам нельзя ловить, потом вышли новые, можно? или новые просто дополнили старые? тогда нельзя.....

да можно с сегодняшнего дня...... и до 15 апреля

628 (2020-03-24 14:44:02 отредактировано Vikentiy)

il2ya пишет:

бассейн реки Дон- это сам Дон или что-то ещё? Просто сейчас по радио слышал, что новые правила на запрет вылова щуки с 24.03 по 20.04 относятся к бассейну реки Дон.

Очень резонный вопрос! Я  с самого начала задал себе такой же. Наше "незнание" закона, по большей степени трактуется против нас. Все прекрасно осознают, что штрафы - это одна из основ казны, равно как и налоги... У каждого ведомства есть определенный план по сбору, в счет формирования бюджета... А как его выполнять  разницы нет) Главное, чтобы план был выполнен.
Из всего "интернета" следует то, что
Существует 2 определения для речного бассейна:

это территория, с которой вода поступает в реку и ее притоки, учитываются поверхностные и грунтовые воды;
это площадь, занимаемая речной системой.
Оба определения верны, они дополняют друг друга.

По идее реки все под запретом. Озера (пойменные) пока под вопросом, но это вопрос времени. А вот пруды - это искусственно созданный объект (сегодня есть, завтра спустили), ни какого отношении не имеет исходя из сути. Вывод из этого очевидный.
НО!!! надо всеже с ловом повременить из-за необходимости сбережения биоресурсов. Жареная икра это вкусно, и из трешки ее набирают по 700 гр. банке... Но представьте сколько из этой банки будет малька... по моему запрет надо в голове поставить, так все это по крайней мере в наших интересах... Этот запрет по времени его начала и окончания действенный и реальный... А то, что было ранее (тот запрет) бредовая процедура была и ни чего и ни кого не защищала... особенно часть запрета, до схода льда) az

629

Vikentiy, не знаю, как на реках. На пруду, на котором был, щука уже 2 недели нерестится

630

СК-65 пишет:

с лодками давно уже все разобрались.

А можно повторить, для начинающих водомоторников?

631

karomag, Запрет на движение маломерных самоходных судов с 20.04 по 1.06 включительно.

632

Здравствуйте! А Нововоронежский пруд-охладитель относится к бассейну реки Дон или нет? В Правилах рыболовства для Азово-Черноморского бассейна он нигде не упоминается и распространяется ли на этот пруд весенний нерестовый запрет? Ведь в нем постоянно теплая вода и соответственно сроки нереста у рыбы другие. Если кто знает, просветите пожалуйста, наверное многим будет интересно и полезно, чтобы не нарушать законы.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...

633

Oleg777 пишет:

Запрет на движение маломерных самоходных судов с 20.04 по 1.06 включительно.

Где это можно прочесть, (оф. документ если известен)?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

634

Алексей, в названии темы указан....

635

Внимательно прочитал и раз пять перечитал п. 13., 13.4.7, 13.4.8. Правил и сделал вывод, что на байдарке могу в запрет по водохранилищу поплавать, естественно без орудий лова. Юристы, согласитесь?

636

Алексей пишет:

Внимательно прочитал и раз пять перечитал п. 13., 13.4.7, 13.4.8. Правил и сделал вывод, что на байдарке могу в запрет по водохранилищу поплавать, естественно без орудий лова. Юристы, согласитесь?

Алексей, а чёй это одна ваша байдарка ab ; я  вот хочу на резиновой лодке поплавать, а  мой товарищ хочет на яхте поплавать, а  его товарищ хочет на катамаране поплавать. ab, а товарищ того товарища баркас за зиму построил - тоже хочет поплавать! О, про плоты забыл! Тоже хочу на них навигацию (сплав по рекам) открыть. А чё, где на них запрет?
Дальше можно ещё пофантазировать насчет плавательных средств. Все хотят поплавать - май месяц вроде жарким прогнозируют bv

И юристы здесь каким боком к нашим "хотелкам" прилепятся?

637

Алексей, для подобных целей в регионе отобраны и благоустроены участки водных ресурсов. Согласовываете и занимаетесь в разрешенной зоне.

638

Нашёл на просторах. правда Правила старые
s2.moifotki.org/576cbd126bb508b375a4b9e9ec0d4158.png

639 (2020-04-06 22:47:38 отредактировано universal)

Алексей пишет:

сделал вывод, что на байдарке могу в запрет по водохранилищу поплавать, естественно без орудий лова

Зачем вам волжские письма-запросы в азовской епархии?
На несамоходном судне (весельной лодке), без осуществления рыбалки,
ходить можете ,где угодно.
(Кроме частных случаев - арендованных рыб. участков, объектов аквакультуры...)

640 (2020-05-21 22:29:20 отредактировано petr.oseredec)

Что-то у нас и самоизоляция и нерестовые запреты на щуку с 20 марта по 25 апреля п. 47.21, так спиннингисты массово щуку в преднерестовый жёр брали. Сейчас согласно п. 47.22 у нас запрет на судака с 15 апреля по 8 июня так хапают судака. Что это за результаты организационной активности рыболовных федераций, должны же они что-то делать. Издавна на Руси даже в колокола в храмах не били чтобы не мешать нересту, а сейчас что? Так доиграемся, что и у нас судака вообще запретят как ниже цимлянки п.47.19 https://cdnimg.rg.ru/pril/184/29/16/57719.pdf А потом сетуем чтож рыбы то мало... Начинать надо с себя, и нерестовый запрет это святое - за последние "коронавирусные" недели с кем ни говорил так плевать на нерестовый запрет больше половины спиннингистов хотели.

641

Ну в письме же все понятно написано, запрещается перевозить в лодке орудия лова которые запрещены в данный момент и в данном месте. Следовательно если у нас ловля на спиннинг не запрещена, то его можно перевозить, без осуществления рыбалки.

642

Подскажите, на прудах сейчас можно ловит рыбу с лодки с мотором?

643

maikl, нельзя

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

644

Т@тьян@, Спасибо. А на лодке без мотора?