7,096 (2020-04-29 12:25:34 отредактировано Т@тьян@)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Приблизительное направление с Гремячье-Новогримяченского на водохранку будет дуть

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

7,097 (2020-04-29 12:30:28 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

всем еще раз привет, а как и где можно посмотреть направление ветра завтра в районе Шилово, что бы выбрать берег для самоизоляции, на сколько я помню там редко когда задувает со стороны пляжа, но солнышко в глаза то еще удовольствие

https://www.ventusky.com/?p=51.7;39.2;5 … erature-2m
наслаждайтесь

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,098

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

johndoy, спасибо, проверим завтра/послезавтра на достоверность

7,099

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Не сходите с ума, завтра ветер сильный, это не рыбалка а издевательство над собой будет
А вот дальше и с ветром поуютнее будет и давление скакать так не будет

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

7,100

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

завтра последний выходной, нам отступать некуда, это вы на майских будите шашлык пивом запивать(((

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,101

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

завтра последний выходной, нам отступать некуда, это вы на майских будите шашлык пивом запивать(((

Так вроде до 12 продлили выходные

7,102

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

У

baralnik пишет:

Так вроде до 12 продлили выходные

Я все это время работал в обычном режиме, я в сфере работаю, которая не подпала под выходные(((

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,103

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня в медовке , ни поклевки , вода грязная , ветер сильный , рыбаков тьма , у всех нулиии

7,104

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ездил я в четверг сюдою, с 6:30 до 10:30 ловил и наловил одну густрку и сходик был не плохой, сосед с ночевкой был и в итоге один карась и один бирюк, у другрго пару оккньков, на том берегу тоже сидели, но ни одной рыбы у них я не заметил.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,105 (2020-05-03 12:17:53 отредактировано СК-65)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

посетил сегодня и я рыболовную мекку воронежцев. С собой был только спиннинг. Ловил на отводной.
Что сказать.Начал справа от понтона. Ноль.  Решил прокатится по левому берегу до Воронежа и от туда продвигаться обратно к мосту. Первая остановка Воронеж - опять ноль. Проехал в сторону Дона. Людей полно, кое как нашел место. И через несколько забросов bp  поймался первый окунек. Потом еще три, не больших. Побросал еще не много и отправился к впадению Воронежа в Дон. Приехав туда, даже спиннинг не стал из машины доставать. Народ сидел как на соревнованиях на плитах ag . Судя по внешнему виду рыбаков, карась не пер  ab. Попробовал поинтересоваться у ближайшего от меня рыбака как клев. Понял, что надо уезжать пока не побили ag . Что я  незамедлительно сделал.
По дороге к мосту, нашел еще одно место где можно было побросать. Поимел одну поклевку и все. На этом решил завязывать. Так как если и находилось случайно местечко, то особо не разгуляешься со спином. Справа и слева окружали заброшенные фидера, да донки.  А посему, отчетов сегодня должна быть куча ab .
Посидел пол часика на бережку под пение птиц попил чайку, наблюдая за скучающими рыболовами, собрал хороший пакет мусора и отправился до дому.
Сейчас смотрю, нахмурилось. bs  Вот она причина не совсем удачной рыбалки.
  Да, еще такой момент был. Переезжая понтон, наблюдал как оголодавшие меньшинства спешно покидали мост.Прям очень спешно. Видать кто то предупредил. Ну возможно хоть шугать начали и то уже хорошо.
Всем здоровья и НХНЧ  az

7,106 (2020-05-03 19:18:40 отредактировано arnest600)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сижу с 17.00. Опарыш, червь. Пока ОП.
Может кто что посоветует ?))))

Дорогу молодым !!!

7,107

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

arnest600 пишет:

Сижу с 17.00. Опарыш, червь. Пока ОП.
Может кто что посоветует ?))))

лучше день на рыбалки чем день у телевизора. А рыбу свою вы поймаети не сомневайтесь!

7,108

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В этом я не сомневаюсь ) просто первый раз на Дону так рано, обычно с середины июля )

Дорогу молодым !!!

7,109

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет.
Сегодня с 4.00 до 12.00 Клевало слабо, в улове 4 подлещика около 300г.  и тройка плотвиц. Плотва на опарыша, подлещики на бутерброд опарыш/красный червь. Один раз фидер чуть не утащили при поклёвке, резкий удар и обрыв поводка 0,1 хз кто, вероятнее всего голавль.
Кроме рыбы поймал 8 клещей( снял с одежды) так что аккуратнее.
К 12 ветер поднялся клёв перестал и поехал домой.
День прошёл не зря! )

s2.moifotki.org/a563adb0d8fdb9bf60c2b0c6058f8c31.jpeg

s2.moifotki.org/49c2535858bdde5761d55b654af33be0.jpeg

7,110

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел_П, ....скорее это не подлещик , а крупная густера, с удя по маленькой голове и перьям красноватым...

" Магадан".

7,111 (2020-05-04 01:12:48 отредактировано Павел_П)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

Павел_П, ....скорее это не подлещик , а крупная густера, с удя по маленькой голове и перьям красноватым...

Вы правы, обознался.  Ну хоть с клещём не напутал ab

7,112

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ловил вчера вечером и сегодня с утра часов до 11ти... Результат появился только в 7:30-карась, потом красноперка, и типа язя что то))) При этом поклевку второго карася и красноперки я не видел, ее не было, просто решил перезабросить и вот на тебе за кончик губы)) Сосед поймал сомиков не больших 3 или 4 штуки. Ну я понимаю фидером ловить и поклевку не всегда разобрать, но сосед слева ловил крокодилами с тестом грамм по 250 не меньше, которые даже на ветру не колышились и при этом за утро поймал 5 карасей и несколько хороших рыбин типа жереха и язя...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,113

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, Скорее он ловил на "соску", по карасю гараздо более уловистая снасть на Дону, хотя и не спортивная!!!

7,114

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Карась любит короткий поводок, вот какраз на "сосках" они и стоят...

"На небе Бог, а на земле Россия"

7,115 (2020-05-05 22:48:58 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Игорь Мануковский пишет:

igor.k.vrn, Скорее он ловил на "соску", по карасю гараздо более уловистая снасть на Дону, хотя и не спортивная!!!

kopernic пишет:

Карась любит короткий поводок, вот какраз на "сосках" они и стоят...

какие поводки короткие, какие соски
facepalm-1
в подъёмниках они стоят.
ay
.
эти суки даже налима мелкого повыдергали.
с жировской ямы.
.
мафия бессмертна.
.
рыбнадзор не знаю где...
наверно в (запрещенное цензурой слово)
наверно в доле...
зы
карася оттуда - мешками прут.
чего вы со своими фидерами хотите?
помешать баконьерничать?
или какую-то задротную "мышу" поймать и радоваться?
ззы
про мелкие водёмы, в том числе и реки,
вообще, помолчу...
еще хуже...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,116

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kopernic пишет:

Карась любит короткий поводок, вот какраз на "сосках" они и стоят...

. Карась любит пышку в которую эти короткие крючки втыкают. И когда он этот крючёк глотает, ему уже не куда не деться facepalm-1

7,117 (2020-05-06 06:34:55 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Игорь Мануковский пишет:

. Карась любит пышку в которую эти короткие крючки втыкают. И когда он этот крючёк глотает, ему уже не куда не деться facepalm-1

да не говори. браконьеры мать их, с сосками facepalm-1
а то, что там тоннами рыбу каждый день браконьерят - похрен facepalm-2
всё уде туда сбежалось.
даже те, кто, "по первоходу"..
..
пусть уж лучше бы все с сосками сидели...
они сейчас как то модно кормушку называют.
какой-то клитерфидер...
не знаю...
у них даже какая-то специальная колотушка есть для кормушки...
ну, или плотнопихалка
ag
РоманРивер лучше про "енту хрень" может рассказать.
я ему верю.
он там всегда рыбу ловит....
ps
А Аркадий на каком-то пруду такую хреновину-напихивалку случайно оставил.
Интересно, вернули?
Или замылили?
bw

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,118

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день. А как в этом месте с инспекторами, за водоохранную зону не выписывают и какая она на Дону? Или у нас еще остались адекватные? Слышал по области штрафовали...

7,119

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Как дорога после дождя?

7,120

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kalianmychalych пишет:

Добрый день. А как в этом месте с инспекторами, за водоохранную зону не выписывают и какая она на Дону? Или у нас еще остались адекватные? Слышал по области штрафовали...

выписывают. не езди..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,121

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vires пишет:

Как дорога после дождя?

Сейчас проезжали по понтону, судя по лужам и грязи на съездах на пузотерках лучше не лезть.

7,122

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

johndoy пишет:

выписывают. не езди..

А были реальные случаи или так ради слова написал? Был вчера, все было тихо. Рука инспектора писать бы устала...))))

7,123

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет, как обстоят дела с дорогой на левую сторону?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,124 (2020-05-08 15:59:31 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, как обстоят дела с дорогой на левую сторону?

за сазанякой собрался? там уже начал поводки рвать...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,125

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А сазанчика как на реке ловят? Карповый монтаж клипса груз поводок бойл рабртает?  И поводок 20 см наверное? Я правда не знаю, реку только в том году начал осваивать.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,126

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

А сазанчика как на реке ловят?...

Наверное, есть смысл полистать эту ветку, начиная где-то с 2018 года, с сообщения № 6,304 и дальше. Там - все ответы на Ваш вопрос. Да и на шиловских сазанчиков можно будет полюбоваться... ay

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

7,127

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На пузотерке не проехать .  av там месиво.  Только 4×4

7,128

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

к вечеру понедельника просохнет?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,129

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Дожди обещают на выходных

7,130

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

придется расположиться с фидером рядом с подъемщиками прям на понтоне))), а что делать то еще...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,131

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

как думаете, если завтра дождя не будет дорога к утру вторника просохнет?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,132

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем доброго времени! Был 9 утром с фидером. Народ сидел на головах у друг друга, удалось найти место почти у жировской ямы. В улове 1 карась, 1 подлец и 2 сазанчика и несколько обрывов и холостых его поклевок.  Короче рыбалка упущенных возможностей☺. Оказался не готов к такой рыбе, а другую он всю прогнал. В поле зрения все скучали, поклевки очень не частые. Выехал после дождя чудом. Всем НХНЧ!

7,133

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

как думаете, если завтра дождя не будет дорога к утру вторника просохнет?

Сейчас на даче (Дальние Сады), землю промочило хорошо, дождь как минимум половину суток был. Думаю, что без полного привода нет смысла рисковать.

С уважением, Владимир.

7,134

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Дорога сухая еще вчера была в обед.Утром каша лужи, в 15 00 трасса

7,135

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Дорога местами разбита. Главное не попасть в колею
http://s2.moifotki.org/518694b3ed77b969ed8bca735a9e47cf.jpeg

7,136 (2020-05-12 18:49:49 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вот и я вчера решил поехать на свой страх и риск и в итоге приехал за знаки в 18:20, ни одной свободной кассы, люди выстраиваются в очередь, очередь занял и я. А пока походил по берегу, поспрашивал, далеко ходил, и результаты плачевные, у 90% рыбаков пусто, а у остальных 1-2 карасика и все. Собрал мешок мусора, утром еще один мешок дерьма рыболовного, поставил палаточку, прикормку замесил и в 20:00 вечера подошла моя очередь. До 11 вечера 1.5 поклевки и ни хвоста. Ночью было реально холодно, ловить стал с 5 утра и сразу подлещик, тишина до 10 часов и уверенная поклевка карася...и все... У соседей вообще ни шевеленки, рассказывали мол в субботу и воскресенье карась дуром шел, сазан пёр в штанах, ну это дело такое себе конечно....Кстати, так получается на Дону что рыбу беру через раз, пришла очередь и сковородку разогреть. Фотки делать не люблю, но парочку сделал)))
s2.moifotki.org/1b7adce1aa62c6b86f686c002727137d.jpeg
s2.moifotki.org/5857ce9ad71d802f801c28dd40bd583c.jpeg
s2.moifotki.org/f98c64d25532358cfe1dec7581eaf857.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,137

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, И что ты пол суток ждал место чтобы половить?

7,138 (2020-05-12 19:15:51 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

6:20 это 18:20))), непонятки, согласен)))
Кстати, ночью сначала одна машина встряла на пузо, потом другая в одном и том же месте, еле выталкали

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,139

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

странно, что до сих пор еще не появились объявления типа "Займу место, цена договорная"  ab

7,140

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Помню был фильмец где мужичок такой толстенький в санатории за деньги за других на процедуры ходил, так в конце он похудел и психанул что штаны с него спадают и послал всех желающих сочкануть от процедур)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,141 (2020-05-12 20:45:14 отредактировано novogradov)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, ...карася прежде чем жарить надо было сделать мелкие надрезы!!!  Лайк!

" Магадан".

7,142

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov, а зачем?  ai

7,143

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

igor.k.vrn, ...карася прежде чем жарить надо было сделать мелкие надрезы!!!  Лайк!

Сделал такие мелкие, что на фото и не заметно))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,144

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

novogradov, а зачем?  ai

Что бы кости при трапезе не так заметны были. А вообще, такие надрезы на Дальнем Востоке делают всегда...во всяком случае в Хабаровске, когда готовят таких рыб как востробрюшка, карась, чебак.

7,145

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

пришла очередь и сковородку разогреть

С донским карасиком жаренным ни один другой карась из других водоемов по вкусу не сравниться, кто бы что не говорил...

7,146

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986 пишет:

С донским карасиком жаренным ни один другой карась из других водоемов по вкусу не сравниться, кто бы что не говорил...

донской карась сложен в уловах и редок , а это счас проходной с низовья

7,147

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986, а по мне - гадость. Или мы просто не умеем его готовить bk

7,148

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЗИП1975 пишет:

а по мне - гадость.

до 600 гр и есть гадость

7,149

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЗИП1975 пишет:

sergey1986, а по мне - гадость. Или мы просто не умеем его готовить bk

Та все просто.....
Поджарил до хрустящей корочки на сковороде .....например обваляв в манке, чтоб гари в доме не было...
Сложил обжаренного карасика в противень
Посолил, поперчил
Разболтал 20% сметану 50/50 с водой, залил этой жижей карасика....
Поставил в духовку градусов этак на 120-130 ...чтоб не слишком интенсивно испарялась влага ......и забыл про него часика на 3-4.
Изюмительный карасик получится.... под 100 грамм

7,150

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Евгений ВРН пишет:

под 100 грамм

Женя, спасибо. Наверное, так и надо пробовать карася готовить, а то я и вкус уже забыл ag