7,041

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сети вылавливать людей набрать , как выясняется, проблем нет. Так почему бы не кинуть клич и не собраться у моста? Подойти и "популярно" рассказать про то, что купание в весенней воде может привести к воспалению лёгких))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,042

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СВИК, это не системный характер, едут авто каждый день и  обращений должно быть по два в день.... и через месяц полиция прикроет . ибо им грозит бездействие .... а именно регулярно появляющиеся обращение по одному факту от разных лиц!
просто набрать 112 или 02 и сказать и сфоткать , и всё! а не один человек в год!
звонок бесплатный

7,043

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986 пишет:

В любой день приезжайте там их найдёте можете даже высказать все что думаете

меня больше интересуют те кто в машинах мимо едут , им уже высказал чуть выше

7,044

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

потому что спонсоров нет

Рома, дык нормальных среди нас хватает.
Как минимум, одного точно знаю, кто поедет.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,045

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW пишет:

Подойти и "популярно" рассказать про то, что купание в весенней воде может привести к воспалению лёгких))))

Я конечно браконьерские способы не одобряю.. Но по мне так на бедолаг набросились которые себе на тарашку по десяток густерок налрвили... Раздули из мухи слона... Вон на багратионе в плавнях пару бригад промысловиков орудуют сетей километры ставят и рыбу здают потом. Если уж собираться, то таким надо объяснять..., а кого инфа про бреков промысловиков заинтересовала могут приехать рядом с пляжем пески у них старая разбитая нива беживая с прицепом. Хоть сейчас езжай они там и обьясняй что хорошо что плохо

7,046

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986, знаешь, а молчишь.... мАлАдес.... Так оно спокойнее?
====================================
Как частенько выясняется, многие рыбачат на наших домашних речках, видят беспредел, но молчат.... или потом вот так на форуме пишут - я знаю! езжай и разбирайся))). Мимо нас с Аркашей такая ракета не летает. А вы дальше прячьтесь....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,047

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW пишет:

Мимо нас с Аркашей такая ракета не летает. А вы дальше прячьтесь....

Но Робин Гуда то не надо строить.... Помоему все кто ловят у Багратион знают про эти сети и я вам по секрету скажу только между нами, даже рыбнадзор знает про это..

7,048

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986, значит и нефиг писать, раз так. Т.к. это проблема тех, кто знает и ссыт связываться.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,049

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW пишет:

sergey1986, значит и нефиг писать, раз так. Т.к. это проблема тех, кто знает и ссыт связываться.

Теперь и у вас есть эта информация. Ждём действий

7,050

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986, не перекладывай свои проблемы на других. Я там не рыбачу никогда. Или предлагаешь мне поехать решить твои проблемы???
Еще раз повторю - не можешь решать вопросы, пиши свои предложения в Ок и ВК

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,051

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW пишет:

Или предлагаешь мне поехать решить твои проблемы???

Почему мои и ещё точно пару сотен человек которые ловят там и в том чесле многим форумчанам которые там ловят Т. К сказать своим примером показать как надо бороться... А с компьютера все писать горазды

7,052

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986 пишет:

Но по мне так на бедолаг набросились которые себе на тарашку по десяток густерок налрвили...

если жалко можешь им свою зарплату отдать ,а не мою законную рыбу или внуков моих ....
за чужой счет мы все меценаты  af

7,053 (2020-03-30 20:31:38 отредактировано RomanRiver)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986 пишет:

показать как надо бороться..

просто позвонить 02....не надо бороться тем кто не обучен , нужно просто отреагировать ...позвонив ,можно анонимно даже
лано не буду вступать в дебаты , надеюсь кто то услышал и может позвонить . напомню как



Приблизительный текст обращения " Я иванов Иван Иванович, проживающий по адресу Н.Новгород ул. Иванова д. 1 кв. 1, телефон 99999999999 сообщаю, что в настоящее время в районе залива реки Ока, напротив гостиницы "Стригино" двое неизвестных мне мужчин совершают преступление предусмотренное ст. 256 УК РФ на резиновой лодке с бортовым номером 999, а именно совершают лов рыбы на сеть. " Указание именно на совершение преступления тут ключевое, так же обязательно запомнить Фамилию того, кто принял заявление, причём обозначить лицо принявшее заявление необходимо требовать обязательно, так как это в большинстве случаев не позволит вас послать, если же вас посылают, ну об этом немного ниже, также можно попросить сообщить номер КУСП (книга учета сообщений о преступлениях), но его могут и не сообщить, так как заявления в КУСП регистрируются зачастую не сразу, зато покажет, что им звонит не профан, что может способствовать ускорению реакции на сообщение о преступлении.

7,054

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

если жалко можешь им свою зарплату отдать ,а не мою законную рыбу или внуков моих ....
за чужой счет мы все меценаты  af

Твоего тут как и моего не чего нету. Всё общее

7,055

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986 пишет:

пару сотен человек

Пара сотен человек не в состоянии навести порядок в месте своей рыбалки????
Браво, парни))))) Вы настоящие Защитники Отечества)))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,056

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

если жалко можешь им свою зарплату отдать ,а не мою законную рыбу или внуков моих ....
за чужой счет мы все меценаты  af

А доход от нефти и недр ваш получаете? Это же все ваше.

7,057

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW пишет:

Пара сотен человек не в состоянии навести порядок в месте своей рыбалки????

Видимо так..,важака не хватает. Научить не кому. Может есть конструктивные предложения?

7,058

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Что то разговор совсем не по теме топика идет.

7,059

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Лешка_Химик, ...ты то на "очко"   людей не бери...если хочешь проявить инциативу - езжай в рыбнадзор - собирай там группу с автоматами   и на рейд !

" Магадан".

7,060

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На самом деле на форуме много не равнодушных... Кто то проплывает мимо браконьеров, кто то режит сети, кто то вступает в перепалку.. Но все это бестолку потому как системного подхода в борьбе с браконьерством нет. Некоторые советуют бить морду и топить но на это не каждый пойдёт, да и не законно это и в лучшем случае получишь сдачу а в худшем статью.
В рыбнадзор ни кто не верит скажем честно, полиция этим тоже не занимается.
Что же получается, патовая ситуация.
Мы только об этом говорим с дивана своих мониторов.
Можно начать с малого.
Модераторам создать ветку. "браконьерство и борьба с ним"
Указать там все телефоны рыбохраны и полиции. Если кто то увидит не законный вылов рыбы, сразу фотографируют и сигнализирует в ветку. И все не равнодушные форумчани начинают звонить по телефонам в ветки ( с тёкстом который указал Роман Ривер) . Ну или особо смелые с горячей кровью по желанию могут объяснить, что да как тет а тет.
А там кто его знает может эта ветка и наши звонки что поменяют..

7,061 (2020-03-30 22:29:39 отредактировано RomanRiver)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

тут не о брэках надобно думать ,а о своей карме ....хоть окно открыл и наорал ...уже светлее стал от того кто потупив взор проехал, умывшись хамством жлобов
я не всегда звоню или колеса протыкаю ....бывает извиняются,сеть убирают ,плачутся ,стараются как то незаметно
а тут в Шилово ....ну блин распустили вы их !  af
написал в приемную Гусева ,видос отослал ....но нужно сотни таких заявлений
уже завтра прудовый бизнес исчезнет ...пора свою реку начинать любить br
пы сы  завтра на наш паром поеду , а то Шилово такое растакое а у самого вдруг не лучше ag

7,062

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

видос отослал ....но нужно сотни таких заявлений

Поэтому и предлагаю все это систематизировать на форуме

7,063

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW пишет:

Пара сотен человек не в состоянии навести порядок в месте своей рыбалки????
Браво, парни))))) Вы настоящие Защитники Отечества)))))

Да эти пара сотен человек только срача добавляют на берегах. Багратион, где лодки спускает народ, помойка. Люди, не ведите себя как быдло, вы ничем не лучше браконьеров!!! Прекратите срать!!!

7,064 (2020-03-30 23:53:40 отредактировано 957)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ya.uvarov1 пишет:

Багратион, где лодки спускает народ, помойка.

Пляж “Пески» рядом. Чисто, аккуратно и убрано. Мусорные баки, биотуалеты. Вот и докажите мне, что платные береговые участки - это плохо... ab

ya.uvarov1 пишет:

Да эти пара сотен человек только срача добавляют на берегах.

ya.uvarov1, обо всех так не судите, не надо.... av

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7,065

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

957 пишет:

Пляж “Пески» рядом. Чисто, аккуратно и убрано. Мусорные баки, биотуалеты. Вот и докажите мне, что платные береговые участки - это плохо...

Где-то в начале нулевых, даже наверное со второй половины начал появляться срач на берегах наших водоемов. Как раз в это время начали появляться и платные участки и активные застройки берегов. А, вот еще что изменилось примерно в это же время - в школах ввели ЕГЭ ag . Вот и на форуме теперь бывает читаешь и не поймешь то ли иностранец пишет, то ли инопланетянин ak

7,066

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ya.uvarov1 пишет:

Прекратите срать!!!

Правильно, очистные уже не справляются...  ag

Жива еще надежда.

7,067

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ребята, я понимаю: самоизоляция, вакцинация и т. д. Есть время поболтать жижу. А что там чехонь пошла уже? Есть у кого-то результаты. Ведь температура уже, типа пора???? Сом проснулся? Или в самоизоляцию занырнул?

7,068

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

venytch пишет:

Ребята, я понимаю: самоизоляция, вакцинация и т. д. Есть время поболтать жижу. А что там чехонь пошла уже? Есть у кого-то результаты. Ведь температура уже, типа пора???? Сом проснулся? Или в самоизоляцию занырнул?

Рано ещё... Сом же в мае только начинает клевать.... А чехонь проходная рыба, чаще всего после хорошего разлива заходит, поднимается... А в этом году еденичные экземпляры у нас будут

7,069

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сом на корку клюет и уже давно

7,070 (2020-04-04 14:45:13 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Только что приехал из рыбного супермаркета под названием Дон-Шилово.Был там так сказать на самоизоляции с пользой для дела и тела )))))Рыба сегодня клевала неохотно,наскоками, в улове в основном некрупная густера,хотя проскочило пара лупарей и даже один небольшой подлещик. Но к сожалению моему уехал раньше намеченного потому,что приехала очередная компания шашлычников,расположилась возле меня и стала меня вытравливать,сначала вонючим запахом розжига,а потом шашлыка,который к стати тоже пах не вкусно как ни странно. В общем терпел до последнего и в конце концов не выдержал...... А ловил я  сегодня на дистанции 20 метров.Насадка опарыш,прикормка Дунаев премиум,поводок 0.10, 80 см. В общем рыбка потихоньку просыпается,но до уровня летнего клёва еще далеко. Как то так. В общем всем здоровья и добра!!!!! Берегите себя!
s2.moifotki.org/33eb0ad8f0d58ae33435e93cc7bfa2e7.jpeg s2.moifotki.org/0068020d4287968f6a32a51c10ad22b7.jpeg s2.moifotki.org/6a83d71f2dbff5b9b3bc3fa1d259669a.jpeg s2.moifotki.org/eec3dbe9ea6d7a80b309f9a95e13e469.jpeg s2.moifotki.org/69aa47aeb5827a4230e40455cf4a6dc4.jpeg

Hakuna Matata !!!!!

7,071 (2020-04-09 19:41:55 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ну что же друзья, само изоляция продолжается,а значит продолжается наша борьба с  вирусами. Сегодня опять решил изолировать себя от внешнего мира на любимой реке. Хотя бы на несколько часов отвлечься от тревожных мыслей за наше будущее и от новостей о коронавирусе, трубящих из каждого "холодильника""))). В общем все по порядку..... На реку приехал сегодня пораньше, дабы занять хорошее место,но на удивление  сегодня на выбранном месте никого с утра не было,зато обнаружил упавшее дерево,перегородившее проезд до места. Хотя меня это даже обрадовало,может хоть немного будет меньше мусора и бутылок,оставленных разными бух -компаниями......... Отвлекся...))))  Так как прикормка у меня была практически готовая(замороженная с прошлого выезда),  а место знакомое, то ловить начал практически сразу без закорма,темповой ловлей. Уже на третьем пере забросе начала клевать мерная густера и  ее активный клёв продолжался почти до 10 часов,затем ,ближе к обеду клёв постепенно сошел на нет,лишь напоминая о себе невнятными тычками и подергунчиками. За это время мне удалось наловить около 3 килограмм отборной тараночной густерки. Другая рыба сегодня практически не клевала, хотя очень хотелось поймать плотвы. Кормил сегодня,как и прошлый раз Дунаевской  лещёвой прикормкой замешанной на мелассе с добавлением кормового мотыля.Ловил на опарыша(красный+белый), поводки 0.1-0.12  длина от 50 до 100 см,в зависимости от ситуации.  Поклевки сегодня были весёлые,практически как летом,а после обеда даже лягушки устроили ква-концерт и это в начале апреля! В общем рыбалка сегодня удалась на 1000%.  Наконец то Дон порадовал своим уловом. Густеру всю забрал и сегодня буду солить. Свежую таранку никто не отменял))).  И как всегда,дописываю отчет,а уже опять хочу туда, тем более что сейчас  это как никогда актуально, т.к само изолироваться дома в маленькой комнатушке уже нет никаких сил )))) .Всем кто дочитал сии каракули,желаю здоровья и хороших уловов.Быть добру.Берегите себя,пока!    br s2.moifotki.org/ecc5328bcc7530237a94878dac75c99c.jpeg s2.moifotki.org/051b94dc52f6d6403b036f66437ddb4e.jpeg s2.moifotki.org/169838e2abc2b01e6809b42bae4e71c7.jpeg s2.moifotki.org/6e4811941f514deef37fd5e78f2699aa.jpeg s2.moifotki.org/fa7e920c3a72425bc3bd4ec598160ed2.jpeg s2.moifotki.org/d6e5c856d998a552640d8e97ace9ddb1.jpeg

Hakuna Matata !!!!!

7,072

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел, Отличная рыбалка!!! ay  ay  ay

7,073 (2020-04-14 22:00:04 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыбачил сегодня в Шилово, рыбаков было довольно таки много, особенно в районе пляжа, ветер сильный, волна, поклевку не разобрать,поймал густерок мелких штук 5, флягу надуло так, думаю помру)))) Сосед подсаживал пенопласт и разловил чехонек с десяток вытащил.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,074

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Привет всем ! Был сегодня у понтона  с 11 до 16 ч , дернуло дурака рыбку половить . Ветер дул как следует , волны разбивались об глиняный берег и поднимали муть . Вода в реке и без этого довольно мутная , наверно это тоже повлияло на клев . В общем удалось мне изловить лишь 2 подлещиков с ладошку , взяли с дальнего кардона на опарыша . Варил дома пшенку , ей и забивал кормушки . Пробовал кукуруз одевать и червя земляного , кто то пытался его съесть , возможно окуни .  Ладно буду пытать удачу в следующий раз . Всем пока !

Что наша жизнь ? - игра.

7,075

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Только что вернулся с Дона. Ну что сказать......Дон сегодня не захотел делиться рыбой,по крайней мере "сполна". Приехал на место рано,не было еще и 6 часов. С ночи сидели два паренька, сказали клев очень очень слабый.Я даже не спросил почему. И лишь когда возле уреза воды меня облепили маленькие бабочки, я понял почему-вылетела поденка! Ну что же,не ехать же назад. Разобрал фидер,несколько кормушек прикормки и первый ,самый отважный опарыш, летит в воду на 80 сантиметровом поводке из лески 0.1 и 16 овнере. К его счастью,поклевки не было и пришлось пере забрасывать раз за разом. Покидав корм с часок было решил ехать назад,но тут наконец квивертип задергался,радости не было предела,есть рыба! Рыбой оказалась вездесущая густера. Потихоньку за час вымучал десяток рыбех,в прилове были плотва,рыбец(отпущен) и хорошая чехонь,бахнувшая  приманку так,что я ели успел поймать фидер уже улетающий в воду! При чем взяла со дна,а поклевка была как на падении...... Ровно через час клев резко стих. Все ухищрения с длиной поводка и сменой наживок рыба не оценила,видимо в этот момент обжираясь бабочками. В общем через пару часов мучений и танцев с бубном я,вполне счастливый и отдохнувший уехал домой. Разговаривал с несколькими рыболовами по пути,у многих результаты были намного хуже и я так думаю,что ближайшую неделю клева не будет.Пир продолжится...... Ну а всем кто дочитал мой скромный отчет,по традиции желаю здоровья,добра и победы над вирусом.Увидимся.Пока!!!!    br   s2.moifotki.org/f5e83804ebff500c7fd9e2db0d1e99e3.jpeg s2.moifotki.org/74d84614552ec6237bcbfb9f9aed4e3f.jpeg s2.moifotki.org/360ad1a17c66cc22a3ea60475ed6518f.jpeg s2.moifotki.org/39d616dbca36064826545c5f45684594.jpeg s2.moifotki.org/3dbb43d36fa8eee303d4b42824f64185.jpeg s2.moifotki.org/89a0be1e931a15453dd36b06ed4b405f.jpeg s2.moifotki.org/27fa26b65ffb2780a187e3e295aa1851.jpeg

Hakuna Matata !!!!!

7,076

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Думаю во втроник смотаться, но ветер 13мс это круто...после последнего раза, когда нолову надуло ьак что думал помру, по ветру даже и нет желания куда ехать)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,077

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет. Впервые в этом сезоне вырвался на Дон. Сегодня был с 8.00 до 11.30. Примерно на 1км ниже Жировской ямы. Прикормка "Дунаев слива", ловил на опарыша, поводки около метра, толщина 0,1 мм. До 10.00 две поклёвки, дистанция 25м, обе реализовал. После поднялся ветер и всё замолчало.  На середине реки волны по 50-60 см с белыми шапками.  В следующий раз поеду пораньше, что б к рассвету уже на месте быть и на верно не раньше чем через неделю(подёнки очень много). 
https://c.radikal.ru/c36/2004/d0/51ab5f42a2be.jpg

7,078 (2020-04-26 19:10:00 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел_П пишет:

подёнки очень много

мне кажется подёнка ещё не вылетела... Судя по фото Пчёла, на веснянку больше похожа... Подёнка гораздо более изящная и интереснее... Но от этого не легче, согласен))) Подождём...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

7,079

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest пишет:

мне кажется подёнка ещё не вылетела... Судя по фото Пчёла, на веснянку больше похожа... Подёнка гораздо более изящная и интереснее... Но от этого не легче, согласен))) Подождём...

Это не поденка и не веснянка, а всего-лишь имаго ручейника.

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

7,080 (2020-04-26 20:14:20 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

megabass6 пишет:

Это не поденка и не веснянка, а всего-лишь имаго ручейника.

Согласен!  ay Невнимательно смотрел...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

7,081

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

megabass6 пишет:

ручейника

А он в Дону разве есть?

7,082 (2020-04-27 07:12:52 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

bond, в Дону водятся.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

7,083

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Не видел ниразу,вот в Усманке видел ползающие домики.

7,084 (2020-04-27 11:49:57 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

bond пишет:

Не видел ниразу,вот в Усманке видел ползающие домики.

просто в усманке - виднее. в дону их не меньше.
кстати, и на усманке, в эти же дни, тоже нечисть повылетала...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,085

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

bond пишет:

Не видел ниразу,вот в Усманке видел ползающие домики.

Ручейник делает себе домик по-разному, всё зависит от реки. На Дону многие их не замечают, потому что  тут очень часто ручейник домик делает из песчинок.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,086

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

как думаете завтра есть резон тут порыбачить?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,087

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, если время позволяет, то даже и думать не надо, а просто ехать на рыбалку.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,088

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW пишет:

igor.k.vrn, если время позволяет, то даже и думать не надо, а просто ехать на рыбалку.

к знакам?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,089

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

скорей всего к знакам, но ветер там по прогнозу не хилый...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,090 (2020-04-27 18:46:11 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

скорей всего к знакам, но ветер там по прогнозу не хилый...

ну, тогда выходных жди, чтоб не дуло.... как раз шашлычников обилечивать начнут(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,091

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вот на выходных я работаю, а разве туда к знакам они заглядывают?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,092 (2020-04-27 19:05:37 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

вот на выходных я работаю, а разве туда к знакам они заглядывают?

туда вряд ли. скорее на мосту подхватят. или за мостом - на сплошной...
(если не стёрли...)

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,093

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Расскажу кратенько))) Приехал за знаки и ловить стал в 8:00, была хорошая погода, ветра почти не было, через час ветер усилился, через пол часа стало невозможно ловить, поклевку увидеть не представлялось возможным... В итоге поймал 5 густерочек, 2 из которых даже и не клевали))), рыбу отпустил. Красный опарик+белый сегодня рулил, червь и перловка не работала. Люди были с ночи, клева не было у них, у соседей окуньков дрищавых штук по 5 на червя и бирючишка с наперсток мелкий. На стороне пляжа был штиль, я заметил на той стороне редко когда дует, в четверг рвану туда.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,094 (2020-04-28 13:39:47 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

Красный опарик+белый сегодня рулил, червь и перловка не работала.

чеснок в опарыше рулит. попробуй еще креветкой сбрызнуть, ну, это на перловку...
чуть позже горох заработает.
хотя, он уже начал работать, местами al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,095

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

всем еще раз привет, а как и где можно посмотреть направление ветра завтра в районе Шилово, что бы выбрать берег для самоизоляции, на сколько я помню там редко когда задувает со стороны пляжа, но солнышко в глаза то еще удовольствие

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.