166

Re: Лабутинский

Забыл этот пруд до зимы.
Только нервы тратить.....

Флагман 300 + Тоха 9.8

167

Re: Лабутинский

Liski spin пишет:

Забыл этот пруд до зимы.Только нервы тратить.....

Точно. Были в эти выходные. Опять сети! Ставят с..ки поперек водоема и даже не подгружают, плавают сверху! 3 раза на винт наматывали... Щука пока молчит, если не считать  щупаков из под травы размером со 130 воблер. Окунь тоже. Вода высокая, ~20 градусов. Проезды вроде пока нормальные, но крестьяне начали пахать, кирдык дорогам... Тоска вообщем.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

168

Re: Лабутинский

Может кто то был по льду?
Что по рыбе?

Флагман 300 + Тоха 9.8

169

Re: Лабутинский

Может кто то хотя бы на Анну ехал - как проезд?

Флагман 300 + Тоха 9.8

170 (2018-01-26 14:56:32 отредактировано Pthah)

Re: Лабутинский

Liski spin, хотели в прошедшие выходные прорваться на ларгусе. Вовремя развернулись (даже не развернулись, а задом выехали). Туда бы проехали, а обратно вряд ли бы выехали. Снег валил. Это если с Бобровской трассы заезжать. А сейчас, как мне кажется, там все переметено. Если колею никто не набил.

171

Re: Лабутинский

po.valer.popov, я имел ввиду проезд до пруда, который можно оценить с асфальта.
Все, проехали.  az

Флагман 300 + Тоха 9.8

172

Re: Лабутинский

Есть какие новости с пруда? Был кто?

173

Re: Лабутинский

Pthah пишет:

Есть какие новости с пруда? Был кто?

а что интерес имеешь?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

174

Re: Лабутинский

Анатолий963 пишет:

а что интерес имеешь?

Бываю там часто, но в этом сезоне вырваться не удалось еще.

175

Re: Лабутинский

Pthah, был, ловил карася в апреле, ловиться как всегда.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

176

Re: Лабутинский

Анатолий963, спасибо!

177

Re: Лабутинский

Пруд довольно таки интересен . Рыбка присутствует как и сети.

178

Re: Лабутинский

Народ! У кого есть инфа поделитесь.Я насколько знаю этот пруд о НОЛЬ никогда не спускался ведь так?

179

Re: Лабутинский

SashaVRN пишет:

насколько знаю этот пруд о НОЛЬ никогда не спускался ведь так?

ТАК.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

180

Re: Лабутинский

FishLider пишет:

ТАК.

Больше спасибо)))

181 (2018-07-23 19:24:37 отредактировано bulavpavel)

Re: Лабутинский

Почти спускался в ноль, оставался ручей. Цедили его тогда сетями - дай дорогу. Потом, насколько я понял, сами местные, по моему, забили трубу цементом. Т.к. шток у задвижки был сломан. Это было лет 10 назад или больше...

182

Re: Лабутинский

bulavpavel пишет:

Это было лет 10 назад или больше...

Больше,по этому не считается.))

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

183

Re: Лабутинский

На сегодняшний день, почти пустой. Все берега в рыбе. Щуки, сазаны, амуры, лещи просто монстры Народ ходит раков собирает.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

184

Re: Лабутинский

есть у кого фото?

185

Re: Лабутинский

igodol пишет:

Все берега в рыбе

Фоточку бы,а то просто слова.

Познаю спиннинговую ловлю.

186

Re: Лабутинский

igodol, ого. Я осенью там был - вода упала, но не критично.
Неужели ему все? там щуки есть - монстры просто.

Флагман 300 + Тоха 9.8

187

Re: Лабутинский

Специально звонил знакомому у которого родственники не далеко живут.
Да, к сожалению это правда, пруда больше нет! По их словам его сорвало, ушёл весь! Осталось несколько лужиц. ak  facepalm-2

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

188 (2019-04-12 09:35:42 отредактировано Mag 128)

Re: Лабутинский

Были знакомые на той недели , прошлись по берегу крупных раков собрали около 70 шт. в другой пруд перевезли!
Местные в мешки мертвую рыбу собирали для скотины и  сказали что плотину не сорвало, а Березовский председатель постарался что бы  его в аренду взять....
Очень жаль , пруд был один из мойх любимых был! au

189

Re: Лабутинский

Полный шок! Карпы там знатные были, да и другой рыбы хватало.

190 (2019-04-12 22:34:57 отредактировано 957)

Re: Лабутинский

Mag 128 пишет:

Березовский председатель постарался что бы  его в аренду взять....

Всё, как всегда, по-воронежски, по-быдлячьи.... bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

191

Re: Лабутинский

957 пишет:

Всё, как всегда, по-воронежски, по-быдлячьи.... bu

да нет! Чисто по  Российским понятиям!

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

192

Re: Лабутинский

957 пишет:

Всё, как всегда, по-воронежски, по-быдлячьи.... bu

Ну не совсем так. Директор здесь оказался не при чем, хотя  и такое можно было предположить. Дело в том, что в прошлом году, ближе к осени встретили на водоеме каких то дядечек которые замеряли размеры пруда. Для чего не понятно. Первое что пришло в голову, перемеряют что бы сдать в аренду. А уж когда этой весной пришла инфа, что сбрасывают, все решили что таким образом пытаются сократить площадь что бы меньше платить за аренду. В итоге сели на телефон и начали обзванивать всех возможно причастных. По всем утверждениям, ситуация приблизительно выглядела так. Готовясь к весеннему половодью, приоткрыли задвижки, ну и как всегда то ли забыли то ли забили и скинули ну уж очень... Начали вроде бы в конце февпарля или начале марта, водоем подо льдом, естественно рыба начала скатываться там где глубже, концентрация увеличилась в разы, а кислорода естественно в разы меньше, плюс лед , итог, частичный замор. Все со слов. Но именно за сброс воды, судя по карте росреестра https://egrp365.ru/map/?kadnum=36:01:0690010:125 , отвечает администрация березвского СП. Но сами понимаете, искать виновных бесполезно, а вот факт на лицо.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

193

Re: Лабутинский

Не совсем понятно что там случилось. На звонок в администрацию СП Березовка именно глава администрации не имеет никаких сведений об этом водоеме и с ее слов, он не находится в собственности СП. Скорее всего он имеет статус федерального значения, поэтому слив воды из него дело подсудное. Сдать его в аренду вряд ли кто сможет. Или это фейк. Нужны реальные фото слитого водоема, тогда можно будет этим заняться.

194

Re: Лабутинский

У брата домик в Старой Тойде, на майские был на своем любимом Лабутненском. Пруд очень сильно спущен, это факт.

195 (2019-05-06 21:33:04 отредактировано bulavpavel)

Re: Лабутинский

Сильно - это как? Его берега ниже корней деревьев. Он последние лет шесть был намного выше своего русла. До верха плотины оставалось метра полтора. Раньше все деревья были на берегу,  а потом они оказались в воде и начали умирать и падать в воду, что ни есть хорошо. Фотку бы какой сейчас уровень воды.

196 (2019-08-04 15:21:34 отредактировано PaLbl4)

Re: Лабутинский

Всем доброго, коллеги.
Так уж получилось, что в данной ветке обсуждения мой излюбленный пруд. Потому не смог пройти мимо. Бываю там достаточно часто, крайний раз был 28.07.19г.  Да, пруд был спущен варварским методом в феврале 2019 года. Уровень опустился метра на 3, а то и больше. Было загублено тонны рыбы и рака. В середине апреля весь берег был усыпан уже подсохшей мертвечиной. Также были и крупные экземпляры, которые к тому моменту были уже частично обглоданы и продолжали гнить на берегу. Зрелище, я вам скажу, ужасное. до сих пор жалею, что тогда был без телефона и ничего не заснял. Затем вернулся туда уже в июне месяце. За весь июнь и июль был там раза четыре. Все это время вода стояла на одном уровне. Берег зарос густым зеленым слоем травы. И вроде бы уже стала уходить из памяти та апрельская картина, но не тут то было. Приехав на Лабутинский пруд 28.07.19г., увидел, что вода значительно упала, хотя ожидал обратного, т.к. в июле достаточно обильно шли дожди. В итоге выяснилось, что пруд продолжают спускать, вода уходит постоянно через сливную трубу под дамбой. Задвижку даже и не думают закрывать, объясняя, что она мол сломана. Со слов встреченных на пруду представителей природоохраны (Сергей и Александр, если кто знаком), слив не санкционирован никем. Все происходит по простому, мягко говоря, раздолбайству, бездействию и безответственности местных властей. По берегам и в воде опять много дохлой рыбы. Хатки бобров, которых там достаточно много, высоко над уровнем воды. Запах сероводорода, который, по-моему, и губит рыбу, создавая недостаток кислорода в и так уменьшающемся объеме воды. Если все так и останется, думаю, пруд исчезнет к концу этого сентября. Но в этот раз фото сделаны и видео снято. Прошу совета, если у кого есть практика обращений в гос. структуры по вопросу подобных безобразий. Куда лучше обратиться?
PS: фото и видео в большом количестве, все выкладывать тут не вижу смысла. Если кого-то заинтересует, могу скинуть в личку.
PSPS: Кстати, природоохрана ездит на пруд достаточно часто, не реже 1-2 раз в неделю, все это безобразие видит, но мер не принимает. С их слов, они следят в 1 очередь за поголовьем бобров. И пока нет падежа - нет проблемы. Вот такая у нас природоохрана! Я так понял, что хатки бобров, находящиеся полностью над уровнем воды, включая все входы - это норма. Падежа то нет... пока нет...
http://s2.moifotki.org/46a5ffa6f894593696b39b1a3f39a38d.jpeg

197

Re: Лабутинский

http://s2.moifotki.org/2f013e4bcc93fb3ad107609c9f451d3c.jpeg

198 (2019-08-03 00:01:16 отредактировано PaLbl4)

Re: Лабутинский

http://s2.moifotki.org/e4f63fb67030c333b2dfc49c6be1f688.jpeg

199

Re: Лабутинский

http://s2.moifotki.org/1d17b1bdd92798a5eb3af6be17ea8fde.jpeg

200

Re: Лабутинский

http://s2.moifotki.org/cd6d56c9c6a2a32167da0410d73b62fe.jpeg

201

Re: Лабутинский

http://s2.moifotki.org/eccacf7e2bf61f57cb9f757bae8f9b11.jpeg

202

Re: Лабутинский

Ну что ж, господа, вот и ответ на обращение
s2.moifotki.org/z/08cdf9115b7e1e94e996b587cfc15c14.jpeg

s2.moifotki.org/z/ddb445f2c9bde0834a40cbb4c9e84c10.jpeg

203

Re: Лабутинский

Был там недели 2 назад.
Уровень воды упал метра на 4.
Весь берег в мертвых ракушках.

Флагман 300 + Тоха 9.8

204

Re: Лабутинский

а можно почетче фото,ничего не видно

205

Re: Лабутинский

ksv пишет:

а можно почетче фото,ничего не видно

s2.moifotki.org/b91d9dd3eef4e564cecbfdd604501715.jpeg

s2.moifotki.org/10fbe041d2c21de66360ac57f5187ec2.jpeg

206

Re: Лабутинский

а этот когда ответ был?

207

Re: Лабутинский

ksv пишет:

а этот когда ответ был?

18.09.2019

208

Re: Лабутинский

Кто знает,какая обстановка на пруду?

209

Re: Лабутинский

Вопросом занимается рыбинспектор - Салин Николай Николаевич. Можно культурно поинтересоваться у него о результатах работы и написать сюда.

210 (2019-10-03 23:55:34 отредактировано PaLbl4)

Re: Лабутинский

А вот и описание проделанной работы:
s2.moifotki.org/38e4caf9e2fd132c647434149856d3f2.jpeg

s2.moifotki.org/8e2b0aa376ce91b62ab4a8bf0a263b3b.jpeg

211

Re: Лабутинский

Как видно из ответа, уровень среднестатистический, следов спуска воды не обнаружено, задвижка закрыта.
Вот я думаю, может мне это все показалось, может и правда все в порядке? Да и не только мне, судя по постам.
Коллеги, кто-нибудь был в сентябре на пруду? Там вода вообще есть еще?

212

Re: Лабутинский

Кто был на пруду в этом году? Как там дела обстоят?

213

Re: Лабутинский

Добрый день коллеги! Есть информация по состоянию пруда на данное время?

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

214

Re: Лабутинский

khripachev67, Есть)

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

215

Re: Лабутинский

FishLider, Ну тогда жду подробный  ag доклад в ЛС ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

216

Re: Лабутинский

FishLider пишет:

khripachev67, Есть)

Не затруднит рассказать во всеуслышание? Думаю многим будет интересно че почем

217

Re: Лабутинский

Был там на неделе с отцом. Вода спущена, метра на 1,5-2. По щуке прропробовали на резину и воблеры но к сожалению за целый день по нулям. Пару лет назад было как то получше.

218

Re: Лабутинский

Товарищи!!! Случаем не слышно ничего про пруд?

219

Re: Лабутинский

Весной были, мелкая бель. Уровень ниже метра на 2.

220

Re: Лабутинский

Привет. Кто не будь был на пруду . как там обстоновка .