1,431

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES пишет:

Как только сузуки научится заводиться с кнопки

А чё, дергалку разок дернуть западло??? ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,432 (2020-04-03 00:18:25 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

957 пишет:

А чё, дергалку разок дернуть западло??? ag

Да дело не в этом ведь....Стоишь ты на точке,ловишь - тихо, хорошо, природа вокруг,и тут мимо приплывает тарахтелка такая........приятно? Нет....не за этим приезжал......Так зачем делать тоже самое другим?

В прошлом году на пруду стою  в лодке,кидаю под берег и мимо раз 5 проехал троллингист.....Очень жалел,что не взял с собой пневматику и не утопил его корыто к хренам. Очень хотелось. А в другой раз на другом пруду стою в лодке,делаю проводку и тут голос вдруг "как успехи". Первая мысль: " как ты так подкрался,что я даже всплесков весел не слышал". Поворачиваюсь и сзади неспеша и совершенно бесшумно проплывает лодка. С этого момента я перестал хотеть ДВС.

1,433 (2020-04-03 00:20:36 отредактировано Илья)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES, киль примерно съест дополнительно 20% мускульной энергии, если электромотор то дополнительно 30% энергии, а если 4-тактный мотор без кнопки запуска, то все 40-50% энергии!
Бери лодку с впуклым дном! Будет на те же проценты, но в минус. Т.е. чистая экономия!

И впуклое дно ещё и рыбу приманивает!

П.с. главное смотри, что бы не обманули! Часто вместо впуклого подсовывают вогнутое!

1,434

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Илья пишет:

JONES, киль примерно съест дополнительно 20% мускульной энергии, если электромотор то дополнительно 30% энергии, а если 4-тактный мотор без кнопки запуска, то все 40-50% энергии!
Бери лодку с впуклым дном! Будет на те же проценты, но в минус. Т.е. чистая экономия!

Мне кажется на перевернутой лодке не очень удобно ловить. Но возможно вам виднее.

1,435 (2020-04-03 07:35:07 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES, под твои хотелки килевую лодку не бери. Нет у нее преимуществ в отношении плоскодонки в твоем случае, я бы сказал одни минусы. И грести тяжелей, и стоя ловить хуже, при всех равных вес будет больше.
Я понял выбор мотора сделан и переубеждать бесполезно, поэтому не буду об этом писать.
Но варианту Strukovnikolai плюсую на основании своего личного опыта.
По лодке конкретно под эл. мотор, можно будет говорить когда точнее обрисуются задачи. Пока только понятен тип лодки. А сколько человек может находится в лодке, какие водоемы, наличие эхолота, ведь нужно будет его где-то разместить и прикрепить датчик. Бюджет конечно, от сюда будет понятно, что можно взять максимально, под указанные хотелки.
Ну я бы все таки не отбрасывал вариант перехода на бензиновый мотор  ab

1,436 (2020-04-03 08:41:59 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

JONES, под твои хотелки килевую лодку не бери. Нет у нее преимуществ в отношении плоскодонки в твоем случае, я бы сказал одни минусы. И грести тяжелей, и стоя ловить хуже, при всех равных вес будет больше.
Я понял выбор мотора сделан и переубеждать бесполезно, поэтому не буду об этом писать.

Спасибо большое. К этому и склонялся, но в силу отсутсвия опыта боялся что то упустить. Я собираюсь купить новую 3 метровую с навесным транцем и заказать под нее Airdeck. На БУ рынке все равно ничего нет под мои хотелки. В прошлом году плавал на 320 лодке с аирдеком - влюбился в этот пол. По воде просто скользит, поперечная устойчивость отличная и можно стоять,как на доске.

1,437 (2020-04-03 09:02:04 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES пишет:

Я собираюсь купить новую 3 метровую с навесным транцем и заказать под нее Airdeck

А стоит ли городить огород? Я имею ввиду покупку покупку дополнительно  Airdeck. Не проще ли посмотреть в сторону НДНВ. Что то мне подсказывает, что в этом случае за те же деньги, можно будет взять лодку не много побольше. Опять же мы возвратились к сумме которую ты запланировал.
Если не секрет, на какую лодку обратил внимание
Касаемо эл. мотора и т.п. постучись к Управдом. Он уже прошел этап выбора  такого мотора. Может что то умное подсказать

1,438

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES пишет:

собираюсь купить новую 3 метровую с навесным транцем

Говорили мне, не послушал и тоже купил вначале с навесным транцем, думал -.места в лодке побольше будет. Как выяснилось- нифига, если есть выигрыш, то считанные см. А вот проблем с транцевыми колесами, датчиком эхолота, мотором больше 2 ЛС- дофига.
Так что подумай ещё раз и возьми с жёстким транцем

1,439 (2020-04-03 11:24:34 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

А стоит ли городить огород? Я имею ввиду покупку покупку дополнительно  Airdeck. Не проще ли посмотреть в сторону НДНВ. Что то мне подсказывает, что в этом случае за те же деньги, можно будет взять лодку не много побольше. Опять же мы возвратились к сумме которую ты запланировал.
Если не секрет, на какую лодку обратил внимание
Касаемо эл. мотора и т.п. постучись к Управдом. Он уже прошел этап выбора  такого мотора. Может что то умное подсказать

Его уже распросил))))В принципе с мотором тоже определился,это будет что то 30-40 лб. Аирдек хорош тем,что он как доска. Стоишь вообще как на фанере.НДНД у меня была гребная...нет там того комфорта. Лодка будет Муссон H-300 или Хантер 300ЛТ. Хантер предпочтительнее,потому как есть привальный брус.
Есть шанс что психану и возьму в рассрочку на пару месяцев 340 хантер. Наверное единственная лодка в таком размере до 30 тысяч..... Но....с одной стороны места много,можно обвесить и тд,а с другой стороны боюсь что здоровая под электромотор.
Но зато собака мешать не будет.

1,440 (2020-04-03 11:36:41 отредактировано Управдом)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Значит так. Брал электромотор, понимая, что лодка Ракета 320"эгоист"  построена по формуле тримарана. Это лучшее из решений, с учетом нднд дна, для электромоторов.
Присмотритесь к производителям, реализующим такой транспорт.
Если кто соберется подбирать плавсредство, не забывайте про соотношение перевозимого веса, длины лодки и мощности мотора. Если вы возьмете короткую и легкую лодку и притопите ее большим весом, электро- в отличие от бензомотора, не вытянет нос как рассекатель и получит гигантское сопротивление. А для моторов в 30-40лб это означает расход энергии и ресурсов в виде стирания щеток.
Поэтому плоскодонки без приподнятого носа, кормы - менее интересны. Лодку брать только транцевую, не наступайте на грабли. А вот ндвд или нднд тут каждый для себя сам решает. Испытал оба, не вижу большой разницы.

1,441 (2020-04-03 12:01:43 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

Значит так. Брал электромотор, понимая, что лодка Ракета 320"эгоист"  построена по формуле тримарана. Это лучшее из решений, с учетом нднд дна, для электромоторов.
Присмотритесь к производителям, реализующим такой транспорт.
Если кто соберется подбирать плавсредство, не забывайте про соотношение перевозимого веса, длины лодки и мощности мотора. Если вы возьмете короткую и легкую лодку и притопите ее большим весом, электро- в отличие от бензомотора, не вытянет нос как рассекатель и получит гигантское сопротивление. А для моторов в 30-40лб это означает расход энергии и ресурсов в виде стирания щеток.
Поэтому плоскодонки без приподнятого носа, кормы - менее интересны. Лодку брать только транцевую, не наступайте на грабли. А вот ндвд или нднд тут каждый для себя сам решает. Испытал оба, не вижу большой разницы.

Ну нос у всех лодок приподнят +-. В прошлом году много плавали на флинке 320 с аирдеком.......Я,жена,собака  + багаж в виде снастей, рюкзаков,подсака...Килограммов 150 общий вес...На веслах шла вообще как по маслу, даже жена 45 кг метров 500 могла сидеть на веслах без усталости. Против ветра тяжко...а особенно когда он метров 15-20 в секунду, то там вообще труба. Ты делаешь толчок веслами вперед и при замахе тебя назад относит.....Электромотор пусть медленно, то будет толкать лодку в такой ситуации,потому что он это делает постоянно, нет потери времени на замах веслами,когда вся инерция лодки гаситься встречным ветром/ С плоским дном из пайола у лодки водоизмещение будет уже ощутимое,тогда как с аирдеком лодка почти не погружалась помоему.Мы когда аирдек сняли и мыли, то накачанный один он держал нас с женой на воде.....как серфинговая доска.Мне кажется даже у НДНД водоизмещение будет выше.
Короче аирдек будет однозначно в любой моей лодке.

1,442

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES пишет:

В прошлом году много плавали на флинке 320 с аирдеком..

Ну тогда и брать такую.

1,443

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

Это скорее не совсем то НДНД, что на моторных, да и размер самой лодки скорее был не совсем тот.
Мне кажется это была просто лодка с надувным дном.
Если все таки есть мысль "психануть". То я бы психанул (подсобрал, занял и т.п.)  и взял бы такую же как у Андрея Управдом.  Легкая, ходкая лодка. Ты учти, что надо будет куда то в лодке АКБ, довольна тяжелый, впихнуть
Я понимая, что финансовые возможности у каждого свои, Но и лодка это покупка не один день.
В целом свои мысли высказал. Больше нем знаю, даже что и добавить.  Да привальный брус. Без него можно обойтись. Кроме возможно красоты, от него в наших условиях толку особого нет. А лодку с ним скручивать хуже . Приваливать нам не к чему ab .
Я бы смотрел на длину лодки ну и вес в первую очередь.
ПЫ СЫ можно посмотреть в сторону Б/У. Бывают очень хорошие варианты

Смотрю рынок БУ, есть флинк 320 с аирдеком,2013 года. 15 тысяч. Ценник конский за 8 летнюю лодку,цена которой 20 тысяч в магазине.Продавец упертый, думает,что продаст..... Все остальное пока с килем.Привальный брус хорошая штука,если тебя вдруг к камышам прибило или надо через камыш проплыть...... или к мостику какому припарковаться. Но в целом да, штука не первой неодходимости. Рым куда более важная шняга.

1,444

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Спасибо за подсказки в выборе, буду искать. Мне навороченные всякие не надо, гонять по реке не планирую и экскурсии разные тоже) Только рыбная ловля на спокойной воде, заплыть куда-нить, может что путевое словится, чтоб как заправский рыбак показать - вот такую поймал ag

1,445 (2020-04-03 15:50:14 отредактировано javs)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Belov пишет:

ловля на спокойной воде, заплыть куда-нить,

Ходил я под электро в свое время... Главная проблема - угадать, что б аккумулятора хватило обратно против течения и/или встречного ветра... НУ и свинец - часто тяжелее весьма приличного (5-10ЛС) мотора, а литий - дороже его (3-5 ЛС мотора) получается
Взял бензнику 3,3 - гонять не гоняю, шумит не сильно, доп. полторашка смеси всегда вселяет уверенность, что возвращаться буду не на веслах.

1,446

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Тапками не закидывайте конечно... Но не когда не понимал в чем хорош электро мотор по сравнению с 2,5л/с бензин.. Таскать акум в 20 кг и постоянно его заряжать, едет на много медленнее чем 2,5 бензин. На клев рыбы не влияет все это дело.. Цена приблизительно одинаковая, только гемора больше

1,447 (2020-04-03 17:15:54 отредактировано 957)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Поделюсь и я своим опытом пользования. Были и Барки- 240, и Шторм 265 с навесным транцем, под 2.5 лошадный двухтактник Меркури.
Потом пришел к комплекту Cayman-275 с реечным дном и жестким транцем. На дно для усиления кладу морской ковролин, который помимо жесткости дает еще и дополнительную защиту дну, и приятные очучения босым ножкам при ловле летом...)))
В качестве движка - четырехтактный TOHATSU MFS 2.5. Очень легкий, тихий и экономичный моторчик. Чистый японец. Литра бензина во встроенном баке хватает надолго, а пятилитровая канистра с собой в запас, делает путешествие практически бесконечным (это про него еще Федор Конюхов не знает!). ag
Ловлю, естественно в одного - это комплект для прудов и малых речек. Одна банка, удлинитель румпеля - все очень удобно и комфортно.
На электромотор не перейду никогда - таскать аккумуляторы весом 20 кг минимум и очковать, насколько его хватит - это не для меня. Зажигалка гораздо надежнее в этом отношении.
  А рыбу распугать совсем не боюсь - не те это страхи и опасения... ab
br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,448

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

sergey1986, ты абсолютно прав, кроме одного. Не сочти меня наивным дураком, но если на малые реки и небольшие пруды, то бензинка менее экологична. Сейчас не в тебя, а в меня, наверное, тапки полетят. Но то ли я стал с возрастом сентиментальным, то ли еще что. Но сердце кровью обливается, когда вижу рыбаков с двухтактниками на Битюге, Савале и т.д.  Четырехтактник в этом плане намного лучше будет. Поэтому если для таких целей, то как альтернатива электромотору - Суза 2,5

1,449

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Прикалывает когда на небольших прудах, движки, весла, лучший движок, и экономичный, три катлеты ну или 20 пельмешек

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,450

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ЗИП1975 пишет:

Но сердце кровью обливается, когда вижу рыбаков с двухтактниками на Битюге, Савале и т.д.

А когда на дону или Волге двухтактники? А когда тот же битюг и савалу сбросами травят сахзаводы и прочие, не обливается сердце? Давайте не будем впадать в крайности, граничащие с абсурдом.

1,451

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А у меня обливается, на когда осенью идёшь по Дону, а весь берег в масляных пятнах. Вот и думаешь, мож на эти двиглы.

1,452

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Larion пишет:

А у меня обливается, на когда осенью идёшь по Дону, а весь берег в масляных пятнах. Вот и думаешь, мож на эти двиглы.

Да, наверно кто то движки обкатывет с маслом 1:1 бенз бодяжит.

1,453 (2020-04-03 21:24:48 отредактировано Управдом)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Каждый выбирает посудинку под свои задачи, ну   мотор и подавно. Чобы понять прелести нужно и выбрать хорошее оборудование. У меня был 3.5л бенз. Ни туда-ни сюда. На прудах скорость не нужна, а электро довезет. Да и не всюду можно с бензоагрегатом. А тем более, если нужно подкрасться  ag

И когда ходили по водоохранке с Аркадием 957,
я на моторе 1лс, он на 15лс
вспомнился анекдот:

Boeing 777 находится на пути к Атлантике.
Он летит прямо со скоростью 800 км/ч на высоте 10 000 метров, когда внезапно приближается F-17 .
Пилот истребителя летит рядом с Boeing и приветствует пилота по радио:
«Скучный полет, да? Смотри!»
Он разгоняется, разбивает звуковой барьер, быстро поднимается до головокружительной высоты только для того, чтобы погрузиться в захватывающее погружение почти до уровня моря. После этого он возвращается, летит рядом с Боингом и спрашивает:
«Как это было?»
Пилот Боинга отвечает:
«Очень впечатляет. А теперь посмотри на это!»
Пилот F-17 наблюдает за Боингом, но ничего не происходит, он продолжает лететь прямо, с той же скоростью.
Через пять минут пилот Боинга говорит по радио:
«Ну, что скажешь!?»
Пилот F-17 спрашивает:
«Что ты сделал?»
Тот смеется и говорит:
«Я встал, размял ноги, сходил в душ, а затем взял кофе, пончик и договорился о встрече с подружкой в течение следующих трех ночей в 5-звездочном отеле, оплачиваемом моим работодателем».

1,454

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pikachu, тоже переживаю. Но объемы воды того же Дона и Савалы не сравнить, прозрак тоже. На Дону я пользуюсь к пятерке выносным баком, чтобы при длинных переходах не дозаправляться на воде и не проливать бензосмесь в воду. А на малых реках и прудах тружусь на веслах и не умер пока. Если твою "палку перегнул", то извини. Ты, наверное, по своему прав, ведь двухтактники не запрещены. А может ты просто не видел, как масляные пятна при поднимании-опускании двухтактника по водичке расходятся? Или видел, но тебе по фигу? Ну а мне вот не по фигу, поэтому высказал свою точку зрения bk

1,455 (2020-04-03 21:44:04 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pikachu пишет:

А когда на дону или Волге двухтактники? А когда тот же битюг и савалу сбросами травят сахзаводы и прочие, не обливается сердце? Давайте не будем впадать в крайности, граничащие с абсурдом.

Хочешь что то изменить - так меняй. Сделай максимум того, что в твоих силах. Перестать ездить на двухтактнике - это легко. Это может сделать каждый. Но конечно проще прикрываться заводами и находить другие отговорки. Это же так в духе нашего менталитета.
ЗИП1975 вот начал хотя бы,а не сахзаводами прикрывается.

1,456

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ЗИП1975 пишет:

Pikachu, тоже переживаю. Но объемы воды того же Дона и Савалы не сравнить, прозрак тоже. На Дону я пользуюсь к пятерке выносным баком, чтобы при длинных переходах не дозаправляться на воде и не проливать бензосмесь в воду. А на малых реках и прудах тружусь на веслах и не умер пока. Если твою "палку перегнул", то извини. Ты, наверное, по своему прав, ведь двухтактники не запрещены. А может ты просто не видел, как масляные пятна при поднимании-опускании двухтактника по водичке расходятся? Или видел, но тебе по фигу? Ну а мне вот не по фигу, поэтому высказал свою точку зрения bk

Тебе бы стоило высказать все это не мне, а производителям 2т Мотов и запостить сюда ответ. Не вижу смысла дискутировать.

1,457 (2020-04-03 21:45:39 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pikachu пишет:

Тебе бы стоило высказать все это не мне, а производителям 2т Мотов и запостить сюда ответ. Не вижу смысла дискутировать.

Так все просто....Никто не будет делать и продавать двигатель,который никому не нужен)))))

1,458

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES, дружище, если бы я был единственным эксплуатантом такого мота, тогда бы извинился и приклонив взор, уничтожил бы эту чёртову железяку. П.с. это карантин так действует на людей? Или я что то пропустил?

1,459

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Я на электромоторе по двум причинам: первая, не нравится вонь выхлопа, вторая, излишняя мобильность.

1,460 (2020-04-03 22:04:41 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pikachu пишет:

JONES, дружище, если бы я был единственным эксплуатантом такого мота, тогда бы извинился и приклонив взор, уничтожил бы эту чёртову железяку. П.с. это карантин так действует на людей? Или я что то пропустил?

Вот опять отговорка.....Так ты сделай, дай пример другим. Тебя так же пара твоих знакомых сначала назовут глупым,а потом подумают и тоже перейдут. За ними еще. Когда рынок сбыта двухтактников начнет падать, производить их никто не станет. Через это уже прошла вся мировая мотопромышленность. Найди сейчас  мотоцикл с 2х тактным двигателем. Китай делает мопеды стоимостью 300 долларов. Даже там стоит 4х тактник.

Сейчас все смеются над покупателями электромобилей....через 10 лет перестанут.

1,461

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES, а зачем тебе спиннинги разноперые? Возьми палку и лови себе в удовольствие. А лодка зачем? Накачай камеру и плавай себе или плот из досок? А мотор это вообще роскошь, весла в помощь. Дальше продолжать?  Подай пример, а то может это все никто не будет делать, потому что никому не нужно.

1,462 (2020-04-03 22:19:47 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pikachu пишет:

JONES, а зачем тебе спиннинги разноперые? Возьми палку и лови себе в удовольствие. А лодка зачем? Накачай камеру и плавай себе или плот из досок? А мотор это вообще роскошь, весла в помощь. Дальше продолжать?  Подай пример, а то может это все никто не будет делать, потому что никому не нужно.

А это тут причем и как вяжется с темой разговора?Я рыбу с водоемов не забираю практически......только с платника. Офсеты использую даже там, где зацепиться нереально.Открытые крючки не покупаю уже лет 5. Многие мои знакомые стали делать тоже самое. О того,что у меня 2 десятка палок дома,хуже никому не стало пока.

1,463

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES пишет:

А это тут причем и как вяжется с темой разговора?Я рыбу с водоемов не забираю практически......только с платника. Офсеты использую даже там, где зацепиться нереально.Открытые крючки не покупаю уже лет 5. Многие мои знакомые стали делать тоже самое.

Похвально, только если не видишь связи с твоей тирадой про 2т мот, выключай двойные стандарты.

1,464 (2020-04-03 22:42:24 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pikachu пишет:

Похвально, только если не видишь связи с твоей тирадой про 2т мот, выключай двойные стандарты.

Ну так объясни,в чем проблема то? Это мое хобби, которое никому вреда не приносит. Я вообще стараюсь жить так,чтобы не мешать жить другим. В моей моральной системе координат - это единственно правильная позиция. Да, не везде получается. Нет у нас безвредных автомобилей,мотоциклов. Система утилизации мусора не развита в стране от слова совсем.Но то,что в моих силах - я стараюсь делать.
Если б ты сказал,что у тебя нет никакой возможности купить 4т, я бы понял, но это ведь не так. Разница в цене небольшая. На рынке они есть. В сухом остатке имеем только дешевезну и как следствие, личную выгоду,которая важнее всего остального....

1,465

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES пишет:

О того,что у меня 2 десятка палок дома,хуже никому не стало пока.

А от того, что у меня мот 2т, прям всем ой как поплохело.

1,466

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Вот и выбрали лодочку. ag

1,467

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Вадим ЖД пишет:

Вот и выбрали лодочку. ag

Уверен, что он выберет и купит к чему лежит сердце. Все получится. А так да, чутка флуданули. ah

1,468 (2020-04-03 22:57:16 отредактировано Управдом)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Надо устроить гонки. Например, на 1/4 мили,
среди пвх лодок с электромоторами.

1,469 (2020-04-03 23:29:20 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

Надо устроить гонки. Например, на 1/4 мили,
среди пвх лодок с электромоторами.

летом отличная идея)))По дороге можно болтать с соперниками,пить чай,есть бутерброды и курить))))Обладатели 18лб даже вздремнуть смогут))))Разбудим на финише.Это может быть самый тихий драг-рейсинг в истории.

На след. неделе,магазины откроются, куплю. Будем втроем соревноваться. Semenoff еще вытащим.

1,470

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Блин, увидев этого персонажа (Джонс), попытался перевести всё в шутку https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 9#p1118239
что бы другие серьёзно не парились его вопросом.
Он конкретный троль и энергетический вампир!
Ему не нужны ни ваши советы, ни ваш опыт в чём либо и конкретно по теме лодок. Он всегда знает больше чем все мы вместе взятые!
Он просто ловит кайфы от внимания к нему.

П.с. вспомните обсуждение катушек и спиннингов. Ничего не меняется.

1,471

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Илья пишет:

Ему не нужны ни ваши советы, ни ваш опыт в чём либо и конкретно по теме лодок

Илья, похоже ты прав. Хотел было добавить к своим постам кое что по поводу сочетания Аирдэк с назваными им лодками....Но прочел все посты, сделал вывод, что лодка выбрана как и мотор. Дальнейшее писанина просто ни к чему.
Всем водомоторникам (не зависимо от типа мотора  ab ) семь футов под килем  az 
JONES, успешно влиться в ряды и что бы лодка радовала

1,472

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

Хотел было добавить к своим постам кое что по поводу сочетания Аирдэк с назваными им лодками....

Это было бы интересно. Аирдек изготавливается на заказ к любой лодке сейчас. Делаешь замеры,отправляешь, ждешь,получаешь оплачиваешь. Единственное что немного смущает - он съест 5-7 сантиметров высоты борта,сидеть будет не так комфортно. Какие еще проблемы могут быть?

1,473

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Коллеги, так есть запрет на лодки с 1 апреля по новому, или нет?

1,474

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Larion пишет:

Коллеги, так есть запрет на лодки с 1 апреля по новому, или нет?

Запрет на ловлю с лодки с 20 апреля

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,475 (2020-04-04 22:34:22 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES пишет:

Это было бы интересно.

ну раз так. Я  хотел сказать, что всякое кроилово ведет, как правило, к попадалову.
Что я имею ввиду. Воткнув это дно в лодку, не предназначенную под Аирдэк, можно на выходе получить, что

JONES пишет:

,сидеть будет не так комфортно

, а просто хреново. Особенно грести, ноги  не куда будет деть.  Названные лодки и так не особо длинные, а если еще и супруга, да собака, да какой ни какой шмурдяк, да плюс АКБ в лодке.... Перед тем как все это затевать, не плохо разобраться  как по баллону расположен ликтрос и на какой высоте банка и что в результе получится если засунуть Аирдэк.
И последнее. Я лично не понимаю за чем такой огород городить. Покупать лодку, потом заказывать под нее аирдэк, что то там мерить, вычислять. А это тоже надо знать как! Да и по деньгам эта затея встанет. Проще раскладное дно бросить. Или же купить лодку со штатным Аирдэк или с НДНД. Сегодня ловил стоя на НДНД. Ни каких проблем не испытывал. 
Ну вот в принципе и все.

1,476 (2020-04-05 01:01:32 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

, а просто хреново. Особенно грести, ноги  не куда будет деть.  Названные лодки и так не особо длинные, а если еще и супруга, да собака, да какой ни какой шмурдяк, да плюс АКБ в лодке.... Перед тем как все это затевать, не плохо разобраться  как по баллону расположен ликтрос и на какой высоте банка и что в результе получится если засунуть Аирдэк.
И последнее. Я лично не понимаю за чем такой огород городить. Покупать лодку, потом заказывать под нее аирдэк, что то там мерить, вычислять. А это тоже надо знать как! Да и по деньгам эта затея встанет. Проще раскладное дно бросить. Или же купить лодку со штатным Аирдэк или с НДНД. Сегодня ловил стоя на НДНД. Ни каких проблем не испытывал.
Ну вот в принципе и все.

Ну вот тут убедительно.....Аирдек в штате и выходит вполовину дешевле....Разница в цене у одного и того же флинка например с пайолом и с аирдеком тысячи 1,5-2. Возможно да,мне хватит вполне простой фанерной книжки.....Пока просто уперся в финансы по сути....Поплаваю немного,посмотрю, 15 тысяч рамках сезона - не большая сумма. Станем мало - продам,куплю 340-360 сразу. Просто ну нет на нее сейчас денег,а лодку хочется. Тогда уже и понимание будет. Спасибо.

1,477

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES пишет:

Единственное что немного смущает - он съест 5-7 сантиметров высоты борта,сидеть будет не так комфортно.

Можно сделать накладку для сиденья.

1,478 (2020-04-05 21:42:54 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

alvahtin пишет:

Можно сделать накладку для сиденья.

ну на флинке 320-ом были достаточно толстые накладки,сантиметра 5-6...сидеть было не удобно все равно,там баллон 38 и сантиметров 5 аирдек....на веслах просто ноги вытягивал и все....но в целом СК-65 прав по хорошему...под аирдек лучше баллон сантиметров 45, то есть лодку 340+ или с переменной толщиной баллона по типу ракеты Управдома...

1,479

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES пишет:

ну на флинке 320-ом были достаточно толстые накладки,сантиметра 5-6...сидеть было не удобно все равно

Можно больше сделать. Чтобы сидеть как на табурете.

1,480

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Стремянку еще поставьте... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,481

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

957 пишет:

Стремянку еще поставьте... ag

И на неё вперёд смотрящего ))

1,482 (2020-04-21 17:31:01 отредактировано sergey1986)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем привет!!!
На этом сайте ни кто не заказывал? Не кидалово?
https://lodki-lodki.ru/lodki-pvh-pod-motor.html
Если все гуд то какой комплект лучше?
1. Ривьера 3600 СК Компакт + HDX (завод Parsun) 9.9 (15лс) BMS
https://lodki-lodki.ru/rivera-3600-sk-k … s-bms.html
или
2.Ривьера 3200 СК + NS Marine 9.8 (завод Tohatsu) (лодка с мотором)
https://lodki-lodki.ru/rivera-3200-sk-- … torom.html
Планирую таскать на прицепе.. Все время в собранном виде

1,483 (2020-04-21 17:36:28 отредактировано 957)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

sergey1986, почитай отзывы
https://reviewscompanies.club/25811-lodki-lodki.ru.html

https://otzov-mf.ru/internet-magazin-lo … ru-otzyvy/

Да и ценник на сегодняшний день нереально низкий....  bw  bl
я бы не рисковал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,484

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

sergey1986, у них свой магазин есть в Воронеже, на Плехановской, напротив 3 горбольницы, так и называется, Лодки-лодки

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,485 (2020-04-21 17:44:06 отредактировано 957)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Polkovnik, он называется «Лодкин Дом». Не путай товарища...)))
К тому же, Тоха 9.8 сейчас стоит около 93-94 рубля. Вопрос, сколько тогда стоит отдельно лодка?
Политика нечистоплотности, начатая Глобалдрайвом идет все шире в массы...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ