5,281

Re: Спиннинг

Мишаня пишет:

Абсолютно не твичёвая удочка, факультативно можно конечно, но её основное предназначение - джиг, разнесёнки, колебло.

Я уже это понял,почитал про нее,да и потрогал слишком она мягкая,не для твича. Вот вычитал фаворит x1 702ml. Вроде неплохой по отзывам,нужно у нас в магазинах найти и потрогать

5,282

Re: Спиннинг

У кого есть в пользовании:
- Yamaga Blanks Various EG84MH
- Yamaga Blanks Ballistick 86M TZ/Nano
- Yamaga Blanks Various Reborn VR 86M
- Yamaga Blanks Early+ 86M

5,283

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

У кого есть в пользовании:
- Yamaga Blanks Various EG84MH
- Yamaga Blanks Ballistick 86M TZ/Nano
- Yamaga Blanks Various Reborn VR 86M
- Yamaga Blanks Early+ 86M

Ни у кого нет чтоли? bw

5,284

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

Yamaga Blanks Various Reborn VR 86M

  чуть-чуть ловил на нее. Хотел купить, но владелец категорически отказался продавать(( , живого строя палка, мне прям такие заходят, но знаю, что многим не нравится. Кольца реально мелкие, это не понравилось. В остальном все на высоте.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,285 (2020-03-27 15:30:34 отредактировано isayew)

Re: Спиннинг

А вот какую особенность я обнаружил: палки от миды гораздо менее звонкие, чем оригинальные японские спиннинги (или хотя бы предназначенные для японского рынка). Прям складывается впечатление, что мида применяет днищевые бланки и фурнитуру, и за счёт козыряния брендом вкручивает цену. Подразочаровался.

5,286

Re: Спиннинг

А что с чем сравнивалось?

Уехал на рыбалку

5,287

Re: Спиннинг

isayew пишет:

А вот какую особенность я обнаружил: палки от миды гораздо менее звонкие, чем оригинальные японские спиннинги (или хотя бы предназначенные для японского рынка). Прям складывается впечатление, что мида применяет днищевые бланки и фурнитуру, и за счёт козыряния брендом вкручивает цену. Подразочаровался.

На каком стенде измеряли?
Миду не защищаю...

5,288

Re: Спиннинг

Ого, тоже интересно, что с чем сравнивалось?

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,289

Re: Спиннинг

shell пишет:

На каком стенде измеряли?
Миду не защищаю...

На правом от двери!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,290

Re: Спиннинг

shell пишет:

На каком стенде измеряли?
Миду не защищаю...

Своими кривыми лапками на Воронежско-Донском стенде.

5,291 (2020-03-29 17:50:07 отредактировано isayew)

Re: Спиннинг

Devil spin пишет:

Ого, тоже интересно, что с чем сравнивалось?

Аспра, доджер, с такими примитивными для местного бо-монда шимано техниум и дайва экселлер.

5,292

Re: Спиннинг

Borisich-52 пишет:

На правом от двери!

С вашим стендом не сталкивался.

5,293

Re: Спиннинг

isayew пишет:

Аспра, доджер, с такими примитивными для местного бо-монда шимано техниум и дайва экселлер.

А чем наша элита ловит, поделись названиями, хоть на картинки посмотреть.

5,294

Re: Спиннинг

И доджерои аспро ловил, все в своей ценовой категории не плохи, плюс минус  единственное хотелось бы попробовать американцев

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,295

Re: Спиннинг

Понятно что палки миды, плюс еще за рекламу и тд, кстате ловил еще vizor за имя денег меньше но палка реально крутая

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,296 (2020-03-29 20:53:01 отредактировано niktv3000)

Re: Спиннинг

Вот прям уверен, что аспру вы в Японии не найдёте. А про сравнение - сравнивали с братаном его exsence 2.70 до 35г(не путайте с экселером) и мою аспру 872mh, так вот, кидает аспра не намного хуже, ей вес нужен чуть поболее, чтоб нагрузить по полной, а по чуйке - местами даже интереснее. Да и ваще не корректное у вас сравнение, это как тёплое с мягким сравнивать
PS А вы думаете в Японии топ сегмент не рекламируют? Или там реклама дешевле? Или она не заложена в стоимость? Я вас умоляю.....

Уехал на рыбалку

5,297

Re: Спиннинг

niktv3000 пишет:

Вот прям уверен, что аспру вы в Японии не найдёте. А про сравнение - сравнивали с братаном его exsence 2.70 до 35г(не путайте с экселером) и мою аспру 872mh, так вот, кидает аспра не намного хуже, ей вес нужен чуть поболее, чтоб нагрузить по полной, а по чуйке - местами даже интереснее. Да и ваще не корректное у вас сравнение, это как тёплое с мягким сравнивать
PS А вы думаете в Японии топ сегмент не рекламируют? Или там реклама дешевле? Или она не заложена в стоимость? Я вас умоляю.....

Причём тут кидает? Кидают они все хорошо. Я разочарован чуйкой этих дивных палок, которые якобы слеплены под нужды российских рыболовов с учетом приплетания всяческих спортивных фамилий. Разговор о супербланках и современных японских технологиях в этих мидовских моделях больше остаётся разговором.

5,298

Re: Спиннинг

isayew пишет:

Я разочарован чуйкой этих дивных палок, которые якобы слеплены под нужды российских рыболовов

Хотелось бы конкретней, какими "палками" пользовались, что чуйка разочаровала. А то куплю и тоже разочаруюсь ...

ааарррпппооотттеее

5,299

Re: Спиннинг

Ravovod, dodger 792ml aspro 722ml.

5,300

Re: Спиннинг

Есть в арсенале Graphiteleader Vivo Prototype GVOPS-762ML,Graphiteleader Vivo GVOS-6112 ML,Graphiteleader Vivo GVOS-792ML,Graphiteleader Aspro GAPS-702MH все палки звонкие, сухие, злые. Миду не защищаю, мне нравятся.

5,301

Re: Спиннинг

Gvos792ml действительно очень звонкая.

5,302

Re: Спиннинг

Здравствуйте! Кто- нибудь ловил бюджетной палкой maximus wild power swp 24 ml 5-20 грамм 2.4м fast?

5,303

Re: Спиннинг

Magol, Сын приобрёл себе такой, только рост кажется побольше. Не впечатлил вообще. Говорит, как будто не на рыбалке, глухой совсем. Кончилось тем, что отжал у меня одну палку, а свою подарил начинающему товарищу.

Жива еще надежда.

5,304

Re: Спиннинг

А такой кто-нибудь пользовался - Zemex Bass Addiction C662L (1,98 м. / 3 - 15 гр. Fast (скорей Regular Fast))
А то в этом диапазоне не закрыт кастинговый вариант.

ааарррпппооотттеее

5,305

Re: Спиннинг

Подскажите пожалуйста, для новичка подойдёт токое удилище kaida goddess 2,40 m 5-20 gr?)

5,306

Re: Спиннинг

Или может подскажите какуенибудь хорошую удочку не дорогу тысяч до 3-5?

5,307

Re: Спиннинг

isayew пишет:

Gvos792ml действительно очень звонкая.

Без очень,просто звонкая. ag

5,308

Re: Спиннинг

ZSSER пишет:

Без очень,просто звонкая. ag

ну в сравнении в выше озвученными мной - именно очень.

5,309

Re: Спиннинг

Подскажите удилище универсальное, для джига и твича! С берега, размер 2,40 грамовка до 20. Цена до 5 тысяч)

5,310

Re: Спиннинг

Maslov 2394, в том году купил случайно "на всякий случай" Maximus high energy-z 5-20, только в росте 2,10 (такой есть и 2,40). Был очень приятно удивлен.  ay

5,311

Re: Спиннинг

Maslov 2394 пишет:

удилище универсальное, для джига и твича!

Как бы это совсем разные палки, прямые противоположности даже.
А так Favorite X1 посмотрите, это очень неплохая за свои деньги палка. И как раз у нее относительно короткая ручка, для твитча как раз удобно будет, по локтю чтобы не лупить.

C Уважением, Александр

5,312

Re: Спиннинг

Ravovod пишет:

А такой кто-нибудь пользовался - Zemex Bass Addiction C662L (1,98 м. / 3 - 15 гр. Fast (скорей Regular Fast))
А то в этом диапазоне не закрыт кастинговый вариант.

Была такая палка. Очень удобно было с ней в стесненных условиях на хариуса охотиться. Но, дальний заброс = нифига, вываживать рыбку надо аккуратно, фрикцион надо внимательно регулировать сразу (очень жесткий бланк, губы рвёт на раз), зато в руку любой тычок хорошо слышен.
Проморгал на Алтае, когда спешно собирался из-за непогоды....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,313

Re: Спиннинг

Подскажите пожалуйста,как палочка major craft vierra? И какую модель  посоветуете под джиг

5,314

Re: Спиннинг

Magol, была 702_ая. Но чисто под твич. Под джиг ни о чем, глухая как швабра...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,315 (2020-04-10 22:37:34 отредактировано Magol)

Re: Спиннинг

957 пишет:

Magol, была 702_ая. Но чисто под твич. Под джиг ни о чем, глухая как швабра...(((

Спасибо! Под жиг наверное лучше 802?или хотя бы 762

5,316

Re: Спиннинг

Просто хочется чтобы в руку отдача была,а не по кончику смотреть

5,317

Re: Спиннинг

Magol пишет:

Просто хочется чтобы в руку отдача была,

Ну это точно не про эту палку...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,318

Re: Спиннинг

957 пишет:

Ну это точно не про эту палку...

Какую посоветовал бы примерно за эту цену?

5,319

Re: Спиннинг

Magol пишет:

Какую посоветовал бы примерно за эту цену?

Если бы знать, какая у нее сейчас цена...)))
И в каком тесте рассматриваете?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,320

Re: Спиннинг

957 пишет:

Если бы знать, какая у нее сейчас цена...)))
И в каком тесте рассматриваете?

Примерно 8000. До 20гр.В основном для малых речек под щучку.И так что бы можно было бы судака погонять на Дону или водохранилище.

5,321

Re: Спиннинг

Конечно же одной палкой не ограничится,но все же пока так хочется

5,322

Re: Спиннинг

Magol, я в бюджетных палочках особо не силен, честно признаюсь.. bk
Из более-менее бюджетного у меня в этом тесте DAY’s от МС, 732m 5-14, В реале  до 20 грамм. Очень сухой и звонкий колышек. Палочка-выручалочка, как я ее называю. Не всем, правда, нравится рукоять, но эт на любителя. Ну и второе недавнее приобретение - это тот же DAY’s, но 792mh, в тесте 7-21, в реале, наверное до унцовки.  Минус - она полуторачастник, но для меня это не критично, но есть свой плюс - большая звонкость и чуйка. Вообще, все спиннинги этой серии при относительно недорогой цене отличаются хорошей звонкостью и кидучестью. Жаль вот, только, с производства эту модель сняли. Попробуйте погуглить, мож где и найдете.
Ну, или как вариант - рассмотреть покупку б/у блю рапида от сиди родс, в эти деньги уложитесь.
76м в тесте 5-21 очень неплохой вариант.
Больше ничего советовать не буду (ни всякие зетриксы, фавориты, кайманы и тд и тп) - просто не знаю..)
Говорю про то, что было лично у меня в вашем бюджете.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,323

Re: Спиннинг

957,спасибо огромное за совет.

5,324

Re: Спиннинг

Magol, Возьми  ZETRIX AVALANCHE ZAS-782ML, как раз 8т.р  тест 4-18, Имею спиннинг этой серии только до 32 грамм, отличный спинниг за эти деньги, есть с чем сравнить с более дорогими японскими палками.

5,325

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Magol, Возьми  ZETRIX AVALANCHE ZAS-782ML, как раз 8т.р  тест 4-18, Имею спиннинг этой серии только до 32 грамм, отличный спинниг за эти деньги, есть с чем сравнить с более дорогими японскими палками.

У меня такой зетрикс.
Судак 2 кг, щука 2,5 кг на Дону - без проблем.
Удачная модель.

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,326

Re: Спиннинг

Magol, Настоятельно советую посмотреть Black Hole Hektor либо 762ML тестом 4-16,либо  чуть мощнее 802 MLM 5-25,если бюджет около 8-ми или чуть меньше.
Удочки очень достойные в своем ценовом сегменте.  ay
Конечно про них не так яро рассказывают Вихровы-Stalingradы и прочие ag ,но на мой взгляд эти удочки не уступят Zetrix ни по чуйке,ни по уровню исполнения.
У нас в магазине оставался,кажется, 802 до 25 грамм, до 16-ти продали почти сразу.
Из бюджетных советую присмотреться к SL Rods Matador 732 до 25 грамм.На мой вкус отличный,недорогой универсал в пределах теста.
Если интересно-приходите посмотреть.

5,327

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Magol, Возьми  ZETRIX AVALANCHE ZAS-782ML, как раз 8т.р  тест 4-18, Имею спиннинг этой серии только до 32 грамм, отличный спинниг за эти деньги, есть с чем сравнить с более дорогими японскими палками.

Чувствительность в руку отдает или только по кончику?

5,328

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Magol, Настоятельно советую посмотреть Black Hole Hektor либо 762ML тестом 4-16,либо  чуть мощнее 802 MLM 5-25,если бюджет около 8-ми или чуть меньше.
Удочки очень достойные в своем ценовом сегменте.  ay
Конечно про них не так яро рассказывают Вихровы-Stalingradы и прочие ag ,но на мой взгляд эти удочки не уступят Zetrix ни по чуйке,ни по уровню исполнения.
У нас в магазине оставался,кажется, 802 до 25 грамм, до 16-ти продали почти сразу.
Из бюджетных советую присмотреться к SL Rods Matador 732 до 25 грамм.На мой вкус отличный,недорогой универсал в пределах теста.
Если интересно-приходите посмотреть.

Спасибо! Заманчивое предложение.

5,329

Re: Спиннинг

Вечер добрый спиннингисты. Подскажите какую палочку выбрать, может кто такими пользуется. Для ловли на прудах или небольших речках щучки или может быть судачков.  Выбор пал на Спиннинг Black Hole Hektor 2.44 м 4-16 гр или 5-21г, Спиннинг Zetrix Ambition-X в таких же тестах или Спиннинг Crazy Fish Perfect Jig 3-15г  5-22г. Интересует с каких низов начинается чуйка и как работают по верхам. А может кто посоветует какой нибудь другой аналогичный спиннинг.

5,330 (2020-04-16 22:22:54 отредактировано ST@Y)

Re: Спиннинг

Лёха М пишет:

Спиннинг Crazy Fish Perfect Jig 3-15г  5-22г

Лучше Crazy Fish Arion, чуть дороже, но чуйка космос и вес у нее просто песня.
https://youtu.be/7KFWu3ert08

Лёха М пишет:

Zetrix Ambition-X

прославился своей ломучестью, Z серия покрепче в этом плане.

C Уважением, Александр

5,331

Re: Спиннинг

ST@Y,
Спасибо за совет

5,332

Re: Спиннинг

ST@Y пишет:

Z серия

+

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,333

Re: Спиннинг

Профессор,
ST@Y,
У нас в компании корешей рыбаков примерно 5-6 амбишенов-х (от лайта до хеви) у разных людей и  у меня тоже был когда то в том числе))) И бились палками друг об друга , и роняли , и перегружали и все палки целые кроме одной которую ударили с размаху на сколько я знаю об борт кастрюли )))) Что за легенды про ломучесть я просто не понимаю )) А вот Z-ок не было не у кого и я даже в руках не держал ее , но от Лехи ЛайфСпин слышал как раз что две палки было сломано)

5,334

Re: Спиннинг

Лёха М,
Zetrix Ambition-X 5-21 есть у товарищам если интересно потрясти можно посмотреть) az

5,335 (2020-04-17 09:19:44 отредактировано johndoy)

Re: Спиннинг

Suxar911 пишет:

Профессор,
ST@Y, Что за легенды про ломучесть я просто не понимаю

у моего знакомого был. сломался на второй рыбалке(((
без нагрузки...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...